Перейти к содержимому

Кто Ходит В Гости По Утрам…


Azeri_MiSs_KiSs

Recommended Posts

Говорят, что нежданный гость хуже татарина, и что он может не только не обрадовать ,но застать врасплох хозяев. Но, все же если такое произошло, и нас посетили без предупреждений ,мы суетимся ,стараемся сделать так, чтобы все было на уровне. Начиная от скатерти, посуды, и до всяких угощений; все у нас должно быть безупречным. Но, вот .когда я была заграницей ,то столкнулась со множеством интересных вещей.

Например: если, ты пришел без предупреждения, и хозяева обедают, то тебе не предложат присоединиться, а просто проводят в другую комнату. Да, еще: я, как-то, посетила семью довольно таки богатого человека, в доме, которого утварь была самой, что наесть изысканной. Но, когда падали еду, то столовые приборы, и посуда оказалась пластиковой. Я была шокирована до ужаса :gizildish: . Так, что же это такое: или мы любим, рисоваться, или те, заграницей, слишком уж простой народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее слово-менталитет.

Так вот этот самый менталитет уж больно разнится между нашим кавказским и их европейским.

В формировании обычаев,традиций играет важную роль история и стиль жизни(все строится на деньгах у них)

Я и сам много лет связан с иностранцами.

Первые впечаления были конечно же шокирующими.

Уже привык,даже жду от них этого неподдельного жмотства.

Так что советую не обращать внимания если живешь здесь и привыкать если живешь там.

Удачи и терпения

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не мешало бы кое-чему у них поучиться. К примеру, пунктуальности и умению не сваливаться, как "снег на голову"...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее слово-менталитет.

Так вот этот самый менталитет уж больно разнится между нашим кавказским и их европейским.

В формировании обычаев,традиций играет важную роль история и стиль жизни(все строится на деньгах у них)

Я и сам много лет связан с иностранцами.

Первые впечаления были конечно же шокирующими.

Уже привык,даже жду от них этого неподдельного жмотства.

Так что советую не обращать внимания если живешь здесь и привыкать если живешь там.

Удачи и терпения

Я тоже ... :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менталитет (но всёже это большое обобщение....)

------------------

В Киеве более радушные и гостеприимные.....более "открытые" чем бакинцы (хотя, это тоже обобщение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не жду жмотства..оно и не случается....кстати за границей, иностранцы принимали меня у себя дома с душой...

и в гости без приглашения тоже нехожу...

а у меня в гостях люблю видеть людей, которые мне нравятся...другие и не приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менталитет - понятие растяжимое. Конечно же, в Азербайджане всегда встретят, накормят, вывалят всё что есть в холодильнике на стол, и обидятся, если не поешь как следует:-)) Но и вваливаться без приглашения в обеденное время, имхо, не совсем красиво:-)) Но и на Западе кормят прекрасно. :-)) По собственному опыту говорю, а я поесть очень люблю:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда сталкиваешься с иностранцами впервые, то многое действительно шокирует. Хотя иностранцы тоже разными бывают. Но если пожить с ними некоторое время, то даже кое-какие плюсы вырисовываются. Они действительно относятся к некоторым вещам, как к примеру, к еде, значительно проще, но зато к общению, к тому как и с кем они общаются, гораздо требовательнее. Мне, к примеру, сейчас принимать гостей значительно проще, особенно по праздникам, так как от меня здесь никто и не ждёт, что я буду делать что-то экстраординарное и проводить весь день на кухне и убирая в ожидании визита. И иногда день рождения для 20 человек удобнее провести на открытом воздухе, готовя шашлык и незатейливые закуски и сервируя всё это на одноразовой посуде. И удобно, и никто не в обиде. Поверьте, это не так страшно на самом деле как это звучит. И даже весьма обеспеченные люди таким образом экономят своё время и силы. А то для именинницы у нас часто праздник превращается в кучу работы, а потом ещё горы грязной посуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что нежданный гость хуже татарина, и что он может не только не обрадовать ,но застать врасплох хозяев. Но, все же если такое произошло, и нас посетили без предупреждений ,мы суетимся ,стараемся сделать так, чтобы все было на уровне. Начиная от скатерти, посуды, и до всяких угощений; все у нас должно быть безупречным. Но, вот .когда я была заграницей ,то столкнулась со множеством  интересных вещей.

