Перейти к содержимому

Откровенность Между Супругами


bryunetka

Recommended Posts

Представьте себе такую ситуацию:

В один прекрасный день ваш муж заявляет вам, что влюбился в другую , просто влюбился, не изменял, уйти от вас он не собирается. Он хочет избавиться от этого чувства и отчасти полагается на вашу помощь в этом.

Какова может быть ваша реакция? Сможете ли вы понять его и помочь?

Мужчины, как вы думаете, смогли бы вы рассказать жене об этом?

Прошу не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уууу, трудный какой вопрос.:-)) Даже гипотетически такую ситуацию не могу представить:-))

Ну, наверное, нужно помочь. Как близкому, родному и запутавшемуся человеку помочь в трудной ситуации. Простить или нет - это другой разговор.

А "просто влюбился", "не изменял". Лично для меня просто влюбился и изменил даже не то, чтобы равноценны, а "просто влюбиться" гораздо хуже чем измена. И гораздо больнее. Это имхо.

Но как помочь? Влюбить заново в себя, что ли - типа, Космополитенские ужин при свечах, сексуальное бельё и тд? Я просто не понимаю, КАК и ЧЕМ в этой ситуации можно помогать?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, ведь сердцу не прикажешь, ну влюбился человек... a обращается за помощью к жене , потому что считает её своим близким человеком... Ты предпочитаешь, чтобы он скрыл это от тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю, это не оффтоп, просто примечание. Наверное, будет правильно, если здесь будут отвечать ТОЛЬКО люди, состоящие или состоявшие в браке. Посему, сам воздерживаюсь от ответа. Брюнетка, поддерживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул, не думаю, что многие из них сталкивались с такой ситуацией, так что пусть отвечают все, если ты не против)) Интересно было бы услышать твой ответ, ничего, будем ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Bryunetka,

Нет, сердцу не прикажешь, конечно. И всегда! лучше сказать правду, чем изворачиваться и мелочно лгать. Но вот какой помощи может ждать супруг в данной ситуации? Как можно помочь человеку разлюбить кого-то, или просто разрулить эту ситуацию, если сердцу не прикажешь? В чём тут помогать?

Если помочь разлюбить, забыть, то не получается - сердцу по определению не прикажешь, любовь не картошка и тд, любовь зла и тп. Если просто сказал, что влюбился, что хочет уйти, это, опять-таки лучше, чем врать, честнее, по крайней мере. Но ведь ты не указывала, что уйти хочет к ней, к другой:-)) А жить двойной жизнью, пусть и не в изменах эта жизнь двойная заключается, а в мыслях тоже нехорошо. И как жить? Смотреть как он отворачивает глаза, и представлять себе, что он думает в этот момент о другой? Это, как минимум, трудно.

Так что помогать нужно, конечно. Но в данной ситуации я не вижу, как можно конкретно оказать помощь. Разве что - идеальный, имхо, вариант - разъехаться на время. Обдумать поодиночке, оценить важность/неважность отношений, переосмыслить всё. Супругу будет полезно, потому что он как бы со стороны посмотрит на свою семью и на свою новую "пассию". А супруге тоже будет хорошо, потому что она не будет трястись от бессилия перед чужой любовью и с каждым днём её самооценка не будет падать донельзя зная, что "он такой прекрасный и порядочный, уйти не смог, но любит другую" (тут гораздо легче думать, что он гад и подонок, повёлся на другую, и меня не стОит, чем думать что он хороший, а меня разлюбил - вот и понижение самооценки идёт:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, он любит жену, но увлекся кем- то, но это всего лишь влюбленность... Мне кажется, жена может своей любовью помочь ему забыть о ней (имхо), позволь напомнить, ему самому хочеться избавитя от этих чувств, а это уже хорошо...

Изменено пользователем bryunetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе такую ситуацию:

В один прекрасный день ваш муж заявляет вам, что влюбился в другую , просто влюбился, не изменял, уйти от вас он не собирается.

Да и притом ... влюбился в другую а оставаЦЦа зачем? Типа .. семья дети .. все это занова делать ему неохота? Или зачем остаЦЦа он захочет .. как по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Bryunetka,

Брр, сложно это слишком. Тогда, наверное, помогла бы однозначно - если просто увлёкся.

