Перейти к содержимому

Recommended Posts

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГАЕТ СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МО АЗЕРБАЙДЖАНА О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В КАРАБАХЕ

В понедельник утром пресс-служба Министерства обороны Азербайджана распространило сообщение о том, что в Карабахе возобновились военные действия. Как сообщает "Пресс-центр.ру", за последние два дня произошли вооруженные столкновения между азербайджанскими и армянскими воинскими соединениями. 5 июля произошли бои в селе Гараханбейли Физулинского района Азербайджана. Половина этого села находится под контролем армянских сил. По сообщению пресс-службы Азербайджана, армянские солдаты атаковали азербайджанский сектор села. По оценке азербайджанской стороны, в ходе боя, длившегося полтора часа, было убито 5 солдат, с азербайджанской стороны погибло 2 солдата, еще 4 азербайджанцев ранены. Есть раненые и с армянской стороны. Пресс-служба МО Азербайджана подтвердила также тот факт, что в воскресенье ночью произошли бои на территории Бейлаганского района Азербайджана. Там в результате перестрелки погиб лейтенант азербайджанской амии. Ранены 4 солдата азербайджанской армии.

В Управлении по информации и пропаганде МО Армении опровергли данные сведения, не исключив, что распространение подобных сообщений связано с предстоящими в Азербайджане президентскими выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имею полномочий и желания делать замечания азербайджанским участникам,но хочу попросить армянских участников чтобы они оставили свои личные выпады и разборки которые бессмысленны и ни чему не приводят.В частности попрошу Соломона оставить свои амбициозные высказывания от имени всех Армян,и по возможности при обращении выражать мнение от своего личного имени,учитывая что свои личные доводы не всегда могут совпадать с доводами всех людей армянской национальности,в чем некоторые участники могут чувствовать свою ущербность.

Уважаемый Соломон вы будучи на форуме www.hayastan.com непродолжительное время флудили ,но вам в причину тактичности не был выставлен бан.И только после очередного вашего выпада вам был закрыт доступ на форум.Надеюсь причина вам известна.Лично против вас ничего не имею,но однако попрошу…

Остальным не стану фамилиарничать большая просьба не отвечать на вопросы которые вам кажутся ущербными или недоступными,так как иногда встречаются такие ответы на вопросы от которых можно только открестится. Если не трудно сначала подумайте,а только потом отвечайте.Что касается меня,я не часто могу участвовать в дискуссиях,как говорится дела-дела B)

Но по возможности буду давать ответы на вопросы которые посчитаю нужными для себя.Всем желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности  попрошу  Соломона  оставить свои  амбициозные  высказывания от имени  всех Армян,и  по возможности  при  обращении  выражать мнение  от своего личного имени,учитывая  что  свои  личные  доводы  не всегда  могут совпадать  с доводами  всех  людей  армянской национальности,в чем  некоторые  участники  могут  чувствовать свою  ущербность.

Уважаемый Соломон  вы будучи на  форуме www.hayastan.com непродолжительное  время  флудили ,но  вам  в причину тактичности  не был  выставлен  бан.И только после очередного  вашего выпада  вам был  закрыт  доступ на форум.Надеюсь  причина вам известна.Лично против вас ничего не имею,но однако попрошу…

Видимо, Соломон не только нам, и армянам порядком надоел.... видимо и армяне понимают, что его разжигание страстей на форуме служит не совсем делу армян и азербаиджанцев. Мы хоть и враги, но все таки соседи и нам придется ещё немалые десятки лет провести на Кавказе как соседи, пусть даже как соседи-враги. А русские педики из Молдовы живушие далеко от Кавказа (и даже Молдовы), которые так ряно “защищают” армян против азербаиджанцев не могут заинтересованы в нормальном диалоге между армянами и азербаиджанцами (насколько это возможно вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярное нарушение Арменией режима прекращения огня, возможно, исходит из желания Еревана накалить обстановку в Азербайджане в преддверии предстояших президентских выборов. Гулиев также сообщил, что на встрече министров обороны Армении и Азербайджана Сержа Саркисяна и Сафара Абиева, состоявшейся 8 июля недалеко от армянского города Иджеван, был составлен план мер по предотвращению нарушений перемирия. На встрече было подчеркнуто, что систематические нарушения ранее достигнутых договоренностей о прекращении огня негативно сказываются на переговорном процессе.

