Перейти к содержимому

синдром отложенной жизни


gregormichael

Recommended Posts

2 минуты назад, EJIXAH сказал:

 

Лучше поделись ценными советами, как балансируешь )) Какие развлечения для высвобожденного досуга )

не схожу с ума по деткам ) все просто ))

 

я их люблю ,конечно ,но себя тоже люблю )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

жизнь - одна.Молодость - тем более.Никогда и ничто не повторится.И то ,что могу позволить себе в молодости не смогу позволить себе в старости.Поэтому я считаю,что в чем то деткам стоит отказывать.Нельзя жить для них и ради них.Я категорически против этой "азербайджанской" философии жизни...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим мы делаем даже хуже им самим

когда все для них да за них.Пусть сами спотыкаются,развиваются.Можно подумать мои родители носились со мной или моими желаниями.И ничего.Чего то достигла в жизни.Чего то добилась худо-бедно.Как то живу ,не умерла от тупости или голода.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой привет всем. Я очень сильно извиняюсь что не всегда отвечаю на ваши посты.

Подписываюсь под каждым словом Ари. Всё правильно делаете. Таких ценят и дети и мужья. Честно говорю.

Хочу кое-что показать. Не сочтите за хваставство. Две недели назад научилась и это моя первая работа. Ничего особенного но я даже горжусь собой немного. Никогда не поздно ничему учится. Дерзайте, живите сейчас. 20190528_194408.thumb.jpg.d68a4de2872c725eddd04d5a88b92146.jpg Всегда хотелось этому научится и наконец "созрела":)

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен со всем. Только вот все это абстракция ) Давай примеры, если есть ) Что-то вроде "Мама, у меня школьный проект и мне нужно 5 часов твоего времени". "Прости, малыш, у меня сегодня творческий вечер, стартующий с похода в Большой театр" ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, No Angel said:

Большой привет всем. Я очень сильно извиняюсь что не всегда отвечаю на ваши посты.

Подписываюсь под каждым словом Ари. Всё правильно делаете. Таких ценят и дети и мужья. Честно говорю.

Хочу кое-что показать. Не сочтите за хваставство. Две недели назад научилась и это моя первая работа. Ничего особенного но я даже горжусь собой немного. Никогда не поздно ничему учится. Дерзайте, живите сейчас. 20190528_194408.thumb.jpg.d68a4de2872c725eddd04d5a88b92146.jpg Всегда хотелось этому научится и наконец "созрела":)

 

Почему же, реально круто ) Цвет, стиль, внимание к деталям )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие говорят дети, дети....Их таланты надо развивать, согласна. Но.... А как же наши таланты? Если на старости лет вдруг в  нас просыпается потребность к творчеству, как быть тогда? Сейчас как никогда есть возможность для саморазвития. В ютубе можно научиться всему угодно от клейких обоев до балета. Дети как я убедилась таких активных родителей уважают и восхищаются ими. 

 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, EJIXAH сказал:

 

Почему же, реально круто ) Цвет, стиль, внимание к деталям )

Спасибо:) Я не волшебник я только учусь.:) Коллеги обзавидовались. А что? За картошкой в самый раз:)

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько лет всё откладывала, ждала, что будет полностью подходящий момент, и время шло, а момент так и не наступил до сих пор.

И в этом году, я сделаю то, что хотела, прямо на фоне проблем. Хватит ждать.

 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, EJIXAH сказал:

Я согласен со всем. Только вот все это абстракция ) Давай примеры, если есть ) Что-то вроде "Мама, у меня школьный проект и мне нужно 5 часов твоего времени". "Прости, малыш, у меня сегодня творческий вечер, стартующий с похода в Большой театр" ))

Конечно проект в приоритете. Но это же не всегда, или всегда? 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь не кончается когда в ней появляются дети. Я хоть не всегда захожу сюда, но знаю что многие девочки из форума  стали "карьеристками" в хорошем смысле этого слова. То есть учатся идут вперед и это все после рождения детей. Я только за. Всё правильно 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан когда у детей столько увлечений это очень похвально. Но дети существа спонтанные. Сегодня одно завтра другое. Я очень рада что все кружки у  моих детей проводятся в школе. Мы оба работаем и поэтому дочки в продленке до 4-х. И там ими занимаются-сначала домашнее задание потом кружки по интересам.  И я вижу как меняются их интересы в течение года по несколько раз, сначала одно потом другое.

