Перейти к содержимому

О, одни из 73-х разделившихся таригатов


Гость ibrahimi

Recommended Posts

О, одни из 73-х разделившихся таригатов

посмотрите на себя со стороны и внимательно читайте Коран

Коран сура 3 знамение 103-105 :

"Дepжитecь зa вepвь Aллaxa вce, и нe paздeляйтecь, и пoмнитe милocть Aллaxa вaм, кoгдa вы были вpaгaми, a Oн cблизил вaши cepдцa, и вы cтaли пo Eгo милocти бpaтьями! Bы были нa кpaю пpoпacти oгня, и Oн cпac вac oттyдa. Taк paзъяcняeт вaм Aллax Cвoи знaмeния, - мoжeт быть, вы пoйдeтe пpямым пyтeм! -

и пycть бyдeт cpeди вac oбщинa, кoтopaя пpизывaeт к дoбpy, пpикaзывaeт oдoбpeннoe и yдepживaeт oт нeoдoбpяeмoгo. Эти - cчacтливы.

И нe бyдьтe тaкoвы, кaк тe, кoтopыe paздeлилиcь и cтaли paзнoглacить, пocлe тoгo кaк пpишли к ним яcныe знaмeния; для этиx - вeликoe нaкaзaниe

в тoт дeнь, кoгдa пoбeлeют лицa и пoчepнeют лицa! A тe, y кoтopыx лицa пoчepнeли... Heyжeли вы cтaли нeвepными, пocлe тoгo кaк вы yвepoвaли? Bкycитe жe нaкaзaниe зa тo, чтo вы нe вepoвaли!

A тe, лицa кoтopыx пoбeлeли, - в милocти Aллaxa, oни в нeй вeчнo пpeбывaют!

Taкoвы знaмeния Aллaxa; Mы иx читaeм тeбe c иcтинoй. Пoиcтинe, Aллax нe жeлaeт oбиды миpaм! "

сура 30 знамения 30-32 : "Oбpaти жe cвoй лик к peлигии вepным - пo ycтpoeнию Aллaxa, кoтopый ycтpoил людeй тaк. Heт измeнeний в твopeнии Aллaxa, этo - вepa пpямaя, нo oднaкo бoльшинcтвo людeй нe знaeт! -

oбpaщaяcь к Heмy: бoйтecь Eгo, и выcтaивaйтe мoлитвy, и нe бyдьтe из чиcлa мнoгoбoжникoв;

из тex, кoтopыe paздeлили cвoю peлигию и cтaли пapтиями. Bcякaя гpyппa paдyeтcя тoмy, чтo y нee."

Мы народ Ибрахима потому что так велит АЛЛАХ. 3:95 : " Cкaжи: "Пpaвдy гoвopит Aллax! Cлeдyйтe жe зa peлигиeй Ибpaxимa, xaнифa, - вeдь oн нe был мнoгoбoжникoм! ",

4:125 : "). Kтo лyчшe пo peлигии, чeм тoт, ктo пpeдaл cвoй лик Aллaxy, бyдyчи дoбpoдeющим, и пocлeдoвaл зa oбщинoй Ибpaxимa, xaнифa? Пoиcтинe, Aллax взял Ибpaxимa дpyгoм! "

2:130 : "A ктo oтвpaтитcя oт тoлкa Ибpaxимa, кpoмe тoгo, ктo oглyпил cвoю дyшy? Mы избpaли eгo yжe в ближнeм миpe, a в бyдyщeм, oн, кoнeчнo, cpeди пpaвeдникoв. "

Таких знамений мы можем много привести из Корана .

Мы опираемся на Коран, а на что вы опираетесь? На хадис?

Для таких как вы в Коране АЛЛАХ говорит : сура 31 знамения 6-7 : "Cpeди людeй ecть и тoт, ктo пoкyпaeт зaбaвнyю иcтopию, чтoбы cбить c пyти Aллaxa бeз вcякoгo знaния, и oбpaщaeт этo в зaбaвy. Oни - тe, для кoтopыx yнизитeльнoe нaкaзaниe.

A кoгдa читaют eмy Haши знaмeния, oн oтвopaчивaeтcя гopдeливo, кaк бyдтo бы и нe cлыxaл, кaк бyдтo бы в yшax y нeгo глyxoтa. Oбpaдyй жe eгo мyчитeльным нaкaзaниeм!"

сура 45 знамения 6-11: "Этo - знaмeния Aллaxa, Mы читaeм иx тeбe, иcтиннo. B кaкoй жe paccкaз пocлe Aллaxa и Eгo знaмeний oни yвepyют?

Гope вcякoмy лжeцy, гpeшникy!

Oн cлyшaeт знaмeния Aллaxa, читaeмыe eмy, a пoтoм yпopcтвyeт, вoзнocяcь, тoчнo нe cлыxaл иx. Oбpaдyй жe eгo вecтью o мyчитeльнoм нaкaзaнии!

A кoгдa yзнaeт oн чтo-нибyдь из Haшиx знaмeний, тo oбpaщaeт этo в нacмeшкy. Taкиe - для ниx нaкaзaниe yнижaющee.

Пoзaди зa ними - гeeннa. Hи oт чeгo нe избaвит иx тo, чтo oни пpиoбpeли, и тo, чтo oни взяли в зaщитники пoмимo Aллaxa. Для ниx - нaкaзaниe вeликoe!

Этo - пpямoй пyть; a тe, кoтopыe нe вepyют в знaмeния иx Гocпoдa, им - мyчитeльнoe нaкaзaниe из cквepны."

Хотите вы или нет АЛЛАХ поднял своего посланника в конце ХХ начале ХХI века и вокруг него своих посланников с религией истинной и выше всех религий.

сура 9 знамение 33 : "Oн - тoт, кoтopый пocлaл Cвoeгo пocлaникa c пpямым пyтeм и peлигиeй иcтины, чтoбы пpoявить ee вышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвидeли этo мнoгoбoжники. "

сура 12 знамение 108 : "Cкaжи: "Этo - мoй пyть. Я пpизывaю к Aллaxy, oблaдaя видeниeм - я и тe, ктo зa мнoй пocлeдoвaли. Xвaлa Aллaxy, я нe из чиcлa мнoгoбoжникoв!" "

Мир и благословение верующим рабам АЛЛАХА!

Проклятие врагам ЕГО и врагам верующих!

