Перейти к содержимому

Дистанционное Образование


Mistikal

Recommended Posts

Обсуждение работоспособности и применений концепции дистанционного образования:

Я почему-то не встречала ни одного человека, которому удалось дистанционно получить какую-то заметную часть своего образования. Ну, разве что "заочников" в советские времена... Сейчас это очень модная тема, и занимаются им все, кому не лень.

Мне интересно Ваше мнение о том, что такое "дистанционное образование", при этом важны не технические детали, а потенциальные общечеловеческие основы этого процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

To Mistikal,

Честное слово, не верю. Можно таким способом получить знания, и отличные, просто по интересующему тебя предмету - я, например, жду учебных материалов по флористике - записалась в виртуальную школу, они мне материалы - а я им денежку и экзамены. :-)) В знания-то я ещё верю, в общем-то, можно по любому предмету все книжки с курса прочесть и самообразоваться таким образом и без занятий где-нить в Универе, но в нужность и престижность диплома такого не верю. Может быть, у кого-то другие мысли по этому поводу, не знаю:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо основные общечеловеческие потенциалы (прости перевертывание твоего выражения) очень нуждаются в технических подтверждениях. Общечеловечески саморазвитие не нуждаётся в предикатах. "Техника" и мораль развития со скоростю, подобающей современности, вполне органичны. Ты достигаешь развития в новом, целенаправленном понимании этого слова. Мне лично очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Shkolnik,

Ой!:-)) А можно это на доступный человеческий язык перевести? :-))

В принципе, всё ясно. Но почему обидно-то?

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che Guevarra,

А диплом/любую другую бумажку, подтверждающую ценность полученных знаний дают? И если да, то куда с ней можно устроиться на работу?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Shkolnik,

Ой!:-)) А можно это на доступный человеческий язык перевести? :-))

В принципе, всё ясно. Но почему обидно-то?

не люблю я предикаты, вот в чём дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диплом дают, но не в этом дело. Просто полученная инфа достаточно ценная для посл. применения на практике. Правда, довольно специфично, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе любое образование, как не крути, не может быть дистанционным по своей сути.

Так как получаешь информацию одним и тем же способом, в каком бы вузе ты не учился, осязаемом или виртуальном. Так что получение образования посредством Виртуальных институтов делом немыслимым не считаю.

Другое дело - котируемость диплома такого университета.

Тут мне кажется, что всё это слишком странно. Наверное - это кусочек будущего, сегодня. Оттого мы и противимся ему с таким рвением)) не готовы ещё.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно среди наших ВУЗов .. этот вид обучения наиболее расширен именно в Экономическом Универститете. Другой информации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che Guevarra,

Ну это смотря чем занимаешься.:-)) Я учусь сейчас в Универе, будущую профессию свою просто обожаю (уже заранее:-)), и я знаю, что со своим дипломом могу устроиться на работу, в принципе, безпроблемно. Передо мной уже маячит одна цель - будущее место работы, и я буду бороться за неё как могу. А знания эти я могла получить бы и так, прочитав все нужные книжки (скачать с Инета программу обучения и купить учебники). Но вряд ли с моими знаниями но без диплома меня кто-нить потом возьмёт.

А получить знания и применить их на практике - это совсем другое дело. Если ты знаешь уже, где их применять. А если не работаешь пока, и диплом нужен для устройства на работу? Так что, ты прав, это очень специфично и индивидуально. Смотря для чего тебе знания нужны и нужен ли тебе вообще диплом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che Guevarra,

Ой, ты что, усталость металла изучаешь? Ой.:-)) Для меня такие науки недоступны:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.:-)) Для меня такие науки недоступны:-))

_________________________________

Тебе???? Да ты ж умная женщина, ни за что не поверю, чтоб тебе, да недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che Guevarra,

Спасибо, конечно:-)) Но действительно недоступны - не такой склад ума у меня:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанционное Образование-не смею назвать все это блефом...

так как в Австралии школ очень мало,и многие именно таким путем и учатся...