Вилаят Гулиев также подчекнул, что в сложившихся условиях не видит смысла во встрече со своим армняским коллегой, поскольку "Азербайджан и Армения находятся в состоянии войны, и если перемирие нарушено, извещение армянской стороны с нашей стороны не предотвратит нарушение перемирия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

Я незнаю какие у тебя проблемы с Соломоном. Но видишь ли в этом форуме Соломон питался с азерами найти хоть какой то нормальный диалог, но вместо этого все время на него наезжали всякие ретастазы и аттиловщина. И все норовили ругать и клеветать его.

Так что Артур не суди и не сыдимим будешь // ты же христянин сам знаешь //

Лучше ты бы попитался сам найти язык с этими и тогда я признамся что ты прав.

Mard, первое предупреждение! Я оскорбления народа здесь не потерплю!

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

Я незнаю какие у тебя проблемы с Соломоном. Но видишь ли в этом форуме Соломон питался с азерами найти хоть какой то нормальный диалог, но вместо этого все время на него наезжали всякие ретастазы и аттиловщина. И все норовили ругать и клеветать его.

Так что Артур  не суди  и не сыдимим  будешь // ты же христянин сам знаешь //

Лучше ты бы попитался сам найти язык с этими Клоунами и тогда я признамся что ты прав.

Клоунами как разтаки являещься ты и та часть твоего народа которая уверовала в бредовую идею превосходства армянской нации над всеми другими народами. Такие как ты сеют между людьми разных наций вражду и ненависть и пропагандируете при каждом удомном случае свой национал шовинизм, невзирая даже даже на то что от действия таких как ты стродает твойже народ. У меня и у многих моих знакомых было много друзей армян, щас мы их не видем, но они живут в наших серцах. А все потому что такие подонки как ты и тебе подобные развизали эту вражду, если-бы ты попал-бы в руки тех армян которых нет с щас нами но в загранке мы с ними общаемся они разорвалибы тебя и тебе подобных на части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Соломон  вы будучи на  форуме www.hayastan.com непродолжительное  время  флудили ,но  вам  в причину тактичности  не был  выставлен  бан.И только после очередного  вашего выпада  вам был  закрыт  доступ на форум.Надеюсь  причина вам известна.Лично против вас ничего не имею,но однако попрошу…

У меня имеются серьезные основания полагать, что вы не являетесь тем человеком, за кого себя выдаете. Судите сами -- зарегистрировались вы всего только день-два назад, т.е. как раз тогда, когда стали появляться многочисленные двойники. Это раз (как говорил Фандорин.) Далее, пытаясь выдать себя за модератора армянского форума, вы в то же самое время допускаете некую неосведомленность: на форуме хаястан.сом я не только не "флудил", как вы изволили выразиться, но я вообще там не зарегистрирован. И уже тем более, никто и никогда меня там не "банил".

Лично мне кажется, что вы и являетесь автором всех тех двойников, которые появились здесь совсем недавно и одновременно с вашим появлением. Подделать же чужой ник ведь и в самом деле не сложно -- для этого надо зарегистрировать ник, сделав его похожим на уже существующий, используя русские буквы в сочетании с похожими латинскими, такими, например, как буквы о, О. е, Е, у, с, В, Т, К, М, х, Х, а, А, Н, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

Я незнаю какие у тебя проблемы с Соломоном. Но видишь ли в этом форуме Соломон питался с азерами найти хоть какой то нормальный диалог, но вместо этого все время на него наезжали всякие ретастазы и аттиловщина. И все норовили ругать и клеветать его.

Так что Артур  не суди  и не сыдимим  будешь // ты же христянин сам знаешь //

Лучше ты бы попитался сам найти язык с этими  и тогда я признамся что ты прав.

Mard, первое предупреждение! Я оскорбления народа здесь не потерплю!

