Перейти к содержимому

И. Алиев Живет На 500$ В Месяц


Genius

Recommended Posts

:huh:

Алиев-младший - первый вице-президент государственной нефтяной компании Азербайджана, но он не получает там зарплату. Так положено по закону - Ильхам является депутатом азербайджанского парламента и должен жить на деньги, которые получает за депутатскую деятельность (до $500 в месяц). Он владеет в Баку квартирой площадью 245 кв. метров. По документам у Алиева-младшего нет собственного дома и личного автомобиля. (С)

:gizildish::luv::luv: :(

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял это вопрос или утверждение? Мне например очень даже фиолетово на что он живет. Меня интересует другой вопрос- это что политически вопрос или все таки вопрос о лайф-стаиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая то, что этих данных представил в ЦИК самый реальный кандидат в президенты я не пойму, как может Ziyadli, нам фиолетово быть от этих данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто! Я не против темы, где можно обсуждать личность этого кандидата. Наоборот. Но я против такого рода тем, где не сформулирован конкретный вопрос, который касается личности и возможностей этого человека, а есть вопрос типа этого. Почему я против? По следующим причинам:

1. Такого рода вопросы должны иметь политический характер. А политические вопросы надо сформулировать. А не бросать как слух и отойти в сторонку и смотреть на произведенный эффект. Не этично это!

2. Мало кто из влиятельных людей живут на те скромные суммы, которую они получают. Сумма жалования важна для простых граждан, к сожалению. А он не простой гражданин, если он нашу страну представляет (как недавно) в Европейском Сообществе. Не надо ханжит. Мы все знаем, что он сын президента и для многих граждан очень влиятельный человек. (Независимо от наших бурных негативых и позитивных чувств из-за этого)

3. На какие шишы он живет мне, честно говоря, малоинтересно, пока нет утвеждении, что он живет на краденные деньги. А деньги в этом положении могут быть всякие. Если вы влиятельный человек и имеете влияние на распределение такого ценного сырья как нефть, то можете кататься как сыр в масле не переступая закон. Так как нефтяной рынок это рынок продaвца, а не покупателья. Тоесть у продавца есть определенные рычаги воздействия на окружающую среду. А в этой среде все (повторяю все) готовы взять на себя “мелькие” расходы и не требуя приетом конкретных действии. Не надо детских вопросов.

А если у нашего электората есть конкретные вопросы по поводу его доодов, то надо сформулировать это как надо. Я хочу, чтобы наши юзеры могли грамотно свои мысли выражать, а не слухи пускать.

Например, если я сейчас пушу слух, что Кочарян является незаконнм сыном Г. Алиева и вся карабахская заваруха это всего лишь месть “незаконного сына” своему “отцу” и приведу вместо доказательства просто тот факт, что Г. Алиев до рождения Кочаряна часто ездил в Карабах, то это высказывание будет иметь точно такой же эффект, как высказывание уважаемого автора. Поэтому надо говорить не на лад всяких слухов, а надо говорить конкретно.

Давайте конкретно сформулированный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходы Исы Гамбара, утвержденного сегодня ЦИК в качестве кандидата в президенты :

цитирую: - "живет на доходы жены, так как сам зарплату не получает. Доходы жены составляют чуть более 6 млн манат в год". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже.что за страна?

Один кандидат нищий..Другой альфонс...

"Умом Россию не понять"..А Азербайджан никакими частями тела не поймешь..

Изменено пользователем za kadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот этого и я хотел избежать.

Начнется обсуждение:

Иса беледи, Илхам беледи, Али пиcди, Хейдер кюрддю, Хесен джухудду, Велинин арвады гезир.... ахы биз беле диффамация иля мешгул олуруг.

Кстати, Умница, это не значит, что я говорю твои слова это диффамация. Но просто, я уверен, что сейчас начнется вместо политического обсуждения “стирка белья”. А белье все носят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арвадыны сахлая билмир о бойда олкяни нятяр сахлайар - вопрос рядового азербайдданского электоратщика:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"живет на доходы жены, так как сам зарплату не получает. Доходы жены составляют чуть более 6 млн манат в год".

___________________________________

(в ужасе тяну себя за уши, и издаю чмокающий звук губами) Эузубилляхи минеш шайтан ир рачим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы , я с вами несоглашусь! Эти кандидаты в президенты должны по закону деклорировать свои доходы .как и любой гражданин АР..Но, они обходят этот закон или нарушают... Показывают нулевой доход. А туфли носят на 5000 баксов..Что это значит?Они плевали на народ..Вот что это значит..Это не их частное дело .как вы нам говорите ..И это не белье ...

А знаете почему они так делают? Если они покажут истинные доходы.то никогда не смогут объяснить их происхождения... Это ежу понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, разве я против этого? Наоборот не только они, а все политики должны это делать.

Даже не думай, что я против обсуждения такого рода тем. Просто, мне не нравится “стирать грязное белье” а ля “еши о беледи, бу беледи”... Такого рода слухи отравляют атмосферу и убивают объективность.

Ну не стану же верить в то, что И. Алиев 500 баксов в месяц тратит. И не стану я никогда верить, что семья Гамбара на примерно 1250 баксов в год (а это чуть больше 100 баксов в месяц) живет.

Просто тема провокативная. Не хочу автора называть провокатором, но тема явно не полит-корректная. На этой теме только можно слухами заниматься и грязное белье стирать. Автору надо было корректно сформулировать свой вопрос и дать начальную информацию об этом. Вот тема открыта, а мы ходим вокруг да около.

Многие в Азербаиджане (если не все) не смогут указать источника своих доходов. Для этого нужно создать законную основу и провести несколько реформ. Уж потом обвинять кого-то в каких-то грехах. Просто, сейчас наша тема похоже на следующую ситуацию: мы все сидим по горло в грязи и ишем у кого больше грязи на рубашке. А это не есть гут (как говорит друг Че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слам ей форум эхли!

Зиядлы, а мне кажется что даже если тема провакационная то все ровно можно и нужно обсуждать заработки первых лиц республики. Все нормально. Народ должен знать свих героев.

Добрых и злых, нищих и богатых, коррупционеров и честных, роботяг и халявшиков,алочных и мудрых.

в моем списке И.Алиев "халявшик"

а Гамбар "алочный" то есть гермемиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, а мне кажется  что даже если тема провакационная то все ровно можно  и нужно обсуждать  заработки первых лиц республики.

