Перейти к содержимому

Женщинам Запретили Отвлекать Депутатов От Работы


Recommended Posts

08 Сентября 2003 [22:26]

Чтобы не отвлекать депутатов от важной законотворческой работы, в парламенте запрещено появляться женщинам в прозрачных нарядах, коротких юбках и с глубоким декольте.

Это одно из нововведений, которые начали действовать сегодня с открытием первой сессия Национального Собрания Армении нового созыва.

Отныне внутрь ограды здания парламента с оружием могут проходить только сотрудники правоохранительных органов. Депутаты, которым положен пистолет, обязаны оставлять его на проходной.

Итар-Тасс :gizildish::luv::luv::):luv::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зиядли, ну как, давай, делай себе предупреждение за флуд и за желание побазарить...

И потом закрывай тему. То что ты открыл, так сказать зеркальное отображение

моей темы об "азербайджанском" компе. Цель та же. Я открывал тему, чтоб показать

ваш маразм, ты же делаешь тоже самое только с другой стороны.

Так, давай, делай себе целых 2 предупреждения, а потом даже можешь себя банить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Тут вопрос политики, как видишь! Парламентариям запрешается носить оружие, а женщинам короткие юбки. Но просто дело касается не азербаиджанской политики, а армянской. Поэтому я решил Вас немножко обрадовать с новизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli, у тебя даже не хватает смелости признать что твоя темя есть  ничто иное, как флуд.

Боюсь ваших недоношенных “фидаинов”! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет дорогой, тебе твой "кавкаски менталитет" не позволяет...

А вообще по фразе видно, что досталось тебе от фидаинов... Ниче Зиядли

еще раз сунетесь, еще раз достанется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет дорогой, тебе твой "кавкаски менталитет" не позволяет...

А вообще по фразе видно, что досталось тебе от фидаинов... Ниче Зиядли

еще раз сунетесь, еще раз достанется...

Да да, тружок фы как фсигда фравы. Фидаины страшные люди... небритые, неугомонные, непободимые и недоношенные. Но иногда теряют голову, а иногда пол-головы... как Монте бедный... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че тут тебе ответить Зиядли. Тут тебя нужно послать куда подальше, но я этого делать

не буду, ты как никак тут у нас модератор, с банным листом в руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че тут тебе ответить Зиядли. Тут тебя нужно послать куда подальше, но я этого делать

не буду, ты как никак тут у нас модератор, с банным листом в руке...

Правильно... не советую. Лучше промолчать! Банный лист вещь настойчивая.... прилипнет, не отлипнет. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не отвлекать депутатов от важной законотворческой работы, в парламенте запрещено появляться женщинам в прозрачных нарядах, коротких юбках и с глубоким декольте.

Я б даже добавил чтобы не отвлекать от особо засекреченной и сугубо важной работы :gizildish:

В прозрачных нарядах и кротких юбках не разрешенно это понятно,но причем тут глубокое декольте,кстати даже не представляю с чем его едят депутаты в парламенте

Изменено пользователем RETABOLIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непутевая тема, чесс слово. Не хотелось вмешиваться, но не пойму чего вам так приспичили эти декольте. Ну не пустят их туда так и им и надо. Что в этом такого страшного я не понял. Нечего народных избранников от дел отвлекать. Они то же люди и при том кавказские, им декольте работать мешают. Я вот то же был бы за если бы девушки в нашем оффисе поскромнее одевались, а то нет нет, да и мысли у меня не туда лезут. Короче, запретили и ладно с ними (если это правда). А что тут обсуждать?

А вот про фидаинов "недоношенных"......Ну что тут сказать. Оскорбляться было бы даже глупо. Т.к четко свидетельствуете против себя. После драки (с фидаи) кулаками не машут. Вы бы их сперва разбили бы, а потом называли бы как хотите. А так смешно как-то. Бежали ваши соотечественники одним местом вперед, не все коненчо, мужиков достойных уважения хватало и у вас, но паникеров, толпами бегущих не от фидаи даже, иногда от одного Камаза с горисскими "таланчи", и оставляющих горячий обед на столе. было побольше.

Язык не поворачивается назвать в ответ ваших шахидов недоношенными. Люди все-таки, воевали, за Роднину свою, хоть и вражескую Родину, но ведь мужчины были и воины. Если чуть-чуть подняться над национално-эгоистической точкой зрения, то в любом случае человек воевавший за свою страну и погибший достоин уважения.

Впрочем ниечго это не меняет. Факт остается фактом. Фидаи победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык не поворачивается назвать в ответ ваших шахидов недоношенными. Люди все-таки, воевали, за Роднину свою, хоть и вражескую Родину, но ведь мужчины были и воины. Если чуть-чуть подняться над национално-эгоистической точкой зрения, то в любом случае человек воевавший за свою страну и погибший достоин уважения.

