Перейти к содержимому

Подарки …


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

Считается ,что люди должны уметь оказывать друг другу небольшие знаки внимания, т.е. уметь дарить подарки. Я думаю, что подарок – это своеобразная форма выражения чувств. Раньше я ,как помню, мы часто дарили подарки .Особенно, это делали мужчины. Ко дню рождения, на новый год, во время всевозможных праздников мы дарили и получали их. Ну, а что происходит сейчас? Мы стали скупы на подарки, в первую очередь мужской пол. Лишний раз, мы избегаем друг друга. Если мы все же решаемся подарить что- то, то преподносим дешевые или ненужные вещи. Ведь, подарки должны соответствовать возможностям, потребностям, характеру, вкусу, интересам и образу жизни тех, кому они предназначены. Отсюда возникает вопрос: что происходит?

-------------------------------------

Ну, а что касается меня, то скажу: мне нравиться получать подарки, но и дарить их не менее приятно, Когда мне дарят подарки, я обращаю внимание не на их стоимость. Важно внимание, а не то ,что мне подарили. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это точно,очень часто дарят подарки которые абсолютно не пригодны.(ни для чего)

Лично я люблю дарить подарки ))но и получать тоже люблю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иш падарка деил, иш внимательный олмагдын гедир...

мне очень нравиться дарить падарки. особенно смотреть на реакцию человека...

своей жене, я очень часто дарю цветы... хотя она уверяла, что после свадьбы от меня уже ничего нельзя будет получить ))))

"Надо дарить цветы пока они растут для нас, а не над нами"...

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашаюсь, что даже сам смысл подарка стал никчемным. Лишь бы, да как бы. В подарок обычно вкладывают душу, а не деньги. И мне очень жаль, что совершенно не уделяется внимания ОТКРЫТКАМ. Именно они хранительницы и самые приятные подарки (если, конечно, речь идет именно об искреннем подарке). Если я делаю подарок, то обязательо с открыткой, но... не купленной, а самодельной. Кто-то подумает, я скряга, деньги не хочу тратить на глянцевую бумажку с готовыми штампованными стишками и афоризмами ( :gizildish: ) Это не так. Мои открытки - ничуть не хуже :luv:

ЗЫ: больше люблю дарить, чем принимать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дареному троянскому коню в зубы не смотрят:-)

Да ,нет!Тут разговор ни об этом... лучше ничего,чем ,что попало! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю подарки дарить, просто обожаю! Выспрашивать технично заранее, что нравится, что нужно. Дело не в цене подарка, а дело в том, что нужно и нравится человеку. Вот у нас одна знакомая есть, так жалуется, что неудобно каждый раз мобильник доставать и на время смотреть, а ручных часов у неё, оказывается, нет. Так я уже подарочек ей присмотрела, классные часы такие со скидкой продают, я в понедельник пойду куплю, хотя день рождения у неё в конце октября:-)) Просто по такой цене такие часы я потом не найду:-))

Я обожаю это занятие - выспрашивать, выяснять, задавать наводящие вопросы по поводу будущего подарка, а потом его долго искать, я себе покупаю вещи с мЕньшим пристрастием, чем подарки другим. И мне почему-то тоже все подарки дарят с душой, то что мне нужно, что мне нравится. Всегда, серьёзно! И близкие люди, и не совсем близкие.

зы. Вот у меня подружка в Москве есть, она коллекцию бегемотиков собирает, игрушки, открытки, в общем, всё, что с ними связано. Я решила теперь ей тоже бегемотиков разных собрать и послать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения отмечу.что сие негативное явление обосновано:

-переходом к капитализму(честь,ум и совесть заменяется на деньги,деньги и еще раз деньги)

-нелепым внедрением западных стандартов,критериев жини и менталитета

-утратой своих собственных ценностей

-итд итп

Выше перечисленное является лишь частью причин ведущих к растаптыванию своего собственного Я

Страшно задумываться над тем,что ждет Азербайджан впереди

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать подарки люблю....

но как то получается что мне мало кому их дарить...

думаю подарок надо дарить связи с чем то....а не просто так...

вот например,представляю себе что завтра покупаю хороший подарок и дарю его кому то.если это мой друг то подумает бедный у меня крыша поехала,если девочка то подумает что я ее клееть собираюсь....

но так было бы красиво если все друг-другу просто так подарки дарили....

не потому что день рождение,новый год или еще что то...

а просто потому что то это приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать подарки люблю....

но как то получается что мне мало кому их дарить...

думаю подарок надо дарить связи с чем то....а не просто так...

вот например,представляю себе что завтра покупаю хороший подарок и дарю его кому то.если это мой друг то подумает бедный у меня крыша поехала,если девочка то подумает что я ее клееть собираюсь....

