Перейти к содержимому

101 Most Shoking Moments In Cinema


Postman

Recommended Posts

По каналу Е! недавно прошла передача с 101 Most Shocking Moments in Entertainment - в списке были скандалы Мichael Jacksona, суд над ОJ Симпсоном и так далее.

Аналогично xотелось бы вспомнить самые шокинг моменты в мировом кино. От себя предлагаю несколько дальше вы продолжите список:

- "Шестое Чувство" - финальная сцена

- "Usual Suspects" - разоблачение Кайзер Сузи, финальная сцена с падающей чашкой

- "Магнолия" - дождь из лягушек

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрела директ ТV, когда должны были сказать, виновен OJ или нет, вся Америка тогда прилипла к телевизорам, это был момент)))

а в кино "Шестое Чувство" - финальная сцена & "Usual Suspects" - разоблачение Кайзер Сузи, финальная сцена с падающей чашкой - o da!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постман, согласен с твоими моментами. Пока в голову пришло два момента, но разноплановых:

1. Крик Аль Пачино в финале "Крестного отца-3".

2. Финал фильма "Видок" с Жераром Депардье.

Надо подумать еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дорога на Арлингтон", финальная сцена

Очень уж неожиданно для Голливуда. Ждешь хеппи-энд, а тут ...в багажнике бомба и главный герой отправляется на небеса. Конец фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова же любимый "Карты, деньги, 2 ствола"

Финал фильма. Бедняга, одной рукой держится, чтобы не упасть, в другой руке ружья, а мобильник в зубах. Зазвонил он вдруг. Что делать? Какой руке дать предпочтение? С чем попрощаться? Ну не с жизнью точно. А звонок то важный. Ружья тоже. Очень... Классно :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Свидетель обвинения Уайлдера

Развязка и игра Греты Гарбо

- Концовка Гражданина Кейна

к слову о неголливудских финалах, помнится мне приятно удивила концовка Сил Природы (Forces of Nature). плюс там неплохой визуальный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Побег из Шоушенка", когда директор тюрьмы срывает со стены постер, а там глубокая дыра, ведущая к Свободе

"Красота по-американски" - оказалось, что строгий сосед-военный, презирающий гомосексуалистов, сам небезразличен к герою Кевина Спейси. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Американская история Х" сам по себе просто отличный, а особенно конец впечатляет.

Согласен по поводу фильма. Однако, концовка такая ожидалась, по крайней мере мной - уж слишком все было хорошо под конец - так просто не мог закончиться такой фильм. Я бы лично был дико разочарован...

Самым сильным моментом в фильме считаю убийтсво героем Нортона чернокожего парня - и при этом взгляды - абсолютно безумный - его самого и полный ужаса и боли - его младшего брата...

До сих пор мурашки по телу, когда вспоминаю - "А ну зубы на тротуар!" и удар по затылку ногой... Снято просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы природы - при всей ненавистности к Сандре Буллок и приторной слашавости фильма , досмотрел фильм до конца и действительно был приятно удивлен неголливудской концовкой.

Гойя в Бярде, я тебя знаю :luv: and I know what you did last summer :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гойя в Бярде, я тебя знаю :gizildish: and I know what you did last summer :luv: :luv:

)))))) Респект

Тогда тебя не может не забавлять концовка биографического фильма Питера Богдановича о великом американском режисере Джоне Форде. Называется "Американ Роуд мови мистерио: С Фордом в босоножках".))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме "Искуственный разум" -очень много моментов не то что шокирующих,но глубоко затрагивающих мою центральную нервную систему.Фильм "Обещание"с Джеком Николсоном ,то бишь финальные кадры...И наконец - то фильм ,во время и после просмотра которого, у меня каждый раз наворачиваются на глазах слезы-"Белый Бим ,Черное ухо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Informant" - Информатор - Джима МакБрайда. Концовка фильма - когда ждёшь, что вот, сейчас случится то, к чему все стремились и чего все боялись... А камера наползает на открытый рот, заглядывает, а там темнота и.... Потрясающий фильм - посмотрите.

В двух словах - Ирландия, наши дни, ИРА, британская полиция, честь и бесчестие, компромисс с совестью и семья. Выбор, который делают (или не делают) настоящие мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Свидетель обвинения Уайлдера

Развязка и игра Греты Гарбо

Позвольте, Гойа!