Когда кажется надо креститься, гаварил адин мой знакомый камандир..(АcтегфуррилЛах) :gizildish:

А моё мнение об этом читай в предыдущих постах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тема првокативная ,а Все кандидаты правокаторы..Какого черта они декларируют вот такие данные? Можно подумать кргом живут одни бараны .причем слепые бараны..

В принципи в АР цензура очень сильная..Это я уже понял ..Все каналы пашут на одних и тех же.Зомбирют людей...Такая пропаганда даже Сталину не снилось..

Честное слово, от этого стыдно... Как может тот же президент допустить столько лести в свой адрес ?

Зиядлы.если ты иногда слушал бы Российских каналов (не главных.а регинальных)по поводу таких стран как Туркмения .АР .Кыргызыстан и т.п. то понял бы каким издевательским тоном по этому поводу они говорят.. Самое главное.им и возразить да нечего...

Когда объявляют процент голосовавщих и процент голосов за "незаменимого" , чуть ли открытым текстом высказываются:Что с них .с этих чурок взять да?

Или дают отрывки из АзТв.. В некоторых авторских программах ..

Самое шокирующее для меня было вот что: Спустя полгода .как устоновили памятник Низами .я был в АР и там каждый день президент об этом говорил...

И говорил.как будто его Путин чуть ли не умолял поставить этот памятник..Кстати к этому моменту уже успели осквернить этот памятник..

А в России это событие упомянулось вскольз...

Я еще не говорю о "подвигах" И.Алиева в области спорта..Это вообще народное сказание -вроде Короглу ..

Иными словами ,нет необходимости покопаться в грязном белье ,они сами ее вывешивают и позорят нас во всем мире своим примитивизмом ...

Изменено пользователем za kadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тема првокативная ,а  Все кандидаты правокаторы..Какого черта они декларируют вот такие данные?  Можно подумать кргом живут одни бараны .причем слепые бараны..

Не надо так резко! Be'zi temalary burada oxuyanda, ve bizim bu gunku siyasi heyatimiza baxanda dogrudan da siz deyen kimi ele fikir edirsen ki, qoyunlar choxluq teshkil edirler. Allah ozu kemek olsun!!

В принципи в АР цензура очень сильная..Это я уже понял ..Все каналы пашут на одних и тех же.Зомбирют людей...Такая пропаганда даже Сталину не снилось..

Рехметлик Сабир демишкен:

Миллет гоюн олду

Себеб бойну йогун олду!

Честное слово, от этого стыдно...  Как может тот же президент допустить столько лести в свой адрес ?

Baaaa...eziz dost, sualy duz vermirsiniz. Inandirim ki, bizim millet eger gerse ki, bir basciya yaltaqliq olunmur onu yixarlar. Bizim basimizin ustunden bir aga, bir de yumruq eskik olmasin. Olmaz da, insaAllah

Зиядлы.если ты иногда слушал бы Российских каналов (не главных.а регинальных)по поводу таких стран как Туркмения .АР .Кыргызыстан и т.п. то понял бы каким  издевательским тоном по этому поводу они говорят.. Самое главное.им и возразить да нечего...

Когда  объявляют процент  голосовавщих и процент голосов за  "незаменимого" , чуть ли открытым текстом высказываются:Что с них .с этих чурок взять да?

Дорогой мой, я живу на западе, и слава Аллаху, и это сохраняет меня от всяких российских телепрограмм.

А про это одно скажу. На Западе сама Россия тема для смехов. Просто, обидно, что такая чурковая страна как Россия над нами смеется. Но причины ясна у русаков биип белая и они этим возомнили себя кем-то. Просто иногда надо им напоминать у них биип не белая, а бледная.

Так что не стоит обрашать внимание не бледнож**ых фашистов.

Или дают отрывки из АзТв.. В некоторых авторских программах ..

Самое шокирующее для меня было вот что: Спустя полгода .как устоновили памятник Низами .я был в АР и там каждый день президент об этом говорил...

И говорил.как будто его Путин чуть ли не умолял поставить этот памятник..Кстати к этому моменту уже успели осквернить этот памятник.. А в России это событие  упомянулось вскольз...

Причину читай наверху. Написал на азербаиджанском. Пока народ не освободится от комплекса неполноценности это будет долго продолжатся. А комплекс усиливается такого рода темами (политически неграмотно поставлено и создает почву не для дискуссии, а для деди-году) Только лишь сильный духом человек сможет в этой суматохе информации сохранить хладнокровие. А сила духа приобретается учением, которая позволяет анализировать ситуацию. Так что этот Ленин был прав: учиться, учится и ещё таз учится!! (не зубрить, а просвешаться)

Я еще не говорю о "подвигах" И.Алиева в области спорта..Это вообще народное сказание  -вроде Короглу ..

А что, спорт развивается нормально. Просто, уже у нас начинают даже за всем хорошим искать какой-то подвох.

А это говорит о комплексе неполноценности. Или я что-то не так понял?

Иными словами ,нет необходимости покопаться в грязном белье ,они сами ее вывешивают и позорят нас во всем мире своим примитивизмом ...

Что-то я мало услышал протеста против такого рода тем. А слухи у нас любят. Слухи и теории заговора. Как говорил наш Бонасье из фильма: Заговор против меня и Франции!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, мне не нравится “стирать грязное белье” а ля “еши о беледи, бу беледи”... Такого рода слухи отравляют атмосферу и убивают объективность.

Зиядлы, позволь с тобой не согласиться. Это входит в бякграунд их статуса. Они лгут ив этом случае то, что их "отстирывают" нельзя назвать не этичным. У нас большааааааааааааааааааааааааааааааааааааяяяяяяяяя фора.

Понимаешь, дана менья..............

здесь просто интерес, например и мне оно интересно вопрос о туфлях на 5000баксов и данные которыми владеет Умница... :gizildish: Давай родная, всех и вся простираем :luv:, и зачем енто заранее загадывать во что тема превратиться. Будет вне правил, ок, ты же модер, а брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атилла, ты не понял, бро. Совсем не понял.

Просто я хочу, чтобы мы дискутировали на политичеcские темы на каком-то уровне.

Я понимаю интерес к доходам политиков. И понимаю интерес подобным темам. И я полностью согласен. Но вопросы должны быть не наивно-провoкативными. Это нам не поможет найти истину, а прибавит неуверенности.

Типа один говорил, что А. Керимли какой-то gay. Или мне сказали, что Гамбар стукач. Или Алиев курд. Знаешь, слух бросил, отравил и все... я например очень долго думал об этих высказываниях. И ставил себе такой же вопрос как “за кадром”: неужели нормальных нету?..

