Перейти к содержимому

Разборки наших СМИ


Recommended Posts

ЗАЯВЛЕHИЕ ИHФОРМАЦИОHHОГО АГЕHТСТВА ТУРАH

В выпуске новостей в 21:00 от 17-го июля телекомпании ANS был показан репортаж, согласно которому генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер, якобы, дал интервью корреспонденту данной телекомпании, ответив на вопросы касающиеся предстоящего в Азербайджане референдума и намерений Гейдара Алиева участвовать в президентских выборах на третий срок.

Дело в том, что именно в этот день Вальтер Швиммер дал эксклюзивное интервью агентству ТУРАH и ответил именно на эти и ряд других вопросов.

В связи с этим, агентство ТУРАH обратилось в пресс-службу Совета Европы с просьбой разъяснить ситуацию. 18 июля мы получили официальный ответ за подписью руководителя пресс-службы СЕ Ренаты Зикмунд, в котором сказано, что интервью 17-го июля со списком указанных вопросов было дано Вальтером Швиммером только для агентства ТУРАH.

В связи с этим Агентство ТУРАH заявляет, что сообщение ANS об интервью со Швиммером не соответствует действительности. Телекомпания не брала интервью у Генсека Совета Европы, а просто присвоило эксклюзивное интервью Швиммера агентству ТУРАH и попыталась представить его общественности как собственный материал.

Это уже далеко не первый случай когда АNS занимается плагиатом и присваивая информации ТУРАH, пытается представить их как собственные. Именно поэтому несколько месяцев назад, после неоднократных устных и письменных предупреждений, агентство ТУРАH приняло решение прервать сотрудничество с ANS.

Данный конкретный случай агентство ТУРАH расценивает как очередное грубое нарушение компанией ANS закона о СМИ Азербайджана и норм журналистской этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, расскажи еще про мониторинг рекламы у них (если не ошибаюсь) одной компанией... Оказалось, что они не показывают всю оплаченную рекламу из расчета, что клиент не будет просиживать перед теликом все время...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, да ээ да :gizildish:

Одна компания заключила с АНС договор на показ рекламных клипов. АНС должно было показать клип в разное эфироное время 100 раз. Компания не сказав АНС наняла мониторинговую группу для отслежки частоты и своевременности показа роликов. В итоге оказалось, что АНС показал ролик всего 86 раз, оставшиеся 14 раз крутилась реклама часового маркета VMF :luv: Разгорелся спор. АНСовцы глядя на клиента ангельскими глазам клялись и божились, что это неправда :P Их все ткаи заставили прокрутить клип 14 раз :P В данном случае расчет АНС был основан на факте, что клиент не будет торчать перед экраном, отслеживая показ рекламы по утвержденному медиаплану :) Но на этот раз они обложались.

Через некоторое время АНС начал спор с другой мониторинговой группой, которая обнародовала данные о рейтинге рекламного эфира на этом канале :P Типа он не давал права проводить мониторинг на передачах АНС :)

ЖУЛИКИ

--------------------------------------------

В нашей стране все ссорятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...