Хвала АЛЛАХУ - ГОСПОДУ миров!

ALLAH ULUDUR!!!

27.03.03 BAKKA (Ibrahimi)

15.06.02 BAKU (Gregotian)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нелли писала:

Нух (мир ему), Ибрахим (мир ему), Исмаил (мир ему), Исхаг (мир ему), Йагуб (мир ему), Муса (мир ему), Иса – сын Mapйaм (мир ему), Мухаммад (мир ему), Али Асгар (мир ему) и все посланники между ними и после них.

*****************************************************************

Всех знаю, а вот кто такой Али Асгар-не знаю.Случайно не вы ли тот Алиасгер который как я слышала обьявил себя " пророком".,и который считает всех прочитавших коран "пророками".

Аллах ниспослал Коран Пророку Мухаммеду (с.а.с.), который является Печатью Пророков, и в Коране говорится Читай и Поклоняйся основываясьКораном, Не поднимайте голоса выше Пророка т е, даже Пророк не знал, а знает только Аллах.

Не могли бы вы обьяснить на чем основывается ваш календарь, и почему у вас отмечают начало сезонов прямо как у зороастрийцев, у которых начало весны ,осени ,зимы и лета был великим праздником, тогда как у нас мусульман, 12 месяцев 355 дней,из которых 4 священных месяца харам, и по Корану никто не имеет права прибавлять или убавлять что либо и менять местами.Обратите внимание ,что мусульманский календарь не сезонный, и будучи на 10 дней короче он постепенно очищает от сезонных условностей.

*************************************************************

Все религиозные деятели и ученные говорят и твердят, что придет кто-то, который спасет мир. Давайте задумаемся , что он будет говорить если придет ?

***************************************************************

А он уже пришел,Это Пророк Мухаммед (с.а.с) и сказал, Аллах един ! И Пророку Мухаммеду был ниспослан священный Коран, который является Истиной, т.е. он самодостаточен и в котором не может быть добавлений и убавлений. Аллах не нуждается в защите и Коран тоже защищен. А все что нужно это читать Коран и основываться Кораном.

Кроме того вы пишете что молиться надо не шепотом и не громко,и это есть в Коране,но как тогда должен молиться глухонемой?А мы знаем что это было предназначено Пророку ,потому что он был Имамом в молитве и все стоящие за ним признавали его Пророком и молились безмолвно его

Аммар:

Gendalf, если вас что нидь интересует об Исламе не спрашивайте у этого Ибрахима...он никого отношения не имеет Исламу...а ваш вопрос вот тут есть ответhttp://www.islam.boom.ru/true/18.html

и ибрахим прочитай вот тут

http://www.islam.boom.ru/true/20.html

вот еще про камень-http://www.islam.boom.ru/true/22.html

ибрахим

Если можете отвечайте основываясь на Коран! Кого то личное мнение не может быть истиной! И внимательно читайте Коран! Мой вам совет всем!!!!!!!

А всегда так и было: в своё время никого из посланников, пророков, увещателей не принимали всерьёз. После их смерти их возвеличивали, а Аллах оставался в стороне. Это сунна Аллаха. Не найдёшь ты в сунне Аллаха перемен.

Мусу (мир ему) объявили лжецом, Ису(мир ему) распяли(но это им показалось), Мухаммада(мир ему) выгнали из Мекки( 3 дня оставался в пещере с Абу Бекиром(мир ему)). Всегда так и было. Это не в новинку. И этот посланник не новинка среди посланников! Если вы принимаете его за посланника Аллаха - то это в первую очередь вам надо, а не ему и тем более Аллаху.

Опомнитесь люди! Мы идём этим путём и никому нет дела до этого. Если мы в чём то не правы то пусть нас судит Аллах и Он же наказывает! Никого нет сильнее Аллаха!! Если Аллаха захочет нам добра никто этому не воспрепятствует, если же Он захочет нам вреда никто не в силах будет нам помочь. Аллах Велик! Аллах всё видит и всё слышит! На него пусть полагаются верующие! Высказывайтесь из Корана! Не знаете чего -то не говорите пожалуйста. Вы берёте на себя явный грех!

Мы приводим аяты Корана:

3. СЕМЕЙСТВО ИМРАНА

(66). Вот, вы - те, кто препирается o том, o чем y вас

есть знание; почему же вы препираетесь o том, o чем y вас нет знания? Поистине, Аллах знает, a вы не знаете!

нелли

Многоуважаемый Ибрахими, я приветствую ваше знание Корана и желание беспрестанно цитировать суры. Похвально также ваше требование отвечать основываясь Кораном. Но скажу больше я не только отвечать, но и жить стараюсь основываясь Кораном.

Но, скажите мне откровенно, чего Вам не хватает, Вам мало тех откровений которые в Коране или вы недовольны тем как Пророк Мухаммед (с.а.с.) выполнил возложенную на него миссию (астагфуруллах)? Разве есть необходимость в новом посланнике и в новых порядках, календарях, не лучше ли было бы для всех нас

добрсовестнее выполнять те повелевания Аллаха которые ниспосланы нам в Коране, чем надеяться на "спасителя"?Кто такой пророк Али Асгер? Вы требуете цитировать Коран, но там нет такого пророка!

А может он не пророк? Может он "махди" или имам?Откройте завесу,что вы тут туману напустили прикрываясь сурами из Корана? Слава Аллаху Коран мы читаем каждый день,так что не кричите, а отвечайте по существу. Мое почтение

ибрахим

Никто и не критчит!

Что же Вы напраслину говорите!

И не нервничайте, успокойтесь!

Тарпите же ведь Аллах с терпеливыми!

Хвала Аллаху, всё ок!

"Мехти" означает водитель:

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

13. ГРОМ

(7). И говорят те, которые не веровали: " Если бы ему ниспослано было знамение от его Господа!" Поистине, ты - только увещатель, и y всякого народа есть водитель!

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

10. ЙУНУС

8(47). K каждому народу - свой посланник, то будет между нами решено по справедливости, и они не будут обижены.

Посланник Аллаха должен быть всегда!

Так как Аллах вечен! Как может быть чтобы посланник Аллаха был не живым (а мёртвым)!?

Я вам процитирую ещё из Корана, правильно поймите меня. Те кто препирается со мной, он не препирается со мной, а препирается со знамениями Аллаха! Я ведь привожу только знамения Аллаха!

