Перейти к содержимому

Помогите! Я Разочаровалась В Любви, В Жизни...


daisy

Recommended Posts

Во-первых мне не 20...а во-вторых если у меня не Дай Бог возникнут какие-то проблемы,то поделюсь ими с форумчанами и попрошу совета....не буду спрашивать у вас разрешение на это

Мне слава Богу пока что ничья помощь не нужна....а если даже будет нужна,но к тебе я точно не обращусь...

P.S.очень ты "гостепримный" человек....я тут новенькая а ты уже успел мне нагрубить  :(

Вы вот почаще делитесь проблемами с форумчанами. :gizildish: Вас научат как жить, с кем спать, как спать, где спать, спать ли вообще и тд :luv:

Милый ты Ангел - я не копилка для чужих секретов, что бы выслушивать твои проблемы и обращения ко мне :luv:

ЗЫ: Новенькая , старенькая , глупенькая - суть одна. Прежде чем писать от имени всех - подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Во-первых мне не 20...а во-вторых если у меня не Дай Бог возникнут какие-то проблемы,то поделюсь ими с форумчанами и попрошу совета....не буду спрашивать у вас разрешение на это

Мне слава Богу пока что ничья помощь не нужна....а если даже будет нужна,но к тебе я точно не обращусь...

P.S.очень ты "гостепримный" человек....я тут новенькая а ты уже успел мне нагрубить  :(

Вы вот почаще делитесь проблемами с форумчанами. :gizildish: Вас научат как жить, с кем спать, как спать, где спать, спать ли вообще и тд :luv:

Милый ты Ангел - я не копилка для чужих секретов, что бы выслушивать твои проблемы и обращения ко мне :luv:

ЗЫ: Новенькая , старенькая , глупенькая - суть одна. Прежде чем писать от имени всех - подумай.

есть понятия диктовать или как вы выразились "научить",а есть понятия посоветовать.....если вам безразличны горе других людей,то останьтесь на стороне.......никто вас не просит вмешиваться...

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам безразличны горе других людей,то останьтесь на стороне.......никто вас не просит вмешиваться...

Какое горе ? Это статья из русского интернета ! Во вторых , какой уважающий себя человек будет свое горе сюда бросать ? Вы не в состоянии решить свои проблемы ?

Я вмешиваюсь туда кудасчитаю нужным, когда вижу глупость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько всего слышала... начиная с того, что, дескать не поленилась скопировать с "русского нэта", напридумывала и все такое, вставила и исчезла, не соизволив заглянуть через 3 дня, заканчивая теплыми словами поддержки совсем незнакомых мне людей. я не могла пользоваться нэтом несколько дней, поэтому, как только зашла, долго читала сообщения и отзывы моего письма.

не ожидала такого понимания и поддержки в моей ситуации. спасибо всем, кто откликнулся, проникся моей бедой, нашел теплые, добрые слова и смог ответить. именно этого мне не хватало. я вдалеке от дома. в другом городе. и я не могла рассказать о своей беде, о своей обиде, о своем разочаровании никому: ни одной своей подруге, ни одному другу. мне кажется о таких вещах, о тех страданиях, через которые мне пришлось пройти, я уже никому никогда не скажу. хотя и говорила подруге и другу, что больно переживала разлуку, что расстались. но о той правде, об обмане я никому не смогу сказать. да это вовсе уже и не нужно.

да, знаю, что всему свое время, всему цена - время. об этом говорили и вы. надеюсь, мне немного осталось уже до полного излечения души и сердца. но... иногда засыпаешь с надеждой увидеть его хотя бы во сне... я верю своим снам. а надежда пустая, потому если и снится он мне иногда, то вовсе не то, что было между нами, ни любовь, ни чувства, НИЧЕГО, пустота, равнодушие, мы уже чужие. отчасти я после этого уже думаю, что это и есть сигнал того, что давно уже пора забыть его и поставить все последние точки над всеми "и". просто тешила себя надеждой, мыслями, что может все-таки он скоро, через некоторое время, все поймет и сделает то, что я хотела, вернется и скажет: "прости, меня, родная".

мои униженная гордость и обида говорят о том, что все же хотелось бы, чтобы так оно и произошло, чтобы он вернулся. а там я уже точно решила бы, нужен мне этот человек или нет. и я бы наверное уже склонилась к тому, что отвернулась бы от него, так же причинив ему боль, заставив страдать. но, видит Бог, этому не быть.

