Перейти к содержимому

Культура Речи.


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

Я отлично знаю, что самая содержательная беседа много теряет, если хоть разок использовать жаргонное словечко. И нужно признаться ,что в наше время ,мы совсем не следим за культурой речи. Я знаю, что старшее поколение очень раздражают такие слова, как «понимаешь», «вот», «ага» (я сама их часто использую). Я уже не говорю о неприличных, нецензурных словах, как «бл-ь», «х-й», …и тоне в разговоре.

И вот? : А с чего бы это мы молодые ,сменили культурную речь, и правила хорошего тона , на жаргон, матер-во и оскорбительный тон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю что часто использую слова как "понимаешь", "вот", "ага" но почти никогда не использую нецензурщину в разговоре! Мне это не нравиться, особенно если так разговаривает девушка!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь никогда не выражаться.

Но бывает (когда ночью по темноте пробираешься в туалет и наступаешь на лего)

Что бы вы вскрикнули?? Вот то то же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю о неприличных, нецензурных словах, как «бл-ь», «х-й», …

Второе не знаю .. а первое по моему литературное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukvalno mesac nazad na more mne povstrecalsa takoy razgovor:paren pitalsa obyasnit devushke pricinu svoego togo ili inogo povedeniya,a v otvet je polucil slovo"s*k*meki"...

Da da, eto qovorit Azerbaycanskaya devushka.Nu shto je eshe tut mojno skazat? Qinamali deyil...

Изменено пользователем TPuCTAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ochen bilo bi horosho, esli kajdiy bi sledil za svoey rechyu, togda chelovek stanovitsya krasivee, i rech namnogo vesomey.

Eshe moi rodnie udivlyayutsya, molodejnomu obsheniyu, ix razdrojaet takie zaimstvennie slova kak OK, HI, i t.d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жаль,что в нашем городе так много юзеров матер-х слов,но я думаю,что это происходит из-за того,что школы перестали заниматься воспитанием детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Оказывается, школы занимаются воспитанием? Я полагала, что школа даёт необходимый минимум знаний - читать, писать - при чём здесь воспитание и тем паче - культура речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Оказывается, школы занимаются воспитанием? Я полагала, что школа даёт необходимый минимум знаний - читать, писать - при чём здесь воспитание и тем паче - культура речи?

Да у вас явно школа была не из лучших! :huh:

В школе можно получить сразу два воспитания: классное и коридорное! Меня например учили как курить, пить, здороваться со старшими и т.д. :gizildish:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, всё так - у меня именно коридорное воспитание - пить, курить, ходить и ругаться матом я стала одновременно. И знаешь - отлично себя чувствую, несмотря на полное бескультурие и отсутствие воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет что, что от руганья матом я всегда воздержиался и всегда себя чувствовал прекрасно! Мне кажется все кто так поступают чувствуют себя великолепно!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана:-) Верно глаголишь. А еще школа должна помочь на работу устроить, да и с пенсионным фондод договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, ёлы-палы, точно так!(смачно сплёвываю, перекатываю замусоленный хабарик из левой стороны рта в правую, утираю рукавом повисшую капельку слюны) А ПФ - на фиг - не доживу ведь! Но школа - должна мне. Чувствую это - надо пойти и потребовать. (хабарик тухнет, сплёвываю и его, растирая ослепительно белым рибком зажёванный фильтр по асфальту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(смачно сплёвываю, перекатываю замусоленный хабарик из левой стороны рта в правую, утираю рукавом повисшую капельку слюны)

(хабарик тухнет, сплёвываю и его, растирая ослепительно белым рибком зажёванный фильтр по асфальту)

Лана, именно так я и представляю женщину моей мечты :luv: Как мысли мои прочитала :gizildish:

А если серьезно, сам не переношу матерных выражений, хотя... Бывают и исключительные случаи :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, ты почему не ответил мне на теме про Ювентус? Вернись, я жду. Заклинаю тебя именем папы Легротталье и сына Микколи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Мигеле - я - женщина-мечта, знаю и не краснею (в универститеах не обучались, академиев на кончали)

А про исключение - так из песни слов не выкинешь и употребление и не употребление крепких выражений никак для меня не связано с культурой и бескультурием. Да и воспитанием тоже - моя мама интеллигентнейший человек, но, когда я ещё была в нежном возрасте дала понять, что вся моя дальнейшая жизнь - это моих собственных рук дело. Это отсутствие воспитания - или наоборот - путёвка в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже он очень нравится))))))))))))))))

Но интересно было бы узнать и отношение остальных форумчан тоже.

Изменено пользователем Melissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат - это, конечно же плохо... Возможно... Но иногда так хочется с некоторыми людьми поговорить оооочень грубо, и изредка я так и делаю... Правда, у меня лучше получается доводить людей до того, что они будут выражаться покруче пьяного русского прораба...

Что же касается сленга - работа у меня такая, что без него никак... Да и некоторые словечки, которые могут быть приняты посторонними за мат, для меня всего лишь сленг... Что мне, говорить сидящему напротив, что "нарушен доступ к базе данных ввиду ее чрезмерной загружености"? Проже сказать "база в ж..."

Поэтому я только ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь никогда не выражаться.

Но бывает  (когда ночью по темноте пробираешься в туалет и наступаешь на лего)

Что бы вы вскрикнули?? Вот то то же )))

:gizildish: сразу вспомнилось, был такой простенький тест, представьте себе, что вы подбегаете, а послейдний автобус (трамвай, лифт :)) ) закрывает двери прямо перед вашим носом и уезжает. Те слова, которые вы скажете в этой супер-пупер экстремальной ситуации бескомпромиссно выдадут ваш культурный уровень! :luv::luv::luv:

Меня мат коробит, даже если матерные слова произносят на английском. :))

Особенно если им пользуются не к месту и для самоутверждения юные особи без признаков солидного и отягощённого обстоятельствами жизненного опыта.

Хотя, должна признать, однажды мне пришлось некоторое время поработать в коллективе ("гадюшнике" как они это сами гордо именовали) бывших стюардесс. Это были исключительно и невероятно пошлые дамы, но надо признать, зачастую и очень и даже очень остроумные. Они могли охарактеризовать всю сущность человека одним метким словом, и это слово было просто перлом! Эта смесь остроумия и пошлости произвела тогда на меня неизгладимое впечатление. Я была молода и неискушена, и им доставляло особое удовольствие вгонять меня в краску, так что я была перманентно красной. :) Но спустя годы я вполне могу оценить их юмор.

Дрим-тим: отлично тебя понимаю. Аналогично. И да простит нас "мама". :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Оказывается, школы занимаются воспитанием? Я полагала, что школа даёт необходимый минимум знаний - читать, писать - при чём здесь воспитание и тем паче - культура речи?

Ошибочка вышла...школа с покон веков занималась воспитанием паралельно с учебой.А что присходит сейчас,ужас! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...