Перейти к содержимому

Свобода в браке


Yanka

Recommended Posts

  вечером подумала о свободе в браке. Ведь  свободу можно подразделить на две категории. Свобода  в не брака, когда ты свободна. И свобода в браке. Свобода в браке, как по мне, это когда на шее жены и мамы не висит на шее хомут, который не даёт ей разогнуться. Многие не имеют  в семье своё лично  Я. "Я", для своих личных интересов, занятий и времени для отдыха себя любимой. И дело даже не в том, что  муж не позволяет и дети мешают (хотя и такое бывает), а в том, что такая женщина  в браке сама на себя уже забивает и считает это Нормой ("А зачем мне это", "Да ну, я лучше поглажу", "Ой нет, некогда, надо пятое десятое сделать..."). Вот это жесть, реально. 

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yanka сказал:

А еще я сейчас вечером подумала о свободе в браке. Ведь  свободу можно подразделить на две категории. Свобода  в не брака, когда ты свободна. И свобода в браке. Свобода в браке, как по мне, это когда на шее жены и мамы не висит на шее хомут, который не даёт ей разогнуться. Многие не имеют  в семье своё лично  Я. "Я", для своих личных интересов, занятий и времени для отдыха себя любимой. И дело даже не в том, что  муж не позволяет и дети мешают (хотя и такое бывает), а в том, что такая женщина  в браке сама на себя уже забивает и считает это Нормой ("А зачем мне это", "Да ну, я лучше поглажу", "Ой нет, некогда, надо пятое десятое сделать..."). Вот это жесть, реально. 

Помимо нормы, есть ещё такое слово как "приоритет". В браке где особенно есть дети без этого не обойтись. Позавчера хотела позаниматься на домашнем тренажере, но так как у младшей дочки должен быть тест по математике, пришлось пройтись с ней по пройденный темам. Спортом я позанималась на следующий день, зато ребенок пришёл довольный, что справился с заданием.)

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, No Angel сказал:

Помимо нормы, есть ещё такое слово как "приоритет". В браке где особенно есть дети без этого не обойтись. Позавчера хотела позаниматься на домашнем тренажере, но так как у младшей дочки должен быть тест по математике, пришлось пройтись с ней по пройденный темам. Спортом я позанималась на следующий день, зато ребенок пришёл довольный, что справился с заданием.)

 

Вот видите, Вы перенесли просто Свои дела на следующий день, а не забили  вовсе. Значит Вы свободная в браке! Но есть же  и множество примеров, где всё  на оборот. У меня живой пример - ужасная, молодая соседка по дому. Она на ровне с мужем  носит мешки не понять с чем,   носит наравне с мужем тяжелую мебель. Выполняет всё, что скажет ее муж и свекровь. Детей рожает как кошка, хотя кошки умнее и чистоплотнее... И при всём этом она ходит задрав носик и говорит что она счастливая, что она лучше всех живет и её ничего не нужно больше. Но как так??? Это молодая женщина похожа на женщину 75 лет,  в чём ходит вообще промолчу, сутулая в конец... продолжать можно долго. Разве она свободна? - Неа.  И самое дикое, что таких людей всё устраивает. 

 

7 часов назад, No Angel сказал:

Яна а вы спросите это лучше у женщин, которые постоянно связываются с мужчинами как под копирку - или это бездельники, туниядцы и алколики или любители кулачных боев. Я сама в недоумении, что за мазохизм такой?)

 

Хм. Вы думаете, это привычка? Один раз попала в не хорошие руки мужчина и всё, другой жизни она не представляет? Ей нужно чтобы её унижали, чтобы видеть перед собой  пьяные морды (простите за сленг) и пр..??  надо подумать над этим. Это страшно, Таких людей лечить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

 

 

Хм. Вы думаете, это привычка? Один раз попала в не хорошие руки мужчина и всё, другой жизни она не представляет? Ей нужно чтобы её унижали, чтобы видеть перед собой  пьяные морды (простите за сленг) и пр..??  надо подумать над этим. Это страшно, Таких людей лечить надо. 

Насчет "лечить" не знаю, а вот помочь менять модель поведения надо.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

 И самое дикое, что таких людей всё устраивает.

 

Яна, а может её действительно всё  устраивает, может она действительно счастлива. Что для одного плохо не может быть плохим для другого. Мы все с вами родились и воспитывались в разное время, в разных условиях и совершенно разными людьми и соответственно и значения одних и тех же вещей внушались нам разные. У каждого из нас свои понятия о красоте, счастье и свободе, основанные на нашем опыте, наблюдениях и воспитание. 