отпустила. уже спокойно отношусь если не ко всему, но уже к некоторым вещам. иногда, когда я вспоминаю, что было 3 месяца назад, тот период, когда он уехал, когда я делала аборт, самое ужасное в моей жизни, меня берет ужас: и все ЭТО было со МНОЙ??! иногда я думаю, как все это я могла пережить? как не умерла или не сломалась и не натворила глупостей? больно вспоминать это. любимый человек, тепло, поддержка которого больше всего были мне нужны в тот момент, отвернулся от меня, ничего не сказав, предоставив мне самой решать все. я благодарна только Богу за те силы и терпение, о которых я молилась и которые он мне дал, чтобы пройти весь тот кошмар. я не знаю, как все я смогла пережить, как........

надеюсь, что уже плохого такого не будет.

"даже самая сильная буря длится недолго".

спасибо всем, кто прочитал, смог понять, поверил, наконец, дал советы, проявил отзывчивость. мне не хватало этого. слова, что моя ситуация не самая трагичная, не обнадеживает, конечно, но они дают понять, что есть хорошее в жизни, и этим надо дорожить. и немного успокаивают. действительно, может, хуже и трагичнее бывает. дай Бог силы и здоровья тем, кто мог оказаться в худшем положении.

из всего я поняла, что не стоит сводить весь свой мир, свою жизнь к жизни только лишь одного человека. не стоит менять свои взгляды, свое отношение, свою жизнь из-за одного человека. просто потому что может потом оказаться, что вовсе не стоило этого делать ради кого-то. сейчас живу для себя, ради себя.

убедилась, что внешность и слова - только внешние признаки, не имеющие к человеку, к его характеру, жизни никакого отношения. но... можно и опровергнуть, конечно. скажу, если и имеют отношение, то самое косвенное из косвенных. поступки определяют людей. и в особенности мужчин.

прошлое хорошо лишь тем, что дает урок и умение понимать что-то. но оно не должно идти по пятам. иначе это не жизнь, не настоящее. а жизнь - это самое что ни на есть настоящее. и я хочу любить то, что есть сейчас (может, люблю уже не так сильно, как раньше), дорожить (а сейчас чувствую, что дорожу еще более, чем раньше) тем, что есть у меня сейчас.

любить...? не знаю... не хочу. не хочу страдать. не хочу. любить умею, увы... но не буду. один из моих друзей как-то сказал: "в этой жизни либо тебя кто-то, либо ты кого-то. лучше я кого-нибудь, чем меня кто-то". это жизнь. я и разделяла его мнение. но так получилось, обратное. не хочу больше оказываться на месте обманутого, преданного. но и предовать тоже - подлость. самое смешное.... (ипронично улыбаюсь) сейчас я вспоминаю слова любимого человека, который подчеркивал, что в жизни существуют такие понятия, как честность, преданность, верность, искренность, которые им ценятся, которые он видел во мне, которые, как и оказалось, не были проявлены им вообще, да и не являются его чертами. фу... все! не хочу больше возвращаться к этому. гадко, подло, противно! еще противнее когда это все проявляет человек, который ратует за совсем противоположное. кощунство... все! забила!

форумчане, спасибо!

дали понять, в мире есть такие люди, да и всякие другие, но МИР не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! главное, вовремя понять и разглядеть кто есть кто, и кто может играть в твоей команде, а кто не должен, кто прячется под чужой маской, а кому она вовсе не нужна. это жизнь. и такие правила.

всего хорошего! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам выговориться хотелось? Мол, ОН такой-сякой нехороший, бабник и нехороший человек... Не верю, ведь мы выслушали лишь Вашу точку зрения на эту историю, ОН мог бы сказать что-нибудь другое. А мы, послушав, третье. Но это не было бы даже третейским судом - это просто посиделки, даже на женский вой не похоже.

А смысл вашего поста можно было сформулировать в трёх словах- все мужики козлы и жизнь дерьмо!