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

7. ПРЕГРАДЫ

33(35). O сыны Адама! Когда придут посланцы из вас, рассказывая вам Мои знамения, то те, кто боялся и делал благое, - нет над ними страха, и не будут они опечалены!

Моё почтение.

нелли

Уважаемый,очевидно у вас хромает логика, или вы категорически не понимаете моих простых и доступных вопросов,либо избегаете отвечать на них, предпочитая прикрываться Сурами из Корана.Что ж я принимаю ваш стиль, но тогда держитесь!

Бисмиллахир Рахманир Рахим !

Коран. Сура 2.Корова

8.Среди людей есть такие, которые утверждают:"Мы уверовали в Аллаха и в Судный день".Но они -не верующие.

9.Они тщаться обмануть Аллаха и уверовавших,но обманывают только самих себя, не ведая.

10.В их сердцах-порок.Да усугубит Аллах их порок! Им уготовано мучительное наказание за то, что они лгали.

11.Когда же им говорят:"Не творите нечестия на Земле!"-они отвечают:"Мы творим только добрые дела".

12.Да будет тебе известно, что они- то и есть нечестивцы. Но сами не ведают.

Как может быть чтобы посланник Аллаха был не живым (а мёртвым)!?

*********************************************************************

Коран.Сура 21 Пророки

34. Никому до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если ты умрешь , они будут жить вечно?

Разве я спрашивала кто такой махди? Я вот уже который раз русским языком спрашиваю кто такой Али Аскер?! Если вы не кричите, то слишком часто восклицаете. Восклицательный вы наш! Где ваш календарь? Я не препираюсь с вами,я спрашиваю а вы....цитируете....

Вы помните что завещал нам Пророк Мухаммед (с.а.с.)?

Когда за несколько месяцев до своей смерти Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) совершил Хадж, с холма Милосердия (Джабал ар-Рахман) он произнес свои наставления, которые затем легли в основу гуманности нашей религии.

1. Принимающий основные положения ислама верит в Единого Бога.

2. Равенство между мусульманами без расовой и классовой дискриминации. Никто не может быть выше другого, кроме как по набожности или веры.

3. Три основных права человека имеют неприкосновенный характер: личность, собственность и честь.

4. Запрещаются денежные операции (крупные или мелкие) с процентами.

5. Запрещаются самосуд и вендетта. С женщинами должно быть хорошее обращение.

6. Необходимо постоянное перераспределение и обращение частных капиталов во избежание их скопления в руках небольшого количества людей (при помощи закона о наследстве, ограничениях на завещание, запрещения сбора процентов и т.д.)

7. Божественное откровение должно быть законом для всех нас и во всех сферах нашей жизни.

Паломники должны слышать это высказывание каждый год (в день Арафата), с того же священного холма Милосердия.

Сура 2 Корова.

181.Если кто либо изменит завещание после того как выслушал его то грех падет только на того кто его изменил.Воистину, Аллах- слышащий, знающий.

Сура 74.Завернувшийся.

49.Что же с ними?Почему они уклоняются от наставления,

50.словно они-напуганные ослы,

51.бежавшие от неустрашимого?

52.Так нет же! Каждый из них хочет получить развернутые свитки

P.S.(about attachment) Рыба-в исламе означает знания,в итальянской мафии-смерть,кто же вы на самом деле-мусульманин или мафиози?А может вы рыбопоклонник?

Аммар

вопрос к Ибрахими

вы признаете все аяты Корана?

Ибрахим

Да я признаю все аяты Корана.

Все 114 сур (6236 аятов). И стараюсь держать по ним путь, который указал Аллах, а не по хадисам которые рассказывает nelli.

2. KOPOBA

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Алм. (2). Эта книга - нет сомнения в том - руководство

для богобоязненных,

2(3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву

и из того, чем Мы их наделили, расходуют,

3(4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что

ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены.

4(5). Они на прямом пути от их Господа, и они - достигшие

успеха.

А также я приглашаю вас посетить наш сайт:http://www.bekka.tk и вас nelli. (сайт находиться на стадии разработки)

Внимательно посмотрите на рыбу. На ней слово Аллах!

предпочитая прикрываться Сурами из Корана

-------------------------------------------------------------

А разве плохо прикрываться сурами Корана????????

Восклицательный вы наш!

-----------------------------------

Я не Ваш.

а вы....цитируете....

---------------------------

А что же мне хадисы рассказывать? Как Вы. Или высказывать своё никому ненужное мнение, в то время как учит Аллах! Мой учитель Аллах(Рябб)!

Если Вы не видите аяты(знамения Аллаха) это Ваши проблемы. И не надо учить. Можете(знаете) приводите конкретные аяты изи Корана - что посланник не должен быть среди нас. Ая Вам процитирую множество аятов,в которых говорится, что посланник должен быть среди нас и из нашей среды. Для Вас посланник Аллаха Мухаммад(мир ему)! А для меня посланник Аллаха Али Асгар(мир ему). Мир всем посланникам Аллаха! Потому что я не араб и не живу в 7 веке!

Я живу в 21 веке и для меня есть живой посланник Аллаха. Этот посланник среди нас и из нашей среды.

А Мухаммад(мир ему) был среди арабов, говорил на их языке. Ноя не могу утверждатьчто он был арабом.

14. ИБРАХИМ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

4(4). Мы отправляли посланников только c языком их народа,

чтобы они разъясняли им. Аллах покидает в заблуждении, кого пожелает, и

ведет, кого желает. Он - великий, мудрый!

62. СОБРАНИЕ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Хвалит Аллаха то, что в небесах, и то, что на земле,

царя, святого, славного, мудрого!

2(2). Он послал среди простецов посланника из них; он читает

им Его знамения, и очищает их, и обучает их писанию и мудрости,

хотя раньше они были, конечно, в явном заблуждении, -

3(3). и других из них, которые еще не присоединились к ним. A

Он - славный, мудрый!

4(4). Это - милость Аллаха, дарует Он ee, кому пожелает.

Аллах - обладатель великой милости.

5(5). Te, кому было дано нести Topy, a они ee не понесли,

подобен ослу, который несет книги. Скверно подобие людей,

которые считали ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет людей

неправедных!

и нас учит Аллах-Господь наш!

41. РАЗ'ЯСНЕНЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

30(30). Поистине, те, которые говорят: "Господь наш - Аллах",

- a потом стоят прямо, на них нисходят ангелы. He бойтесь, и не

печальтесь, и радуйтесь раю, который вам обещан!