Вот смотрите- вам кажется диким ее уклад жизни, её отношение к самой себе, а ей может кажется дикой простите, ваша жизнь. И считает, что лучше так как у неё, чем так как у вас. Вы просто РАЗНЫЕ, надо просто это понять и принять.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

 

Вот видите, Вы перенесли просто Свои дела на следующий день, а не забили  вовсе. Значит Вы свободная в браке! 

В принципе да, но мне кажется Яна вы немного путаете разные понятия. "Забить" и не делать вовсе это не значить быть не свободной, а просто  это банальная лень и недисциплинированность. Нам часто что-либо делать просто лень, это потом мы уже прикрываемся занятость и делами.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла , о какой свободе в браке говорит Яна. У меня есть знакомые, которым мужья не разрешают без детей выйти посидеть с подружками в кафе, пройтись по магазинам..ну как так, а? 

Почему взрослая , с головой на плечах женщина не может пойти одна или с подругами? Ее что, съедят? 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, intanella сказал:

Я поняла , о какой свободе в браке говорит Яна. У меня есть знакомые, которым мужья не разрешают без детей выйти посидеть с подружками в кафе, пройтись по магазинам..ну как так, а? 

Почему взрослая , с головой на плечах женщина не может пойти одна или с подругами? Ее что, съедят? 

Если я была бы не замужем я бы наверное бы сильно возмутились, но сейчас после стольких лет брака поняла что у каждого свои причуды. Не разрешает одно, но зато разрешает другое. У меня например полная свобода передвижения могу взять машину, поехать по магазинам. Но... мой муж делает недовольные лицо когда мне звонят знакомые девушки поболтать. Пригласила знакомая в кафе на день рождение, нехотя разрешил. Но потом  столько звонил и спрашивал когда приду, что просто хотелось ударить телефон об стену)).  Я не могу  просто это объяснить. Меня муж не контролирует, проблем с передвижением нет, но встречаться с девочками не приветствует. Короче уже не спорю, зато в других вещах проблем нет. Как говорится у каждого свои тараканы:).

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, intanella сказал:

А почему? Подруги плохие или что?))

Нет подруги не плохие, скорее "или что" и это " или что" состоит из нескольких причин.)) Я сейчас говорю не о моем случае конкретно , а возможных причинах нежелательности встреч с подругами после свадьбы вообще. Возьму на себя такую смелость, знаю что в меня полетят помидоры, но я всё таки рискну :)

И так:

1). Банальная ревность.

Нежелание делить внимание, время  супруги с подругами. А как же я, то есть муж, свет очей мамы, а следовательно позже и жены.

Во многих  азербайджанских семьях до сих пор царит культ сына со всеми вытекающими и это отражается и в новой молодой семье.

2). Статус подруги.

а) Разведенная подруга.

Не дай Аллах научит покладистую жену "качать права" и разрушит тем самым  семейную гармонию и уют. Запретить))

б) Подруга замужем, но независима, самостоятельна  и самодостаточна. 

Нередко у  таких женщин предполагается как правило   муж-подкаблучник. А это значит научит покладистую жену "качать права " и разрушит тем самым семейную  гармонию и уют.   Тоже запретить)).

 

Как то так Интуш :)

 

 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 13:18, Yanka сказал:

  вечером подумала о свободе в браке. Ведь  свободу можно подразделить на две категории. Свобода  в не брака, когда ты свободна. И свобода в браке. Свобода в браке, как по мне, это когда на шее жены и мамы не висит на шее хомут, который не даёт ей разогнуться. Многие не имеют  в семье своё лично  Я. "Я", для своих личных интересов, занятий и времени для отдыха себя любимой. И дело даже не в том, что  муж не позволяет и дети мешают (хотя и такое бывает), а в том, что такая женщина  в браке сама на себя уже забивает и считает это Нормой ("А зачем мне это", "Да ну, я лучше поглажу", "Ой нет, некогда, надо пятое десятое сделать..."). Вот это жесть, реально. 

нет такого понятия..

есть понятие "лень" у женщины и она оправдывая свою лень обычно говорит - надо детьми заниматься,домом,мужем и т.д.

Кто хочет заняться собой,хочет уделить время своим интересам находит время.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне свобода в браке означает нечто другое. ...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

по мне свобода в браке означает нечто другое. ...

