Перейти к содержимому

Сострадание!


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

"Есть два рода сострадания.Одно-малодушное и сентиментальное,оно,в сущности,не что иное ,как нетерпение сердца,торопящегося поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья;это не сострадание,а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего.Но есть и другое сострадание-истинное .которое требует действий,а не сентиментальных переживаний ,оно знает чего хочет ,и полно решимости,традая и сострадая,сделать все .что в человеческих силах и даже свыше их"

---------------------------

Когда я в первый раз прочла это изречение,я пыталась растолкавать самой себе значение этих слов.Ибо слишком они потрясли меня и мое понимание.И если это впечатление оказалось сильным,то прежде всего потому .что в эти слова вложена истина.И я думаю.что те ,в ком пробуждаеться стремление к человечности.особенно остро ощущают значимость данных слов.

И в связи с этим я хочу спросить:а как вы растолкуете значение слова "сострадание" ?

----------------------------

А со своей стороны скажу:

для меня сострадание -это унижение,признание поражения,пробуждения скупых чуств ,и наконец ,потеря собственного достоинства .

Не признвайтесь в том .что вы СТРАДАЕТЕ ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сострадание не всегда вызвано чувством жалости... В некоторых случаях даже совсем наоборот. Понять и разделить с близким тебе человеком его беду, проблемы и по возможности помочь... для этого не надо испытывать жалость.

Искренние желание помочь вызванное чувством сострадания, не может унизить...

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поспешный подход

Всем нам, когда то нужно сострадание близкого человека, это как благое утешение плюс понимание сложившейся ситуации и намерения помочь

а в жалости есть доля злорадствия и наигранного сострадания

просто надо уметь их разглядеть и кроме того здесь многое зависит от того человека (друга или недруга), от которого исходит сострадание или жалость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сострадать умею если могу чем то помочь то помогу, но к себе всего этого не приемлю, почему то сострадание окружающих я принимаю за жалость а это не по мне. Я слишком сильна для того чтоб мне сострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...sostradanye.. eto kogda dilenci sennen pul isteyir.. a u tebya melochi netu :luv:)

Я тебе скажу вот что: ты так умно изъясняешь свою мысль ,что я не сомневаюсь в твоих чуствах сострадания! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в связи с этим я хочу спросить:а как вы растолкуете значение слова "сострадание" ?

----------------------------

А со своей стороны скажу:

для меня сострадание -это унижение,признание поражения,пробуждения скупых чуств ,и наконец ,потеря собственного достоинства .

ne dumayu, chto eto pravil'no

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со своей стороны скажу:

для меня сострадание -это унижение,признание поражения,пробуждения скупых чуств ,и наконец ,потеря собственного достоинства .

Не признвайтесь в том .что вы СТРАДАЕТЕ !

--------------------------------------------------------------------------

Думаю никому не нужны состродания такой как ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со своей стороны скажу:

для меня сострадание -это унижение,признание поражения,пробуждения скупых чуств ,и наконец ,потеря собственного достоинства .

Не признвайтесь в том .что вы СТРАДАЕТЕ !

--------------------------------------------------------------------------

Думаю никому не нужны состродания такой как ты...

Создается такое впечатление ,что ты меня знаешь,...или ты из тех,которые делают выводы, не зная человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, сострадание и страдание это разные вещи, хоть и слова похожие: со-страдание, страдание вместе как бы.

Сострадание - это не унижение, имхо. Страдать вместе с близким человеком по поводу какого-то его несчастья это тоже поддержка в какой-то мере. А вот сокрушаться, и говорить "ах ты бедненький, ах ты несчастненький", но отгораживая себя от чужих проблем, как бы говоря "вот ты такой, а у меня не так", это действительно можно расценивать как унижение.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, сострадание и страдание это разные вещи, хоть и слова похожие: со-страдание, страдание вместе как бы.

Сострадание - это не унижение, имхо. Страдать вместе с близким человеком по поводу какого-то его несчастья это тоже поддержка в какой-то мере. А вот сокрушаться, и говорить "ах ты бедненький, ах ты несчастненький", но отгораживая себя от чужих проблем, как бы говоря "вот ты такой, а у меня не так", это действительно можно расценивать как унижение.

умница ты, Оса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сострадание... у меня это слово ассоциируется с несчастьем. А в такие минуты невозможно не сочувствовать человеку.

Я жалость не выношу, во всяком случае по отношению к себе, не люблю и не хочу что бы меня жалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сокрушаться, и говорить "ах ты бедненький, ах ты несчастненький", но отгораживая себя от чужих проблем, как бы говоря "вот ты такой, а у меня не так", это действительно можно расценивать как унижение.

No inogda oni ne dostoyni nashix sostradaniy, i v takie minuti luchshe otgoroditsya ot chujix problem, i zanyatsya resheniem svoix. Ved nikto ne reshit tvoi problemi, tochno takje budut podxodit, delat sochuvstvuyushee litso i govorit dejurnie slova.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе  скажу вот что: ты так умно изъясняешь свою мысль ,что я не  сомневаюсь в твоих чуствах сострадания! :gizildish:

:luv:) Ne nado serditsya... eto moyo mneniye...

- Eto bil vash socialniy protest??

- Bojhe upasi! Chistoy Vodi nichem ne motivirovannoye xuliganstvo!

@"Nejhniy vozrast"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...