Мард, это не настоящий Артур. Для интереса можешь спросить у настоящего, писал ли он сообщения здесь или нет...

Это всего лишь очередня азербайджанская шутка :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, с самого начало было ясно что это провокация...

Вообще то я сделал запрос на hayastan, но пока ответа от Артура не получил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, с самого начало было ясно что это провокация...

Причем провокация весьма примитивная! Настоящий Артур на hayastan.com поместил сообщение Мнистерства Обороны Армении еще 8-го июля, а псевдо-Артур повторил это сообщение здесь только 22-го июля. Стал ли бы настоящий Артур повторять свое сообщение здесь спустя две недели, да еще специально для этого регистрироваться, а потом совершенно не к месту, но в той же теме и с интервалом в 5 минут, давать советы о том, как армянам следует себя вести на азербайджанском форуме?! И это во втором своем сообщении после регистрации!

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мард, это не настоящий Артур. Для интереса можешь спросить у настоящего, писал ли он сообщения здесь или нет...

Это всего лишь очередня азербайджанская шутка  :lol:)

Подделать же чужой ник ведь и в самом деле не сложно -- для этого надо зарегистрировать ник, сделав его похожим на уже существующий, используя русские буквы в сочетании с похожими латинскими, такими, например, как буквы о, О. е, Е, у, с, В, Т, К, М, х, Х, а, А, Н, и т.д.

--------------------------------------------------------------------------------------

A cto ti xocesh skazat cto ti nastoyashiy Cоломон :gizildish: ,po moemu u tebya ot manii neveriya nikomu psixiceskaya bolezn,Tebe ot togo cto ti sam gryazniy kajetsya cto vse takie,Vse nenastoyashie i ploxie, odin tolko ti samiy nastoyashiy i xoroshiy :luv::luv:

Ti ocen xorosho vsem obysnyaesh kak nujno poddelivat nik,voznikaet vopros,a mojet eto ti tot samiy kotoriy niki poddelivaet,Ya uveren cto eto imenno ti!!!Eto ti delaesh s toy tselyu ctobi na tebya obratili vnimanie i skazali kakoy Соломон umniy,samniy umniy iz armyan.Ti vo vsex temax tolko xvastaeshsya cto samiy umniy i samniy gramotniy,esli eto tak to ya tolko rad cto samiy umniy armyanin takoy kak ti :):lol:

Ti vo vsex temax ustraivaesh kakie to vsem razborki rugaesh ves narod,i pitaeshsya vsex prityanut na ssoru i na rugan.I v danniy moment ti po teme ni odnogo slova ne napisal "nastoyashiy-nenastoyashiy"ti cto prokuror ili advokat zdes? ,kakuyu to ERUNDU I NENUJNIY SVOY BAZAR razvodish,i tem samim prevrashaesh temu v BARDAK.

Iz za takix kak ti vse temi zakrili normalnie!!!

Obrashaus k MODERATORU esli mne dayut preduprejdenie za to cto ya otvetil tomu kto otkrovenno rugal moyu natsiyu,veru,rodinu,rodnix to pocemu etogo tipa ya doljen terpet???

Нет, брат, этого терпеть больше здесь не будем! А теперь не нервничай и сохраняй хладнокровие!

Pocemu etot tip ne doljen v gostyax sebya vesti po celoveceski a sozdavat kakuyuto neponyatku?

Dayu slovo esli ya uviju cto eto pozvolenno emu licno ya budu delat toje samoe,I esli mne dadut ban ya poymu cto zdes toje armyanam pozvolenno bolshe cem nado.Kakoy azerbaydjanets budet sebya tak vesti na armyanskom forume???NIKAKOY!

Voy imenno vmesto togo ctobi pisat po teme on v ocerednoy raz narushil pravilo,i teper delayte vivod.

Соломон ne dumay cto ti takoy umniy takix kak ti ya na ... viju kajdiy den,tak cto idi i :D:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, мы - азербайджанцы способны сейчас победить - нашего врага? Я думаю что с большими потерями - но мы можем их перебить всех, и даже на их территорию зайти! Нам надо лишь объединиться, и тогда добро победит зло - армян! У армян есть одно лишь главное сильное оружие - это их единство - хотя и оно потехоньку гаснет, мне известно что армяне живущие в армении не очень то любят карабахских! На этом можно и нужно сыграть! А у нас лишь одна главная проблема - Гейдар Алиев - тиран, который уже измучал свой народ, свою страну!