И где это ты видел фидаина воююшего за Родину. За чью Родину? Кто-то нападал на ихнюю Родину?

Впрочем ниечго это не меняет. Факт остается фактом. Фидаи победили.
Неa... обе стороны проиграли. Вообщим.... а цыплять будем потом считать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И где это ты видел фидаина воююшего за Родину. За чью Родину? Кто-то нападал на ихнюю Родину?"

Ну если тебе интересно - фидаи были во первых в конце 19- начале 20 века. Сражались они за свою самую что ни на есть Родину. малым числом между прочим, против регулярной армии. Вплоть до 1908 года, т.е до младотурецкой революции, когда дашнакцутюн решило окончательно отказаться от партизанской борьбы, т.к считалось, что теперь в Турции Конституция, равенство народов, короче османизм. Тогда армяне отказались и от партизанской войны и от требования независимости. Это был такой розовый период армяно-турецких отношений, до поворота младотурецких "братьев по борьбе с султанизмом" в сторону пантюркизма, идеологами коего кстати конкретно в среде младотурков были два лица "международной национальности" (опять таки я не антесимит - но факт остается фактом) - Назым-бей, и Бехаэтдин Шакир - оба денме из салоник. (конечно пантюркизм был и до них, но я сейчас не об том). Так вот фидаи стали на короткое время нац.героями Империи, - их спустившихся с гор, еще толком ничего не понявших носили на руках (буквально кстати))):, т.к считалось, что они внесли неоценимую лепту свою в борьбе с "кровавым султаном" за общее дело освобождения армян, турков и курдов.....Ну т.е в тот, короткий приод, о коем предпочитают особо не вспоминть обе стороны выходило, что фидаи боролоись не только за армянскую родину, но и за общую османскую. Да еще не забыть сказать в тот же период армянские фидаи, вместе с гилянскими, мазендернаскими фидаи и прочими, еще успели поучаствовать в Иранкой революции, так что иранская родина то же была им вполне благодарна (вспомним Ефрем-хана).

Так что в "первый период фидаинства" выходит что фидаи воевали сразу за три Родины. история любит парадоксы. Кстати песни об армянских фидаи: Геворке Чауше, Ахбюр Серобе, том же Андранике, поют не только в Армении и не только армяне. Сам слышал, и был крайне удивлен, но турецкие и курдские крестьяне в тех краях где действовали фидаи то же до сих пор с уважениме рассказывают , поют и показывают места где тот или иной отряд фидаи воевал с регулярной армией. Люди простые, - они храбреца - хоть и врага уважают.

Следуюющее поколение фидаи - уже в наше время. За чью они Родину воевали - да за свою коненчо. Во первых нельзя же не признать по моему, что армяне живущие в Карабахе (который вы же между прочим то и дело называли Эрменистан), хотя бы по праву того, что они там жили, не говорю об остальном имели право считать свой родной дом и очаг своей Родиной. За то и воевали. И на мой взгляд причина их успеха так же и в этом. Одно дело - воевать парню из Ширвана за Карабах, где живут армяне, а другое самим этим армянам воевать за свой дом. Но даже если оставить все это в стороне. Допустим они тысячи раз были не правы, субъективно же они считали - эту землю своей Родиной - а по моему на этом форуме - мы еще не выдвинули приемлимую для всех объективную дефеницию Родины. Так, что в любом случае они воевали за свою землю, хотя бы в своем представлении.

П.С Не знаю надо оно тебе или не надо все же советую почитать книжку "Зов Пахарей" Хачика Даштенца. Она про тех первых фидаи. написанна в советское время, так что дашнаки там по вашему вкусу - злые. Книга есть - на http://armenianhouse.org/dashtents/novels-...n/contents.html - английский варинат то же имеется. Ну можешь отрывки почитать. Если даже совсем тебе она плохой покажется, все же хотя бы можно будет понять - армянское восприятие фидаи - лучше врага узнаешь, то же неплохо.....Она написанна на народном, безыскусном языке, так как будто автор просто записывает слова своих дедов, так что довольно оригинальное чтение. Ну это вообщем смотри, как захочешь.

П.П.С да там у тебя на другой теме вопрос был, типа а чего я ушел, чего вернулся. Я как-нить на него отвечу то же, он не такой уж сложный))):, .....До завтра......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про фидаинов "недоношенных"......Ну что тут сказать. Оскорбляться было бы даже глупо. Т.к четко свидетельствуете против себя. После драки (с фидаи) кулаками не машут. Вы бы их сперва разбили бы, а потом называли бы как хотите. А так смешно как-то. Бежали ваши соотечественники одним местом вперед, не все коненчо, мужиков достойных уважения хватало и у вас, но паникеров, толпами бегущих не от фидаи даже, иногда от одного Камаза с горисскими "таланчи", и оставляющих горячий обед на столе. было побольше.