31(31). Мы - ваши друзья в здешней жизни и в будущей. Для

вас там - то, что пожелают ваши души, и для вас там - то, что вы

потребуете,

32(32). как прием от прощающего, милостивого.

33(33). Кто же лучше словами, чем тот, кто призывает к

Аллаху, и творит благое, и говорит: "Я, поистине, предавшийся!"

54. МЕСЯЦ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(17). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

(22)И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

(32)И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

(40)И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

Если хотите что нибудь узнать я вам буду отвечать, а если будете учить ваши высказывания останутся без ответа.

4. ЖЕНЩИНЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(63). Это - те, o которых знает Аллах, что y них в

сердцах. Отвернись же от них и увещай их, и скажи им o них самих

слово убедительное!

6. CKOT

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(68). A когда ты увидишь тех, которые погружаются в пучину

пустословия o Наших знамениях, то отвернись от них, пока они не

погрузятся в какой-нибудь другой рассказ. И если сатана заставит

тебя забыть, то ты после напоминания не сиди c людьми

неправедными.

(106). Следуй тому, что внушено тебе от твоего Господа:

"Нет божества, кроме Него", - и отвернись от многобожников.

15. АЛ-ХИДЖР

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(85). Ведь создали Мы небо, и землю, и то. что между ними,

только по истине, и ведь час непременно придет. Отвернись же

красивым оборотом.

32. ПОКЛОН

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(30). Отвернись же от них и жди; ведь и они ждут.

37. СТОЯЩИЕ B РЯД

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(174). Отвернись же от них на время

175(175). и посмотри на них, и они увидят!

176(176). Разве c Нашим наказанием они торопят?

177(177). A когда оно сойдет на их площадь, то плохо будет

утро увещеваемых!

178(178). И отвернись от них на время

179(179). и посмотри, и они увидят!

180(180). Хвала же Господу твоему, Господу величия, превыше

Он того, что они Ему приписывают!

181(181). И мир посланникам!

182(182). И хвала Аллаху, Господу миров!

51. PАССЕИВАЮЩИЕ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(54). Отвернись же от них, и ты не будешь порицаем!

А то что касается календаря, если он Вас действительно интересует, то иншаАллах я вам об этом напишу.

Аммар

Сура Ахзаб аят 40: " Мухаммед-не отец не одного из вас...Он посланник Божий и ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ...Аллаh всеведушь...

если вы принимаете весь Коран и этот аят, то как вы тогда можете заявлять о новой религии и новом "Пророке"?

Ибрахим

Слово печать не означает последний, оно означает засвидетельствовать(тясдиг). Когда Вам нужно засвидетельствовать какой то документ, Вы идёте к нотариусу и он в Ваш документ ставит печать. Документ становиться действительным.

Тут всё просто. Как дважды два. Надо просто верить что:

16. ПЧЕЛЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Пришло повеление Аллаха, не торопите же его! Хвала Ему, и превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!

2(2). Он ниспосылает ангелов c духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме

Меня! Почитайте же Меня!"

Я не могу этому воспрепятствовать:

2. KOPOBA

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(90). Плохо то, что они купили за свои души, чтобы им не веровать в то, что ниспослал Аллах, из зависти, что Аллах ниспосылает от Своей милости кому пожелает из Своих рабов! И навлекли они на себя гнев на гнев. Поистине, для неверных - наказание унизительное!

(255). Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего;

не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в

небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как c Его

позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после

них, a они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что

Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его

охрана их; поистине, Он - высокий, великий!

Аллах велик!

Амммар

вот ты меня рассмешил...:gizildish:

находчивый ты однако...

но я тебе привел перевод Богуславского...а в оригинале в этом аяте используется, слово хатемуль-и это слово имеет один перевод с арабского-ПОСЛЕДНИЙ!

вот так вот

и вообше кто тебе давал право самому толковать Коран?

это вам ваш "Пророк" разрешил?

я уже писал о хадисах Пророка(сас), что кто толкует Коран по своему усмотрению тот КАФИР!

Ибрахим

С тобой тоже всё понятно!

5. ТРАПЕЗА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(44). Мы низвели Topy, в которой руководство и свет;

судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует

иудейство, a раввины и книжники - сообразно c тем, что им дано на

хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. He

бойтесь же людей, a бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения

малую цену! A кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это -

неверные.

(45). И предписали Мы им в ней, что душа - за душу, и око -

за око, и нос - за нос, и yxo - за yxo, и зуб - за зуб, и раны -

отмщение. A кто пожертвует это милостыней, то это - искупление за

него. A кто судит не потому, что низвел Аллах, те - несправедливы.

(47). И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. A кто не судит по тому, что низвел Аллах, те -

распутники.

3. СЕМЕЙСТВО ИМРАНА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(110). Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого и веровали в Аллаха. A если бы уверовали обладатели писания, было

бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большая часть - распутники.

5. ТРАПЕЗА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(59). Скажи: "O обладатели писания! Неужели вы мстите нам только за то, что мы уверовали в Аллаха и что было низведено нам, и что было низведено раньше, и за то, что большая часть вас

- распутники?"

ты живёшь хадисами, а я живу Кораном.

7. ПРЕГРАДЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(185). Неужели они не размышляли o власти над небесами и землей, и обо всем, что создал Аллах, и том, что, может быть, приближается их предел? B какое же повествование после этого они уверуют?

Прочти ещё другое моё сообщение:" О одни из...."

109. HEВЕРНЫЕ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Скажи: "O вы неверные!

2(2). Я не стану поклоняться тому, чему вы будете

поклоняться,

3(3). и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться.

4(4). и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,

5(5). и вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться!

6(6). У вас - ваша вера, и y меня -

Аммар

ДА, со мной все ясно...я в истинном пути Алhамдулиллаh!

а тебе вот вижу когда нечего сказать начинаешь такие отмазки давать...

а вы как и ваш лжепророк...несети чушь и как вас сжимают, сразу вот такие отговорки...

помню несколько лет назад когда братья...доказав вашему Элескеру что он не может быть пророком...он заплакал и признал свою ошибку...и признался что он больной человек...у него мания величия...

если не веришь спроси у него самого..если не признается, то я тебя могу познакомить с теми кто с ним обшались...