Например, этот слух про Гамбара мне не очень понравился тогда. Не то, что я его fan... но он упал как-то в моих глазах. Да и Керимли вроде мне кажется уже не нормальным. Ну теперь пустили маленький “слушок” про Илхама.. Да и козе понятно, что на 500 долларов жить невозможно. Я сам трачу только 500 на сигареты и кофе в месяц. Просто надо корректно сформулировать вопрос и сообшить background. Типа... я знаю, что Алиев зарабатывает столько то, но тратить столько то... засим вопрос: откуда берет деньги? И тут будет возможно дискутировать определенную тему.

Если ты заметил, я здесь особенно не модерствую. Да и мне самому это модерство здесь не особенно любо. И пишу я это не как модер, а как нормальный юзер. Просто, вякнеш против этой ерунды, которая хочет быть дикуссией, то скажут "а-а-а-а... ихнии человек" , не скажешь.. не получается. А так ты меня знаешь из форума давно и наверно знаешь, что я не так кого-то поддерживаю. А просто хочу всех благ для нашей страны. Но такие темы наподобие “слушков” врядь ли нам помогут. Надо учиться политически грамотно и организовать дискуссию, и действовать... а не на подобие стада. И если будем действовать так как стадо тогда нами будут и командовать как стадом.

А так, моё личное мнение: в нашей стране мало, кто показывает корректно свои доходы. В этом и загвоздка. Тут нужна система. А так мы похожи на тех людей, которые сидят в дерьме и ищут того, у кого рубашка грязная!

Хороший патриот открыл бы такую тему: как корректно указывают наши политики свои доходы? И насколько реальны указанные цифры? Тогда была бы корректная тема. А так слухи.. и слухи.. и слухи.. отравление мнения.. диффамация и так далее. В Америке, если даже некорректно добытое доказательство не допускается судом. А тут мы хотим в интернете “слухами” (даже пусть правдивыми) влият на мнение людей.

Что интересно, что многие из обсуждающих с удовольствием за материалные благa изменят свои позиции радикально. Вот что мне кажется странным.

А моё модерство... без проблем повешу на гвоздик. Мне важно было прекратить этот базар-вокзал на меж-наце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я тут, с некоторых пор, на "Политике" человек случайный. Заходить не захожу, хотя и хочется иногда, уж очень тут интересно, правда. Так что могу оставить свой пост и тихо удалиться, как и сделала это когда-то, потому что спорить ни с кем не хочу. Да и сейчас зашла так, чисто интуитивно, ожидая каких-то новостей и обсуждений в связи с тем репортажем, какой сегодня увидела по ЕвроНьюс.

Мне вот что интересно. Ziyadli, я Вас сильно уважаю (серьёзно), с большим интересом всегда! читаю Ваши посты в других форумах. Поэтому для меня небольшая неожиданность Ваша реакция на этот топик. Да, может быть, несформулирован данный топик. Да, может быть, тема провокационная. Вот моё мнение, которое я обещала высказать выше.

Сама декларация (список, справка, неважно, как это называется) о доходах уже по умолчанию провокационная. Что следовало написать Автору в данном случае, чтобы Топик был не "провокационным", а "нормальным"? Написать, что я видел, допустим, банковские счета рядового Гражданина Азербайджана по имени Ильхам Алиев, которые уж никак при страшнейшей экономии даже не соответствуют ежемесячному доходу в 500 долларов США? Конечно, нет. Понятно, почти всё население, которое умудряется мало того, чтобы жить, но и как-то питаться и одеваться и даже машину-квартиру купить или съездить на отдых, тоже явно не живёт на "трудовые доходы". Понятно, что нужная система для того, чтобы ВСЕ граждане декларировали свой настоящий, реальный доход тоже не создана (как декларировать врачу или педагогу взятки?).

Но, как известно, рыба гниёт с головы. Если кандидат в Президенты, и не какой-нибудь там проходимец, которого по чистой (?) случайности зарегистрировали в ЦИКе так откровенно пишет о своих доходах, явно лживых (с этим разве можно спорить?), то это одно. (хотя, конечно, об этом тоже говорить не стОит, это наглость просто и объегоривание избирателей, но хорошо, закроем и на это глаза). А если сын Президента Азербайджана, то есть, не просто рядовой кандидат, а я бы даже сказала, явный показатель политики своего отца, который уже около 10 лет у власти, показатель и продолжатель позволяет себе подобные "декларации". Разве это уже не провокация? Ок, не провокация, назовём это другим словом. Каким? Обман? Фальсификация? Или будем бороться с коррупцией на местах, оставляя за властью право решать, что коррупция, а что нет?

И на что рассчитан подобный "свод о доходах"? На то, что рядовой избиратель поверит? Да никто не поверит, даже самые ярые поклонники И. Алиева. Просто все смиримся и скажем "ну да, конечно, он же всё может, он сын Президента, у него там все какие ни есть рычаги в руках, всё бесплатно может получить, в том числе квартиры, машины и тд. И это в доходы, уж конечно, никак не входит. Конечно, он же большая личность, значит, имеет право на некоторые слабости".... В том числе и на дома, машины и счета, доставшиеся бесплатно как маленькая услуга (в чём я с Вами полностью согласна, что бесплатно, хоть и подтвердить своё мнение ничем не могу). То есть, если он имеет право, то почему же я....блин, почему же я не имею право? "Тварь ли я дрожащая, или право имею?". Почему же я не могу так же получать все блага, обманывать государство, платить налоги только с "белой" зарплаты 500 долларов и тд?

О перемывании "белья". Опять-таки, тут можно отнестись к части моего поста выше, о том, что рыба гниёт с головы, и тд. То есть, если бельё там, "наверху", откровенно грязное (я не утверждаю, но говорю "допустим"), то почему я должна бояться за своё бельё? И потом, как говорится, назвался груздем.... Коли уж ты кандидат, коли уж ты светский и известный человек, и не просто поп-звезда даже (хотя мне лично их высказывания о том, что пресса им надоела кажутся немного преувеличенными), а Кандидат в Президенты, то будь готов к тому, что народ, ИЗБИРАТЕЛИ, имеют право пораскинуть мозгами о доходах, о честности, и тд, прежде чем отдавать свои голоса тому, кто будет решать их судьбы и выступать от их имени на внутригосударственном и международном уровне. То же касается, кстати, не только его, но и всех кандидатов, и лидеров партий, но ведь не о них речь в данном топике, правда?