а Австралия высоко развитая страна и не думаю что там все такие тупые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Arxond,

Так, может быть, диплом подобного учебного заведения и котируется в Австралии. Тем более, если мало школ, и такой вид образования популярен. Но это я опять-таки о дипломе, а не о знаниях. Но если с этим дипломом ты можешь безпроблемно устроиться на работу - почему бы и нет? Никто же не утверждал, что австралийцы тупые:-)) Просто специфика обучения, видимо, у них такая. И диплом, видимо, такой котируется:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто надо будет уточнить...оброзование дистанциоона не потому то у них школ мало,просто школ мало потому что в Центральном Австарлии в основном часные земли,живут фермеры...ведь не удобно кажлый день 2-3 часа дороги ходить в куда то в школу...потому и так учатся,дома...а насчет диплома я незнаю об этом системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно - это не блеф (!) Лично я, таким образом, получил диплом компании Autodesk ( 3D Studio Max, AutoCAD...)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Arxond,

Одно следствие другого:-)) Школ мало потому, что далеко ездить, а образование получать надо. Вот и есть дистанционные учебные заведения, потому что школ мало, а учиться надо. Значит, котируются такие дипломы, если это популярно:-))

А вообще по поводу Австралии - наслышана, что уровень образования там не очень высокий. Но это лишь частные мнения некоторых моих знакомых, которые сравнивали австралийское образование с советским и образованием в Северной Европе. Но страна развитая, по всяческим рейтингам на высших местах, так что это, видимо, не главное.:-)) Кстати, просто к слову, не по теме, по чувству национальной гордости у населения они занимают второе место в мире после США (это данные на 2001 год, могу привести точный источник, если интересно, из научного исследования). И, опять-таки, это всего лишь мнения моих знакомых:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Filin,

Меня серьёзно интересует - а диплом этот котируется? Если да, то где Вы живёте? И где он котируется? Это я к тому, что муж собрался получать третье высшее образование, знает, что хочет изучать, есть основные знания, нужна корочка и хорошие знания, а времени на поездки нет пока вообще.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой диплом, безусловно, котируется... но, на Западе от него больше проку. Говорю вам это, как человек живущий в Баку и, часто, бывающий в Западной Европе :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Filin,

Дык мы на Западе как раз:-)) В Европе:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, тут вам и карты в руки :gizildish: Authorized Training Centers компании Autodesk имеются во многих странах мира...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Filin,

Спасибо:-)) Надеюсь, это не очень дорого:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это кому как ;) Кста, для получения подробной информации, ты можешь написать на coursefeedback@autodesk.com

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Filin,

Точно, кому как:-)) Для кого-то 100 баксов в месяц не деньги, а для нас - немалые, очень мягко говоря:-)) Спасибо за инфу. Посмотрим.

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Filin,

Точно, кому как:-)) Для кого-то 100 баксов в месяц не деньги, а для нас - немалые, очень мягко говоря:-)) Спасибо за инфу. Посмотрим.

Всегда рад помочь (!)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Filin,

:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанционное образование вещь интересная, со своими плюсами и минусами. Я всегда относилась к нему скептически. Но сейчас узнала, что, к примеру, Иорский университет в Торонто предлагает 3 формы обучения: очную, когда нужно как обычно посещать занятия, дистанционную, когда для учёбы требуется лишь интернет, и смешаную. Кроме этого, темп учёбы выбирается индивидуально, full или part-time. Это очень удобно, так как образование платное и многие работают и учатся одновременно. За любую из 3-х форм обучения оплата одна и та же и условия при поступлении те же. В качестве обучения и получаемом дипломе разницы тоже нет. Так что можно выбирать то, что удобно, в зависимости от наличия времени и общительности. :gizildish:) Те, кто учится дистационно, кстати, могут получать консультации преподавателей по неясным вопросам как назначив личную встречу, так и по телефону. По-моему здорово. Так что я пересмотрела мои взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, дистанционная форма обучения создана для людей, которые либо умеют заниматься самообразованием (что встречается очень редко), либо для людей, которым просто нужен очередной диплом.

.

Изменено пользователем Mistikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. voobshe to ochen ochen interestniy podxod k nauke.. pooshiryaetsya vezde seychas. Tak kak chelovek kotoriy rabotaet ne mojet prosto fizicheski bit i v Univ. i otdat doljnoe vremya rabote.

Naschyot katirovaemosti, eto opat je zavisit ot univ-a cherez kotoriy distance learning proizvoditsya.. Naprimer esli cherez Columbia University (ot 350$ do 700$ za odin urok!! ).. togda i duraku ponatno chto eto priznayotsya vezde, plyus ko vsemu prestij samogo universiteta.

Dumayu eto poleznaya Vesh!! .. vot bi ne izg***li kak vsegda vsyo novoe..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...