о нем разве сказала что-то плохое? hm.gif я говорила только о том плохом состоянии, которое было у меня. а о нем... я сказала только то, что было на самом деле между нами. а насчет того, что интересно было бы услышать точку зрения его самого, мне... да, вначале было бы конечно интересно узнать все, что он думает по этому поводу. а сейчас... честно, сейчас наверное уже наплевать - зачем теребить одно и то же, когда уже все можно было выразить в 2-3 словах?

о мужиках-козлах и жизни-дерьме. hm.gif и такие есть. может мой некогда любимый человек был таковым. хотя я ни разу не подумала об этом, даже когда узнала всю правду. единственный вопрос, которым я задавалась, когда все рухнуло и я разочаровалась, был: "как? и это сделал тот человек, который говорил мне о любви, о верности, в котором я была уверена?"

но все в прошлом. и это хорошо. по крайней мере должно быть хорошо. для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diplomnaya rabota cto li rolleyes.gif)

дипломная моя была на тему: "анализ спроса и предложения долгосрочных кредитов в "не скажу каком" регионе" (защитила кстати на 5, как и универ с красным закончила) rolleyes.gif

а то, о чем писала - жизнь после универа. если как-то и отнести к учебному процессу, то не дипломная, а практика, и уже не производственная, а жизненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crush`Lady - Девушка, вы вообще понимаете, что  это  не ее история ?? Это  скопированно ! Если  все свои  истории  сюда будут бросать, то  вам и валерьянка не поможет ...

ЗЫ: Вам уже было  16  или будет ?

на этом форуме впервые. не думала, что так вот могут обратить всё unsure.gif - copy paste.

Chupa, оставайся при своем мнении, отношении. тебе и не надо верить, как и мне не надо доказывать правдивость. те, кто принял это как правду (самую горькую в моей жизни (а как бы я хотела, чтобы все это было, как ты и говоришь, не моей историей и было просто скопировано)), нашли нужным просто написать.

из этого уже знаю, что судить по-своему - одно. то что видят, или хотят видеть, или, того лучше, не хотят видеть другие - совсем другое. но мне стало легче, потому как, действительно некому было выговориться и поделиться.

ты говоришь, кто будет писать в форуме о правде? я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..

Дейзи, в первую очередь, думаю не нужно себя жалеть и говорить слова мол вот мое сердце разбито и тому подобные вещи.  Ваш пост похож на исповедь, но только адресован он не священнику, а человеку, который ушел от вас,точнее зов,типа - аауу, любимый, посмотри, я так много пережила из-за тебя, поэтому ты просто обязан вернутся ко мне,вернись , я все прощу. А друг,это просто способ напомнить ему, что есть вы. Не думаю, что адресованное другу письмо что-то изменит.

Если Вы действительно так любите жизнь, как говорите,то постарайтесь забыть его и жить новой жизнью, что было, то прошло. Оставьте в памяти только хорошее из того,что было, а остальное постарайтесь выкинуть из головы. Хотя все равно вы сделаете по-своему, я уверена в этом, делайте,как посчитаете нужным, только ни в коем случае потом не жалейте о садеянном. Даже не думайте об этом.

Что-то много всего я вам насоветовалаrolleyes.gif В любом случае, желаю вам удачи.

Во второй раз очередь твоя обмануть какого-нибудь наивного парня, который влюбится в тебя. Жестоко? А так всегда и бывает, первый раз тебя, второй раз ты...

А с такими примерами я сталкивалась не раз, это ужасно..(

Я не стала писать НИЧЕГО, НИКОМУ. думала, но не стала делать тот пресловутый копи пейст в письме в адрес его друга. зачем мне это нужно?

все так и оставила, как было тогда, когда я написала в форуме.

теперь просто спокойна, душа на месте и мысли, что все так и есть. а что было бы, если бы отправила? unsure.gif - даже думать уже противно.

вот как значимо время. то, что казалось неразрешимым и непоправивым вчера, сегодня выглядит по-другому. rolleyes.gif

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное сейчас - продолжать жить, потихоньку все забывая. Настанет утро - светлое начинание всего, маленькое рождение, радостная возможность начать все сначала и улыбнуться обновленному солнышку.

Melissa!

большое спасибо за ответ, искренность!

да, я уже на пути к этому. забываю. меньше думаю. из-за работы. не думала, что она может занимать все мысли blink.gif даже физически нет времени грустить и вспоминать что-то, тем более чувства. так что все еще впереди.