Выход лишь один - РЕВОЛЮЦИЯ !!! Нужно убрать этот диктаторский режим, и поставить в стране - НАРОДОВЛАСТИЕ!

Я Верю в наш НАРОД, в нашу РОДИНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азери-бала, революция говоришь? А почему об этом здесь пишешь? И притом на русском. Для кого этот пост предназначен? Для нас? Или для армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности для армян хочу привести некую идею их предпреимчивого и целеустремленного сына Benjamin и это пример для многих не армян

Как-то пытался найти одну цитату из книги "Геноцид армян в Османской империи" (наверно, все знаете о чем идет речь) и с недоумением обнаружил, что эта книга недоступна on-line. Если она все же где-то в Интернете существует, то можете дальше не читать. Но если ее действительно нет, то это же нонсенс. Столько официальных документов, столько показаний очевидцев - и все это недоступно для пользователей. Частые посетители раздела Politics поймут меня. Иногда можно показать абсурдность какого-либо утверждения, приведя лишь одну цитату (скажем, распоряжение Талаата-паши), но одно дело - приводить ее по памяти, другое дело - процитировать дословно, с приведением источника. И вот такого-то сборника у нас нет под рукой. Я уже не говорю о том, что она может стать доступной для "нейтральных" пользователей.

Поэтому у меня есть конкретное предложение: мы должны сделать эту книгу доступной on-line.

Прикиньте, сколько времени мы бесцельно проводим в Интернете. Давайте на ближайшие несколько недель выделим из этого времени хотя бы 20% и посвятим их действительно полезному делу. Как я все это себе представляю? Представим, все мы с этим согласны. Тогда это должна быть Программа со своим планом и графиком. Итак:

1. Необходим Координатор. Это должен быть юзер, который довольно часто бывает на форуме и обладает определенным авторитетом. Под это понятие почти идеально подходит Artur. Почти, потому что, как я понял, он проживает в Казахстане и у него может не оказаться под рукой этой книги (это важное условие). На назначение Координатора отводится 3 дня. В течение этих же трех дней пусть каждый, готовый к участию в Программе, возмет на себя определенные обязательства (например, набрать 20 страниц книги). Надо использовать все доступные ресурсы, загрузить всех возможных родных и близких - братьев и сестер, друзей и подруг и т.д. Насколько я помню объем книги, в случае достаточно широкого круга вовлеченных в Программу, каждому достанется набрать не более 20-30 страниц, если не менее. Это около 10-15 часов работы. Вспомните как наши предки переписывали книги вручную, чтобы досвести их до благодарных читателей. Почуствуйте себя просветителями, потомками Григория Лусаворича!

2. После утверждения Координатора, он распределяет кому что печатать. Параллельно решаются технические вопросы (фонт, формат и проч.). На это тоже не должно уйти более 3-х дней.

3. Сам процесс набора книги - 2 недели.

4. Следующая функция Координатора - стыковка набранных фрагментов - 3-4 дня. Параллельно все набранные фрагменты еще раз унифицируются.

5. Редактирование (корректировка) окончательного текста. Необходимо 5-6 грамотных юзеров. Очень ответственная фаза. Лично для меня ошибка в приведенном тексте ставит под сомнение весь текст. Координатор должен распределить среди корректоров текст, чтобы каждому досталось примерно поровну. На корректировку уйдет еще одна неделя.

6. Обзор окончательного варианта. 1 неделя. После того, как Координатор получит исправленные от грамматических ошибок фрагменты книги, он опять стыкует их и выставляет на всеобщее обозрение (техническое исполнение за Координатором). Все полученные предложения им же анализируются и, при необходимости, учитываются.

