Перейти к содержимому

Б.а.д.


Цифира 22

Recommended Posts

Чудесно, что вы привели требования FDA. Хотя сами выше им прекрасно противоречили, рассказывая о панацееподобных свойствах БАДов. Тем более, раз вы ссылаетесь на Российское законодательство (что весьма забавно на азербайджанском сайте), то тем более вы должны знать, что приведенные выше примеры попадают под закон о Ненадлежащей рекламе БАДа.

Допускается упоминание лишь трех показаний к их применению: во-первых, целесообразность применения БАД для восполнения какого-либо компонента при хронической его недостаточности, во-вторых, возможности восстановления с помощью БАД каких-либо нарушений структуры или функции организма человека, и в-третьих - с целью "оздоровления"

FDA не отрицает,а даже допускает, что в результате приема БАД может наступить оздоровление.

А, что такое оздоровление?

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ОЗДОРОВИТЬ
, -влю, -вишь; -вленный (-ен, -ена); сов., что. 1.
Сделатьздоровы
м; улучшить санитарное состояние чего-н. О. организм. О. местность.2. перен. Улучшить, привести в нормальное, благоприятное состояние. О.обстановку в коллективе. II несов. оздоровлять, -яю, -яешь. II сущ.оздоровление, -я, ср. II прил. оздоровительный, -ая, -ое. Туристский о.лагерь.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ОЗДОРОВИТЬ
оздоровлю, оздоровишь, сов. (к оздоровлять), кого-что. (книжн.). 1. кого-что.
Сделать здоровым
, Улучшить состояние чьего-н. здоровья. Оздоровить детей с помощью физкультуры. 2. перен., что. Улучшить состояние чего-н., привести в порядок, в нормальный вид (что-н., находящееся в беспорядке, расстроенное). Оздоровить финансы. Оздоровить школу. Оздоровить домашнюю обстановку детей.

********************************************************************************************************************************************************

И так, если мы решили оздоровить организм, значит он не здоров. Если наступает оздоровление, значит организм становится здоровым.

Переход из состояния нездоров в состояние здоров предполагает, что были предприняты меры по прекращению какой либо болезни. Вот эти меры по прекращению болезни и называются
лечение
.

Исходя из этого можем констатировать, что
FDA допускает тот факт, что прием БАД может привести к лечению
.

И почему реклама лекарств не делятся на надлежащие и не надлежащие, а реклама БАД делится?

Ответ прост - деньги. Не просто деньги, а огромные деньги и борьба с БАД это не забота о здоровье людей - нет, эта борьба с конкурентом.

Вот кое-что об этом самом FDA
:

Секреты Управления Контроля Продуктов и Лекарств США (FDA), разоблачённые его высокопоставленным сотрудником

В соответствии с журналом Американской Медицинской Ассоциации (JAMA), “Вредное воздействие лекарств является четвёртой ведущей причиной смерти в Америке. Реакции на прописываемые и продаваемые без рецепта лекарства ежегодно убивают значительно больше людей, чем все противозаконно продаваемые лекарства вместе взятые”.

Ежегодно фармацевтические компании тратят миллиарды долларов на телевизионную и печатную рекламу. Они тратят $12 миллиардов, раздавая образцы лекарств и нанимая торговых агентов, которые стимулируют врачей способствовать продаже специфических фирменных лекарств. Фармацевтическая индустрия содержат более 1200 лоббистов, включая 40 бывших членов Конгресса. Начиная с 1998 г., она истратили на лоббирование около $1миллиарда. В 2004г. фармацевтические компании и их руководители вложили, как минимум, $17 млн. в федеральную избирательную компанию.

Далее... Вот строчки из книги французского ученого, доктора медицины Луи Броуэра, "Фармацевтическая и продовольственная мафия".

Издание, Quebec,Canada

Louise Courteau editrice inc. 1999. 279стр.

В этой книге известный французский ученый, доктор медицины Луи Броуэр на основе неоспоримых фактов доказывает, что современной медициной руководит всемогущая группа олигархов, стоящая во главе крупных химико-фармацевтических компаний, которые подбирают нужные составы правительств, политиков, глав лечебных учреждений. Автор делает ошеломляющий вывод: воротилы химической, фармакологической промышленности и агропромышленного сектора состоят в неком подобии заговора, результатом которого стал подлинный геноцид: чем больше больных людей, тем больше процветают олигархи, руководящие медициной Запада.

Доктор медицины Луи Броуэр - специалист по молекулярной биологии, автор 12 научных трудов, член Комитета директоров Международного общества врачей в защиту окружающей среды, объединяющего более 43 тыс. активистов из 102 стран. Широкую известность получила его книга "Черное досье синтетических лекарств", изданная в 1991 г. Он был избран международным консультантом по здоровью и экологии при ООН и ЮНЕСКО. Основал Ассоциацию защиты населения против отравления пищевыми продуктами и медикаментами, насчитывающую 3.700 сторонников только во Франции.