я рада, что смогла найти отклик на свое письмо. вы мне помогли.

утро еще не такое солнечное, как раньше. но оно потихонечку становится с каждым днем светлее и радостнее, добрее. я хочу жить. хочу радоваться. хочу так же как раньше видеть мир, даже еще ярче и радостнее.

все будет хорошо.

good luck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно будет ей найти полезное и приятное после этого

трудно. но пытаюсь. умею радоваться жизни и немногому хорошему, что случается в ней. время, время, и еще раз...

многое зависит только от нас. не без помощи Бога, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milashaka hi.. DA tyajoliy sluchay no ved life goes on. NA takix oshibkax ne stradat nujno a uchitsa... VSe budet perfect, pover. NAydi sebe interesnoye zanyatiye i bolee xoroshego parnya.

i eshe ne sochti za naxalnost no sovetuyu tebe poslushat pesnyu U. Houston'try it on my own' Slova ochen vpyachatlitelniye... tebe pomogut.. POka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daisy, возможно это не лучшее место где стоит ракрывать свою душу, поскольку в нее обязательно плюнут, но

поверьте Вы не первая и к сожалению не последняя с которой поступают так, как поступили с Вами и на этом жизнь ведь не заканчивается, наступит время когда Вы об этом будете вспоминать как о страшном сне и только. Жизненный опыт невозможно набрать без проколов, увы.

Надеюсь что у Вас все будет хорошо, в будущем не переоценивайте что бы потом не считать что Вы разочарованы. Удачи.

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daisy, ya pro4itala vsyu tvoyu istoriyu s na4ala do konza i esli 4estno ya plakala.... ne day Bog komu nibud okazatsya v takoy situazii..sovet tebe pomenshe dumay ob etom vsyom i vsyo proydyot samo saboy, xotya ya ponimayu na skolko tebe bolno, v kajdom slove eto chuvstvovalos, ya sama perejila ne samie prekrasnie momenti v jizni, da i sey4as polojenie ne lu4she, ya daje ne mogu otvle4sya v kakoy nibud kompanii, potomu 4to ya davno uje razu4ilas eto delat...a mstit emu...pover mne v etom net nikakogo smisla, ni tebe ot etogo leg4e ne stanet, ni emu, tolko grex na dushu vozmyosh....podnimi povishe golovu...pokaji vsem kakaya ti krasivaya i silnaya....i idi dalshe i udachi tebe ot vsego serdza!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topina!

спасибо за твой ответ, понимание и поддержку.

все как-то уже воспринимаю не так остро, как раньше. наверное, это говорит о том, что потихоньку, медленно, но верно, избавляюсь от всего, что было связано с ним. да. забываю. ко всему отношусь уже как к прошлому.

да. конечно, после всего хотелось чтобы он вернулся, попросил прощения и раскаялся! но сейчас я уже твердо знаю, что я не хочу этого! я не хочу связывать свою жизнь с этим человеком. и отчасти может так и лучше что все так получилось, потому как я уже представляю, что я была бы несчастна, если бы мы были с ним вместе и дальше, и даже если бы и поженились. порой, трудности даны для того, чтобы выяснить то, на что способен человек и как он может их преодолевать. а он не умеет их преодолевать. это жизнь. и без них, трудностей она не бывает. в какой-то мере этим она и прекрасна. но конечно только когда трудности разрешимы и преодолеваемы! иначе просто это уже не жизнь когда трудности, сплошь и рядом.

я поняла, что этот человек - вовсе не тот единственный, ради которого стоило бы жить и тем более отдавать свою жизнь. это не он. и я сама себя перестану уважать, если снова буду с ним. да, может все еще сердце хочет этого. но мой разум твердо говорит мне, что не стоит этого делать. дважды в одну и ту же реку не войдешь. и потом. я не буду уже с ним счастлива так, как это было раньше. всему свое время. и я знаю, что не застрахована от предательства второго, повторного. а в тот момент мне некого будет винить кроме себя самой. жизнь нам дана один раз. а ошибки, когда мы спотыкаемся, но из которых следует вынести урок, могут повторяться много. все зависит от нас самих и от нашего понимания тех или иных вещей и нашего отношения к тем или иным вещам. я не хочу повторения прошлого. прошлое хорошо лишь тем, что оно дает возможность оценки своих поступков, событий и выводов, уроков. есть настоящая жизнь и будущая жизнь впереди. я не хочу оглядываться в недавнее прошлое и думать о плохом. хочется хранить в памяти только добрые, светлые, искренние, красивые воспоминания. иметь только хорошее и верить только в хорошее, которое следует в будущем.