зы. Извините, Зиядлы, что этот пост был направлен как обращение лично к Вам. Откровенно говоря, когда я начинала его писать, я именно так и думала, что это будет лично к Вам. Примерно через пару предложений я поняла, что к Вам он имеет мало отношения:-)), просто высказала своё мнение не только Вам, а форуму. Лично к Вам - Вы правы в том, что чтобы предотвратить бардак на этом форуме, как на очень и очень важном, надо призывать народ высказываться по существу. Просто, имхо, как обычный юзер этого форума большой личности этого форума, могу сказать, что просто можно было самому переформулировать топик как-то по-другому, или попросить Автора сделать это, и опять-таки, можно было сделать это самому, а не уводить народ в сторону от декларации о доходах. Имхо, просто как у меня, как у рядового юзера (ведь, наверное, Администрацию должно интересовать мнение юзеров, пусть и одного, пусть и всегда почти остающегося без массовой поддержки, как я), создалось впечатление, что тему просто мягко "уводят" в сторону. Именно "уводят", а не она сама "уводится", как это часто бывает на форумах. Может быть, это неправда, может быть, это лишь впечатление "зашедшего случайно" юзера. Но всё же, впечатление. Тут же не Азеринет всё-таки, где я была сегодня, и где подобные посты просто безжалостно вырезаются или модерируются так, что первоначального поста просто не узнать. Спасибо хоть за это, но почему должно быть "хоть"?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***неужели нормальных нету?.. ***

Ziyadli, ты абсолютно правильно ставишь вопрос. Нормальный человек в нынешнем Азербайджане не захочет стать президентом. Нормальный должен или удирать [менее почетно] или взяться за оружие [более опасно]. Других вариантов нам не оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician,

Просто когда человек (или общество, организация) требует ответов по высоким стандартам, то по меньшей мере он должен иметь эти стандарты и по тем стандартам мерить все!

1. Мы должны были создать эти стандарты в обществе изначально, чтобы требовать это у членов общества. А Илхам Алиев (и другие политики) как бы они высоко не летели все ещё члены нашего общества. Когда я говорю мы- я имею в виду наше общество. Никакой член общества, как бы он не был силен, не сможет противостоят мнениею целого общества. А мы все (повторяю все) не следуем этим высоким стандартам.

2. Можно и начинать бороться за утверждение этих стандартов в обществе. Можно начинать это с самого маленького постинга в самом захудалом форуме или же начинать ету дискуссию в самом маленьком кругу самой маленькой семьи или маленького общества друзей. Но начинать надо самому следуя этим высоким стандартам политической работы. Тоесть хотья бы для начала сформулировать корректный вопрос и спровоцировать нормальный дискуссию. А “стирка белья” ещё не привело никогда к каким-либо результатам. Результат “стирки” может быть только один “белье” будет номинально чистым, но будет оставаться “бельем”.

3. В странах с развитой демократией тоже существуют скандалы. И когда эти скандалы раскрываются, то у людей есть масштаб и стандарты, следуя которым эти “скандалы” и мерятся. А у нас таковых нет. Уверяю будь на месте любого из этих политиков кто-то из нас, то у него не было бы другого выхода как следовать тем “низким cтандартам” какие у нас есть. Этo реалии. И никто из них не сможет в одиночку (в одиночку я имею в виду в одиночку без помощи общества) сломать эти правила. Просто сейчас остается надеется на “инсаф” каждого из них и мерить их по масштабам своего "инсафа". А “инсаф” дело такое: он не стандартен! У каждого свои понятия “инсафа”.

4. Почему никто из оппозиции не поднимает этот вопрос? Потому, что во первых, они сами следуют этому пути, во вторых, если нет стандартной мерки для измерения погрешении, то от этой компании пострадают все. А эти люди все- наша элита. Другой у нас нет. А наша элита следует нашим законам. Получестся порочный круг!

Я бы начал дискусию не о конкретном человеке, а нaчал бы дискусию о транспарентности доходов членов общества, в особенности руководящей “элиты” (политики, боссы и так далее..) Тогда это был бы корректное начало корректной дискуссии, которая помогла бы выявить контуры корректных стандартов. А так это всего лишь базар- без начала и конца.

5. Понятия нашего общества и его стандарты базируются на мысли о “псевдо-равенстве” совковых понятии. Я например, не могу себе представить прaвить страной или большим предприятием за какие-то гроши. По официальным данным я заработываю больше чем половина нашего милли меджлиса или политиков вместо взято. Но на деле многие из них богаче чем я! Да и по делом и справедливо это.

Человек управляющий таким большим предприятием как ГНКАР должен иметь больше чем я. Или политик, который управляет судьбами граждан нашей страны.

Только надо создать систему, где есть стандарты и которая функционирует. Не допустимо, когда человек как Алиев или Гамбар заработывают официально меньше чем простой торговец зеленью на базаре. Где же стимул?

По поводу резания постов. С тех пор как я модер, я действую по своим сооброжения. Нет мне никaких указании “сверху”, “сбоку” или ещё откуда-то. И я не стану терпеть указания, которые идут наперекор с моими личными сооброжениям. Это по моему лучшее доказательство того, что "бакилылар" независимый форум. (По крайней мере, мне до сих пор так кажется) И слава Аллаху, я от этого ничего не имею, да и не имею каких-то желании на какие-то блага отсюда. Как я говорил, мои доходы дают мне комфорт при случае плюнут на все дискуссии.

А дискутирую я здесь потому, что мне хочется внести хоть малюсенький вклад в развитие уровня полит-дискуссии вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой, я живу на западе, и слава Аллаху, и это сохраняет меня от всяких российских телепрограмм.

А про это одно скажу. На Западе сама Россия тема для смехов. Просто, обидно, что такая чурковая страна как Россия над нами смеется. Но причины ясна у русаков биип белая и они этим возомнили себя кем-то. Просто иногда надо им напоминать у них биип не белая, а бледная.

Так что не стоит обрашать внимание не бледнож**ых фашистов.

Или дают отрывки из АзТв.. В некоторых авторских программах ..

Самое шокирующее для меня было вот что: Спустя полгода .как устоновили памятник Низами .я был в АР и там каждый день президент об этом говорил...

И говорил.как будто его Путин чуть ли не умолял поставить этот памятник..Кстати к этому моменту уже успели осквернить этот памятник.. А в России это событие  упомянулось вскольз...

Причину читай наверху. Написал на азербаиджанском. Пока народ не освободится от комплекса неполноценности это будет долго продолжатся. А комплекс усиливается такого рода темами (политически неграмотно поставлено и создает почву не для дискуссии, а для деди-году) Только лишь сильный духом человек сможет в этой суматохе информации сохранить хладнокровие. А сила духа приобретается учением, которая позволяет анализировать ситуацию. Так что этот Ленин был прав: учиться, учится и ещё таз учится!! (не зубрить, а просвешаться)

А что, спорт развивается нормально. Просто, уже у нас начинают даже за всем хорошим искать какой-то подвох.