надо открыть глаза по шире...ведь не могла вся умма ошибатся...не в одном тафсире Корана, не один алим не говорил о последним Пророке...и докозательство этому я тебе привел аят и могу привести уймо хадисов...

и история Элескера мне напоминает случий с Ахмедом Кадьяни...он тоже плоха кончил...

вот почитай тут:http://www.ahmedbaki.com/turkce/kitaplar/ruh/

вообше лутчше почитай всю книгу...

и прочитай вот тут:

http://www.islamyat.org/Russian/Attention/...kadianiyyah.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нелли писала:

Нух (мир ему), Ибрахим (мир ему), Исмаил (мир ему), Исхаг (мир ему), Йагуб (мир ему), Муса (мир ему), Иса – сын Mapйaм (мир ему), Мухаммад (мир ему), Али Асгар (мир ему) и все посланники между ними и после них.

*****************************************************************

Всех знаю, а вот кто такой Али Асгар-не знаю.Случайно не вы ли тот Алиасгер который как я слышала обьявил себя " пророком".,и который считает всех прочитавших коран "пророками".

Аллах ниспослал Коран Пророку Мухаммеду (с.а.с.), который является Печатью Пророков, и в Коране говорится Читай и Поклоняйся основываясьКораном, Не поднимайте голоса выше Пророка т е, даже Пророк не знал, а знает только Аллах.

Не могли бы вы обьяснить на чем основывается ваш календарь, и почему у вас отмечают начало сезонов прямо как у зороастрийцев, у которых начало весны ,осени ,зимы и лета был великим праздником, тогда как у нас мусульман, 12 месяцев 355 дней,из которых 4 священных месяца харам, и по Корану никто не имеет права прибавлять или убавлять что либо и менять местами.Обратите внимание ,что мусульманский календарь не сезонный, и будучи на 10 дней короче он постепенно очищает от сезонных условностей.

*************************************************************

Все религиозные деятели и ученные говорят и твердят, что придет кто-то, который спасет мир. Давайте задумаемся , что он будет говорить если придет ?

***************************************************************

А он уже пришел,Это Пророк Мухаммед (с.а.с) и сказал, Аллах един ! И Пророку Мухаммеду был ниспослан священный Коран, который является Истиной, т.е. он самодостаточен и в котором не может быть добавлений и убавлений. Аллах не нуждается в защите и Коран тоже защищен. А все что нужно это читать Коран и основываться Кораном.

Кроме того вы пишете что молиться надо не шепотом и не громко,и это есть в Коране,но как тогда должен молиться глухонемой?А мы знаем что это было предназначено Пророку ,потому что он был Имамом в молитве и все стоящие за ним признавали его Пророком и молились безмолвно его

Аммар:

Gendalf, если вас что нидь интересует об Исламе не спрашивайте у этого Ибрахима...он никого отношения не имеет Исламу...а ваш вопрос вот тут есть ответhttp://www.islam.boom.ru/true/18.html

и ибрахим прочитай вот тут

http://www.islam.boom.ru/true/20.html

вот еще про камень-http://www.islam.boom.ru/true/22.html

ибрахим

Если можете отвечайте основываясь на Коран! Кого то личное мнение не может быть истиной! И внимательно читайте Коран! Мой вам совет всем!!!!!!!

А всегда так и было: в своё время никого из посланников, пророков, увещателей не принимали всерьёз. После их смерти их возвеличивали, а Аллах оставался в стороне. Это сунна Аллаха. Не найдёшь ты в сунне Аллаха перемен.

Мусу (мир ему) объявили лжецом, Ису(мир ему) распяли(но это им показалось), Мухаммада(мир ему) выгнали из Мекки( 3 дня оставался в пещере с Абу Бекиром(мир ему)). Всегда так и было. Это не в новинку. И этот посланник не новинка среди посланников! Если вы принимаете его за посланника Аллаха - то это в первую очередь вам надо, а не ему и тем более Аллаху.

Опомнитесь люди! Мы идём этим путём и никому нет дела до этого. Если мы в чём то не правы то пусть нас судит Аллах и Он же наказывает! Никого нет сильнее Аллаха!! Если Аллаха захочет нам добра никто этому не воспрепятствует, если же Он захочет нам вреда никто не в силах будет нам помочь. Аллах Велик! Аллах всё видит и всё слышит! На него пусть полагаются верующие! Высказывайтесь из Корана! Не знаете чего -то не говорите пожалуйста. Вы берёте на себя явный грех!

Мы приводим аяты Корана:

3. СЕМЕЙСТВО ИМРАНА

(66). Вот, вы - те, кто препирается o том, o чем y вас

есть знание; почему же вы препираетесь o том, o чем y вас нет знания? Поистине, Аллах знает, a вы не знаете!

нелли

Многоуважаемый Ибрахими, я приветствую ваше знание Корана и желание беспрестанно цитировать суры. Похвально также ваше требование отвечать основываясь Кораном. Но скажу больше я не только отвечать, но и жить стараюсь основываясь Кораном.

Но, скажите мне откровенно, чего Вам не хватает, Вам мало тех откровений которые в Коране или вы недовольны тем как Пророк Мухаммед (с.а.с.) выполнил возложенную на него миссию (астагфуруллах)? Разве есть необходимость в новом посланнике и в новых порядках, календарях, не лучше ли было бы для всех нас

добрсовестнее выполнять те повелевания Аллаха которые ниспосланы нам в Коране, чем надеяться на "спасителя"?Кто такой пророк Али Асгер? Вы требуете цитировать Коран, но там нет такого пророка!

А может он не пророк? Может он "махди" или имам?Откройте завесу,что вы тут туману напустили прикрываясь сурами из Корана? Слава Аллаху Коран мы читаем каждый день,так что не кричите, а отвечайте по существу. Мое почтение

ибрахим

Никто и не критчит!

Что же Вы напраслину говорите!

И не нервничайте, успокойтесь!

Тарпите же ведь Аллах с терпеливыми!

Хвала Аллаху, всё ок!

"Мехти" означает водитель:

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

13. ГРОМ

(7). И говорят те, которые не веровали: " Если бы ему ниспослано было знамение от его Господа!" Поистине, ты - только увещатель, и y всякого народа есть водитель!

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

10. ЙУНУС

8(47). K каждому народу - свой посланник, то будет между нами решено по справедливости, и они не будут обижены.