Ну а вот я Турок, самый настоящий, и разбивали мы ваших фидаинов недоношенных всеголишь 1 раз, но качественно. Так-то были федики недоношенными ими и останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфрем-Хан был одним из наибов Саттар-Хана. Он не воевал сам по себе. Также и Мелкум-Хан. И народ вспоминает о них с добрым чувством. А вот Эфрем-Хана сравнивать с Андраником... это просто неприлично. Про других ничего не знаю.

Следуюющее поколение фидаи - уже в наше время. За чью они Родину воевали - да за свою коненчо. Во первых нельзя же не признать по моему, что армяне живущие в Карабахе (который вы же между прочим то и дело называли Эрменистан), хотя бы по праву того, что они там жили, не говорю об остальном имели право считать свой родной дом и очаг своей Родиной. За то и воевали.

Ну да... калифорниец Монте воевал "за свою Родину" Карабах с карабахскими азербаиджанцами! Это было бы смешно, если бы не так трагично.

Эфрем-Хан не убивал своих соседей, а стал на ихнюю сторону. Просто его сравнивать с этими негодяями из невозможно. Просто национализм закрыл ваши глаза так, что не видите ничего.

Кстати, я не помню ни одного человека, кторый когда либо называл Карабах Эрменистаном. А я своё детсво провел там.

И на мой взгляд причина их успеха так же и в этом. Одно дело - воевать парню из Ширвана за Карабах, где живут армяне, а другое самим этим армянам воевать за свой дом.
гы-ы-ы... ну да я забыл совсем.. Монте был настояшим карабахцем. Да и все из 366-ой тоже. А пaрен из Ширвана был агрессором-турком-кизылбашем, который хотел поджечь Карабах. Кстати, а как Гянджинцы? Они же под Ширван никак не подходят?
Но даже если оставить все это в стороне. Допустим они тысячи раз были не правы, субъективно же они считали - эту землю своей Родиной - а по моему на этом форуме - мы еще не выдвинули приемлимую для всех объективную дефеницию Родины. Так, что в любом случае они воевали за свою землю, хотя бы в своем представлении.

С таким вооброжением из тебя вышел бы хороший адвокат-крючкотвор. Такие зарабатывают здесь в Нью Йорке миллионы. Жаль талант пропадает.

Она про тех первых фидаи. написанна в советское время, так что дашнаки там по вашему вкусу - злые.
А так на реале все добрые, да? Конфетки детям дают небось и рассказывают про злых турков. :gizildish:
Она написанна на народном, безыскусном языке, так как будто автор просто записывает слова своих дедов, так что довольно оригинальное чтение.

Сори, у меня 1000 дел. Времени на такую дребедень про дашнаков не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну а вот я Турок, самый настоящий, и разбивали мы ваших фидаинов недоношенных всеголишь 1 раз, но качественно. Так-то были федики недоношенными ими и останутся. "

Ах вот оно как, турок значит, с большой буквы. Страсть как интересно. Русскому то где выучился. Никого вы не били. Партзизанская борьба прекратилась по решению армянских партий. Били вы безоружное население. Ты бы мне напомнил сколько раз турки за последние три столетия у кого выигрывали в войнах. Солдатики то же мне. Вас били все кому не лень. Оттого и закомлексованные такие вышли, и отыгрывались на тех кто послабей. Для меня ни одна ваша "великая победа", не стоит одной битвы при монастыре Аракелоц и одного Сарадрапата.

Зиядлы.

"Просто национализм закрыл ваши глаза так, что не видите ничего."

Аналогично. Только всякий читающий этот форум может заметить, что мои глаза национализмом не закрыты.

"Кстати, а как Гянджинцы? "

Ну дед мой оттуда, так что я тоже "Гянджиский". Дальше что?. Гянджа - это Горный Карабах или равнинный? Мне Гянджа сто лет не нужна, пока сами не напроситесь. А если напроситесь, то в целях безопасности, почему бы не повидать дедевский дом?

"Такие зарабатывают здесь в Нью Йорке миллионы. Жаль талант пропадает."

Спасибо, мне хватает и того, что я зарабатываю. Талант не пропадает. Он ведь не манатами и долларами измеряется.

"А так на реале все добрые, да? Конфетки детям дают небось и рассказывают про злых турков. "

В реале разные бывают, как и все люди. Конфетки детям давал я в прошлом году в селе не помню каком Марнеульского района. Жалко было детей, не хорошо их там грузины смотрят. Пришлось канфетки дать. Проз "злых турков" мне лично рассказывла моя бабушка-коммунистка, которая дашнаков ненавидела чуть меньше тебя. Собственно турки не злые, у них государство непутевое было и есть. Так по крайней мере дашнаки в своей программе писали. Только я не до конца им верю. бабушке больше верю. Она сама в Карсе турков видела. Добротой они не отличались.