А это говорит о комплексе неполноценности. Или я что-то не так понял?

Что-то я мало услышал протеста против такого рода тем. А слухи у нас любят. Слухи и теории заговора. Как говорил наш Бонасье из фильма: Заговор против меня и Франции!!!!

Погорячился!)

Докладываю:В Российских СМИ .а особенности В ТВ ведущие .почти все не Русские..А Избранные..Так,что бледнеж**ые фшисты здесь непричем..)

А на счет чурковай страны ,совсем не прав.Я не знаю в какой Европейской стране ты живешь,но эту Еврупу Россия не раз перезжал на танках..Россия не бананновая республика.а держава..И экономика ее тоже мощная..Входит в 8-ку развитых стран..

Совсем другой вопрос уровень жизни простых граждан..Возможно здесь не все так хорошо.. Но,учти АР почти за счет России живет...(не буду расшивровывать)

Что касается спорта:Может и есть какие то продвижки..Так .родной мой.в области спорта у нас всегда успехи были..Вопрос не в этом..В том.почкму все это рассказывают каждый день и по сто раз..

А не потому ли.И.Алиев возглавляет Олдимпийский Комитет ? Подозреваю.что это так)

Дошло до идиотизма ,про спортсмена забыли ..Такое ощущения.что И Алиев сам боролся .сам стрелял .....Об этом речь...

В той же "Чурковой стране" Я вообще не знаю кто возглавляет Олимпийский Комитет , а вот олимпийских чемпионов хватит на 500 лет для АР..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячился!)

Докладываю:В Российских СМИ .а особенности В ТВ ведущие .почти все не Русские..А Избранные..Так,что бледнеж**ые фшисты здесь непричем..)

Может быть. Россия сегодня для меня олицетворение “фашизма”, в её самых низких формах. Просто, чего им не хватает, так это дисциплинированности немцев “третёго рейха”. Имей они это, то все бы могли созерцать этот фашизм в полной красе.

А насчёт танков и Европы... неужели это для тебя признак “большой державы”?

Сравнивать 6-7 миллионый Азербаиджан с 150 миллионной страной (на сегодняшный день) или с 250 миллионным Союзом по количестви олимпийских чемпионов не очень-то ОК.

Дошло до идиотизма ,про спортсмена забыли ..Такое ощущения.что И Алиев сам боролся .сам стрелял .....Об этом речь...

Все возможно! Но это показывает не идиотизм Алиева, а идиотизм подхалимов. А подхалимы ведь представители нашего народа, а не представители семьи Алиевых. Как и кстати те скептики, которые ищут подвох в каждом добром деле...(извини, бро, это не наезд, а горькая правда)

Так и живем между двумя экстремальными мнениями. Одни думают, что Алиев сам боролся и готовы пасть ниц перед ним, а другие отрицают все позитивные явления, которым имеет и Илхам Алием какое-то отношение. А ведь правда где-то посередине.

Просто, у меня вопрос: встречал ли ты когда нибудь в Азербаиджане нормально-корректное отношение к какому-нибудь влиятельному человеку, например директору завода? То ли рядом с ним подхалимы, которые готовы ради него порвать задницы, то ли другие, которые готовы порвать самого директора. А ведь где-то должно быть и систематически нормальный подход людей к боссам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы .при всем уважении к тебе.это далеко не ак.Ну как можно обвинить Россию в Фашизме .когда там только Азербайджанцев 2000 0000 ..Между почим они убежали от "демократической"АР..

Ну ладно..Переубеждать не моя пррофессия..

Но я тебе напоминаю: Германия и Италия родина Фашизма...

Австрия -совсем не давно чуть не пришла к власти фашисты..Только под давлением мирововых держав они уступили..

Франция _Фашисты очень популярны..И Люпен на последних выборах тоже имел шансы прийти к власти...

Великобритания :Очак фашизма..Я не говорю еще о кровопролитиях на основе религии..

Скинхеды впервые появились имеено В Англии...

А о таких мелочных странах.как Бельгия или Голанндия даже говорить не хочу...ТАм нету фашизма.Какой фашизм среди гомиосексуалистов и наркоманов?....

Совсем не справедливо все это..Россия держава не потому .что у нее много танков..А потому .что у нее великий народ и большие территории..ТАк вот очень большие затраты на защиту этого богатства..Поэтому может бытьв России что то плохо..НО хорошего оченьмного..

И еще ..Я очень много людей знаю .которые живут в продвинутой Европе..И живут они не так уж и хорошо и труятся на плохих условиях..Мигран в Еропе получает 4 раза меньше за тот же труд..

Это и есть фашизм

Нужно уметь посмотреть правде в глаза...

Когда некоторые люди говорят о народе .как о подхалимов .грубо и глубако ошибаются... Советую читать Древнекитайских философов об устройстве государства..И Поймешь .такая власть .как у нас. избавляется от тех.кто умеет свободно мыслить и действовать ..Такая власть оставляет только тех .кто подхалим и собственно не самостоятельный...Народ здесь непричем...

ТЫ посмотри на нашу карманную оппозицию...Позор! ТЫ посмотри на наш Парламент..Позор! ТЫ посмотри как передается властьот от отца к сыну

Позор и стыд!

Премьер Имнистр АР.Это вообще анекдот..Значит у нас был марионетточный кабинет.Хотели поставили.а хотели сняли..А вот захатолесь ,Раком поставили

Позор все это!

Всем тем.кто говорить .что у нас более дочтойного .чем И Алиев нету.скажу:

А чем занимался Г.Алиев за 10 последних лет?Чем? Если он не вырастил даже одного политика? Воспитывал сына? Да зачем мне такой президент? На кой черт он сдался?

И еще .когда уважаемые говорите о подхалимах . следите за собой ..Сами вы кто? Кто вы,если Не видите кроме И Алиева не одного достойного человека? Подхалимы

Имейте совесть .называйте вещи своими именами..В АР происходит самый грязный заговор...Узурпация власти со страны одного клана...

Зиядлы .так получилось .что часть поста адресрвана к тебе .а часть всем...Убедительная просьба не усмотреть ничего личного в свой адрес...

Изменено пользователем za kadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, при всем уважении к тебе, это далеко не ак

Да ладно, Бог с Россией... это не тема нашего трида.

Вернемся к куда более интересным разговорам.