Теперь вышла его новая книга и мы решили перепечатать избранные места из этой книги, содержащей потрясающую информацию, которую совершенно необходимо знать, чтобы хоть частично обезопасить себя от рокового вреда, который наносят широко разрекламированные, выпускаемые солидными, зачастую всемирно известными фирмами, товары медицинского и продовольственного назначения, на самом деле представляющие собой отраву замедленного действия.

Министерство здравоохранения на самом деле является не чем иным, как министерством болезни. Министерство и врачи-аллопаты считают, что не их дело заниматься профилактической работой. Не менее опасно и то, когда врачи, пренебрегая профилактическими мерами, советуют как больным, так и здоровым диетическое питание продуктами (овощами и фруктами), которые перенасыщены ядовитыми химическими веществами, а в нагрузку приписывают различные лекарства, изготовленные на химической основе. Легко представить различного рода болезни, которые могут возникнуть у пациентов, буквально "напичканных" ядохимикатами. А те же самые врачи продолжают назначать уже окончательно больным людям все новые и новые химические элементы в виде медицинских препаратов, чтобы приостановить те болезни, которые возникли в результате приема ранее назначенных медикаментов.

Ни один химик не способен предвидеть, какая реакция произойдет внутри человеческого организма, если в него попали несколько различных лекарств и к тому же нитраты, пестициды, фунгициды, красящие вещества, консерванты, искусственные ароматизаторы, антибиотики, сульфамиды, содержащиеся в мясе, молоке и других продуктах питания.

...Терапевты, хирурги, биологи, представители производственной медицины - все они несут ответственность за здоровье населения и поддерживают особые отношения не только между собой, но также с больными и здоровыми людьми... Кроме того, медицинский корпус на протяжении последних десятилетий подвергается сильному давлению со стороны производителей фармацевтической продукции. Это является причиной значительного ухудшения отношений с пациентами, что незамедлительно сказывается на общем санитарном состоянии в стране.

Современный медицинский корпус имеет два противоположных лица, наводящих страх на окружающих: консерватизм, опирающийся на профессиональные ошибки, и прогресс, основывающийся на презрении к человеку.

Аллопатическая медицина попала под полную зависимость от фармацевтических лабораторий. Эти лаборатории применяют настоящий диктат в отношении медицинского корпуса. Фармацевтическая промышленность в течение ряда лет завоевала право рассматривать врача не как дипломированного практика, а лишь как простого распространителя фармацевтической продукции. Врач стал составной частью этой системы промышленного производства фармацевтической продукции и теперь рассматривается как независимый практик, а, скорее, как дилер продукции - более или менее токсичной и вредной.

Всемирная организация здравоохранения объявила, что "для лечения всех болезней хватило бы 200 препаратов". А 10 тыс. лекарств, находящихся в обороте каждой страны ЕС, можно сравнить с атомной бомбой, которую используют для борьбы с мухой... Семь категорий лекарственных средств представляют собой острие копья, чтобы уничтожить всех больных.

Это: антибиотики, противовоспалительные и болеутоляющие средства, антигипертензивные средства, противоатеросклеротические средства, антидепрессанты и транквилизаторы, противоопухолевые средства, наконец, вакцины, т.е. препараты для ввода в организм антигенов.

Все эти средства нацелены обязательно "против" чего-то, нет ничего, что было бы "за", кроме транквилизаторов. Вместо того чтобы бороться за сохранение умственного и физического единства, за использование природных средств предупреждения болезней, употребление витаминов, натуральных солей, соблюдение рационального питания, выполнение рекомендаций по нормальному образу жизни, лечение лекарствами натурального происхождения, - аллопатическая медицина находится в состоянии ожидания, когда какое-либо расстройство нашего организма заявит о себе и заставит обратиться к врачу с просьбой прописать какое-нибудь из указанных категорий лекарств.

НЕ БУДУ ГРУЗИТ БОЛЕЕ.

Как наберу тексты, выложу.

50 крупнейших фармакологических компаний мира.doc

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Многословие характерное для распространителей БАдов и жертв маркетинговых тренингов.

Ваша фраза "Исходя из этого можем констатировать, что FDA допускает тот факт, что прием БАД может привести к лечению." - резонерство и подтасовка понятий.

Вы ссылаетесь на санитарно-эпидемиологические сертификаты, которые говорят только о том, что с помощью этих субстанций никого заразить нельзя, то есть в них не содержатся микробные тела и явные яды. Не стоит даже ссылаться на эти документы. Право слово насмешили.

Ваши ссылки на компроматную информацию тем более забавны. Если вы уж копаете компромат, то должны были знать, что эту информацию слил сотрудник уволенный за неоднократные нарушения.

Можете не трудиться с набором текстов. Ни одного заслуживающего внимания исследования по вашему Сибирскому здоровью в базах доказательной медицины нет. Уж я как эксперт Кохрановского сообщества могу вас в этом уверить.