Посланник Аллаха должен быть всегда!

Так как Аллах вечен! Как может быть чтобы посланник Аллаха был не живым (а мёртвым)!?

Я вам процитирую ещё из Корана, правильно поймите меня. Те кто препирается со мной, он не препирается со мной, а препирается со знамениями Аллаха! Я ведь привожу только знамения Аллаха!

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

7. ПРЕГРАДЫ

33(35). O сыны Адама! Когда придут посланцы из вас, рассказывая вам Мои знамения, то те, кто боялся и делал благое, - нет над ними страха, и не будут они опечалены!

Моё почтение.

нелли

Уважаемый,очевидно у вас хромает логика, или вы категорически не понимаете моих простых и доступных вопросов,либо избегаете отвечать на них, предпочитая прикрываться Сурами из Корана.Что ж я принимаю ваш стиль, но тогда держитесь!

Бисмиллахир Рахманир Рахим !

Коран. Сура 2.Корова

8.Среди людей есть такие, которые утверждают:"Мы уверовали в Аллаха и в Судный день".Но они -не верующие.

9.Они тщаться обмануть Аллаха и уверовавших,но обманывают только самих себя, не ведая.

10.В их сердцах-порок.Да усугубит Аллах их порок! Им уготовано мучительное наказание за то, что они лгали.

11.Когда же им говорят:"Не творите нечестия на Земле!"-они отвечают:"Мы творим только добрые дела".

12.Да будет тебе известно, что они- то и есть нечестивцы. Но сами не ведают.

Как может быть чтобы посланник Аллаха был не живым (а мёртвым)!?

*********************************************************************

Коран.Сура 21 Пророки

34. Никому до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если ты умрешь , они будут жить вечно?

Разве я спрашивала кто такой махди? Я вот уже который раз русским языком спрашиваю кто такой Али Аскер?! Если вы не кричите, то слишком часто восклицаете. Восклицательный вы наш! Где ваш календарь? Я не препираюсь с вами,я спрашиваю а вы....цитируете....

Вы помните что завещал нам Пророк Мухаммед (с.а.с.)?

Когда за несколько месяцев до своей смерти Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) совершил Хадж, с холма Милосердия (Джабал ар-Рахман) он произнес свои наставления, которые затем легли в основу гуманности нашей религии.

1. Принимающий основные положения ислама верит в Единого Бога.

2. Равенство между мусульманами без расовой и классовой дискриминации. Никто не может быть выше другого, кроме как по набожности или веры.

3. Три основных права человека имеют неприкосновенный характер: личность, собственность и честь.

4. Запрещаются денежные операции (крупные или мелкие) с процентами.

5. Запрещаются самосуд и вендетта. С женщинами должно быть хорошее обращение.

6. Необходимо постоянное перераспределение и обращение частных капиталов во избежание их скопления в руках небольшого количества людей (при помощи закона о наследстве, ограничениях на завещание, запрещения сбора процентов и т.д.)

7. Божественное откровение должно быть законом для всех нас и во всех сферах нашей жизни.

Паломники должны слышать это высказывание каждый год (в день Арафата), с того же священного холма Милосердия.

Сура 2 Корова.

181.Если кто либо изменит завещание после того как выслушал его то грех падет только на того кто его изменил.Воистину, Аллах- слышащий, знающий.

Сура 74.Завернувшийся.

49.Что же с ними?Почему они уклоняются от наставления,

50.словно они-напуганные ослы,

51.бежавшие от неустрашимого?

52.Так нет же! Каждый из них хочет получить развернутые свитки

P.S.(about attachment) Рыба-в исламе означает знания,в итальянской мафии-смерть,кто же вы на самом деле-мусульманин или мафиози?А может вы рыбопоклонник?

Аммар

вопрос к Ибрахими

вы признаете все аяты Корана?

Ибрахим

Да я признаю все аяты Корана.

Все 114 сур (6236 аятов). И стараюсь держать по ним путь, который указал Аллах, а не по хадисам которые рассказывает nelli.

2. KOPOBA

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Алм. (2). Эта книга - нет сомнения в том - руководство

для богобоязненных,

2(3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву

и из того, чем Мы их наделили, расходуют,

3(4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что

ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены.

4(5). Они на прямом пути от их Господа, и они - достигшие

успеха.

А также я приглашаю вас посетить наш сайт:http://www.bekka.tk и вас nelli. (сайт находиться на стадии разработки)

Внимательно посмотрите на рыбу. На ней слово Аллах!

предпочитая прикрываться Сурами из Корана

-------------------------------------------------------------

А разве плохо прикрываться сурами Корана????????

Восклицательный вы наш!

-----------------------------------

Я не Ваш.

а вы....цитируете....

---------------------------

А что же мне хадисы рассказывать? Как Вы. Или высказывать своё никому ненужное мнение, в то время как учит Аллах! Мой учитель Аллах(Рябб)!

Если Вы не видите аяты(знамения Аллаха) это Ваши проблемы. И не надо учить. Можете(знаете) приводите конкретные аяты изи Корана - что посланник не должен быть среди нас. Ая Вам процитирую множество аятов,в которых говорится, что посланник должен быть среди нас и из нашей среды. Для Вас посланник Аллаха Мухаммад(мир ему)! А для меня посланник Аллаха Али Асгар(мир ему). Мир всем посланникам Аллаха! Потому что я не араб и не живу в 7 веке!

Я живу в 21 веке и для меня есть живой посланник Аллаха. Этот посланник среди нас и из нашей среды.

А Мухаммад(мир ему) был среди арабов, говорил на их языке. Ноя не могу утверждатьчто он был арабом.

14. ИБРАХИМ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

4(4). Мы отправляли посланников только c языком их народа,

чтобы они разъясняли им. Аллах покидает в заблуждении, кого пожелает, и

ведет, кого желает. Он - великий, мудрый!

62. СОБРАНИЕ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Хвалит Аллаха то, что в небесах, и то, что на земле,

царя, святого, славного, мудрого!

2(2). Он послал среди простецов посланника из них; он читает

им Его знамения, и очищает их, и обучает их писанию и мудрости,

хотя раньше они были, конечно, в явном заблуждении, -

3(3). и других из них, которые еще не присоединились к ним. A

Он - славный, мудрый!

4(4). Это - милость Аллаха, дарует Он ee, кому пожелает.

Аллах - обладатель великой милости.