Тяжело просто, наверное это - помочь. Наступить на горло собственной песне:-)), запрятать поглубже гордость и помочь. Не знаю, честно:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если моя жена полюбит кого-то больше меня, я уверен, что пойму изменение и не будет нужды отдельно ей признаваться. Если это будет человек, которого я сам выбрал, я ее полумысль буду понимать быстрее неё самой. Вообще, не могу такую ситуацию представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Soul,

Вот я с тобой согласна. Когда любишь, каждый полувзгляд, каждую полу-мысль понимаешь. И всё будет ясно сразу. Но всё-таки ещё важно, чтобы человек тебе не врал. Одно дело - сам скажет, а другое - придётся выслушивать ложь или к стенке припирать с прямыми вопросами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело - сам скажет, а другое - придётся выслушивать ложь или к стенке припирать с прямыми вопросами.

No soglasis, chto v obeix sluchayax eto bolno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

Да, но согласись, что доверие это то, на чём строятся взаимоотношения в семье, даже если нет любви (не было или уже нет), даже если нет дружбы настоящей, доверие - это то, что связывает двух людей, ответственных за семью, за детей и тд.

Влюбиться - тут невозможно себя контролировать, и это не преступление против доверия, имхо. А вот рассказать или нет - тут уже можно себя контролировать, и не обмануть доверие близкого человека. Доверие в том, что отношения строятся на правде и истине, даже если это больно и горько.

Больно в обоих случаях, конечно же. Но ложь это самое ужасное что может быть, серьёзно, это то, на что идёшь сознательно, это плевок в лицо человеку, который верит тебе, верит твоим словам как самому себе. Многое можно простить, имхо, но ложь почти никогда. Даже если простишь, доверие разрушится раз и навсегда. Единожды солгав.... Ну это всё имхо!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный день ваш муж заявляет вам, что влюбился в другую , просто влюбился, не изменял, уйти от вас он не собирается. Он хочет избавиться от этого чувства и отчасти полагается на вашу помощь в этом

“просто влюбился, не изменял, уйти от вас он не собирается” – лоол, так не бывает, видимо издевается)

Ему бы определится любит или нет. Любовь это или нет. Если влюбился - то его ни кто не остановит.

Значить это всего лишь влюбленность- и не страшно, временами бывает и кечиб гедир. Просто нормальный человек семью под удар не поставит из за какой то очередной девки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya polnostyu s toboy soglasen. Doverie eto samiy kraeugolniy kamen v fundamente otnosheniy. No xochu dobavit, ono ved teryaetsya ne tolko iz-za lji. Prichinoy ee poteri mogut bit raznimi, naprimer besprichinnaya revnost.

V moem sluchae, ya stavlyu izmenu previshe doveriya, tak kak doverie, poteryannoe v rezultate melkoy lji, eshe mojno vosstanovit, no poteryannoe iz-za izmeni uje skleit nevozmojno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пысы: если такое случится, просто подскажите мужу не опытному, что можно быть женатым, и одновременно влюбляться за день сколько душе угодно будет. на то и есть романы, любовницы. не зачем проблему делать, жене мозги делать со своими просьбами на советы))

глупая ситуация вообще) семейка адамсов получается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

Ну конечно же, мелкая ложь и ложь глобальная это две разные вещи:-)) Одно дело, наврать, что почистил зубы, а на самом деле их не почистил, а другое дело, когда это касается измены, пусть даже мысленной, влюблённости. Вот именно о лжи и правде в подобном случае мы с тобой и говорили - ты мне сам сказал, что по-любому в такой ситуации (влюбился в другую) больно.

В таком случае всё равно лучше правду сказать. И, опять-таки, если влюбился в другую - сердцу не прикажешь, и доверие тут ни при чём. А если врёт и изворачивается (пусть не в этом случае, но в другом, не менее важном, как измена, например), то это уже вопрос доверия - сказал или не сказал.

А вообще, мне кажется, что мы с тобой об одних и тех же вещах говорим:-)) Просто я демагог (может, ты тоже?:-)) и люблю поразмышлять и написать, особенно на такую интересную тему:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Samir,

А что значит "подскажите мужу не опытному, что можно быть женатым, и одновременно влюбляться за день сколько душе угодно будет. на то и есть романы, любовницы. "?

Муж неопытный - это тот, кто не помышляет о том, что это нормально заводить любовниц и романчики на стороне?:-)) А опытный - это как, со стажем, или с несколькими браками, или поднаторевший на романах на стороне?