Позиционируйте себя как добавку к пище и будете жить в этом разделе. Еще одна попытка позиционировать себя как альтернативу лекарственным средствам и я просто напросто применю административный ресурс.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ррифф, можно как добавку к пище. Как источник пищевых волокон, микроэлементов и витаминов. Но не как средство для ЛЕЧЕНИЯ заболеваний.

Более того, существуют БАДы, в состав которых входят психостимуляторы и антидепрессанты, не заявленные в состав. Этим обычно грешат средства для похудания.

Не ждите чудодейственных результатов от БАДа. Вовремя назначенное лечение Эффективным препаратом (то есть с доказанной эффективностью) может спасти и жизнь и здоровье человека. А вот для того чтобы лечение было именно такими препаратами, эффективность которых доказана, существует Общество специалистов доказательной медицины. Которое неустанно борется с мракобесием среди врачей.

Кстати, в Азербайджане есть в Министерстве целй отдел, занимающийся доказательной медициной. Вот уж с кем мне хотелось бы наладить контакты.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многословие характерное для распространителей БАдов и жертв маркетинговых тренингов.

Ваша фраза "Исходя из этого можем констатировать, что FDA допускает тот факт, что прием БАД может привести к лечению." - резонерство и подтасовка понятий.

Вы ссылаетесь на санитарно-эпидемиологические сертификаты, которые говорят только о том, что с помощью этих субстанций никого заразить нельзя, то есть в них не содержатся микробные тела и явные яды. Не стоит даже ссылаться на эти документы. Право слово насмешили.

Ваши ссылки на компроматную информацию тем более забавны. Если вы уж копаете компромат, то должны были знать, что эту информацию слил сотрудник уволенный за неоднократные нарушения.

Можете не трудиться с набором текстов. Ни одного заслуживающего внимания исследования по вашему Сибирскому здоровью в базах доказательной медицины нет. Уж я как эксперт Кохрановского сообщества могу вас в этом уверить.

Позиционируйте себя как добавку к пище и будете жить в этом разделе. Еще одна попытка позиционировать себя как альтернативу лекарственным средствам и я просто напросто применю административный ресурс.

Я вообще не посещал, не посещаю и не собираюсь посещать каких либо тренингов. Я в них не нуждаюсь.

Я потребитель БАД и распространитель идеи здорового образа жизни. Я его употребляю и о нем даю информацию. Потому, что я хочу, что бы люди в серьезе задумались о своем здоровье, больше думали об здоровом образе жизни, не болели, как можно реже обращались к врачам и по каждому случаю не выбрасывали кровно заработанные деньги в аптеках получая в замен потерянное здоровье.

Ни одна из известных компаний БАД (именно БАД, а не всяких суррогатов) не нуждается в том, что бы исследования их продуктов попали в базу данных Кохрановского сообщества и заслужили их внимания.

Результаты тысяч клинических испытаний, по тысячам медпрепаратов наверняка есть в этой базе данных, но от этого, что-то люди здоровее не стали, а наоборот. Самое главное, чтобы был положительный результат, были здоровы люди, а база данных нужны для тех кто их придумал и им живут.

БАД не нуждается в том, чтобы позиционировать себя как лекарство, зачем им это ? Когда-то люди принимая те или иные продукты, их смеси во время болезней стали получать результаты выздоровления, и в последствие назвали эти продукты лекарствами. Ведь именно продуктами питания и целебными травами прежде люди лечились. Как говорил Гиппократ: "Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей". Настали другие времена и люди вспомнили об этом, об естественном, природном здоровье и начали лечится тем, что дает мать Земля и назвали это БАД и переименовать это опять в лекарства не зачем.

Я не занимаюсь сбором компромата. То, что вы называете компроматом эта факты. А, что касается уволенного и озлобленного сотрудника, который был просто нарушителем чего-то... не смешите. Мы все знаем как преподносят тех, кто хочет раскрыть какую-то правду или "выносит сор из избы". Он сразу и нарушитель, и наркоман и Бог весть еще кто.

Доктор Луи Броуэр - доктор медицинских наук, специалист по молекулярной биологии и гомеопатии.

Обладатель Международного сертификата по экологии. В июне 1990 г. защитил докторскую диссертацию на медицинском факультете университета Рене Декарта (Париж) на тему: "Отношения между врачами и обществом".

После защиты был удостоен сертификата, который был подтвержден несколькими университетами в Париже, Аксене (Ля Шапель), Марселе, Бордо, Брюсселе, Эворе, Женеве и Тулузе.

В июне 1991 г. - получил сертификат за монографию "Стресс и рак", который был подтвержден университетами вышеназванных городов.

Доктор Л. Броуэр - вице-президент Международной Лиги "Врачи за запрещение вивисекции" (LIMAV), основанной в Швейцарии. В ее составе насчитывается 1600 медиков более чем из 66 стран мира.

Он - член Комитета директоров Международного общества врачей в защиту окружающей среды (ISDE), объединяющего более 45 тысяч врачей из 102 стран мира. Кроме того, он делегирован постоянным представителем ISDE при ЮНЕСКО.