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто говорят про один феномен, когда родители через детей реализовывают свои не осуществившееся мечты. Влияют при выборе профессии или интересов, речь идет не о советах, а о конкретном давлении пусть и завуалированное под заботу.  

У меня есть знакомая, водит дочку на музыку, говорит всегда хотела научится не получилось, пусть хоть ребенок научится. А ребенку это не нужно, а она абсолютно не занимается и учится из под палки. Я ей говорю, хочешь научится так учись сама зачем ребенку мучить?,Если будешь играть может и у ребенка интерес проснется. А она сделала круглые глаза: "Bəs uşaq?" Дальше спорить не стала. Я вообще не с кем уже не спорю, старею наверное.  

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, No Angel сказал:

Очень часто говорят про один феномен, когда родители через детей реализовывают свои не осуществившееся мечты. Влияют при выборе профессии или интересов, речь идет не о советах, а о конкретном давлении пусть и завуалированное под заботу.  

У меня есть знакомая, водит дочку на музыку, говорит всегда хотела научится не получилось, пусть хоть ребенок научится. А ребенку это не нужно, а она абсолютно не занимается и учится из под палки. Я ей говорю, хочешь научится так учись сама зачем ребенку мучить?,Если будешь играть может и у ребенка интерес проснется. А она сделала круглые глаза: "Bəs uşaq?" Дальше спорить не стала. Я вообще не с кем уже не спорю, старею наверное.  

Вот такое "заставление" я вообще не понимаю. Например, я всегда хотела,чтобы дочь занималась гимнастикой, когда ей было 4, отвела ее, мы походили месяца 3, потом она заявила, что больше не пойдет. Ок. Мы перестали ходить. Она хорошо поет и слух хороший, говорю, давай запишемся на музыку- на фортепиано, говорит не хочу. Опять в ответ ей- ок, когда захочешь скажешь. Вот сейчас хочет на танцы. С сентября планирую отвести.

 

Я ещё хочу,чтобы она ходила на рисование, но она ни в какую, хотя любит рисовать и у нее неплохо получается. Ну не заставишь же. Надеюсь,что всё-таки когда-то захочет))

Но заставлять , конечно же, не буду. 

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, No Angel said:

Конечно проект в приоритете. Но это же не всегда, или всегда? 

 

К сожалению, с нашими амбициями насчет них и с их потенциалом, почти все время.

 

К примеру, сейчас со старшим сыном (11 лет) решили, что в следующие 40 дней осилим программу 7-го класса и сдадим экстерн в начале июля, чтобы сразу пошел в 8 класс. Будет 11 летний 8-классник. Для меня это означает много часов, отведенных для помощи и т.д.

 

Супруга неделю уже в Голливуде с дочкой, куда ее (малышку) пригласили. Так как ее нет, то 2-х летний капризничает и требует еще больше внимания. Теперь посреди этого попробуй и скажи, что все, у меня дей-офф! ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EJIXAH сказал:

 

К сожалению, с нашими амбициями насчет них и с их потенциалом, почти все время.

 

К примеру, сейчас со старшим сыном (11 лет) решили, что в следующие 40 дней осилим программу 7-го класса и сдадим экстерн в начале июля, чтобы сразу пошел в 8 класс. Будет 11 летний 8-классник. Для меня это означает много часов, отведенных для помощи и т.д.

