Перейти к содержимому

Варенье


Пышка

Recommended Posts

Кстати на советской около памятника Нариманова есть магазин полуфабрикатов где можно купить качественные домашние варенья (инклудинг малина)!

А цены там какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

to Вишенька ..vot vot ..ya poetomu to i poproboval.. nichego osobennogo.. glavnoe ne gorkiy..

---------------------------------------

надо же первый раз слышу.....надеюсь еще доведется попробовать

зы Варенье из баклажан на вкус такое же , как и арбузное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айва (твердая),

белая черешня,

малина,

фейхоа,

клубника

ежевика

гоз мюряббяси

а из дыни пробовали? хрустящее такое :gizildish:) мама делала как-то

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю всякие варенья,летом и зимой.

1)Клубника

2)Малина

3)Ежевика

4)Вишня

5)Инжир

Вот пять моих самых любимых варений:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ooops, забыла.))))

Очень люблю варенье из кабачков и лимона с добавлением ванили. Прошлым летом вместе с мамой провели эксперимент - пальчики оближешь (!)

И, спасибо напомнившим, варенье из белой черешни с ФУНДУКОМ внутри и кизиловое варенье - без комментариев.))

Да, еще варенье из "пальчикового" винограда и ПЕРСИКОВ - суууупер! Но обязательно - азербайджанских.)))

В общем богата наша земля плодами, из которых не варить варенье - преступление!))))))

Так, все, хватит издеваться, слюньки уже текут. лооооооооллл

Как никакое другое любящая варенье из бабушкиного сада, Гюля. :)

:) :) :luv::):o:P :P :o:):gizildish::luv: :luv: :luv::) :) :):P :P :lol: :lol: :D

000010.jpg

fruit42.jpg

fruit37.jpg

fruit43.jpg

fruit36.jpg

fruit18.jpg

fruit25.jpg

:D :D :):luv: :luv: :luv::):wub::D:P :P :P:) :) :) :)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю варенье только из абрикосов с орехами и из дыни, другие ем только если больше не с чем пить чай. С уважением ко всем сладкоежкам и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вишеньки

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulinha, otlichnaya lavka :gizildish:))

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю варенье из морошки, клубники, черники, персиковое варенье, вишневое. А вот из арбуза, кизила, айвы ни разу не пробовала :gizildish: Вы все так сладко их перечисляете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубничное, малиновое, из вишни, розы и орехов! А вообще я очень редко ем варенье, люблю, так сказать, на расстоянии, изредка:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а, я и половины не ела того, о чём вы пишете. Ни арбузного, ни из лепестков роз, ни черешневого.

Ых, да. НО. Но есть одно но - народ, а как насчёт морошкового варенья? Вот это вкус, доложу!! Эта ягода, по форме похожая на малину, только ярко-жёлтого цвета и более упругая. Вкус - нечто, сочетающее одновременно горечь чуть подмёрзшей рябины ( Кстати - тот ещё вкус! Кто грыз прихваченную первым морозцем рябину, меня поймёт), кислинку винограда, сладость мёда ( да, да - именно мёда!), оставляющее во рту изумительное послевкусие канталупской дыньки ( это которая маленькая такая, если не ошибаюсь).

Ягода, почти истреблённая и сожранная варварами-собирателями, занесённая в Красную Книгу Карельского перешейка. Ягода - сокровище Севера. Финны варят из неё изумительное варенье и изумительнейший же ликёр ( я вообще ненавижу бабские напитки - ликёры в том числе, морошковая LAKKA - исключение). Сильная вещь - я за слова отвечаю. Запах Севера, шум волн о скалы, гудящие на ветру сосны, мох под ногами и нескончаемые озёра - всё это - МОРОШКА.

зы - вот после этого и говорите, что Лана - не романтик))

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana,

Я ела морошковое варенье!!! Очень вкусная вещь. Я тут даже собирала её:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...