7. Все. Книга готова. Теперь надо ее разместить на Интернете. Есть 3 варианта:

а) книга размещается на каком-либо известном справочном сайте (например "Библиотека Машкова", в разделе "История") - самый приемлемый вариант;

б) книга размешается на одном из русскоязычных сайтов, посвященных Геноциду армян;

в) книга размещается на Hayastan.com.

Впрочем, ничего не мешает ее размещению на всех перечисленных сайтах. Промоушеном книги также занимается Координатор.

В результате всего этого, до конца июля мы имеем "Геноцид армян в Османской империи" на Интернете. Сделан еще один шаг.

Теперь по Программе. Предлагаю в Координаторы Артура (надеюсь, книга у него есть). Со своей стороны, поскольку книги под рукой не имею (подарил своему австрийскому другу, собирающему книги о Геноциде армян, изданные на всех языках), берусь откорректировать какую-либо ее часть.

PS. По-моему, книга издавалась всего лишь раз. Т.е путаницы с изданиями быть не должно.

PPS. Тему помещаю в раздел General , т.к. сюда заходит больше всего юзеров.

http://forum.hayastan.com/index.php?act=ST&f=1&t=1853

Вот как люди работают,а это ведь обычные юзеры с обычных форумов

"Сказка ложь, да в ней намек,добрым молодцам урок"

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы джан наверное ревoлюcия предназначен для вашего обединения и для того, что бы перебить зло, те. нас в нашем же Гарабахе. :gizildish:

Я думаю, мы как нибудь и без революции с этим справимся. Наверное этот парень слишком эмоциональный, почитал ваши сообщения и подумал, что все уже пора делать революцию. Это был его первый пост на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мард, это не настоящий Артур. Для интереса можешь спросить у настоящего, писал ли он сообщения здесь или нет...

Это всего лишь очередня азербайджанская шутка  :gizildish:)

Соломон,

Не писал Артур этого. Это азербайджанская провокация. Можешь сам в этом убедится посетив форум Hayastan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во тема развилась вокруг важной персоны СОЛОМОН.Какой Артур,посетите hayastan,убедитесь что это не тот Артур а другой,А тот такого бы не написал,а мы уже узнали что это не Артур а Арам или Аракел,ну прям цирк да и только :gizildish: А если это не тот Артур то мы не будем в этом топике постится :luv: так как мы хотим именно того,а он это не он,а другой :luv:

А мож тут все не те?может тут все другие?и чтож теперь делать :)

А царь то не настоящий :luv: Верните царя!!!

offtop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезано. Ерундой не занимайся, по теме, плиз!

Да уж куда более по теме.

Выяснение истины - это, по твоему, ерунда? Или все-таки просто правда глаза колет, поэтому и вырезано? Тогда скорее стирай это сообщение, чтобы другие юзеры не успели его прочитать.

Эх, ты... А еще модератор!

В Библии есть одно хорошее выражение -

"Слепые поводыри слепых"

Как ты думаешь, к кому это подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какую же истину мы здесь выясняем? Личность Артура? Или тему? Мне этот Артур глубоко пофих... юзер как юзер. Зарегся и написал тему. Тема про войну.

И написал сообщение Соломону. Соломон ответил. Потом выясняется, что этот Артур, не тот Артур (а какой ещё Артур должен быть? Разве есть на свете только один Артур?) Одним словом, тема не личность юзера Соломона или Артура. Соломона знаем мы здесь уже достаточно! И выяснят тут о нем нечего. А Артур написал одно сообщение.

И теперь, что нам делать? Обсуждать тему или личность юзеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прекрасно знаешь, что дело не в юзере, а в методах, применяемых на этом форуме.

Если ты такой принципиальный (в чем я сомневаюсь), сообщи всему форуму кому принадлежат IP двойников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прекрасно знаешь, что дело не в юзере, а в методах, применяемых на этом форуме.

Если ты такой принципиальный (в чем я сомневаюсь), сообщи всему форуму кому принадлежат IP двойников.

Придет тебе назначенное, и ты сам все узнаешь. "Абдулла-бен-Ахмет-Несефи"

Обрашайся Админу сайта и все узнаешь.

Видимо, все таки никто не хочет тему обсуждать. Поэтому тема под угрозой закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...