"Монте был настояшим карабахцем"

Монте - это у вас то же такая страшилка? А почему ни кто-нить другой. Ну скажем Саргсян Вазген или дашнакский (шушинский)батальон? И что там один Монте что-ли воевал. Хороши же ваши воины, один калифорниец "20 процентов" взял. Карабахцы вообще не воевали. Ну да они же албанцы - против своих не шли. Где они только были?. Монте -карабахцем не был, а армянином был, а что до сих пор вы не поняли, что для нас Карабах - это часть нашей Родины.

"Да и все из 366-ой тоже"

Ой ну да как же я забыл. Это же все этот полк несчастный выиграл войну. Правда его вывели аж в марте 92-ого (если память не изменяет, ну крайняк в плюс-минус месяц другой, в любом случае летом там его уже не было). Вот если бы не он........А еще ведь не было в 91 году у вас поддержки советской армии.....И в 92 в разы больше оружия не вам досталось от дележа советского наследства......И не русским оружием воевали.....И летчики на ваши Сушках не славянской были национальности..нет не было этого.....это все Грант придумал вместе с дашнакским батальоном, где отродясь не было ни одного карабахца, все были калифорнийцы, - ужас....до чего эти армяне не додумаются, чтобы оправдать свое поражение в войне, ....

"Сори, у меня 1000 дел. Времени на такую дребедень про дашнаков не хватает"

Вот за такие некоректные ответы, на вполне в нормальном тоне написанные предложения, я и был соглсен с Меркурием, что надо временно взять тайм-аут и прекратить участие. Потому как, на этом форуме видимо считается, что деликатность - это когда армяне деликатно что-то пытаются сказать, а в ответ считается вполне приемлимым выражения типа "недоношенные", "дребедень", "геноцида не было, или если был сами вы и виноваты", ну прочие проявления уважения к собеседнику.

Что называется так бы сразу и сказал, я бы понял, что под диалогом разумеется - когда одна сторона оставляет себе право на жесткое отстаивание своих националистических взглядов, даже не пытаясь понять другую, а вторая сторона должна дружно поддакивать.....Все остальное, есть армянский фашизм.

П.С кстати ты как-то мне по ЛС обещал кое-чего первести. Опять времени не хватает? А может лучше бы сразу и сказал, бы что не хочешь переводить или не считаешь возможным. Так как-то красивее было бы?.....

П.П.С "Но даже если оставить все это в стороне. Допустим они тысячи раз были не правы, субъективно же они считали - эту землю своей Родиной - а по моему на этом форуме - мы еще не выдвинули приемлимую для всех объективную дефеницию Родины. Так, что в любом случае они воевали за свою землю, хотя бы в своем представлении. "

Ну и где здесь крючкотворство. Может поделишься своим "обЪективным" определением того, что есть Родина. Было бы крайне любопытно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вот Эфрем-Хана" Дык ведь дашнак был, чистейшего разлива. Участвовал в революции как и прочие по указу Бюро партии. А Андраник из партии вышел. Вот ведь как странно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тебе интересно - фидаи были во первых в конце 19- начале 20 века. Сражались они за свою самую что ни на есть Родину.

GRANT. Надо всегда подчеркивать - "армянские фидаи"

Дело в том, что практически на всем Ближнем Востоке это слово применяется к защитникам родины. Кстати и слово не армянское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всегда подчеркивать долго. Там где в контексте надо было (когда речь шла об Иране )я подчеркнул. Слово знаю, что не армянское. Насчет Блинжнего Востока всего не знал. Знал про Иран, про Ирак, а где еще?. Слово в армянский из фарси пришло. Но вот арабское оно или персидское я не в курсе,кажется все же арабское. По смыслу - "жертвуюший собой "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вот Эфрем-Хана" Дык ведь дашнак был, чистейшего разлива. Участвовал в революции как и прочие по указу Бюро партии. А Андраник из партии вышел. Вот ведь как странно выходит.

Я в этом не сомневаюсь. Он и другие были отправлены царскими службами в Иран в поддержку смут. Как и ранее Мелкум (Мелколм) Хан. Царской Россие была выгодно сеять смуту в Иране и в Турции. А арммяне часто использовались в качестве пятой колонны. И в этих цельях была и создана Дашнаксутун в Тифлисе.

Но Эфрем-Хан имел хороших начальников в лице Саттар-Хана и Багер-Хана. И лужа делу револьюции в Иране он вошёл в историю Ирана одним из героев революции.

Кстати движение Саттар-хана берет своё начало хоть и в Тебризе, но хребет его идет именно из-за Аракса. Планы царской России не так удались изначально как смута запланированная затея под началом Саттар-хана переросла в революцию. А Эфрем-хан не стал таким выродком как Андраник. И кстати именно благодаря помощи России удалось Ирану эту револьюцию подавить. Окруженный в Тебризе Саттар-хан не смог долго выдержать осаду одновременно царской и шашкой армии.