Доктор Л. Броуэр - профессиональный международный лектор, принимавший участие в конференциях во Франции, Бельгии, Италии, Испании, Швеции, Швейцарии, Германии и ряда других стран.

Он - автор более 12 научных трудов - "Рак, генетическая фатальность" - издание Академии наук США - Вашингтон, 1980 г., и др.

Прежде, чем отзываться о ком-то не лестно, как минимум нужно быть с ним одного уровня и даже выше (я имею ввиду профессионализм). Он мне ни кто и вообще у меня нет кумиров, просто как человек, я ни чего против него не имею. Я не выступаю как его сторонник или адвокат, просто читая и анализируя его информацию я вижу, что он прав. Да, что я, все это видят просто не догадываются о масштабах.

Я не добавка к пище и таковым себя позиционировать не собираюсь. У меня своя философия жизни, свои ценности, свои знания и свой жизненный опыт и не вам мне указывать как и о чем мне говорить, а чем молчать. Оставьте свои угрозы при себе. Форум это среда свободного общения и не чего затыкать людям рот, только потому, что их взгляды не совпадают с вашими. Умейте слушать и других, понять их. Если не можете то уходите сами. Мы не живем в СССР и сейчас не 1937 год. Для расследования случаев обмана и мошенничества существуют органы право порядка и в случае необходимости имея состав преступления, на основании законов они примут соответствующие меры, вы не сомневайтесь, и потом здесь не Третейский суд и вас ни кто Третейской судьей не назначал.

Примите административные меры и закроете тему? На здоровье. Я с этим уже сталкивался.

Все в природе обновляется, все со временем меняется.

Перемены обязательно коснутся и традиционной медицины, они уже происходят.

Желаю здравствовать.

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы называете своих клиентов "пациентами"?

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serapis, закон есть закон. С БАДами в рекламу. Это вы здесь в гостях, не я. Я вас предупредила.

Ссылаться на громкие титулы причем далеко не ваши самое последнее дело. Кстати, личный опыт - самый низкий уровень доказательности. Вы можете его копить. И складывать в угол. Последователи уринотерапии тоже имеют опыт.

Удачи в продвижении ваших добавок. Но не здесь. Не пудрите людям мозг.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serapis, закон есть закон. С БАДами в рекламу. Это вы здесь в гостях, не я. Я вас предупредила.

Ссылаться на громкие титулы причем далеко не ваши самое последнее дело. Кстати, личный опыт - самый низкий уровень доказательности. Вы можете его копить. И складывать в угол. Последователи уринотерапии тоже имеют опыт.

Удачи в продвижении ваших добавок. Но не здесь. Не пудрите людям мозг.

На счет раздела Реклама я не знал, Sorry.

На счет "последнего дела", мы не знакомы, чтобы делать такие выводы, да и потом звучит это не красиво.

Жизненный опыт каждого человека для него самый высокий уровень доказательности, потому, что все это им пережито. Не только я, а любой нормальный человек его копит.

Урину я не употребляю, но есть такие которые имеют опыт в этом и результаты лечения. Ну, что же, их болезни, которые остались не вылеченными современной медициной, они лечили так и им это удавалось.И я думаю ни кто не может их за это осуждать.

Спасибо за пожелания.

Вот здесь, я выложил кое-что из результатов клинических испытаний некоторых из продуктов КСЗ

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы называете своих клиентов "пациентами"?

Пациент (лат. patiens — терпящий, страдающий) — человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания.

Поскольку предлагаемые мной продукты, а также образ жизни имеют прямое отношение к вопросу оздоровления и профилактики заболеваний и если человек зная это обращается ко мне, значить у него либо есть проблемы в этой области, либо он не хочет их иметь. В первом случае он страдающий, терпящий, стало быть patiens, а во втором случае да он клиент. Но поскольку первых случаев всегда больше, то в большинстве своем пациентов больше, чем клиентов..Потому я их всех называю одним словом пациент.

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serapis, насчет звучит "не очень" в ваших постах этого гораздо больше и гораздо не оченнее))

Теперь насчет исследований

Что касается опытов на ЖИВОТНЫХ - не стоит экстраполировать данные этих исследований (это все го лишь первая фаза клинических испытаний) на человека.

Теперь по исследованию с "профессиональными интоксикациями". Хотелось бы получить отчет исследователя. Так как я понимаю, что исследование было не рандомным и не контролируемым. А значит это всего-лишь навсего исследование с уровнем доказательности III. Теперь, несмотря на общий синдром Интоксикации причины этих проблем были разные. А значит группы были разнородными. Что является прямым нарушением условия проведения клинических испытаний. Это тоже самое, что сложить в одну кучу людей с диареей инфекционной. Симптом один, а причин около сотни.

По количеству испытуемых. Как был определен размер выборки и ее репрезентативность непонятно. Не выходит такое количество пациентов ни по методике для оценки размера выборки одной единственной частоты, ни по формуле для расчета размера выборки при сравнении двух средних. Да и количество пациентов в группе сравнения должно быть строго равным опытной группе.