5(5). Te, кому было дано нести Topy, a они ee не понесли,

подобен ослу, который несет книги. Скверно подобие людей,

которые считали ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет людей

неправедных!

и нас учит Аллах-Господь наш!

41. РАЗ'ЯСНЕНЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

30(30). Поистине, те, которые говорят: "Господь наш - Аллах",

- a потом стоят прямо, на них нисходят ангелы. He бойтесь, и не

печальтесь, и радуйтесь раю, который вам обещан!

31(31). Мы - ваши друзья в здешней жизни и в будущей. Для

вас там - то, что пожелают ваши души, и для вас там - то, что вы

потребуете,

32(32). как прием от прощающего, милостивого.

33(33). Кто же лучше словами, чем тот, кто призывает к

Аллаху, и творит благое, и говорит: "Я, поистине, предавшийся!"

54. МЕСЯЦ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(17). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

(22)И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

(32)И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

(40)И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли

хоть один припоминающий!

Если хотите что нибудь узнать я вам буду отвечать, а если будете учить ваши высказывания останутся без ответа.

4. ЖЕНЩИНЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(63). Это - те, o которых знает Аллах, что y них в

сердцах. Отвернись же от них и увещай их, и скажи им o них самих

слово убедительное!

6. CKOT

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(68). A когда ты увидишь тех, которые погружаются в пучину

пустословия o Наших знамениях, то отвернись от них, пока они не

погрузятся в какой-нибудь другой рассказ. И если сатана заставит

тебя забыть, то ты после напоминания не сиди c людьми

неправедными.

(106). Следуй тому, что внушено тебе от твоего Господа:

"Нет божества, кроме Него", - и отвернись от многобожников.

15. АЛ-ХИДЖР

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(85). Ведь создали Мы небо, и землю, и то. что между ними,

только по истине, и ведь час непременно придет. Отвернись же

красивым оборотом.

32. ПОКЛОН

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(30). Отвернись же от них и жди; ведь и они ждут.

37. СТОЯЩИЕ B РЯД

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(174). Отвернись же от них на время

175(175). и посмотри на них, и они увидят!

176(176). Разве c Нашим наказанием они торопят?

177(177). A когда оно сойдет на их площадь, то плохо будет

утро увещеваемых!

178(178). И отвернись от них на время

179(179). и посмотри, и они увидят!

180(180). Хвала же Господу твоему, Господу величия, превыше

Он того, что они Ему приписывают!

181(181). И мир посланникам!

182(182). И хвала Аллаху, Господу миров!

51. PАССЕИВАЮЩИЕ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(54). Отвернись же от них, и ты не будешь порицаем!

А то что касается календаря, если он Вас действительно интересует, то иншаАллах я вам об этом напишу.

Аммар

Сура Ахзаб аят 40: " Мухаммед-не отец не одного из вас...Он посланник Божий и ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ...Аллаh всеведушь...

если вы принимаете весь Коран и этот аят, то как вы тогда можете заявлять о новой религии и новом "Пророке"?

Ибрахим

Слово печать не означает последний, оно означает засвидетельствовать(тясдиг). Когда Вам нужно засвидетельствовать какой то документ, Вы идёте к нотариусу и он в Ваш документ ставит печать. Документ становиться действительным.

Тут всё просто. Как дважды два. Надо просто верить что:

16. ПЧЕЛЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Пришло повеление Аллаха, не торопите же его! Хвала Ему, и превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!

2(2). Он ниспосылает ангелов c духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме

Меня! Почитайте же Меня!"

Я не могу этому воспрепятствовать:

2. KOPOBA

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(90). Плохо то, что они купили за свои души, чтобы им не веровать в то, что ниспослал Аллах, из зависти, что Аллах ниспосылает от Своей милости кому пожелает из Своих рабов! И навлекли они на себя гнев на гнев. Поистине, для неверных - наказание унизительное!

(255). Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего;

не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в

небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как c Его

позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после

них, a они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что

Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его

охрана их; поистине, Он - высокий, великий!

Аллах велик!

Амммар

вот ты меня рассмешил...:gizildish:

находчивый ты однако...

но я тебе привел перевод Богуславского...а в оригинале в этом аяте используется, слово хатемуль-и это слово имеет один перевод с арабского-ПОСЛЕДНИЙ!

вот так вот

и вообше кто тебе давал право самому толковать Коран?

это вам ваш "Пророк" разрешил?

я уже писал о хадисах Пророка(сас), что кто толкует Коран по своему усмотрению тот КАФИР!

Ибрахим

С тобой тоже всё понятно!

5. ТРАПЕЗА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(44). Мы низвели Topy, в которой руководство и свет;

судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует

иудейство, a раввины и книжники - сообразно c тем, что им дано на

хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. He

бойтесь же людей, a бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения

малую цену! A кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это -

неверные.

(45). И предписали Мы им в ней, что душа - за душу, и око -

за око, и нос - за нос, и yxo - за yxo, и зуб - за зуб, и раны -

отмщение. A кто пожертвует это милостыней, то это - искупление за

него. A кто судит не потому, что низвел Аллах, те - несправедливы.

(47). И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. A кто не судит по тому, что низвел Аллах, те -

распутники.

3. СЕМЕЙСТВО ИМРАНА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(110). Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого и веровали в Аллаха. A если бы уверовали обладатели писания, было

бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большая часть - распутники.

5. ТРАПЕЗА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(59). Скажи: "O обладатели писания! Неужели вы мстите нам только за то, что мы уверовали в Аллаха и что было низведено нам, и что было низведено раньше, и за то, что большая часть вас

- распутники?"

ты живёшь хадисами, а я живу Кораном.

7. ПРЕГРАДЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(185). Неужели они не размышляли o власти над небесами и землей, и обо всем, что создал Аллах, и том, что, может быть, приближается их предел? B какое же повествование после этого они уверуют?

Прочти ещё другое моё сообщение:" О одни из...."

109. HEВЕРНЫЕ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

1(1). Скажи: "O вы неверные!

2(2). Я не стану поклоняться тому, чему вы будете

поклоняться,

3(3). и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться.

4(4). и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,

5(5). и вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться!

6(6). У вас - ваша вера, и y меня -

Аммар

ДА, со мной все ясно...я в истинном пути Алhамдулиллаh!

а тебе вот вижу когда нечего сказать начинаешь такие отмазки давать...