 

Типа иметь возможность налево пойти?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, West сказал:

Типа иметь возможность налево пойти?

  у мужчин одно на уме только ))) 

-----

нет ,я имела в виду другое.Когда муж вмешивается во все,когда он требует отчет обо всем,когда он лезет куда надо и не надо.Вот тогда я бы чувствовала себя несвободной,чувствовала давление.А я ой как не люблю давление.У меня сразу включается синдром сопротивление.

 

есть женская ,скажем так ,часть жизни ,есть мужская.Я не вмешиваюсь как дрелью надо в стену вбивать гвоздь,не вмешиваюсь как надо чинить кран ,как надо вешать ТВ и как собирать диван или шкаф.Пусть он тоже не вмешивается в мои женские дела - как вешать шторы ,какого цвета шторы ,как ставить диван ,с какой стороны шкаф.

 

знаю семью ,где муж указывает жене во всем этом ,он выбирает  какая должна быть люстра,шторы и т.д.Он ходит на рынок и только он знает что нужно,а что не нужно из продуктов.Она должна во всем советоваться с ним.Застрелиться можно с таким мужем.Вот это есть несвобода от мужа.Я бы так не смогла.

плюс не смогла бы чтобы он постоянно контролировал где я,зачем и что делаю.Конечно у нас принято заранее предупреждать друг друга куда собираемся ,но конкретно мы не давим друг друга..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выше " свободу" приравнили к лени ...когда женщина не хочет заниматься собой,а в этом виноват муж или дети.Это не есть зависимость от брака или семьи.Это есть лень.

 

а вот когда муж (или жена! ) требует полного отчета во всем  - это уже зависимость .

 

------------

ПС: не путать с ревностью.Я знаю ,что такое ревность и знаю что такое ревнивый муж.Это по другому проявляется.. 

 

Мой муж очень ревнивый человек плюс уверен ,что его жена просто супер-пупер-гипер красавица и всем нужна ,что она нарасхват  :lol:

не могу объяснить что кроме тебя я никому не нужна,ай бала ,расслабься ,тем более с детьми ))))))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, A... сказал:

а выше " свободу" приравнили к лени ...когда женщина не хочет заниматься собой,а в этом виноват муж или дети.Это не есть зависимость от брака или семьи.Это есть лень.

 

а вот когда муж (или жена! ) требует полного отчета во всем  - это уже зависимость .

 

------------

ПС: не путать с ревностью.Я знаю ,что такое ревность и знаю что такое ревнивый муж.Это по другому проявляется.. 

 

Мой муж очень ревнивый человек плюс уверен ,что его жена просто супер-пупер-гипер красавица и всем нужна ,что она нарасхват  :lol:

не могу объяснить что кроме тебя я никому не нужна,ай бала ,расслабься ,тем более с детьми ))))))))

))))))))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, A... said:

Я не вмешиваюсь как дрелью надо в стену вбивать гвоздь,не вмешиваюсь как надо чинить кран ,как надо вешать ТВ и как собирать диван или шкаф.

 

Я тоже не вмешиваюсь во все это))

 

Ну а если серьезно) то я бы не вмешивался если мое мнение постоянно не спрашиваили)) я всегда говорю, либо я сам решу что и как либо ты сама решай)) Потмоу что совместное решение это всегда решение жены)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, A... said:

 

Мой муж очень ревнивый человек плюс уверен ,что его жена просто супер-пупер-гипер красавица и всем нужна ,что она нарасхват  :lol:

не могу объяснить что кроме тебя я никому не нужна,ай бала ,расслабься ,тем более с детьми ))))))))

Поверь мне, если нужна ему значит нужна еще многим другим)) Так что он прав. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, West сказал:

Поверь мне, если нужна ему значит нужна еще многим другим)) Так что он прав. 

дюз дейирсян

я буду набивать себе цену ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, West сказал:

 Потмоу что совместное решение это всегда решение жены)

))))) так и должно быть в хорошей ,гармоничной семье )))))))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

))))) так и должно быть в хорошей ,гармоничной семье )))))))))) 

При чем решение жены в котором всегда можно упрекнуть мужа) Мол ты же сам выбрал) тебе же тоже понравилось))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

При чем решение жены в котором всегда можно упрекнуть мужа) Мол ты же сам выбрал) тебе же тоже понравилось))

ну ты главный в доме или нет? так изволь нести ответственность )))) Аллах-Аллах ,вам не угодить э ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вестик ,не пропадай....