Так что уже на этапе планирования данного исследования допущены грубые методические ошибки, которые вызывают глубокие сомнения в достоверности проведенного данного исследования.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serapis, насчет звучит "не очень" в ваших постах этого гораздо больше и гораздо не оченнее))

Теперь насчет исследований

Что касается опытов на ЖИВОТНЫХ - не стоит экстраполировать данные этих исследований (это все го лишь первая фаза клинических испытаний) на человека.

Теперь по исследованию с "профессиональными интоксикациями". Хотелось бы получить отчет исследователя. Так как я понимаю, что исследование было не рандомным и не контролируемым. А значит это всего-лишь навсего исследование с уровнем доказательности III. Теперь, несмотря на общий синдром Интоксикации причины этих проблем были разные. А значит группы были разнородными. Что является прямым нарушением условия проведения клинических испытаний. Это тоже самое, что сложить в одну кучу людей с диареей инфекционной. Симптом один, а причин около сотни.

По количеству испытуемых. Как был определен размер выборки и ее репрезентативность непонятно. Не выходит такое количество пациентов ни по методике для оценки размера выборки одной единственной частоты, ни по формуле для расчета размера выборки при сравнении двух средних. Да и количество пациентов в группе сравнения должно быть строго равным опытной группе.

Так что уже на этапе планирования данного исследования допущены грубые методические ошибки, которые вызывают глубокие сомнения в достоверности проведенного данного исследования.

Я отправлю ваше сообщение в научно-инновационный центр корпорации, которая находится а академгородке г. Новосибирска. Как получу ответ, размещу здесь.

Мне интересно, почему вы отметили отдельной строкой опыты на животных, хотя в этом документе состоящей из 50 страниц, всего несколько строк информации касательно этого.

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Это вы меня напугать хотите?)) Отправляйте куда хотите. Хоть в Гаагский трибунал. Исследование это малозначимое. И его уровень достоверности небольшой. Поэтому нельзя уверенно говорить об эффективности и безопасности БАДа. Точка жирная поставлена тут.

Вы сами читали это собрание трудов? Там про животных не несколько строчек. Исследования на животных это важный этап апробации любых препаратов. И они нужны. Для установления эффектов на млекопитающих. НО! Никогда нельзя экстраполировать полученные данные на человека. Уровень организации разный, обмен веществ другой, генотип другой.

Утомляет меня этот ликбез честно говоря. Читайте сами стандарты проведения КИ и требования к их проведению, Правила проведения КИ. Требования к статистическому оформлению. Хотя бы для общего развития.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Это вы меня напугать хотите?)) Отправляйте куда хотите. Хоть в Гаагский трибунал. Исследование это малозначимое. И его уровень достоверности небольшой. Поэтому нельзя уверенно говорить об эффективности и безопасности БАДа. Точка жирная поставлена тут.

Вы сами читали это собрание трудов? Там про животных не несколько строчек. Исследования на животных это важный этап апробации любых препаратов. И они нужны. Для установления эффектов на млекопитающих. НО! Никогда нельзя экстраполировать полученные данные на человека. Уровень организации разный, обмен веществ другой, генотип другой.

Утомляет меня этот ликбез честно говоря. Читайте сами стандарты проведения КИ и требования к их проведению, Правила проведения КИ. Требования к статистическому оформлению. Хотя бы для общего развития.

'Berry, Вы меня не поняли. Я не кого не пугаю, зачем мне это? И кем мне Вас пугать, научно-инновационным центром корпорации, которую вы и в серьёз не воспринимаете.

Не думаю, что вам от этого страшно. Просто мне интересно, и то, что говорите вы и что по этому поводу мне ответят от туда.

Не думайте, что я какой-то там зомби-дистрибьютор, который не вникая в суть всего, налево, направо "впаривает" всем знакомым и незнакомым то, что у него есть.

Я всегда подхожу любому делу ответственно, тем более когда от этого может зависеть жизнь человека.

Письмо я уже отправил, буду ждать ответа.

Получу и вам сообщу, если вам это интересно.

Изменено пользователем Serapis

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) Ну уж тогда интересно было бы взглянуть на их статистику)) Какой программой, какие критерии, интервал достоверности, какое распределение и каким методом оценивалось.

Еще раз повторю - я не против БАДов как добавок. Я против БАДов как лекарств. Нет у них такой доказательной базы.

И еще. По неэффективным или малоэффективным лекарственным средствам я устраиваю битву не меньше, а даже больше. Так что не думайте, что война с БАДами мой джихад. Доказанная эффективность и безопасность главное. И здоровье пациента в первую очередь.

Изменено пользователем Berryl
грамм

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здоровье пациента в первую очередь.

Согласен на все 100.