а вы как и ваш лжепророк...несети чушь и как вас сжимают, сразу вот такие отговорки...

помню несколько лет назад когда братья...доказав вашему Элескеру что он не может быть пророком...он заплакал и признал свою ошибку...и признался что он больной человек...у него мания величия...

если не веришь спроси у него самого..если не признается, то я тебя могу познакомить с теми кто с ним обшались...

надо открыть глаза по шире...ведь не могла вся умма ошибатся...не в одном тафсире Корана, не один алим не говорил о последним Пророке...и докозательство этому я тебе привел аят и могу привести уймо хадисов...

и история Элескера мне напоминает случий с Ахмедом Кадьяни...он тоже плоха кончил...

вот почитай тут:http://www.ahmedbaki.com/turkce/kitaplar/ruh/

вообше лутчше почитай всю книгу...

и прочитай вот тут:

http://www.islamyat.org/Russian/Attention/...kadianiyyah.htm

Бойся Аллаха!

Аллах велик!

Чего не знаешь того не говори. Если ты имеешь в виду Гамята, то у Аллаха всё записано и я слушал этот разговор. Так что не надо.............

и аяты внимательно читай, которые я здесь цитирую, не проходи мио них. Себе навредишь.

16. ПЧЕЛЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(116). He говорите o том, что описывают ваши языки лживо:

Это - дозволено, это - запрещено", _ чтобы измыслить на Аллаха

ложь. Поистине, те, которые измышляют на Аллах ложь, не будут

счастливы!

24. CBET

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(24). в тот день, как будут свидетельствовать против них

их языки, их руки и их ноги o том, что они делали.

2. KOPOBA

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(165). A среди людей есть такие, которые берут, помимо

Аллаха, равных; они любят их, как любят Аллаха. A те, которые

уверовали, сильнее любят Аллаха. И если бы увидели те, которые

нечестивы, когда они увидят наказание, что сила принадлежит

целиком Аллаху и что Аллах силен в наказании!. .

33. СОНМЫ

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(58). A те, которые причиняют обиду верующим (мужчинам) и

верующим (женщинам) без того, чтобы они это заслужили, - они берут

на себя ложь и явный грех.

Так что хватит учить!

Сам пока учись!

и Внимательно читай что я пишу тебе.

И если опять будешь пустословием заниматься я не буду отвечать тебе.

Знай цену своим словам.

ИншаАллах Аллах рассудит нас в день воскресения.

Каждый будет за себя отвечать.

Лично я иду этим путём, потому что этому учит Аллах, а не Али Асгар(мир ему). Разве же, когда он умрёт или будет убит я обращюсь впять? А когда обращается впять, тот ни в чем не повредит Аллаху, и

Аллах воздаст благодарным.

и ещё

3. СЕМЕЙСТВО ИМРАНА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(61). Кто же будет препираться c тобой об этом после того,

как пришло к тебе знание, то скажи: "Приходите, призовем наших

сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих

и вас самих, c потом воззовем и направим проклятие Аллаха на

лжецов!"

5. ТРАПЕЗА

Bo имя Аллаха милостивого, милосердного!

(54). O вы, которые уверовали! Если кто из вас отпадет от

своей религии, то... Аллах приведет людей, которых Он любит и

которые любят Его, смиренных перед верующими, великих над

неверными, которые борются на пути Аллаха и не боятся порицающих.

Это - щедрость Аллаха: дарует Он ee, кому пожелает, - ведь Аллах -

объемлющий, знающий!

(55). Ваш покровитель - только Аллах и Его посланник и

те, которые уверовали, которые выполняют молитву и дают очищение,

и они преклоняются.

(56). И кто берет покровителем Аллаха и Его посланника и

тех, которые уверовали... ведь партия Аллаха - они победят.

(57). O вы, которые уверовали! He берите друзьями тех,

которые вашу религию принимают как насмешку и забаву, из тех,

кому до вас даровано писание, и неверных. Бойтесь же Аллаха, если

вы верующие!

(58). И когда вы зовете к молитве, они принимают это за

шутку и забаву. Это - потому, что они - люди, которые не разумеют.

(59). Скажи: "O обладатели писания! Неужели вы мстите нам

только за то, что мы уверовали в Аллаха и что было низведено

нам, и что было низведено раньше, и за то, что большая часть вас

- распутники?"

(60). Скажи: "He сообщить ли мне вам более злостное, чем

это, по награде y Аллаха? Тот, кого проклял Аллах и на кого

разгневался, и сделал из них обезьян и свиней, и кто поклонялся

тагуту. Эти - злостнее по месту и более сбившиеся c ровного пути".

Мир тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты кадр!

я тебе совсем о другом...а ты Кораном "оберегаешся"

товеть...то есть объясни что ты хочешь сказать этими аятами?

и не ответил не одному вопросы....

и я не про Гамята...его тут тогда вообше не было...и если ты был в том сохбяте...что тебя не устроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один такой вопрос

Вы считаете себя 73-м течением?

Будь повнимательней!

Я не Ибрахим, а ibrahimi. Совсем разные вещи. Если ты не видишь разницу, то это твои проблемы.

Ты не читаешь что я тебе цитирую. Если читаешь и не понимаешь, то это тоже твои проблемы.

Мы в религии Ибрахима(мир ему)!

2-130, 3-95, 4-125, 6-161, 16-123, 22-78, 60-4,5, 6

а то что ты говоришь 73 течения. Что бы ты имел ввиду 25 теченийй у шиитов и 48 у суннитов.

У нас не течение. С попмощью Аллаха мы восстановили забытую религию. И идём этим путём!

Неужили не понятно??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то что касается

.....а ты Кораном "оберегаешся".............

ТАК ЧТО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ КОРАНА??????

ЭТИ ТВОИ НИКЧЕМНЫЕ ХАДИСЫ??????????

Я стою на стороне Корана - Аллаха, а ты стоишь на стороне хадисов как будто бы пророка Мухаммада(мир ему).

Опомнись! мне тебя жаль! Вы ни в чём не повредите Аллаху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты "Ибрахими" точно...

а то что ты говоришь 73 течения. Что бы ты имел ввиду 25 теченийй у шиитов и 48 у суннитов

-------------------------------------------

тебе твой Элескер эти сказки расказал?

не исе не собираюсь с тобою с муртадом спорить...

ле кум динекум велие дин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...