Перейти к содержимому

Джордж Бенсон


APKTYP

Recommended Posts

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А если среди форумцев истинные поклонники Джорда Бенсона? Я его слушаю уже много лет и очень л.юл. его творчество...

koniechno jest`! ja jego jeshio s konca 80 libil slushat`! ochen klassnyj pevets ! Tol`ko vot v poslednije gody on kazhetsia smenil svojio tvorchestvo - vernieje otoshel ot stilia !

p.s. forum tak izmenili, chto i nie znajesh, chto zhe eto za fokus takoj i pochemu vse nashi statejki i posty propali.

KennyJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КенниДжи,

поверь скоро привыкнешь :gizildish:

А какая песня Бенсона твоя самая любимая?

k chemu privyknu ? k etomu bezobraziju so smenoj interface`a ? nie dumaju - ja privykaju k logichno izmeniajushemsia vesham - a nie spontannoj stirke informacii . Toj, chto za mnogije mesiatsy zdes` nakopilas` i teper` jejio sdulo kak vetrom ?

nu nie znaju kak ty ja vriad li s etim smirius!

naschet Bensona - nie znaju u niego mnogije pesni krasivyje ..

navernoje ''Give me the night ''.




			
		
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

George Benson.. О-O-O..! Сразу солнечно стало..! Это были, когда-то мои "настольные" записи. Я слушал ,при каждом удобном случае-здорово создавало настроение.. Помнил всю очередность сборников-знал наизусть.. В основном, это были 2-3 сборника 80х .. Столько приятных ассациаций с этим Бенсоном... И Al Jerrow тоже был родной.. Эх ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любимые исполнители - Барри Уайт и Джорж Бенсон.Их я могу слушать в любое время суток.Они узнаваемы мной даже,если я послушаю концерт 2007 года.В 80-х годах был хороший сборник Бенсона под названием "Foot Print".

В одной из композиций Бенсон филлигранно повторяет на гитаре концовку исполняемой песни...она мне очень нравится.

Но по ТВ этих исполнителей практически не показывают.

Впервые Барри я послушал в 78 году...и был удивлен,как можно слушать это "дерьмо".Ознакомившись с его творчеством "плотнее",он стал для меня №1.

Мама под Уайта пылесосила.Он ею узнаваем до сих пор.

Тогда были очень популярны ABBA и Бони М.И тогда же я познакомился с ранним Майклом Джексоном-его концерт в 12-м возрасте.Ранний Джексон мне нравился больше.К позднему- равнодушен.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audi,

как ни странно но и у меня было вначале отвратное мнение о творчестве Бенсона. Но чем дальше я слушал, тем больше я "улетал"...

Почти все песни про любовь... Произведение "This masquarade" получило в 1978 году призы по трем номинациям. Вот это вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shpak,

ты изменил преференции?

ARKTYR, я не уверен,что понял твой вопрос... Ты имел в виду , изменил ли я свои предпочтения ,во вкусах на музыку ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если среди форумцев истинные поклонники Джорда Бенсона? Я его слушаю уже много лет и очень л.юл. его творчество...

Bensona, govorish? Ne znaiu takogo :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все песни про любовь... Произведение "This masquarade" получило в 1978 году призы по трем номинациям. Вот это вещь...

ja xotel sprosit` odnu vesh - u niego jest` kazhetsia odna pesnia kotoruju on pojiet vmeste s kakoj-to ochen` interesnoj pevitsej -ty nie v kurse s kem i kak ona nazywajetsia ? ja slyshal jejio odin raz - no pochemu to zabyl ! Kazhetsia eto koncert serediny 80-x.

Da i jeshio - kak tebie nravitsia poslednij jego al`bom - iz kotorogo chasto peredajut jego pesniu ''Song for my brother'' ? po mojemu eto tozhe ochen nieploxaja vesh !

Naschet liubvi - po mojemu pochti vse ispolniteli tol`ko i delajut chto pojut pro liubov` ! ty etogo nie zametil ?