Видимо вы были настолько увлечены просмотром этого, действительно гениального творения Билли Уайлдера, что и не заметили, что роль Ромейн в фильме играет не Грета Гарбо, а Марлен Дитрих..хотя, сомневаюсь, что вы могли-бы отличить одну от другой

а эта фраза - "Поцелуй меня, котик"!!!

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Танцующая в темноте"...финальная сцена

Bridget Johnes - respect!

Кстати потрясающие моменты - это концовки Breaking the waves и Dogville.

Von Trier knows how to end the story, so as to blow us up.

Кроме того, shocking moment - это сцена когда герой Кристофера Уолкена Ники застреливает себя в фильме "Охотник на оленей"...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... не Грета Гарбо, а Марлен Дитрих..хотя, сомневаюсь, что вы могли-бы отличить одну от другой

а эта фраза - "Поцелуй меня, котик"!!!

ммм да, конечно же Дитрих. Должен сказать мне порой действительно сложно в памяти отделить одну от другой. Страна происхождения, период, судьба, сценический образ. Вот сейчас например думаю кто это был в "Гранд-Отеле" - Гарбо или Дитрих.

Я действительно был чересчур увлечен сюжетом и еще больше работой Уайлдера, и все же ваше замечание довольно злое. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... не Грета Гарбо, а Марлен Дитрих..хотя, сомневаюсь, что вы могли-бы отличить одну от другой

а эта фраза - "Поцелуй меня, котик"!!!

ммм да, конечно же Дитрих. Должен сказать мне порой действительно сложно в памяти отделить одну от другой. Страна происхождения, период, судьба, сценический образ. Вот сейчас например думаю кто это был в "Гранд-Отеле" - Гарбо или Дитрих.

Я действительно был чересчур увлечен сюжетом и еще больше работой Уайлдера, и все же ваше замечание довольно злое. :((

Уважаемый, Гойя!

Не хотелось-бы мне оставлять о себе негативное впечатление, но Вы правы, замечание вышло действительно малость недобрым. Простите, не хотел обидеть, но такие ошибки непростительны Вам - как мне показалось, ценителю такого кино. Хотя, я Вас ни в коей мере не сужу!

В "Grand Hotel", который получил "Оскар", играла Гарбо..

Будем друзьями!

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок)))

Согласен, ошибка непростительная. Но все же согласимся что схожесть между этими двумя божествами от мира кино действительно имеет места быть.

Не говоря о чисто внешней схожести

- обе яркие представительницы немецкой актерской школы (хотя Гарбо родом из Скандинавии вообще-то, она ведь шведка если я не ошибаюсь. Но снималась в Германии)

- они родились почти в одно время и ушли приблизительно в одно и то же время, в самых ранних 90-х

- обе приблизительно в одно и то же время перебрались в Голливуд, и по началу снимались в ремейках своих же европейских фильмов.

- обе на экране культивировали один и тот же образ роковой женщины исполненной гламурного драматизма. Достаточно вспомнить "Плоть и дьявол" с Гарбо и "Дьявол-это женщина" с Дитрих (надеюсь здесь ничего не напутал))))

- обе вдоволь эксплуатировали свой европейский акцент

- Обе были любимицами фюрера. Тот обеих приглашал вернуться в Германию, на что обе ответили резким отказом

- Обе перестали сниматься в самом рассвете сил

- Обе не скрывали свои лесбийские наклонности (или возможно просто заигрывали в угоду публике)

- Образ обех мифологизирован и живет отдельно от сыгранных ролей.

И возможно правы те кто говорил что актерский диапозон Гарбо чуть шире (и правда, достаточно сложно представить Дитрих в роли Анны Карениной) но чего у Гарбо никогда не было так это такого искрометного и осмысленного чувства юмора, как у Марлен.

"Женщины делятся на две категории: рассеяные, которые вечно забывают на диване перчатки, и внимательные, которые одну перчатку обязательно приносят домой." М Дитрих

))))

Эх вот ведь женщины были, таких сейчас не делают. Респект твоей богине.

Изменено пользователем Гойя в Бярде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"Обе перестали сниматься в самом рассвете сил" - ya bi ne skazal 4to Marlene bila v rasvete svoix sil kogda ona perestala snimatsa, uzhe v svidetele obvineniya ej bilo za 50...

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...