 

Супруга неделю уже в Голливуде с дочкой, куда ее (малышку) пригласили. Так как ее нет, то 2-х летний капризничает и требует еще больше внимания. Теперь посреди этого попробуй и скажи, что все, у меня дей-офф! ))

Вы просто растворились в своих детях.   У вас нет отдыха, но его нет и у ваших детей. Я например сейчас в данный момент  ничего не делаю,  работа , покупки, короче целый день вне дома, очень устала. Старшая (10лет) хозяйничает на кухне, греет ужин для себя и сестренки,  уроки они уже сделали.  А еще вспомнила - они были ещё  часок во дворе с подружками играли. Одним словом у  нас с мужем есть время для нас, а у наших детей ДЕТСТВО. Амбиции у нас тоже есть и немалые, но мы их направляем в свой карьерный и личностный рост. А дети смотря на нас тоже берут пример. Но... Не буду больше философии.

Вашим деткам больших успехов!

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, No Angel said:

Вы просто растворились в своих детях.   У вас нет отдыха, но его нет и у ваших детей. Я например сейчас в данный момент  ничего не делаю,  работа , покупки, короче целый день вне дома, очень устала. Старшая (10лет) хозяйничает на кухне, греет ужин для себя и сестренки,  уроки они уже сделали.  А еще вспомнила - они были ещё  часок во дворе с подружками играли. Одним словом у  нас с мужем есть время для нас, а у наших детей ДЕТСТВО. Амбиции у нас тоже есть и немалые, но мы их направляем в свой карьерный и личностный рост. А дети смотря на нас тоже берут пример. Но... Не буду больше философии.

Вашим деткам больших успехов!

 

 

Не, у детей досуг есть, безусловно! Круг друзей со школы, соседские, со спорт-кружков, дни рождения, праздники, бассейны, пляжи и т.д. ) 

 

Так это тоже все требует времени. К примеру, ребенок пешком на день рождения не пойдет, подарок нужно купить и т.д.Они своей жизнью довольны ) 

 

В Баку с этим со всем легче. Тут же не принято, чтобы дети без присмотра вообще были. Плюс, дистанции огромные.

 

И в детях не растворились ) Просто живем более интенсивную жизнь.

 

И еще, парадокс в том, что интенсивная жизнь для малышей оставляет им предостаточно времени для досуга. Для эксперимента, давал им свободные полностью дни, и они к концу дня вовсе не выглядят счастливыми.

 

В сутках у них 14 часов за вычетом сна, хватает времени и учиться, и спортом/музыкой/хобби заняться, и поиграть и пару часов на ничегонеделание )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, EJIXAH сказал:

 

Не, у детей досуг есть, безусловно! Круг друзей со школы, соседские, со спорт-кружков, дни рождения, праздники, бассейны, пляжи и т.д. ) 

 

Так это тоже все требует времени. К примеру, ребенок пешком на день рождения не пойдет, подарок нужно купить и т.д.Они своей жизнью довольны ) 

 

В Баку с этим со всем легче. Тут же не принято, чтобы дети без присмотра вообще были. Плюс, дистанции огромные.

 

И в детях не растворились ) Просто живем более интенсивную жизнь.

 

И еще, парадокс в том, что интенсивная жизнь для малышей оставляет им предостаточно времени для досуга. Для эксперимента, давал им свободные полностью дни, и они к концу дня вовсе не выглядят счастливыми.

 

В сутках у них 14 часов за вычетом сна, хватает времени и учиться, и спортом/музыкой/хобби заняться, и поиграть и пару часов на ничегонеделание )

Ой не знаю может а Америке действительно такой ритм жизни. В Европе наоборот жизнь более размеренная, стараются детей не перегружать. Иногда даже чересчур:)

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, intanella сказал:

Вот такое "заставление" я вообще не понимаю. Например, я всегда хотела,чтобы дочь занималась гимнастикой, когда ей было 4, отвела ее, мы походили месяца 3, потом она заявила, что больше не пойдет. Ок. Мы перестали ходить. Она хорошо поет и слух хороший, говорю, давай запишемся на музыку- на фортепиано, говорит не хочу. Опять в ответ ей- ок, когда захочешь скажешь. Вот сейчас хочет на танцы. С сентября планирую отвести.