:gizildish: [

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Бенсона.. Самые интересные его альбомы - это середина 70-х.. Такие как In Flight, White Rabbit, Breezin... А потом он опопсел.... И записанный в 1980 году альбом Give Me The Night уже не вызывает никакого интереса - всё достаточно примитивно и однообразно...

С Бенсона можно только начинать приобщаться к джазу - но не более того... А потом переходить на более интересных и серьёзных музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Audi,

как ни странно но и у меня было вначале отвратное мнение о творчестве Бенсона. Но чем дальше я слушал, тем больше я "улетал"...

Почти все песни про любовь... Произведение "This masquarade" получило в 1978 году призы по трем номинациям. Вот это вещь...

Не THis a THe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не раз мне говорил уважаемый мною РСМ: Рахман, Ал Джеро нравится тебе потому что он попахивает попсой, МакФеррин много круче.

Не стану их сравнивать, но послушав обоих можно казать, что поют бесподобно.

Кстати РСМ муеллим, Спейн это просто потрясающе. Слышал много разных версий этой песни, но у МакФеррина лучшая. :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 MEMФИС

Итак, разговор плавно перешёл с Бенсона на МакФеррина и прочих ))) Хотел бы заметить, что SPAIN - это все-таки не песня, просто Бобби исполнил её голосом. Это главная тема известного Concerto De Aranjues. В прошлом году в продаже был CD c записью Concerto De Aranjues в исполнении Пако Де Люсиа вместе с симфоническим оркестром. Если поискать, то можно найти CD Майлса Дэвиса SPAIN SKETCHES, где он также исполняет эту тему.

А что касается МакФеррина, уважаемый Мемфис, то он ни коем случае не певец. Просто у него ИНСТРУМЕНТОМ исполнения является ГОЛОС (к примеру, в анонсе серии концертов Чика Кориа в джазовом клубе BLUE NOTE так и было написано Bobby McFerrin - voice).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой РСМ, как не вертите, но он всё таки певец.

Певец- человек который поёт.

Петь - исполнять голосом вокальное произведение. :gizildish:

Так что...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мемфис

Мемфис, так дело в том, что он зачастую исполняет не вокальные произведения, а чисто инструментальные.... Тот же самый Полет Шмеля... не говоря уж о Концерте ))))) И именно поэтому МакФеррина трудновато отнести к певцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой РСМ, это я понимаю. Но вот если подсчитать каких произведений он исполнил больше - вокальных или инструментальных... каких окажется больше?? :gizildish:

Думаю вокальных... а потому и имя ему - Певец!

:luv:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мемфис

Ну, уважаемый Мемфис

1 имя ему - Бобби МакФеррин, а не Певец...

2 Все-таки надо бы послушать чуть больше, чем 2 композиции ))))

3 И то, что МакФеррин вытворяет голосом - это на самом деле очень далеко от просто пения...

Любопытный пример: на диске Spontaneous Inventions такой вокальный состав, как Манхеттен Трансфер, у МакФеррина на подпевке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего больше он исполнил - вокала или инструментального?

Только не надо говорить, что он голосом вытворяет что-то неописуемое. :gizildish:

Это делает не только он. :luv:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мемфис

Бобби вытворяет голосом на самом деле что-то неописуемое... Это так и есть...

И вообще.. если Бобби МакФеррин - певец, то все остальные просто чтецы-декламаторы... И ни на гран больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто приятно удивлен, что еще остались в нашем городе истинные меломаны. Читаешь имена BENSON, BARRY WHITE, STEVIE WONDER и пр. и душа радуется. Вот только одно интересует: когда будут приглашать к нам настоящих музыкантов, показывать их по TV? Ну сколько можно пихать всяких безголосых и безталантных бездарей типа Айгюн, Фатима, какие-то идиотские трио, квартеты и пр.!!!! Я, выросший на DEEP PUPLE, LED ZEPPELIN, HENDRIX, JAMES BROWN, CHIKAGO, EARTH WIND & FIRE, AL JARREAU, BENSON, вынужден каждый день смотреть всяких там мадонн, примадон, прибогем и всякой другой швали. Я верю, что есть у нас серьезные, классные музыканты в разных жанрах ( тот же Алим, Эйюб, Раст, Зуля), но их не допускают на сцену, на TV. А все потому, что имеющиеся шоу-воротилы такие же бездари как и всякие мадонны-примадонны. Но самое страшное то, что нет этой бездарщине конца...