Когда некоторые люди говорят о народе .как о подхалимов .грубо и глубако ошибаются... Советую читать  Древнекитайских философов об устройстве государства..И Поймешь .такая власть .как у нас. избавляется от тех.кто умеет свободно мыслить и действовать ..Такая власть  оставляет только тех .кто подхалим и собственно не самостоятельный...Народ здесь непричем...

Я хоть здесь сказал слово, что наш народ, это народ подхалимов? Может стоит читать мой пост ещё раз? Я сказал, что есть подхалимы... но не это не далеко одно и тоже, что сказать народ состоит из подхалимов!!

Но политическая жизнь нашего народа напоминают мне слова Аббата Сиеса. Он настойчиво не хотел давать избирательное право большой части народа. Как никак он первый автор первой конституции в мире. Надо политически более грамотным стать нашему народу. А не руководствоваться “слухами” и “воплями”

ТЫ посмотри на  нашу карманную оппозицию...Позор! ТЫ посмотри на наш Парламент..Позор!  ТЫ посмотри как передается властьот от отца к сыну

Позор и стыд!

Ну где я тебе возьму сегодня азербаиджанский вариaнт “английского парламента”? Строит надо самим. Тоест нам. Другими словами азербаиджанскому народу. Но у нас нет и того менталитета, что у англичан, которые построили свой парламент. А для развития сего, уважаемый, нужно время. Сколько? Не знаю!
Всем тем.кто говорить .что у нас более дочтойного .чем И Алиев нету.скажу:

А чем занимался Г.Алиев  за  10 последних лет?Чем? Если он не вырастил даже одного политика? Воспитывал сына? Да зачем мне такой президент? На кой черт он сдался?

Как это ничем? Ведь занимается же он чем то! А то, чем он занимается не удовлетворяет Вас ещё не значит, что это ничто. Здесь Вы может быть Вы правы. У каждого своё мнение. Вы думаете, что это неудовлетворительно. Тогда давайте Ваши предложения!
И еще .когда  уважаемые говорите о подхалимах . следите за собой  ..Сами вы кто? Кто вы,если Не видите кроме И Алиева не одного достойного человека? Подхалимы
Спокойно, за кадром. Зачем так резко? Найдите во всем форуме хоть одно словечко, где я говорил, что нет ни одного достойнее его. Я хочу надеятся, что есть ещё много (очень много достойных и доcтейнее его людей) Только вот говоря А, надо говорить и Б. Я просто не знаю, где этот достойный человек. Вы уж потрудитесь покажите нам его, если Вы так убеждены, что ОН есть. Я же здесь говорил совсем о другом... а не достойности того или иного кандидата
Имейте совесть .называйте вещи своими именами..В АР происходит самый грязный заговор...Узурпация власти со страны одного клана...

Узурпация власти говоришь? Помнится мне, что некоторые говорили об узурпации власти со строны Муталлибова, потом со стороны НФА, а потом со строны Г. Алиева. Другими словами, с тех пор как мы независимы, мы кричим об узурпации власти. И сейчас тоже. Вот тут то всплывает вопрос о стандартах.

1. По каким стандартам Вы определяете узурпации власти?

2. И если узурпация власти было в самом начале, то какой из этих узурпаторов боле узурпатор чем остальные узурпаторы?

Есть поговорка: узурпатордан узурпатора халалды...:gizildish:

Зиядлы .так получилось .что часть поста адресрвана к тебе .а часть всем...Убедительная просьба  не усмотреть  ничего личного в свой адрес...

Релекс, дорогой, релекс... Все будет Ок. Я ничего личного здесь не вижу. Я не член правительства, не хан какого-то района и миллионы мои не пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, при всем уважении к тебе, это далеко не ак

Да ладно, Бог с Россией... это не тема нашего трида.

Вернемся к куда более интересным разговорам.

Когда некоторые люди говорят о народе .как о подхалимов .грубо и глубако ошибаются... Советую читать  Древнекитайских философов об устройстве государства..И Поймешь .такая власть .как у нас. избавляется от тех.кто умеет свободно мыслить и действовать ..Такая власть  оставляет только тех .кто подхалим и собственно не самостоятельный...Народ здесь непричем...

Я хоть здесь сказал слово, что наш народ, это народ подхалимов? Может стоит читать мой пост ещё раз? Я сказал, что есть подхалимы... но не это не далеко одно и тоже, что сказать народ состоит из подхалимов!!

Но политическая жизнь нашего народа напоминают мне слова Аббата Сиеса. Он настойчиво не хотел давать избирательное право большой части народа. Как никак он первый автор первой конституции в мире. Надо политически более грамотным стать нашему народу. А не руководствоваться “слухами” и “воплями”

ТЫ посмотри на  нашу карманную оппозицию...Позор! ТЫ посмотри на наш Парламент..Позор!  ТЫ посмотри как передается властьот от отца к сыну

Позор и стыд!

Ну где я тебе возьму сегодня азербаиджанский вариaнт “английского парламента”? Строит надо самим. Тоест нам. Другими словами азербаиджанскому народу. Но у нас нет и того менталитета, что у англичан, которые построили свой парламент. А для развития сего, уважаемый, нужно время. Сколько? Не знаю!
Всем тем.кто говорить .что у нас более дочтойного .чем И Алиев нету.скажу:

А чем занимался Г.Алиев  за  10 последних лет?Чем? Если он не вырастил даже одного политика? Воспитывал сына? Да зачем мне такой президент? На кой черт он сдался?

Как это ничем? Ведь занимается же он чем то! А то, чем он занимается не удовлетворяет Вас ещё не значит, что это ничто. Здесь Вы может быть Вы правы. У каждого своё мнение. Вы думаете, что это неудовлетворительно. Тогда давайте Ваши предложения!
И еще .когда  уважаемые говорите о подхалимах . следите за собой  ..Сами вы кто? Кто вы,если Не видите кроме И Алиева не одного достойного человека? Подхалимы
Спокойно, за кадром. Зачем так резко? Найдите во всем форуме хоть одно словечко, где я говорил, что нет ни одного достойнее его. Я хочу надеятся, что есть ещё много (очень много достойных и доcтейнее его людей) Только вот говоря А, надо говорить и Б. Я просто не знаю, где этот достойный человек. Вы уж потрудитесь покажите нам его, если Вы так убеждены, что ОН есть. Я же здесь говорил совсем о другом... а не достойности того или иного кандидата
Имейте совесть .называйте вещи своими именами..В АР происходит самый грязный заговор...Узурпация власти со страны одного клана...