но так было бы красиво если все друг-другу просто так подарки дарили....

не потому что день рождение,новый год или еще что то...

а просто потому что то  это приятно...

ты в корне не правввввввввввв,...как это,ты что?Подари мне и увидешь мою реакцию! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам...получается если вам знакомый парень завтра подарит подарок вы не будете думать что он вас клееть собирается....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам...получается если вам знакомый парень завтра подарит подарок вы не будете думать что он вас клееть собирается....?

В смысле ,ты мне не веришь(изв.за ты)?Тогда, давай я тебе подарю... :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, намёк ))) На ИТ я всё больше читаю - народ, нынче, больно умный пошёл ;)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Архонд прав в большинстве случаев .К сожалению.

Поэтоу я и предпочитаю подарки , которые можно сьесть или выпить , или поиному как использовать.

К томуже место не загромождают.100 открыток ,скажем , или бегемотиков - этож гда стока добра хранить? А вот 100 бутылей пива самый , что ни на есть гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Oslik Ia,

К слову о бегемотиках - я понятия не имею, где она (моя подруга:-)) их хранит. Собственно говоря, я не очень волнуюсь. Если она, разъезжая по всему миру, покупает везде бегемотиков всяческих, и, видимо, куда-то их кладёт (т.е. место есть), то это уже не проблема.

зы. А 100 бутылей пива - совсем даже неплохо:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же проблемы с транспортировкой , потеряться могут , или моль попортит - обидно.

Ни за что бы не променял пиво на бегемотика , даже очень большого. А так как о людях сужу по себе (грешен), то дарю в основном вещи которые нельзя потерять или испортить.То же пиво например.Кроме того приятные воспоминания лучше чем удовольствие от владения какой нить побрякушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Oslik Ia,

Ну всё так индивидуально....:-)) Кому-то пиво интереснее, кому-то бегемотики, какая разница, лишь бы доставить удовольствие близкому человеку:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, намёк ))) На ИТ я всё больше читаю - народ, нынче, больно умный пошёл ;)

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osa-aka, oi ya ey mogu stooooooooooolkooo begemotikov podarit, tut odin magazin est gde vsyakuu vsyachinu prodaut, chto kasaetsya zverey koroche. Begemotikov toje tam vtrechala:)

A naschet podarkov, to eto pravda. Ludi pokupaut podarki potomuchto "nado" potomuchto tak "polojeno" potomuchto ne krasivo zayavlyatsya na prazdnik bez padarka...Skuchno i neinteresno. Ludi ih pokupaut lij by otvyazatsya..Hotya ya ne takaya. Vot mama uehala domoi mesyac nazad,,,skolko podarkov prshlos mne pokupat!!! Skaju chestno byl odin chemodan podarkov i sumochka sportivnaya ee veshey. ))

Chto podelaesh, nash mir stanovitsya takim...neinteresnym i bessmyslenym...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например,представляю себе что завтра покупаю хороший подарок и дарю его кому то.если это мой друг то подумает бедный у меня крыша поехала,если девочка то подумает что я ее клееть собираюсь....

это очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам...получается если вам знакомый парень завтра подарит подарок вы не будете думать что он вас клееть собирается....?

да никогда в жизни, я ещё и ему подарок сделаю - что? он тоже пoдумает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий подарок дается в конечном итоге заместо чего то, даже в тех случаях когда это делается как будто бы прост так , в действительности же это способ подняться в глазах другого человека.

Я почти уверен, что не найдется не одного человека кто смог бы подарить подарок так, чтоб получатель не узнал от кого он идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорог не сам подарок,дорого внимание.Я считаю не бывает ненужных подарков.Когда-то мне подарили одну недорогостоящую вещь,которой я дорожу я храню более 15 лет. Каждой женщине нравится получать дорогие подарки(и это зависит от кармана мужика),но их я могу хотеть только у мужа.А цветы я никогда не считала подарком.Их нужно дарить всегда и без особого повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Adilka,

"Osa-aka, oi ya ey mogu stooooooooooolkooo begemotikov podarit, tut odin magazin est gde vsyakuu vsyachinu prodaut, chto kasaetsya zverey koroche. Begemotikov toje tam vtrechala:) "

А тут - это где? Магазин, то есть, где?:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю делать подарки.

Принимать - нет. Иногда мне кажется, что подарок это попытка завязать более тесные отношения, если этот подарок превышает какую-то допустимую квоту в моей голове. От тесных отношений отбрыкиваюсь.

Подарки от близких - любая мелочь вдвойне приятна. Или даже втройне. На то они и близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Adilka,

Спасибо:-)) За бегемотиков не беспокойся - я сама справлюсь:-)) А в гости, может, и приеду когда-нибудь:-)) - ловлю тебя на слове:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...