иногда разбавляй наш женский коллектив своим присутствием) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, A... сказал:

дюз дейирсян

я буду набивать себе цену ))) 

Ари, убила)))))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме: свобода в браке- это когда у каждого из супругов есть личное пространство, когда муж не говорит , почему ты вместо того, чтобы постирать белье,пошла в гости ( утрированно), это когда у тебя есть свой заработок, которым ты можешь распорядиться по своему усмотрению. 

Свобода в браке возможна тогда, когда между мужем и женой в первую очередь дружеские отношения, когда они могут обсудить любую тему, когда между ними есть доверие. 

Ну и ,конечно , свобода в браке - это умение идти на компромисс в обоюдном порядке. Это даже не свобода, а основополагающая часть брака, компромисс -то, на чем зиждется институт брака))

 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:51, Yanka сказал:

 

Вот видите, Вы перенесли просто Свои дела на следующий день, а не забили  вовсе. Значит Вы свободная в браке! Но есть же  и множество примеров, где всё  на оборот. У меня живой пример - ужасная, молодая соседка по дому. Она на ровне с мужем  носит мешки не понять с чем,   носит наравне с мужем тяжелую мебель. Выполняет всё, что скажет ее муж и свекровь. Детей рожает как кошка, хотя кошки умнее и чистоплотнее... И при всём этом она ходит задрав носик и говорит что она счастливая, что она лучше всех живет и её ничего не нужно больше. Но как так??? Это молодая женщина похожа на женщину 75 лет,  в чём ходит вообще промолчу, сутулая в конец... продолжать можно долго. Разве она свободна? - Неа.  И самое дикое, что таких людей всё устраивает. 

 

 

Если её устраивает и ей так нравится жить, то она вполне свободна:))

Во всём есть свои плюсы. 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:18, Yanka сказал:

  вечером подумала о свободе в браке. Ведь  свободу можно подразделить на две категории. Свобода  в не брака, когда ты свободна. И свобода в браке. Свобода в браке, как по мне, это когда на шее жены и мамы не висит на шее хомут, который не даёт ей разогнуться. Многие не имеют  в семье своё лично  Я. "Я", для своих личных интересов, занятий и времени для отдыха себя любимой. И дело даже не в том, что  муж не позволяет и дети мешают (хотя и такое бывает), а в том, что такая женщина  в браке сама на себя уже забивает и считает это Нормой ("А зачем мне это", "Да ну, я лучше поглажу", "Ой нет, некогда, надо пятое десятое сделать..."). Вот это жесть, реально. 

 

Как это далеко от меня:)))

Ни одной подруги нет такой, чтобы не было собственного Я в семье и чтоб хомут не давал разогнуться))

Соответственно, и себя не представляю в роли угнетаемой стороны. Или угнетающей:lol:

Наоборот, семья это большое подспорье в жизни и большая радость.

Всё-таки каждый живёт как хочет и это его выбор:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2019 в 14:30, A... сказал:

а выше " свободу" приравнили к лени ...когда женщина не хочет заниматься собой,а в этом виноват муж или дети.Это не есть зависимость от брака или семьи.Это есть лень.

 

а вот когда муж (или жена! ) требует полного отчета во всем  - это уже зависимость .

 

------------

ПС: не путать с ревностью.Я знаю ,что такое ревность и знаю что такое ревнивый муж.Это по другому проявляется.. 

 

Мой муж очень ревнивый человек плюс уверен ,что его жена просто супер-пупер-гипер красавица и всем нужна ,что она нарасхват  :lol:

не могу объяснить что кроме тебя я никому не нужна,ай бала ,расслабься ,тем более с детьми ))))))))

А я наоборот говорю что нужна, и даже замуж звали с детьми впридачу))))))   

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что я свободный человек в браке)) 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lulu* сказал:

Я так понимаю что я свободный человек в браке)) 

я тоже )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lulu* сказал:

А я наоборот говорю что нужна, и даже замуж звали с детьми впридачу))))))   

 потом житья не будет ,я лучше успокою его что никому не нужна ))) 

и так косо смотрит хейр ола я увлеклась рисованием )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 20.03.2019 в 13:17, A... сказал:

 потом житья не будет ,я лучше успокою его что никому не нужна ))) 

и так косо смотрит хейр ола я увлеклась рисованием )))

T.e. muj xochet bit centrom Vashey vselennoy ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...