 

Я ещё хочу,чтобы она ходила на рисование, но она ни в какую, хотя любит рисовать и у нее неплохо получается. Ну не заставишь же. Надеюсь,что всё-таки когда-то захочет))

Но заставлять , конечно же, не буду. 

 

 

Интуш а сколько ей сейчас. Было 4 говорите, как время летит, как будто недавно вас поздравляли:). Allah saxlasın. 

С одной стороны не заставляешь заниматься тем или другим.,а потом некоторые дети говорят своим родителям надо было заставлять маленький был не понимал. Им разве угодишь:)

Это хорошо что ребенок четко знает что хочет и чего не хочет, такого не заставишь:)

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, No Angel сказал:

Интуш а сколько ей сейчас. Было 4 говорите, как время летит, как будто недавно вас поздравляли:). Allah saxlasın. 

С одной стороны не заставляешь заниматься тем или другим.,а потом некоторые дети говорят своим родителям надо было заставлять маленький был не понимал. Им разве угодишь:)

Это хорошо что ребенок четко знает что хочет и чего не хочет, такого не заставишь:)

 

Сейчас ей 5,5)))

В сентябре уже в школу..да, время летит .))

 

Да, вот ее не заставишь, не уговоришь))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2019 в 21:03, No Angel сказал:

Большой привет всем. Я очень сильно извиняюсь что не всегда отвечаю на ваши посты.

Подписываюсь под каждым словом Ари. Всё правильно делаете. Таких ценят и дети и мужья. Честно говорю.

Хочу кое-что показать. Не сочтите за хваставство. Две недели назад научилась и это моя первая работа. Ничего особенного но я даже горжусь собой немного. Никогда не поздно ничему учится. Дерзайте, живите сейчас. 20190528_194408.thumb.jpg.d68a4de2872c725eddd04d5a88b92146.jpg Всегда хотелось этому научится и наконец "созрела":)

 

 

вау) 

 

в прошлом году что то на вязание потянуло меня и я начала вязать.Короче только шапочку смогла связать ,с горем пополам ,и то под чутким руководством няни.Но потом поняла ,что нет,это все же не мое.

я хорошо шью.Но вот с вязанием у меня как то не складываются отношения.. 

 

хотя сам процесс нравится..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, EJIXAH сказал:

В Баку с этим со всем легче. Тут же не принято, чтобы дети без присмотра вообще были. Плюс, дистанции огромные.

может проблема не в местности,а в нас самих ? 

я,например ,тоже нанимаю сыну водителя который возит его в школу и обратно.Ему 11.Его одноклассники на метро ездят.А я ума не приложу как родители отпускают 10 или 11 летнего ребенка на метро в школу ездить.Как они не боятся?   Москва ,весь постсоветский сброд (беля бир аз пис чыхмасын,но слов из песни не выкинешь) сюда переехал ,столько разношерстной публики ...

 

но умом понимаю ,что проблема в нашем менталитете.Мы привыкли носиться с детьми.И дело не в России,Америке ,Европе или Азербайджане.Оладжага онсуз чаря йохдур .Но мы как то привыкли оберегать ,защищать ,холить и лелеять свое чадо.Для нас лучше ,умнее и красивее своего ребенка никого нет на свете и в этом наша ошибка.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, EJIXAH сказал:

И еще, парадокс в том, что интенсивная жизнь для малышей оставляет им предостаточно времени для досуга. Для эксперимента, давал им свободные полностью дни, и они к концу дня вовсе не выглядят счастливыми.

 

вот тут согласна.Когда ничего не делаешь ничего не успеваешь))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2019 в 12:43, intanella сказал:

Вот такое "заставление" я вообще не понимаю. Например, я всегда хотела,чтобы дочь занималась гимнастикой, когда ей было 4, отвела ее, мы походили месяца 3, потом она заявила, что больше не пойдет. Ок. Мы перестали ходить. Она хорошо поет и слух хороший, говорю, давай запишемся на музыку- на фортепиано, говорит не хочу. Опять в ответ ей- ок, когда захочешь скажешь. Вот сейчас хочет на танцы. С сентября планирую отвести.

