Перейти к содержимому

Нагорный Карабах возвращается домой


Recommended Posts

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Это как нельзя более четко прослеживается на примере Армении. Нация, которая из всего стремится извлечь выгоду, получила себе достойного правителя - Никола  Пашиняна. Этот человек способен продать все, что угодно, даже то, что ему не принадлежит.

k.thumb.jpg.9efb4a7c1c8b141c5abc3bbf458a6d2f.jpg

 

http://sargars.unblog.fr/2019/06/24/le-destin-du-haut-karabakh-est-resolu/
Уважаемый господин Столтенберг,
Считаю необходимым выразить Вам искреннюю признательность за активное участие в судьбе Армении и оказываемую помощь в решении проблем, препятствующих расширению сотрудничества с НАТО. Понимая Вашу глубокую озабоченность ролью Армении в обеспечении безопасности в регионе, спешу сообщить, что достигнутые нами ранее договоренности, приверженность которым Вы подтвердили при личной встрече в январе текущего года, с нашей стороны близки к выполнению. Главное препятствие на пути сближения Армении с НАТО - присутствие армянских войск на спорных с Азербайджаном территориях - будет устранено в течение года.
В рамках разработанного плана по выводу подразделений вооруженных сил Армении из зоны конфликта и передаче контроля над спорными территориями азербайджанской стороне будет предложено вынести на всенародный референдум вопрос о целесообразности дальнейшей поддержки Ереваном Нагорного Карабаха. Данная инициатива, несомненно, вызовет негативную реакцию большей части граждан республики, а специально подготовленные группы, находящиеся под нашим контролем, спровоцируют акции протеста, чтобы обеспечить видимость дестабилизации внутриполитической ситуации и создать убедительный предлог для передислокации вглубь страны находящихся в Нагорном Карабахе армейских подразделений.
В свою очередь, прошу Вашего содействия в обеспечении Азербайджаном взятых на себя обязательств, согласно которым контроль с его стороны будет восстановлен строго над 50 процентам территории Нагорного Карабаха. При этом подтверждаю согласие руководства Армении на то, чтобы остальная часть Нагорного Карабаха стала нейтральной буферной зоной с возможностью получения автономного статуса. Также рассчитываю на контроль с Вашей стороны за действиями Азербайджана с целью недопущения нарушения имеющихся договоренностей.
Надеюсь, что взаимовыгодное соблюдение интересов способствует развитию сотрудничества между НАТО и Арменией, а также гарантирует мир и стабильность во всем регионе Южного Кавказа.


Из письма явно следует, что Пашинян не намерен продолжать линию предыдущих армянских руководителей и всеми силами отстаивать так называемую независимость Нагорного Карабаха. Он за приличное вознаграждение с легкостью сдаст эти земли законному владельцу - Азербайджану.
Что он продаст в следующий раз? Да какая разница, это уже проблемы армян. В народ Азербайджана можно поздравить с восстановлением исторической справедливости и возращением исконных земель. Борьба азербайджанского народа и руководства Азербайджана завершилась полной победой.  Про Азербайджан тоже можно сказать, что народ имеет то правительство, которое заслуживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

имею большие сомнения, что проблему Карабаха можно решить письмами натовцам.

 

эту проблему нельзя решить и тогда, когда используешь военные термины типа "полная победа".

 

эту проблему нельзя решить, когда рассуждаешь лишь о земле или территории.

 

в Карабахе люди жили мирно до конфликта?

 

да.

 

в конфликте пролилась кровь... поэтому конфликт надо решать исходя из прав людей, которые родились и жили в Карабахе.

государственные интересы важны, но при этом не стоит забывать и тот факт, что при обеспечении национальных интересов важно учитывать не только мнение  жителей  своего государства, но и мнение жителей государства-соседа.

 

поэтому необходимо обмениваться с соседями вариантами решения конфликта, а не вариантами оскорблений, искать и идти на  компромиссы, а не плодить противоречия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...