Кстати, и более поздние времена большевики переняли эту политику царской России. Такие люди как Али-Мусё были посланы в поддержку движению Шейха Хиябани. После распада этого движения этот Али-Мусё создал с другими вместе Хезб-е Демократ-е Азербаиджан, на развалинах которой была создана Хезб-е Туде (Партия Туде), которая в свою оцгередь была перым врагаом народа Азербаиджана. Также позднее созданная азербаиджанцами партия Хезб-е Моджахед стала позднее не рельсы персидкого шовинизма.

Просто это доказывает ещё раз какое погубное влияние оказывала Россия (царская и большевисткая) в дела народов Ирана, Турции и Закавказья. И нам, азербаиджанцам стоит ещё раз пересмотреть свою недавную историю ещё раз. Вспоминая Бакинских Комиссаров, которые полностью находились под влиянием одновременно царской охранки, британской разведки и большевиков не только не предотвратила кровопролитие в Баку те времена, а способствовала этому занимая предательскую позицию в отношении своего же народа. И тут без дашнаков не обошлось. Шаумян этому прекрасное доказательство. Просто Андраник ушёл из Дашнаксутуна потому, что уже в те времена дашнаки находились под влиянием большевиков. Видимо ему коммунисты были противны.

Вообще эти страницы нашей истории полны неожиданностей и сюрпризов. И когда наши восхваляют таких как Азизбеков и Везиров должны прежде задуматься над этим.

Советую всем, кто интересуется этим читать роман Курбан Саида “Али и Нино”. Тогда многое станет ясным.

Но что ещё интересно было это высказывания Гранта: да здравствует византизм.... ох, как далеко заходят корни армяно-тюркского конфликта.

Вспомним события связанные с Помпеем. Тогда албанцы, атропатенцы, иверы и горцы под началом албанского царя Оройса воевали с Помпеем и его выкинули из своих земел. А сын Тиграна Великого воевал на сторне римлян. Тоесть другими словами граница между Римом и Восточными царствами проходила именно между армянами и албаннцами, атропатенцами и иверами.

И когда парфяне воевали с Римом, а позднее с Восточным Римом проходила граница там же.

И даже когда тюрки-куманы воевали в войсках Византии это не изменилось. Граница между Византией и Сасанидами проходила там же. Между нами и ими. Даже Мамиконяны (один из них прозванный тюрк Вардан) не смогли изменить ход этого конфликта. Наши народы грызлись.

Позже пришёл Ислам. Но и арабам не удалось этот старый конфликт полностью искоренить. Позже появились монголо-татары и этот конфликт ожил ещё сильнее. Пал Халифат. Пала и Византия (почти). Кит-Буга, предводитей монголо-татаров был ярым христианином. И опять армяне вспомнили об этом конфликте. Самыми близкими союзниками монголов были армяне. Да и грузины как союзники Византии поддерживали Кит-Бугу, позднее Хана Хулагу (будддиста, потом христианина). Опять полилась кровь на наших землях. И опять тюрки то на службе Византии (куманы), то на службе у монголо-татаров (кипчаки), то на стороне мамелюков (мусульмане) проливали собственную кровь во имя чужих идеалов. Только лишь появление Огузов и Селджуков положило этому конец. Пала Византия, пали иранские амбиции, пали амбиции арабов, успокоились и крестоносцы раз и навсегда. Правда крестоносцев до этого побеждали и мамелюки под началом Салехеддина. Но окончательно успокоились они после селджуков. Селджуки (мусульмане) воссединили под своим началом всех и мусульман, и христиан, и евреев.

Но проснулась ета беда после раздор между братьями-между османами и кизылбашами. Опять в братоубийственной войне слабели тюрки. А вместо этого просыпались амбиции царей великоросов, которые себя возомнили перемником Византии (Рима). Все Царград (Константинопол, Истамбул) хотели завоевать. Просыпались и амбиции “древнего Ирана”. (тут самое грустное, что под началом именно тюрок кизылбашей это происходило). А позже проснулись и арабы со своими национальными идеями, но не без помощи англичан. Так появились и “ваххабиты”. Правда позже.

Вот тебе и исторический обзор конликта империи, где армяне и мы всегда находились на границе этих конфликтов. Вот и исторически обоснованная линия связи между иранцами, россиянами, арабами и армянами. А мы... а мы будем ещё долго платить за ошибки прошлого. Притом все... и мы, и турки, и арабы, и русские, и армяне.

Да поможет нам Аллах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это вас так задело то,эта статья.

Статья кстати как статья.

Вы лучше постарайтесь прибраться на своих геноцидниках и хаястанах. Если у вас конечно хватит сил.