 

Я ещё хочу,чтобы она ходила на рисование, но она ни в какую, хотя любит рисовать и у нее неплохо получается. Ну не заставишь же. Надеюсь,что всё-таки когда-то захочет))

Но заставлять , конечно же, не буду. 

 

 

но детей полностью отпускать тоже не стоит.Вот мой старший  такой же

 

что не предложу -нее,неинтересно.Ни спорт ему не интересен,ни шахматы,ни барабаны ,ни пианино ,ни актерское мастерство..

предлагала кучу вариантов и всегда слышу одно и то же - не,неинтересно ,не хочу ...

 

вообщем пришла к выводу , что теперь буду заставлять.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, A... сказал:

но детей полностью отпускать тоже не стоит.Вот мой старший  такой же

 

что не предложу -нее,неинтересно.Ни спорт ему не интересен,ни шахматы,ни барабаны ,ни пианино ,ни актерское мастерство..

предлагала кучу вариантов и всегда слышу одно и то же - не,неинтересно ,не хочу ...

 

вообщем пришла к выводу , что теперь буду заставлять.

 

С Лейлой заставление не проходит)))

Но она уже загорелась танцами, ее подружка ходит , я сказала ей, давай тебя тоже запишем будете вместе ходить)))

Жду сентября..надеюсь не передумает))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, A... said:

но детей полностью отпускать тоже не стоит.Вот мой старший  такой же

 

что не предложу -нее,неинтересно.Ни спорт ему не интересен,ни шахматы,ни барабаны ,ни пианино ,ни актерское мастерство..

предлагала кучу вариантов и всегда слышу одно и то же - не,неинтересно ,не хочу ...

 

вообщем пришла к выводу , что теперь буду заставлять.

 

Пришел к выводу, что если ребенку не нравится, значит дело в секции/учителе/тренере.

 

Год потеряли с ними на гимнастике, без видимого прогресса. Были танцы, актерская школа и т.д. Была гитара, которую обожали и репетитор домой приходил, но он переехал в другой город.

 

Ходят на таэквондо и очень любят это. Через год уже у обоих (11 лет мальчику, 9 девочке) будет черный пояс. Мальчик также идет на футбол (Динамо Хьюстон), огромный прогресс за год и обожает это дело. Приобрел сразу 15 друзей, минимум, скажем, если не больше, с учетом и других команд. И там, и там, атмосфера шикарная, постоянный прогресс, геймификация (на таеквондо постоянно получают наклейки, преодолевают ступени и т.д.).

 

Мальчик также в школе берет уроки саксофона. Ну просто невероятный прогресс за год! Обожает, отлично получается, музыку нутром чувствует. Опять же, прекрасные учителя, система, соревнавательность (порядок "стульев", кто первый стул, кто второй и т.д. Есть даже "пояса" за экстра прогресс, он получил черный пояс и для этого просил меня на час раньше его в школу отвозить). 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/29/2019 at 3:33 PM, No Angel said:

Ой не знаю может а Америке действительно такой ритм жизни. В Европе наоборот жизнь более размеренная, стараются детей не перегружать. Иногда даже чересчур:)

 

Жил 6 лет в Норвегии, точно очень размеренная жизнь. Дистанции маленькие. Соседний город был в 10 минутах езды и часто, если там какое мероприятие, говорили, ой, лень туда ехать из-за этого.

 

В Хьюстоне, час туда, час обратно - это по соседству )) утрирую, но немного. То есть, на вечерний или утренний футбол, азербайджанцы многие приезжают с дистанции 30-50 км. 