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а я не против Бадов, и сама принимаю, и другим советую, но смотря какие, конечно...тоже когда то считала что бады не способны заменить лекарства и даже вылечить болезнь, думала, они так себе, для поддержания, оказалось не все и не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а я не против Бадов, и сама принимаю, и другим советую, но смотря какие, конечно...тоже когда то считала что бады не способны заменить лекарства и даже вылечить болезнь, думала, они так себе, для поддержания, оказалось не все и не всегда

Ни Бады, ни большинство из так называемых лекарств не лечат! Это всего лишь один из доступных способов создать условия в организме, где он сам себя исцелит!

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serapis, если вы будете выкладывать в теме только ролики, без пояснений, я удалю их. Тема не Ваш любимый клип на Ютубе.

Сделала, как и обещала. Удалила. В следующий раз награжу процентами.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины с современным обществе нужны только некоторым групам людей:

1. Беременным женщинам - обязательно !

2. Выздоравливающим людям, причем именно как БАД а никак не лекарство

3. Курильщикам небходимо просто принимать витамин C и Е, слишком много сводных радикалов находится в табачном дыме.

4. Людям не имеющим возможности находится под солнечным светом: женщины носящие хиджаб, люди живущие на крайнем севере, больные кожными злокачественными заболеваниями. Им всем необходим витамин Д, так как у мы большую его часть синтезируем в коже, под действием ультрафиолета.

Всем остальным витамины просто не нужны. Пустая трата денег а иногда и вредно.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины с современным обществе нужны только некоторым групам людей:

1. Беременным женщинам - обязательно !

2. Выздоравливающим людям, причем именно как БАД а никак не лекарство

3. Курильщикам небходимо просто принимать витамин C и Е, слишком много сводных радикалов находится в табачном дыме.

4. Людям не имеющим возможности находится под солнечным светом: женщины носящие хиджаб, люди живущие на крайнем севере, больные кожными злокачественными заболеваниями. Им всем необходим витамин Д, так как у мы большую его часть синтезируем в коже, под действием ультрафиолета.

Всем остальным витамины просто не нужны. Пустая трата денег а иногда и вредно.

Я думаю, что именно в современном обществе витамины и минералы как добавок к ежедневному рациону нужны всем.

Поскольку в современном обществе трудно найти человека, который получал-бы все необходимое для своего организма исключительно из продуктов питания.

Надо употреблять огромное количество этих самых продуктов питания, чтобы обеспечить организм всем необходимым.

Пока поглощая горы продуктов, будешь набирать необходимые витамины и минералы, обретешь новые проблемы, ожирение, сахарный диабет, болезни печени, почек, сердца...

Лучше поесть вкусно и в меру (а мера каждого, это объем еды, которая помешается в сложенных вместе ладонях). Поел, во время еды попутно принял капсулу с формулой, встал из-за стола с чувством легкого голода и все в порядке. Голова ясная, организм бодрый и полон сил, иммунитет в готовности №1.

А, что касается вреда, если перепить, то и обычная вода может сослужить плохую службу.

Мера хороша во всем и еще хорошо соблюдать простое правило - знать ЧТО, знать КОГДА, знать СКОЛЬКО

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

1. Беременным женщинам - обязательно !

А я наоборот читала, что беременным нельзя принимать бады. До беременности принимала с разными элементами (уже и не вспомню с какими). Потом почти 2,5 года ничего. И только когда кормить перестала, пропила витамины для ногтей, а сейчас пью йогурт - сама делаю из закваски и Lanox в капсулах - муж говорит где-то по большому блату достал. вроде ничего-так, со здоровьем все нормально, жизненный тонус в порядке, а что нам еще надо :gizildish:

Я посещаю только лучшие салоны красоты Москвы, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот читала, что беременным нельзя принимать бады. До беременности принимала с разными элементами (уже и не вспомню с какими). Потом почти 2,5 года ничего. И только когда кормить перестала, пропила витамины для ногтей, а сейчас пью йогурт - сама делаю из закваски и Lanox в капсулах - муж говорит где-то по большому блату достал. вроде ничего-так, со здоровьем все нормально, жизненный тонус в порядке, а что нам еще надо :gizildish:

Перед приемом БАД обязательно надо прочитать инструкцию по приему, поскольку в период беременности некоторые БАД принимать нельзя!

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее. Руссо Жан-Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот читала, что беременным нельзя принимать бады. До беременности принимала с разными элементами (уже и не вспомню с какими). Потом почти 2,5 года ничего. И только когда кормить перестала, пропила витамины для ногтей, а сейчас пью йогурт - сама делаю из закваски и Lanox в капсулах - муж говорит где-то по большому блату достал. вроде ничего-так, со здоровьем все нормально, жизненный тонус в порядке, а что нам еще надо :gizildish:

Существуют специальные витамины для беременных. Например недостаток йода при беременности вызывает задержку умственного и физического развития у ребенка, причем необратимую, гормон щитовидной железы от мамы помогает нормально развиться мозгу плода.

Недостаток фолиевой кислоты вызывает незаращение позвонков и плода. Недостаток кальция может вызвать снижение плотности кости у мамы и предраспологает к переломам.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Лекция доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут"

Текст переведен на русский язык и напечатан с сохранением авторской лексики в 1995 году.