Ведут ваши соплеменники всякую чушь собачью.

Да и здесь тоже особого ума и обьективности в некоторых из вас не чувствуется.

Кажется только один Грант и более менее Харут знают что говорят.

Статья показывающая положение в армянском парламенте.

Вместо того ,что бы говорить по существу ,начали вести разговор совсем в ином русле.

Как же это на вас похоже то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы интересный пост. Стоит на него ответить. Постараюсь.

Форв. Про статью мнение было выраженно. Эта тема с декольте исчерпана. А то, что мы сейчас обсуждаем, то же может быть вполне интересным, если обсуждать спокойно без "недоношенных фраз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенджамен...

ведь сам говоришь Монте убили. Ведь все таки были же мужики, которые отправили его в ад. Значит не боялись.

А теперь несколько личных слов тебе. Я то сказал, что они недоноски. Имея в виду целое поколение ваших доблестных войнов, которые обмарали свои руки в кровь мирных жителей и кого вы считаете героями. А ты же пытаешься оскорбить меня лично. Но не реале, а в виртуале.

Кстати, у тебя нет шанса ответит на этот пост. Так как я тебя забанью. Скажи свои слова Гранту и мы свяжемся с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко.

"Он и другие были отправлены царскими службами в Иран в поддержку смут. Как и ранее Мелкум (Мелколм) Хан. Царской Россие была выгодно сеять смуту в Иране и в Турции. А арммяне часто использовались в качестве пятой колонны. И в этих цельях была и создана Дашнаксутун в Тифлисе."

Здесь масса неточностей Зяидлы. Революция в Иране не только не поддерживалась царским правительством, но наооборот была подавлена с ее помощью. Дашанакцутюн имела свои резоны, когда принимала участие в революции в Иране, но ником образом они не были связанны с Россией.

Отношения Дашнакцутюн-царское правительство с самого начала были просто вражескими. Оно и понятно. Осованна партия бывшими арямскими студентами, выходцами

из среды русских народников. Само сосбой любовь царзима с подобными людьми была исключена. Я кстати не сиключаю участие в создании дашнакцутюн, как и аналогичных парти и движенеий у других народов Балкан, Кавказа, Турции (Македония, Болгария, младотурки, Мусават )неких скажем так "структур", но царские службы тут никак не при чем.

Правда в первое время (до 903 года) дашнаки были заняты исключительно Западной Арменией,.

Вопрос Восточной Армении всатл на повестку дня после царского указа о конфискации имущества армянской церкви. Тогда Дашнаки возглавили акции неповиновения указу. затем они же участвовали в революции 905-907 гг, в первой Думе блокировались с эсерами. какая тут дружба. Между делом несколько самых одиозных царских чиновников были ликвидированны, по традиции того периода истори, не без участия дашнаков. Так что все ОК.

В итоге такой дружбы в 906-907 в России был организован грандиозный процесс над Дашнакцутюн. При чем под шумок судили чуть ли ни всех подряд, в т.ч и имеющих отдаленное отношение к дашнакам. Короче всех посадили. Деятельность партии в России фактически была парализовна и разгромлена вплоть до 1914-17 гг. Вообщем любви никакой. В 14 году обе стороны пошли на союз скрепя сердце, обе стороны сознавали, что это временно. Это уже отдельная тема, поговорим об этом отдельно.

Коротко - простые ист.факты свидетельствуют ни о каком союзе дашнакцутюн-царизм речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, и более поздние времена большевики переняли эту политику царской России. Такие люди как Али-Мусё были посланы в поддержку движению Шейха Хиябани. После распада этого движения этот Али-Мусё создал с другими вместе Хезб-е Демократ-е Азербаиджан, на развалинах которой была создана Хезб-е Туде (Партия Туде), которая в свою оцгередь была перым врагаом народа Азербаиджана."

Вот именно. Об этом я как то говорил "а" с Аястана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто Андраник ушёл из Дашнаксутуна потому, что уже в те времена дашнаки находились под влиянием большевиков. Видимо ему коммунисты были противны. "

Вообще-то тут почти наооборот, но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Андраник ушёл из Дашнаксутуна потому, что уже в те времена дашнаки находились под влиянием большевиков. Видимо ему коммунисты были противны. "

Вообще-то тут почти наооборот, но это другая история.

"Вспомним события связанные с Помпеем. Тогда албанцы, атропатенцы, иверы и горцы под началом албанского царя Оройса воевали с Помпеем и его выкинули из своих земел. А сын Тиграна Великого воевал на сторне римлян. Тоесть другими словами граница между Римом и Восточными царствами проходила именно между армянами и албаннцами, атропатенцами и иверами."

Ну раз уж опять вспомнили Тиграна и даже его сыновей, придется разобраться.