У Вас интересное отношение к браку, имхо:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае всё равно лучше правду сказать. И, опять-таки, если влюбился в другую - сердцу не прикажешь, и доверие тут ни при чём. А если врёт и изворачивается (пусть не в этом случае, но в другом, не менее важном, как измена, например), то это уже вопрос доверия - сказал или не сказал.

А вообще, мне кажется, что мы с тобой об одних и тех же вещах говорим:-)) Просто я демагог (может, ты тоже?:-)) и люблю поразмышлять и написать, особенно на такую интересную тему:-))

2 osa,

Da i u menya to je samoe vpechatlenie ;-) Navernoe, ya toje takoy je demagog (ujas kak lyublyu posidet i potrepatsya na eti temi). Problema v tom, chto ya edinstvenniy mujchina iz kruga moix znakomix, kto mojet svobodno potrepatsya ob etom, poetomu odna iz moix luchshix druzey jenshina, s kotoroy ya i utolayu etu potrebnost ;-)

No v sluchae, opisannom toboyu, vlyubitsya i ne predprinimat kakie-libo deystviya eto odno, a izmenit eto drugoe. No daje esli ti mislenno izmenil, eto vse ravno ved mojno pochuvstvovat, chto povlechet za soboy prakticheski te je problemi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

Послушай, но ведь почувствовать это одно. И конечно же, проблемы будут те же. Но разница в том, что человек соврёт! своему близкому и родному человеку, или не соврёт. Ясно, что исход может быть одним и тем же - расставание, например. Но одно дело - знать, что ты столько времени доверял человеку (ну, допустим, как минимум год - ведь не раньше же такие истории чаще всего случаются), доверял и верил, и он тебя в такой страшно важной вещи не обманул. А совсем другое - знать, что доверял и верил, а тебе мало того что такую свинью подложили, так ещё и обманули и предали. У меня бы как минимум самооценка понизилась бы до ужаса - ну что же я такая дура, такому человеку доверяла, а он врёт и глаза отворачивает.

Это опять-таки, если, как мы с тобой уже решили, доверие - основная и необходимая вещь в отношениях в браке. И тут неважно в каком - счастливом или несчастливом. Брак-то на доверии в идеале строится, а не только на любви. Доверии не только в прямом смысле слова, а ещё и доверяешь жизнь свою, ответственность за неё - в какой-то мере, доверие быть частью своей семьи, быть 50% в голосовании (я всё о Политике:-)) в основных вопросах, будь то воспитание детей (когда отнимать от груди, как наказывать за враньё детей и тд) или вообще другие вопросы (покупать машину или нет, эмигрировать ли). И вдруг, блин, человек, которому ты доверяешь часть своей жизни, выдаёт - на тебе, ложь и обман. Значит, всё это было до сих пор тоже враньё - ну гипотетически же можно себе это представить? Значит, я такая дура, что такому дураку доверила решение стольких важнейших вещей в своей жизни? Вот тут самооценочка и упала бы моя - честное слово. Легче было бы, если бы прямо услышала, без всяких там "ну да что ты, да как же, да я никогда". Почувствовала бы себя круглой дурёхой, что недоглядела, какой враль и подонок втёрся в моё доверие - не забывай, я речь веду не о том, чтобы просто влюбиться, а о том, чтобы злостно:-)) скрывать этот факт.

зы. А почему ты со своими знакомыми не можешь обсуждать подобные темы?

Привет демагогу от демагога:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician,

если мужчина не находит сил определится, уйти ему или нет, что важнее семья, дети, жена или очередная женщина : - то, это о чем говорит ? не рано ли он создал семью ?

мало того что он не может понять что важнее семья или очередная женщина, он к тому же у жены совета ждёт как быть. Лол

Анекдот:

- Вы знаете, я уже 20 лет замужем и все эти годы люблю одного мужчину ...

-Ну и повезло же вашему мужу!

-А при чем здесь мой муж ? Они даже не знакомы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 osa,

Snimayu svoyu shlyapu (predvaritelno ee odev, jarko vse-taki). Ti odin k odnomu povtorila moi neviskazannie misli, priberejennie dlya dalneyshego razvitiya etoy diskussii. Pozvol tolko lish dobavit koe-kakie detali.