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто приятно удивлен, что еще остались в нашем городе истинные меломаны. Читаешь  имена BENSON, BARRY WHITE, STEVIE WONDER и пр. и душа радуется. Вот только одно интересует: когда будут приглашать к нам настоящих музыкантов, показывать их по TV? Ну сколько можно пихать всяких безголосых и безталантных бездарей типа Айгюн, Фатима, какие-то идиотские трио, квартеты и пр.!!!! Я, выросший на DEEP PUPLE, LED ZEPPELIN, HENDRIX, JAMES BROWN, CHIKAGO, EARTH WIND & FIRE, AL JARREAU, BENSON, вынужден каждый день смотреть всяких там мадонн, примадон, прибогем и всякой другой швали. Я верю, что есть у нас серьезные, классные музыканты в разных жанрах ( тот же Алим, Эйюб, Раст, Зуля), но их не допускают на сцену, на TV. А все потому, что имеющиеся шоу-воротилы такие же бездари как и всякие мадонны-примадонны. Но самое страшное то, что нет этой бездарщине конца...

Znajesh starik tvoja stat`ja priamo kak bal`zam na dushu ! spasibo obradoval - ja tozhe terpet` nie mogu vsiu etu kompaniju bezdarej s poshlym povedenijem i polnym otsutstvijem kakogo libud` muzykal`noj kul`tury. Oni vse slovno zgovorilis` zapolnit` efir vsem poshlym i bezvkusnym , chto tol`ko imejetsia v nix samix. Prosto udivliajeshsia kakogo xrena ix vsex tak obozhestvliajut! :-(

a zagranichnyje ispolniteli vriad li k niam prijedut. Tam boleje chto malo kto u nas v nix budet zainteresovan v blizhajsheje vremia. Vot ja byl niedavno na festivale v Tbilisi - tak tam takoj klass byl ! Jesli by ty tol`ko znal . Sam Al Jarreau prijezzhal! Vot i vyvod otsiuda naskol`ko daleki my ot nashix sosedej - kotoryje buduchi nie ochen` bogatymi v sostojanii priglashat` zviozd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to KennyJazz Приветствую тебя!!! Рад, что есть такие как ты. Пока серость и бездарность берут верх. Но этому ДОЛЖЕН наступить конец или этот народ обречен на вымирание. Далой всех мадонн и примадонн!

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to RSM Считается ( и я с этим полностью согласен), что у EWF самая лучшая духовая секция и самое лучшее шоу среди фанк-групп, взявших за основу jazz-rock. Мой друг из Philadelphia прислал мне редчайший Live концерт 96г. Поверь, что это ВЕРШИНА!!! Жаль, что они не выступают теперь в полном составе, потому что великий Morris White болен болезнью Паркинсона. А без него, без его голоса это уже не та группа. И еще. Всем фанам EARTH WIND & FIRE ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 AZERMAN

Ну, насчёт духовой секции я бы с тобой поспорил - и ещё как. Я могу назвать несколько групп с мощнейшей духовой секцией - надеюсь, что ты их слушал. Итак, начинаю:

1 BLOOD, SWEAT & TEARS: в духовой секции - джазовые профессионалы. А на первом альбоме у них на трубе играл один из знаменитых впоследствии братьев Брекеров - Ренди. Самые профессиональные и грамотные аранжировки. Первый альбом THE CHILD IS A FATHER TO THE MAN (1968) вошел в сотню лучших альбомов в истории рока (хотя роком их музыку я бы назвать не осмелился). Кроме того, их вокалист David Clayton Thomas (альбомы со 2 по 4-й и с 8-10) один их лучших исполнителей блюзов.