Тигран воевал протви римлян в союзе с Митридатом. Долго воевали. С Лукуллом в целом, хоть и с трудом разобрались. Албанцы, атропатенцы и иверы, воевали в армии Тиграна, как союзники. С Помпееем Тигран вынужден был подписать мир. Митридата римляне к тому времен разбили. Тигран потерял империю, но спас царство. Сын Тиграна, то же Тигран воевал на стороне Помпея против отца. Плохой был сынок. Со всеми бывает. В наказание от армянских богов, армянским царем он так и не стал. Парфяне кстати тогда по недомыслию видимо то же были против Тиграна и Митридата в союзе с Римом и ударили с тыла. Правда неудачно.

Далее при преемнике Тиграна - Артавазде - армяно-римский союз длился недолго. Римляне по свинкси относились к новым союзникам, армяне римлян не любили, и Артавазд пошел на союз с Ираном. Долгое время вместе успешно римлян били. Вспомни битву при Харане , где погиб Красс. Голову его отрубленную привезли в Арташат, где в это время "с официальным друж. визитом был" парфянский царь Ород. Заодно и евреям досталось - это в тему про Палестину и многострадальный народ. Потом правда Антоний по одиночке арямн и парфян разбил. Артавазда убили в Египте, за то, что он отказался поклониться Клеоптаре как царице царей.

Сын его Арташес 2 , по совместительству царь Атропатены (т.к там сидел римский ставленик, атроптенцы его спихнули и поставили себе царем Арташеса) еще лет десять вел антиримкую политику, пока Германик, отец Каллигулу, не разобрался с востоком. С тех пор до Тиридата 1-ого, на армянском престоле были римские ставленники из разных династий и народов: армяне, атропатенцы, грузины, даже оидн еврей. Правда правили оно максимум годик-другой, кроме Арташеся 3-ого, т.к армяне так нелюбили римлян, что царей этих, кого травили, кого просто убивали, а иногда им уадавалось на годик-другой посадить антиримского царя (Тигран 4).

В итоге армяне своего добились - Тиридат Аршакид стал царем Армении после поражения римлян при Рандее в Армении. Почитай Тацита, которого любят цитировать ваши форумцы, он же и говорит, - армяне мол иранцев любили, а римлян - йох. Аршакиды ниминально зависили от Рима (но намного меньше чем сейчас Алиев, Кочарян и Шеварднадзе вместе взятые от Путина и Буша), а фактически входили в систему Аршакидов и были довольно сильным царством. Посмотри на карту: Рим, Иран - огромадины, а посередине Армения срдененькая, но крепенькая, сверху совсем маленьакя Иверия, и рядышком Албания. Больше никого нет до Инда и Памира.

Короче Ирано-Армянский братский союз длился до падения Аршакидов в Иране. По понятным - родственным причинам армянские Аршакиды - сасанидов не полюбили. Дальше - больше появились - системные разногласия - вплоть до религиозных.

А вот что меня больше всего то ли развеселило, то ли навело на очередные полусерьезные размышления об армянском "бахте", (вы употребляетеэто слово?)..так это вот что....

Странное дело, но грузины то же обвиняют нас в тех давнопрошедших временах. Только с точностью до наооборот. Вот говорят - эти армяне, были на стороне Ирана, а мы на стороне Рима. Вот почему, они - нехорошие, а мы хорошие. Так вот и живем....)))::.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И даже когда тюрки-куманы воевали в войсках Византии это не изменилось. Граница между Византией и Сасанидами проходила там же. Между нами и ими. Даже Мамиконяны (один из них прозванный тюрк Вардан) не смогли изменить ход этого конфликта. Наши народы грызлись."

Плиз Зиядлы, когда будешь говорить о мамиконянах, как о тюрках, не говори так, как буд-то это общепринятая точка зрения. Скажи по одной из версий. Я про нее правад слышал, только от азербайджанских форумчан, и не знаю на чем она основывается, ну Бог с ним, версия так версия, только не надо ее принимать за доказанный факт. А так пусть он хоть папусом был по происхождению. Все равно классный был мужик. Хорошо, что вы и его в некое подобие Гитлера не превратили. )):

А отношения у армян с тюрками и вобще так сказать с Тураном (т.е с евразийской степью) до сельджуков разные были. Не то, что шибко интенсивные, но были. Лучшй пример тот же Варадан. В составе иранской армии он воевал против туранцев в Средней Азии. А вот когда возглавил войну с персами, завязал союз с гуннами Свереного кавказа. Правда гунны помочь не смогли или не захотели в итоге. Но попытки подных союзов были и в дальшейшем.