Узурпация власти говоришь? Помнится мне, что некоторые говорили об узурпации власти со строны Муталлибова, потом со стороны НФА, а потом со строны Г. Алиева. Другими словами, с тех пор как мы независимы, мы кричим об узурпации власти. И сейчас тоже. Вот тут то всплывает вопрос о стандартах.

1. По каким стандартам Вы определяете узурпации власти?

2. И если узурпация власти было в самом начале, то какой из этих узурпаторов боле узурпатор чем остальные узурпаторы?

Есть поговорка: узурпатордан узурпатора халалды...:gizildish:

Зиядлы .так получилось .что часть поста адресрвана к тебе .а часть всем...Убедительная просьба  не усмотреть  ничего личного в свой адрес...

Релекс, дорогой, релекс... Все будет Ок. Я ничего личного здесь не вижу. Я не член правительства, не хан какого-то района и миллионы мои не пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, при всем уважении к тебе, это далеко не ак

Да ладно, Бог с Россией... это не тема нашего трида.

Вернемся к куда более интересным разговорам.

Когда некоторые люди говорят о народе .как о подхалимов .грубо и глубако ошибаются... Советую читать  Древнекитайских философов об устройстве государства..И Поймешь .такая власть .как у нас. избавляется от тех.кто умеет свободно мыслить и действовать ..Такая власть  оставляет только тех .кто подхалим и собственно не самостоятельный...Народ здесь непричем...

Я хоть здесь сказал слово, что наш народ, это народ подхалимов? Может стоит читать мой пост ещё раз? Я сказал, что есть подхалимы... но не это не далеко одно и тоже, что сказать народ состоит из подхалимов!!

Но политическая жизнь нашего народа напоминают мне слова Аббата Сиеса. Он настойчиво не хотел давать избирательное право большой части народа. Как никак он первый автор первой конституции в мире. Надо политически более грамотным стать нашему народу. А не руководствоваться “слухами” и “воплями”

ТЫ посмотри на  нашу карманную оппозицию...Позор! ТЫ посмотри на наш Парламент..Позор!  ТЫ посмотри как передается властьот от отца к сыну

Позор и стыд!

Ну где я тебе возьму сегодня азербаиджанский вариaнт “английского парламента”? Строит надо самим. Тоест нам. Другими словами азербаиджанскому народу. Но у нас нет и того менталитета, что у англичан, которые построили свой парламент. А для развития сего, уважаемый, нужно время. Сколько? Не знаю!
Всем тем.кто говорить .что у нас более дочтойного .чем И Алиев нету.скажу:

А чем занимался Г.Алиев  за  10 последних лет?Чем? Если он не вырастил даже одного политика? Воспитывал сына? Да зачем мне такой президент? На кой черт он сдался?

Как это ничем? Ведь занимается же он чем то! А то, чем он занимается не удовлетворяет Вас ещё не значит, что это ничто. Здесь Вы может быть Вы правы. У каждого своё мнение. Вы думаете, что это неудовлетворительно. Тогда давайте Ваши предложения!
И еще .когда  уважаемые говорите о подхалимах . следите за собой  ..Сами вы кто? Кто вы,если Не видите кроме И Алиева не одного достойного человека? Подхалимы
Спокойно, за кадром. Зачем так резко? Найдите во всем форуме хоть одно словечко, где я говорил, что нет ни одного достойнее его. Я хочу надеятся, что есть ещё много (очень много достойных и доcтейнее его людей) Только вот говоря А, надо говорить и Б. Я просто не знаю, где этот достойный человек. Вы уж потрудитесь покажите нам его, если Вы так убеждены, что ОН есть. Я же здесь говорил совсем о другом... а не достойности того или иного кандидата
Имейте совесть .называйте вещи своими именами..В АР происходит самый грязный заговор...Узурпация власти со страны одного клана...

Узурпация власти говоришь? Помнится мне, что некоторые говорили об узурпации власти со строны Муталлибова, потом со стороны НФА, а потом со строны Г. Алиева. Другими словами, с тех пор как мы независимы, мы кричим об узурпации власти. И сейчас тоже. Вот тут то всплывает вопрос о стандартах.

1. По каким стандартам Вы определяете узурпации власти?

2. И если узурпация власти было в самом начале, то какой из этих узурпаторов боле узурпатор чем остальные узурпаторы?

Есть поговорка: узурпатордан узурпатора халалды...:gizildish:

Зиядлы .так получилось .что часть поста адресрвана к тебе .а часть всем...Убедительная просьба  не усмотреть  ничего личного в свой адрес...

Релекс, дорогой, релекс... Все будет Ок. Я ничего личного здесь не вижу. Я не член правительства, не хан какого-то района и миллионы мои не пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы. вы не говорли,что народ подхалим.Но многие говорят ,если вчитываться..

Я же поэтому последний абзац написал..То есть не все к тебе лично адресвано..)))

Издержки плохого знания Великого и могучего)Вернее моего стиля)

Есть поговорка: узурпатордан узурпатора халалды...)(Зиядлы)

Классно! С вашего позволения я тоже перефразирую:

ОТ отца узурпатора.к сыну узурпатору халалды :gizildish:

Как по каким признаком?Я же уже перечислил:Ладно еще раз))

Кабинет министров :Сняли премьера только для ого .чтобы сын пришел к власти..

Очевидно.что премьер был лицом подставным ..То есть его и не было...

Парламент 101 из 102 купленных...Карманный парамент...Этот 1 руки поднимит позже ..по команде "Хенди хох!"

И вспомните.как изнасиловали Конституцию АР и подложили под Г.Алиева ...

Иными словами налицо узурпации власти в одних руках..Все что не подходит,меняют тут же...

Ну давайте мы как цивильные люди не будем лукавить..Народ решает только в Демократических странах ,где власти соблюдают права народа.в том числи право быть избранным и избирать..

В АР выборы преевратились в фарс.. Обратите внимание на высказывание ярой стороннице И. Алиева Сорроу на другой теме:Она даже сосвоими женскими мозгами правильно подметила:Все уже давно решено ...И она права..

Изменено пользователем za kadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ отца узурпатора.к сыну узурпатору халалды :gizildish:

То, что я сказал это была ирония. Надеюсь то, что ты говоришь тоже. Если нет, то было бы оскорблением. Для нас всех. Почему? Потому, что весь народ так не думает (или думает? тогда почему так думает? а если есть тому веские причины, то почему молчит? ведь мы же как представители народа здесь говорим же) а вот некоторые представители так думают. Одним словом мы считаем себя немножечко умнее все народа. Я с этим лично не соглсен.

Кабинет министров :Сняли премьера только для ого .чтобы сын пришел к власти..