2 CHASE. Всего 3 альбома, I(1971), ENNEA(1973) и PURE MUSIC(1974). В 1974 группа разбилась в авиакатастрофе. Лидер - трубач Билл Чейз. Верхолаз ещё тот. В 60-х годах играл у Мейнарда Фергюссона. От всех других "медных" групп отличались ещё и тем, что в духовой секции - только трубачи. Мощь игры такова, что иной раз кажется, что они могли бы выдуть из зала сидящих не очень далеко от сцены. Первая вещь с первого альбома служила заставкой к передаче "Час поп-музыки-2" радиостанции Голос Америки

3 CHICAGO - я надеюсь, что эту группа особо представлять не надо. На мой взгляд, наиболее интересные альбомы в их дискографии - 1, 2,3 и 7. Есть несколько неплохих вещей и на 5-ом альбоме. Остальные альбомы для меня неинтересны - пошло опопсение.

Назову ещё несколько интересных составов: TOWER OF POWER, RASTUS, TEN WHEEL DRIVE и, конечно же, проект MADURA. Все это - группы с очень сильной медной секцией и отдавать пальму первенста EWF рановато. А в MADURA играли, в частности такие киты как Wayne Shorter и Joseph Zavinul.

P.S. AZERMAN: я бы поостерегся раздавать эпитеты типа ВЕЛИКИЙ всем подряд. На самом деле великих не так уж и много, и для того, чтобы быть причисленным к их сонму надо нечто большее, чем быть просто сильным музыкантом. Но о великих - как-нибудь позже.

Возможно, кстати, я выложу как-нибудь вечерком кое-что из CHASE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to RSM Все перечисленное тобой я слушал и слушаю не один десяток лет. Это замечательные группы. Ну может у каждого человека быть "кнопка"? Так вот у меня такая "кнопка" E W F. Я просто тащусь от них

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Бенсону скажу вот что - это исполнитель с которого я начал слушать джаз и было это в 8-ом классе . Как сейчас помню .

Если говорить о его песнях ( именно песнях ) то соглашусь , очень лирично , мелодично , очень здорово разбавлено лёгкими гитарными импровизациями и подпевками . Лучшей песней , из всего того что с ходу приходит на память , считаю Nature Boy . Есть просто одно но ...

Бенсон сам по себе занял в своё время одну ,очень удобную и ёмкую нишу в музыке и никуда из этой ниши не вышел ( или скорее не захотел из неё выходить ) А это уже не интересно , и не правильно для высококлассного музыканта .

Но надо признать что под настольгическое настроение ,Ю слушается он с удовольствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так песня Nature Boy с одного из лучших альбомов Бенсона IN FLIGHT. К тем же его лучшим альбомам принадлежат WHITE RABBIT и BREEZIN. А после Бенсон ударился в откровенную попсу, и для меня свидетельством тому стал его альбом 1980 года GIVE ME THE NIGHT. Именно после этого альбома Бенсон перестал входить в обойму серьёзных музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это главная тема известного Concerto De Aranjues. В прошлом году в продаже был CD c записью Concerto De Aranjues в исполнении Пако Де Люсиа вместе с симфоническим оркестром. Если поискать, то можно найти CD Майлса Дэвиса SPAIN SKETCHES, где он также исполняет эту тему.

Дорогой RSM !

Я не вмешиваюсь в Ваш спор. Но, упомянутое тобой произведение одно из самых любимых мною, а в этом исполнениии просто ПОТРЯСАЮЩЕ !

Но, оно же давно записано, насколько я помню.

Пако Де Люсиа - это что-то неподдающееся описанию.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиас, если ты имел в виду в исполнении Майлса - то да, давно...Но разве это имеет какое-то значение? Для нас же не играет роли место этого диска в хит-парадах? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...