"Но проснулась ета беда после раздор между братьями-между османами и кизылбашами. Опять в братоубийственной войне "

Тут я бы с тобой то же посприл, но буду краток. Ты фактически делаешь то, в чем обвиняешь других. Т.е переносишь современные пнятия об этничности, о нациях, на средние века. Тогда и тем паче в мусульманском мире (но конечно не только, у нас то же), этническая идентичность играла совсем не такую роль как сейчас. Наооборот - религиозно-конфессионалньая, сословная, племенная, клановая играли большую роль. Не было никаких братьев кизилбашей и османов. Это по современным понятиям они братья (см Геллнера и далее по вкусу прочих Хоссбаумов), а по тогдашним враги кровные. Нынешний Иран вообще кызылбаши придумали с его шиизмом и прочим. И сейчас кызылбаш Хамении то же дело делает. Кто такие османы? Гненетически кто угодно. Этих людей объеденило в свое время все что хочешь, но не кровное родство. Хочешь узнать кто они генетически. Поставь рядышком меня, османа и Аскара Акаева. Потом скажи на кого больше похож осман на меня или на "чистого тюрка" Акаева. Ты верно угадал на меня. Слово тюрк было чуть ли не ругательным в Осамснкой Империи вплоть до конца 19 века. Типа - деревенщины, чурбана. Сколько шиитов в Анатолии вырезано было.

Или посмотри на наш регион в 18 веке. Какое кровное родство. даже религиозное не очень в ходу было.

Какие сногшибательные с нашей точки зряния союзы.

1 Гянджинский хан, армянский мелик Межлум друг его Абов, лезгины, Фатали хан Каджар (в последствии шах)

против -

2 карабахский хан, армянский мелик Шахназар, еще пара армянских юзбаши, и другие официальные лица

Между ними то туда то сюда Ираклий, которому в итоге Межлум жестоко отомстил, посоветовав Фатали-хану, взять Тифлис, а в Тифлисе опять таки арямне и Саят Нова , погибший от рук войска фатали. А еще тот же Фатали осаждает Шушу, где защищаются армяне и тюрки вперемежку, а в войсках того же Фатали те же армяне и тюрки (про персов не знаю, кажется они стихи писали в это время). А еще русские, с которыми шашни водит Ираклий и армянские мелики, но при этом Межлум и его компания (а дружки у него были оригинальные Тюлли Арзуман и еще один не помню как звали но то же разбойник, правда заодно еще священник) говорят на х.... русских и Ираклия, нам персы наши владения давали, вон Фатали, он мужик и есть, он нам и союзник против Джеванширов.

И где здесь кто кому кровный брат?......Правильно оптяь таки нема этнонационализма, нема кровных братьев, а есть Геллнер......и "темное средневековье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пересказал почти 2000 летную историю за пол-страницы. Там неточности могут быть. Артавазд не сын Тиграну, не сын. Но царем Атропатены он не был.

В бою с Оройсом, он увидев тяжелое положение Помпея оставил его войско. Но Помпей не был бы Помпеем если бы не вышел бы из положения. Он выжил и притеснил войско албанцев, атропетенцев, ивер под началом Оройса и вернулся назад. Он предложил противникам мир. Позже Помпей поямав этого Артавазда убил за преда.тельство и царя Атропатены назначил царем Армении. Да и царем был он номинально, как и его предок Тигран после того как он пал на колени сначало перед Лукуллом, а потом перед ПомпеемНасчёт того кого любили армяне в то время неясно. Если верить басням Мовсеса Хоренаци, то все возможно. Да и я не собираюсь о любви народа дискутировать. Скорее заказчики книги Мовсеса не любили того или другого царя. Ведь как никак в то время аршакиды правили. А они как известно парфяне.

Но где-то в какой-то армянской книге я читал, что самые благосклонные к армянам были парфяне. Но самих парфян армяне не раз обходили стороной. Персов сасанидов вообще описали плохо. Видимо войны за распростронения христианства под началом Мамеконянов против огнепоклонников сасанидов оставили свой след в подсознании. Но почему то турк Вардана любят, не смотря на то, что он тюрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет Зиядлы так не пошло, все опять ты перемешал уж сорри. Хоренаци вообще про Артавазда два предложения написал, он даже про Тиграна не очень то писал. У него вообще там все очень разнится с нынешним. Эти сведения из греко-римских истчоников. Артвазад2 как не был сыном Тиграну? Это уже вообще.....4 сына у челоека было. Младший Артавазд и стал царем после него. Царем Атропатены был не он, а его сын Арташес2. Зря я что-ли это написал. Помпея при Артавазде вообще не было. Помпей при Тигране был. Артавазда Антоний убил. Царь Атропатены стал царем Армении позже уже на рубеже тысячелетия - Ариобарзан, а потом и сын его Артавазд, но не тот, что Тиграна сын, а совсем другой. Хоренаци вообще о них и не упоминает. У него Арташеса 2 то же нет. Зказчик у Хоренаци был один - Саак Багратуни. Короче ужас.

А про "тюрка" Вардана я же просил..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...