 

В Европе никто не ожидает, что родитель должен делать с ребенком проекты или же должен посещать каждый его/ее чих в школе, секции и т.д. Тут если ты не пойдешь, то твой ребенок будет единственным, к кому не пришли ))))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2019 в 18:47, A... сказал:

жизнь - одна.Молодость - тем более.Никогда и ничто не повторится.И то ,что могу позволить себе в молодости не смогу позволить себе в старости.Поэтому я считаю,что в чем то деткам стоит отказывать.Нельзя жить для них и ради них.Я категорически против этой "азербайджанской" философии жизни...

 

очень хочу в Перу поехать. Не столько деньги пугают, хотя это как минимум четыре поездки в Европу по себестоимости будет, сколько то, что отпуск на море с детьми тогда пропадает. У меня не будет столько времени на отпуск, чтоб и Перу и детям море,  в Перу минимум на две недели надо, а то и больше желательно.  А отправить их на море с родителями, например, тоже не вариант, и так с работой не хватает совместного времяпровождения..пока они еще в том возрасте, что с нами им интерестно, боюсь пропускать это. Еще чуть чуть и они сами не захотят с нами ездить отдыхать..Перу отложить до этого времени тоже не хочеться, хочу фотки с собой, такие, где могу попрыгать, подурачиться, где я еще красивая)))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EJIXAH сказал:

 

Жил 6 лет в Норвегии, точно очень размеренная жизнь. Дистанции маленькие. Соседний город был в 10 минутах езды и часто, если там какое мероприятие, говорили, ой, лень туда ехать из-за этого.

 

В Хьюстоне, час туда, час обратно - это по соседству )) утрирую, но немного. То есть, на вечерний или утренний футбол, азербайджанцы многие приезжают с дистанции 30-50 км. 

 

В Европе никто не ожидает, что родитель должен делать с ребенком проекты или же должен посещать каждый его/ее чих в школе, секции и т.д. Тут если ты не пойдешь, то твой ребенок будет единственным, к кому не пришли ))))

 

как при этом совмещается работа? В Америке же выходных не густо то, да и трудовые договора не столь лояльны к количеству оплачиваемых отпусков? Команда сына во флорболе стала в этом году Чемпионами Украины в своей вековой группе. К своему стыду его игру я видела только в ютубе в прямых трансляциях))) Даже когла в своем городе играли, не была. И не то, что я такая плохая, там только несколько родителей фанатов ходят. У дочки тоже самое с танцами, всюду трансляции в ютубе, тренер сбрасывает в вайбер многочисленные видео, фото, целый день провести на фестивале, где они выступают, например, нету возможности обычно, да и когда нету культа, что ты должен видеть это, когда большинства родителей нету, то и особо им надобности в тебе тоже нету, скорее наоборот. Хожу только к маленькому на всякие утреники в садики, вот для маленького пока важно мое присутствие))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EJIXAH сказал:

 

Пришел к выводу, что если ребенку не нравится, значит дело в секции/учителе/тренере.

 

 

Кстати, да. Вот мы ходили на гимнастику, потом вдруг дочь со слезами стала идти, не хотела, оказалось, педагог была очень грубой и неправильный подход у нее был: 4-летки были вместе со старшими, которые не первый год ходили на гимнастику. 

 

Потом,когда я ей предложила пойти к другой, у нее уже отрицательные эмоции от гимнастики, поэтому не хочет..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 23.05.2019 в 02:55, EJIXAH сказал:

 


В сутках всего 24 часа и чем-то приходится жертвовать.

Есть рецепт, которым хочешь поделиться? )

задайте себе вопрос
можно это не делать
если можно - не делайте так и лишние пол часика на себя появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 9/1/2019 at 11:56 AM, Веро said:

задайте себе вопрос
можно это не делать
если можно - не делайте так и лишние пол часика на себя появится

 

Все "можно не делать" давно отсеяны )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EJIXAH сказал:

 

Все "можно не делать" давно отсеяны )))

I chto je popalo v spisok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/12/2019 at 6:50 AM, Веро said:

I chto je popalo v spisok

 

Uspevaesh' tol'ko po svoim delam minimum, plus minimum po vsemu neobxodimomu 3 detey )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...