Очевидно.что  премьер был лицом подставным ..То есть его и не было...

Ведь в политике всегда все делается из-за чего-то или из-за кого-то. Такова жизнь. И у нас в школе ханжили нас уча, лапшу нам на уши вешали, когда говорили, что все делается для блага народа и рабочего класса. НЕТ! Политика эта игра за власть. Даже это было так в Союза, хотья нам лапшу на уши вешали. Например, в Америке, Надо было Саддама убрать, придумали доказательства. Правильно ли было? Юридически нет, но фактически помоему да. Пострадал народ? Правильно, пострадал. А кто ещё должен был страдат? Конечно, же народ. Будет в Ираке лучше? Я говорю да! Выиграет кто? Народ? Нет! Потому, что у этого народа нет культуры выражения своей воли. А как этого достичь? Стандартами, которые создает сам народ. Для этого нужна элита. Для того, чтобы была элита, нужна власть! А за власть борятся. Круг замкнулся! Это и есть политика!

Парламент 101 из 102 купленных...Карманный парамент...Этот 1 руки поднимит позже ..по команде "Хенди хох!"

Ну дык это политика. Не довольны? Создавайте алтернативу!

И вспомните.как изнасиловали Конституцию АР и подложили под Г.Алиева ...

Иными словами налицо  узурпации власти в одних руках..Все что не подходит,меняют тут же...

Я помню её меняли. Везде меняют конституцию. ЭстегфурилЛах, Гуран аjeси зад дейил ки...

Ну давайте мы как цивильные люди не будем лукавить..Народ решает только в Демократических странах ,где власти соблюдают права народа.в том числи право быть избранным и избирать..

Ошибаешься, брат! И в демократических странах все решает общественное мнение. А мнение создается! Элитой!!!!!!

В АР выборы преевратились в фарс.. Обратите внимание на высказывание ярой стороннице И. Алиева Сорроу на  другой теме:Она даже сосвоими  женскими мозгами правильно подметила:Все уже давно решено ...И она права..

Ну не стоит так отзываться о юзере. Она как и ты, выражает своё мнение. А если тебе это не нравится, то это тоже легитимно. Но это есть “общественное” мнение. Не нравится эта, создавай другую. А для этого нужно уметь политически корректно и грамотно создать её.

Вернулись к началу нашей темы: Умение политическу грамотно вести дискуссию для создания мнения. А для измерения “коректности” нужно иметь стандарты. А так мы дискутируем и мерим с масштабами “инсафа”. А “инсаф” дело нестандартное. Я уверен, что многие, которые поддерживают Алиева и многие, которые против него убеждены в том, что они действуйт во блага народа. Остаются те, которые действуют из-за других побуждении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю интерес к доходам политиков. И понимаю интерес подобным темам. И я полностью согласен. Но вопросы должны быть не наивно-провoкативными. Это нам не поможет найти истину, а прибавит неуверенности.

ну в общем ты прав конечно, только есть такие вещи, которые и могут обсуждаться одним единственным способом, так, как будет обсуждаться здесь :gizildish::luv:

словом типа желтой прессы................

хер шейин оз йери вар да бя

Типа один говорил, что А. Керимли какой-то gay. Или мне сказали, что Гамбар стукач. Или Алиев курд. Знаешь, слух бросил, отравил и все... я например очень долго думал об этих высказываниях. И ставил себе такой же вопрос как “за кадром”: неужели нормальных нету?..

все конечно относительно, и нормальным политик может быть относительно другого, а относительно например деятеля исскуств он что то вроде грязного пофигистичного бомжа (политики извините, но обстоятельства ниже).

Причина - все закручено ради власти, чуства кайфа от того, что ты чем то выше. А что, у кого то этого нету? Все нормальные люди, тьфу стандартные такие. И только. И в борьбе за воплощение искушений в жизнь политик ОБЯЗАН поступить подло.(сравнительно подло конечно).

Например лапшу на уши повесить. А что здесь невероятного, дурак для того, чтобы ему лапшу на уши вешали. А у нас енто большая проблема и демография не подкачала..................

А насчет того, что обсуждать или нет, и как это делать, я считаю, что любой метод подойдет - все зависит от правил форума и модера, который ОБЯЗАН держать марку форума, на то он и модер, что доверили его вкусу данную работу................

А так ты меня знаешь из форума давно и наверно знаешь, что я не так кого-то поддерживаю. А просто хочу всех благ для нашей страны.

таким как ты, глава гос-ва аполитичен наверное, главное чтобы были условия для деньгоделания (новы термин ара :luv:). И мне тоже. Если мы дураки, то никакой Рузвельт не поможет...................а Алиев тем более :luv:

Но такие темы наподобие “слушков” врядь ли нам помогут. Надо учиться политически грамотно и организовать дискуссию, и действовать... а не на подобие стада. И если будем действовать так как стадо тогда нами будут и командовать как стадом.

ну не сказал бы. Каждому надо расслабиться самтаймс, нельзя же всегда ходить с менделеевской рожей...........:)

А так, моё личное мнение: в нашей стране мало, кто показывает корректно свои доходы. В этом и загвоздка. Тут нужна система. А так мы похожи на тех людей, которые сидят в дерьме и ищут того, у кого рубашка грязная!

определение точно, только вот не грязная, а кто всю грязь заграбастал и не делиться с остальными :) хотя бы капельку вони бы подбросил

Хороший патриот открыл бы такую тему: как корректно указывают наши политики свои доходы? И насколько реальны указанные цифры? Тогда была бы корректная тема. А так слухи.. и слухи.. и слухи.. отравление мнения.. диффамация и так далее. В Америке, если даже некорректно добытое доказательство не допускается судом. А тут мы хотим в интернете “слухами” (даже пусть правдивыми) влият на мнение людей.

хороший патриот не давал бы взятку, голосовал бы, учился, зная нужду страны в продвинутых людях, качал бы свои права, натягивал бы хаев на русских и иных форумах..........

Что интересно, что многие из обсуждающих с удовольствием за материалные благa изменят свои позиции радикально. Вот что мне кажется странным.

Знаешь Зиядлы, я не берусь это утверждать, в виртуале не так заметно................ :)

А моё модерство... без проблем повешу на гвоздик. Мне важно было прекратить этот базар-вокзал на меж-наце.

оно вполне меня устраивает и я очень рад что именно ты на этой позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы.закруглим..Ясно .что вы называете политикой..Я эта называю порнографией..

(и наоборот)Думаю у нас разные взгляды... И не стоит вести дискуссию..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...