действительно... может, все, что ни делается, - к лучшему...

спасибо за все! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайси как класно что ты появилась и многие сразу же спрятались и уже не выступают . Радует еще и другое что ты пока здесь что то пишешь отвлекаешься и по тихонечку с каждой минутой все уходит дальше, да память не стирается но боль заглушить можно . Удачи и счастья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daisy, возможно это не лучшее место где стоит  ракрывать свою душу, поскольку в нее обязательно плюнут, но 

поверьте Вы не первая и к сожалению не последняя с которой  поступают так, как поступили с Вами и  на этом жизнь ведь не заканчивается,  наступит время когда Вы об этом будете вспоминать  как о страшном сне  и только. Жизненный опыт невозможно набрать без проколов, увы.

Надеюсь что у Вас все будет хорошо, в будущем не переоценивайте что бы потом не считать что Вы разочарованы. Удачи.

да, может и не лучшее место...

но для меня оно оказалось тем самым, где я высказала все, что думаю обо всем, и где каждый мог выговорить то, что думает.

а "плевать в душу", я считаю, - это когда ты совсем не ожидаешь от до боли, до глубины сердца близких тебе людей, а они в один миг, момент рушат все твои чувства к ним, касается ли это дружбы, уважения, восхищения, любви и т.д. вот тогда и можно было бы сказать "плюнули в душу".

здесь говорят то, что думают и как к этому относятся незнакомые мне люди. мне не было обидно от тех слов, которые я не ожидала услышать. а каких я ждала слов? никаких. а меня согрели теплые, добрые слова хороших людей.

спасибо за ответ.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайси как класно что ты появилась и многие сразу же спрятались и уже не выступают . Радует еще и другое что ты пока здесь что то пишешь отвлекаешься и по тихонечку с каждой минутой все уходит дальше, да память не стирается но боль заглушить можно . Удачи и счастья тебе.

CRUSH LADY

моя жизнь уже не такая какой была еще неделю назад. спокойствие, может быть и немного равнодушие уже есть.

сейчас уже высыхают последние капли горькой любви, которую я пила до недавнего времени с упоением и наслаждением из одной чаши с любимым человеком. а потом стала одна допивать ее, выпив всю горечь, которая осталась на самом дне. не знаю, мне иногда кажется, что парня лучше него я не встречу. а иногда говорю себе, что это не самое лучшее, что было в моей жизни. я не жалею о том, что отдалась ему, и он стал моим первым мужчиной. что любила его беззаветно. я горжусь своими чувствами, потому что до этого думала, что не хочу любить и думала, что не смогу любить. тот период жизни с ним был самым лучшим. я жила любовью, им.

теперь этого нет. есть другое. моя жизнь без него. может, она и лучшая. хочется надеяться и верить, что так оно и есть. я не собираюсь и больше не хочу тешить себя мыслями, какими-то иллюзиями и надеждами на его тему, на его его раскаяние или еще что-либо, связанное с его чувствами, потому как не вижу смысла бесчувственным людям каяться в том, в чем они совсем не виноваты (по их убеждению) и к чему вообще не имеют отношения, о чем вообще (как они полагают) не имеют понятия. есть люди, которые за всю свою жизнь и думать даже не соберутся, что может быть сделали что-то не так в своей жизни, и что-то неправильное сделали по отношению к другим. я не такая. и не хочу видеть с собой таких людей.

нужно время. тогда уже и можно будет говорить, что ничего из чувств не осталось, а может и вообще ничего не придется говорить на эту тему. иссякнут слова, исчезнет и все остальное, что только недавно было очень больным.

я простила все. я простила его. я хочу жить дальше. хочу видеть хороших интересных людей. хочу радоваться всему что есть в этой жизни.

но определенно: я себя уже спокойнее чувствую сейчас.

я скоро поеду домой. встречусь со своими подружками, друзьями, с которыми не виделась почти год.

спасибо! :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...