Это опять-таки, если, как мы с тобой уже решили, доверие - основная и необходимая вещь в отношениях в браке. И тут неважно в каком - счастливом или несчастливом. Брак-то на доверии в идеале строится, а не только на любви.

Po moemu, v brake doverie gorazdo vajnee lyubvi. Ved so vremenem lyubov ostivaet, pererastaya v drujbu, a doverie ostaetsya, yavlayas osnovoy dlya dalneyshego razvitiya otnosheniy. Imenno poetomu revnost - xudhsiy vrag otnosheniy, tak kak ono i podrivaet doverie.

Вот тут самооценочка и упала бы моя - честное слово.

Ne to slovo. Potom opyat terzatsya nochami, da kak je ya opyat na te je samie grabli... V etom-to i opasnost dolgovremennix otnosheniy, chto ochen trudno, objegshis raz, doveritsya eshe raz, a v tretiy trudno vdvoyne.

P.S. Tyajelo obsujdat takie temi s mujchinami, ne kajdiy idet na takie razgovori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Samir,

А, ну если Вы в этом аспекте рассматриваете, тогда извините, я не в тему свой вопрос задала.

А вообще-то, если семья важнее, дети и тд, но жена - самый близкий и родной человек, то почему бы и не поделиться? Другое дело - просить о помощи, я тут уже выше написала, что совершенно непонятно, какая помощь тут может быть. А вот поделиться, правду рассказать, если хотите, с самым близким и родным человеком, то бишь с женой, можно и даже нужно. Другой момент, что после этого последует - расставание, чаще всего, думаю. Но всё тайное становится явным, и нельзя скрывать это всю жизнь.

А то что рано семью создал....Какая разница тут, рано или поздно - на стороне романчики заводить нельзя, тут я к Вашим словам могу апеллировать: "на то и есть романы, любовницы. " и тд. Это ненормально, имхо, если спокойно можно заводить роман на стороне, руководствуясь принципом "лишь бы жена не знала". Для чего тогда брак? Или я эту Вашу фразу тоже неправильно поняла?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

Ой, чуЙствую я, никто нас тут не поймёт:-))

Снимать шляпу не надо - ты и в шляпе хорош:-))

А ты прав - ревность - жуткая вещь. У меня вообще! отсутствует это чувство. Самое интересное, что я могу ревновать своего мужа к своим!! родным, но ни к кому другому, и то это очень и очень редко случается. У меня просто нет этого чувства, я считаю, что оно вообще подрывает основы любого доверия:-)) Вот у меня на днях муж пошёл к одной соседке, ей надо было кое-что на аглицкий перевести, это было позавчера, или дня три назад - не помню. Так знакомая вся аж развозмущалась - как ты можешь мужа одного отпускать к одинокой женщине, его ровеснице, на полтора часа! и тд! Ну смешно, честное слово.:-)) Я своему мужу доверяю на все сто! И если я не буду доверять, то конец тем отношениям, которые уже 9 лет у нас. Я его люблю очень, и он меня любит очень, но не это основа нашего брака, а доверие!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 osa,

aga, mi s toboy tut tolko odni zdravomislyashie lyudi ;-) revnovat glupo, esli zaxochet izmenit, to vse ravno izmenit. legche napravit vsyu energiyu, neobxodimuyu dlya etogo, na sozdanie takoy atmosferi v dome, chtobi muj (jena), tsenya ee, ne xoteli bi izmenyat.

9 let? eto chto je poluchaetsya, ti s nim v detskom sadu poznakomilas? :luv:)

Снимать шляпу не надо - ты и в шляпе хорош:-))

:gizildish::luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, если семья важнее, дети и тд, но жена - самый близкий и родной человек, то почему бы и не поделиться? Другое дело - просить о помощи, я тут уже выше написала, что совершенно непонятно, какая помощь тут может быть. А вот поделиться, правду рассказать, если хотите, с самым близким и родным человеком, то бишь с женой, можно и даже нужно.

Паааааааааааааааххххххх, лопуха нашли))

Он расскажет, а потом каждый день скандалы ? ))) Какая женщина простит мужу измену ? смириться может быть, и что потом ? если женщина даже ничего не скажет, помогать будет, но всё равно ей в душе больно будет. и эт долгое время не забудется. может даже ненависть придет на замену. Тогда уже Аллаж сахласын оннары))

А не лучше ли скрывать, чтоб всё было тихо ?)) такие дела лучше никому не рассказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...