Доктор Уоллок очень популярен в США. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии.

То, что Вы прочитаете, может полностью перевернуть Ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом радикально изменить Вашу судьбу и судьбу Ваших близких.http://28.nm.ru/82.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Матиас Рат — Биография

>> Скачать PDF-файл (20 kB) drrath_linuspauling.jpg

Доктор Рат родился в Штутгарте (Германия) в 1955 году. По окончании обучения на медицинском факультете работал врачом, занимался научной работой в Университетской клинике Гамбурга (Германия) и Немецком кардиологическом центре в Берлине. Его исследования были направлены на выявления причин развития артериосклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В 1987 году Доктор Рат обнаружил связь между недостаточностью витамина C и липопротеином (a) — новым фактором риска, усиливающим подверженность заболеваниям сердечно-сосудистой системы. После публикации результатов исследования в журнале «Arteriosclerosis». Американской кардиологической ассоциации Доктор Рат принял предложение о сотрудничестве от дважды лауреата Нобелевской премии Линуса Паулинга. В 1990 году Доктор Рат находился в США, где занял пост первого Директора по исследованиям заболеваний сердечно-сосудистой системы в Институте Линуса Паулинга в городе Пало Альто, штат Калифорния.

Доктор Рат работал совместно с нобелевским лауреатом и исследовал разнообразные медицинские аспекты питания. Оба исследователя стали близкими друзьями, исповедующими общие гуманистические ценности, в их числе — стремление к миру и справедливости. В 1994 году, незадолго до смерти, Линус Паулинг сказал: «Я, бесспорно, считаю Доктора Рата продолжателем своего дела».

Сейчас Доктор Рат возглавляет Научно-исследовательский институт медицины питания и клеточной медицины. Его институт проводит фундаментальные и клинические исследования с целью получения научного подтверждения того, что питательные микроэлементы оказывают благотворное влияние на здоровье человека и способствуют преодолению большого количества болезней. Доктор Рат — основатель научной концепции Клеточной медицины, концепции, последовательно применяющей в клинической медицине данные биохимии о значении питательных микроэлементов — биокатализаторов множества метаболических реакций на уровне клеток. Применяя полученные данные в борьбе против разнообразных болезней, Доктор Рат и его коллеги по исследованию пришли к выводу: первопричина широко распространенных заболеваний — хроническая недостаточность питательных микроэлементов:

  • Артериосклероз (причина ишемической болезни сердца и инсульта)
  • Высокое кровяное давление
  • Остановка сердца
  • Нерегулярное сердцебиение
  • Диабетические проблемы циркуляции
  • Остеопороз
  • Многие формы рака
  • Иммунодефицит как первопричина для разнообразных инфекционных болезней, включая СПИД

Доктор Рат — член Нью-йоркской Академии наук, Американской кардиологической ассоциации и других научных организаций. Его научно-популярные книги «Почему у животных не бывает сердечных приступов?» (“Why Animals Don’t get Heart Attacks?”) и «Рак» (“Cancer”) изданы на десяти языках и продаются миллионными тиражами.

«Борьба против существующих интересов и догм за осуществление прорыва в медицине походит на плавание в водах океана», утверждает д-р Рат. «Ветер, бьющий вам в лицо, становится вашим ориентиром». И добавляет: «Чтобы бороться, совсем необязательно быть профессором университета или лауреатом Нобелевской премии; нужно просто поверить в то, что в будущем инфаркты, инсульты, рак и многие другие заболевания будут, по сути, преданы забвению».

Д-р Рат — сторонник защиты прав пациентов. Он выступает за то, чтобы все люди получили ничем не ограниченную возможность естественного сохранения здоровья. Его деятельность имеет большое значение для предотвращения глобального запрета на естественные методы лечения, лоббируемого представителями фармацевтических компаний. Пытаясь сохранить мировое господство на рынке патентованных лекарств, фармацевтические компании добиваются всемирного запрета на распространение информации, касающейся предотвращения и лечения болезней при помощи естественных, непатентованных методик. При этом они ссылаются на принятый Комиссией ООН «Кодекс Алиментариус» (Стандарт в отношении Пищевых Продуктов).

В 2001 году д-р Рат получил премию «Оплот мира» (“Bulwark of Liberty Award”) Американской ассоциации превентивной медицины. Так отметили его гражданское мужество в противостоянии интересам фармацевтической индустрии и его деятельность на благо людей всего мира. Преданность идеалам мира и социальной справедливости привела его в 2002 году к созданию Фонда здоровья Доктора Рата. Эта неприбыльная организация осуществляет разнообразные программы в сферах здравоохранения, социальной справедливости и, что наиболее важно, сохранении мира. В этом отношении Доктор Рат считает работу своего Фонда продолжением дел таких лауреатов Нобелевской премии мира как Линус Паулинг, Альберт Швейцер, Мартин Лютер Кинг и Нельсон Мандела.

Д-р Рат происходит из обычной семьи. Его родители жили в южной Германии и занимались фермерским хозяйством. Они передали свои гуманистические убеждения своим детям. «Эти ценности», говорит д-р Рат, «по сегодняшний день движут всеми моими действиями. Моя жизнь — пример того, что необязательно принадлежать к высшим классам, чтобы изменять мир к лучшему».

полная версия на http://www4ru.dr-rath-foundation.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Зачем "эфир" засорять? Про микро и макро элементы давно все ясно. Вопрос только в одном-почему у одних при одинаковом питании есть дефицит Микро макро элементов,( и не только их) а у других нет. Все очень просто- одни могут усвоить их из пищи максимально, другие нет. У молодых это способность выше, с возрастом усвоение пит. веществ падает и конечно же влияет всевозможные нарушения работы желудочно-кишечного тракта.Можно тоннами глотать минералы с витаминами, но без успешной реабилитации работы желудочно- кишечного тракта ( лекарства тут не причем) все это даст временный эффект.

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё -таки один!
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

На счет БАД не соглашусь со сказанными тут. Сама больше 10-и лет уже на БАД-ах. Себя без них не представляю. Самое главное они не вызывают зависимость, это не фарм.препараты, не химия. Это постоянное омоложение, детокс, хорошее настроение и высокий тонус. По мне это пульс, жизнь. Как только поняла философию и механизм работы, сразу полюбила нутрициологию и стала применять. Легко навредить, согласна, не зная биохимию организма. И мало быть только медиком, чтобы правильно их назначать. Все должно строиться учитывая индивидуальные особенности организма.

Не говорите, что БАД - это отрава. БАД - это поддержка, защита, Support.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта тема создана до нашей эры и еще живет, какашка) БАДы вечны!)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет БАД не соглашусь со сказанными тут. Сама больше 10-и лет уже на БАД-ах. Себя без них не представляю. Самое главное они не вызывают зависимость, это не фарм.препараты, не химия. Это постоянное омоложение, детокс, хорошее настроение и высокий тонус. По мне это пульс, жизнь. Как только поняла философию и механизм работы, сразу полюбила нутрициологию и стала применять. Легко навредить, согласна, не зная биохимию организма. И мало быть только медиком, чтобы правильно их назначать. Все должно строиться учитывая индивидуальные особенности организма.

Не говорите, что БАД - это отрава. БАД - это поддержка, защита, Support.

Нельзя утверждать, что без БАДов Вы бы себя чувствовали хуже эти 10 лет )

Их эффект никак не доказан.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя утверждать, что без БАДов Вы бы себя чувствовали хуже эти 10 лет )

Их эффект никак не доказан.

Зато вполне доказан эффект плацебо. Главное чтоб организму не вредило. А если человек чувствует себя хорошо - пусть хоть бады хоть талую воду пьет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя утверждать, что без БАДов Вы бы себя чувствовали хуже эти 10 лет )

Их эффект никак не доказан.

Нет. Могу утверждать,что без них я чувствовала себя хуже. Даже хреново. И их эффект доказан. Доказан мной для меня же. Это не значит. что я них подсела. Нет. Я не завишу от них. Тут так: хочешь принимай, не хочешь - нет. Но если не принимать, нет уже того настроения, работоспособности, тонуса, легкости. И приходится спасть полных 7-8 часов, чтоб утром почувствовать себя человеком. А с ними мне хватает 5 часов крепкого ночного сна. Я их несколько раз полностью отменяла (раньше заказывала их из Америки, здесь их было не достать) и через какое-то время восстанавливала. Потому что каждый раз чувствовала разницу в своем состоянии.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вполне доказан эффект плацебо. Главное чтоб организму не вредило. А если человек чувствует себя хорошо - пусть хоть бады хоть талую воду пьет =)

Дорогой Стоун, никакого плацебо эффекта нет. Плацебо - пустышка. К гомеопатии это хоть как-то применимо. Потому что в гомеопрепаратах ни одной молекулы, ни одного атома от исходного лечебного сырья нет. Вот услышал бы меня гомеопат - классик, убил бы за такие слова.(очень надеюсь что среди вас нет гомеопатов). Потому что даже в их препаратах есть действующая сила. Эта сила энерго-информационная матрица. Так что даже там о плацебо эффекте говорить не приходится. А к БАД-ам это совсем не применимо, уж простите.

Кстати, талая вода имеет великолепные очищающие свойства. Моя знакомая прекрасно худеет на ней.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну главное чтобы помогало, как грицца) Здоровья!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Учитывая ,что сейчас во фруктах и овощах практически нет никаких витаминов ,БАДы должны принемать многие люди.Я сама иногда пью,и вижу разницу сразу(чаще ,я просто забываю о них).

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ,что сейчас во фруктах и овощах практически нет никаких витаминов ,БАДы должны принемать многие люди.Я сама иногда пью,и вижу разницу сразу(чаще ,я просто забываю о них).

Я о них никогда не забываю. Настолько привыкла, настолько мне хорошо на них. Они сейчас часть моей жизни. Применяю, продолжаю изучать, рекомендую.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...