Например: если, ты пришел без предупреждения, и хозяева  обедают, то тебе не предложат присоединиться, а  просто проводят  в другую комнату. Да, еще: я, как-то, посетила  семью довольно таки богатого  человека, в доме, которого утварь была самой, что наесть изысканной. Но, когда падали еду, то столовые приборы, и посуда оказалась пластиковой. Я  была шокирована до ужаса  :gizildish: . Так, что же это такое: или мы любим, рисоваться, или те, заграницей, слишком уж простой народ?

kak govoritsa u nas svoi customs, a u nix svoi. nas ix povedenie shokiruet chto mi ne privikli k takim vehsam. a ix udivlayut nashi obichai.....

moya odna znakomaya zamujem za francuzom.. tak vot ona rasskazivala o nekotorix ix obichayax. naprimer esli daje ti chlen semyi u teba zaranee sprosat budesh li ti k obedu,k ujinu i t.p esli ti budesh oni postavat dla teba pribor.no ti doljen zaranee skazat. esli vdrug ti skajesh chto budesh,a sam ne yavishsa na obed po kakim libo prichinam,to eto vosprimut kak neuvajenie. esli ti opozdaesh na 1-yu chast obeda, i uspeesh tolko na desert to krome chashechki kofe i croissant ti bolshe nichego ne polu4ish:) t.k eto ne v ix stile zanovo razogrevat obed:)

konechno dla moey znakomoy eto bilo shokiruyushe 1-oe vrema,no ona postepenno privikla.i teper sama tak je postupaet.vse delo privichki..a etot francuz bil udivlen,kogda po priezdu v Baku emu prishlos idti v gosti ko vsem rodstvennikam devushki i sidet chasami za obedennim stolom.. i on skazal takuyu frazu: interesno ochen, u vas ludi bolshuyu chast party provodat za stolom,skolko mojno kushat? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы разные.....И это факт...У меня есть друг,он встречался с американкой..Сначала все было тип топ...Но потом стали возникать разногласия...И чашей его терпения был как раз поход к нему в гости...Он решил ее познакомить со своей бабушкой.Пригласил ее на пироги.Ради внука она неделю ходила по магазинам, готовилась, убирала квартиру, чтобы встретить его с девушкой. Это действительно по-родственному очень трогательно и приятно, как говорят это "по-нашему".Так вот его забугорная подруга после этого ужина дня два долбала вопросом зачем это надо ходить к родственникам и почему нельзя было сходить в ресторан, как это делают у них в Европе.Им просто нас не понять: ни стиля общения, ни традиций.....Вывод один: "С кем родился, тому и пригодился". я лично не понимаю ,как можно перед пришедшим без звонка другом захлопнуть дверь или когда на просьбу о помощи Вам советуют обратиться в органы государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не понимаю ,как можно перед пришедшим без звонка другом захлопнуть дверь или когда на просьбу о помощи Вам советуют обратиться в органы государства?

Кaма, где ты таких находишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кaма, где ты таких находишь?)

Эх...Николетта....Николетта...Если б я б находила..Дык они меня находят,как не странно:gizildish:И вообще я незнаю например о чем вообще с этими иностранцами говорить-то можно, если они, собираясь вечером в ресторане могут часами рассуждать о политической линии,или читать одинаковые газеты, где пишут как надо правильно кашлять и чихать, чтобы сохранить экологию! :luv:Скучно по-моему до потери пульса.....Хотя я незнаю,какой бы я стала пожив годик- другой за границей..Как говориться,с кем поведешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще я незнаю например о чем  вообще с этими иностранцами говорить-то можно,

можно говорить о чем угодно, как и везде, на всем белом свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно говорить о чем угодно, как и везде, на всем белом свете)

Может это сугубо мой горький опыт...Незнаю,незнаю:gizildish:Или мне иностранцы какие то не такие попадаются:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это сугубо мой горький опыт...Незнаю,незнаю:gizildish:Или мне иностранцы какие то не такие попадаются:luv:

Ты просто не умеешь их готовить...

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это сугубо мой горький опыт...Незнаю,незнаю:gizildish:Или мне иностранцы какие то не такие попадаются:luv:

А может они про тебя думают тоже самое? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Kama Sutrova,

По поводу Вашего друга и девушки-американки. Как она его "дня два долбала" по поводу простого похода к бабушке.

Мне кажется, тут проблемы поглубже. Отношения строить - труд, а вот отношения между людьми с разным воспитанием, менталитетом и тд - ещё труднее. И ненормально это, имхо, когда любимый и близкий человек "долбает" мозги по какому бы то ни было поводу. Или же когда тот, кому "долбают" рассказывает это своим друзьям и знакомым. И менталитет тут ни при чём. У Ваших знакомых и так, видимо, отношения не ладились. - это имхо.

зы. И, кстати, о Европе.:-)) Вы то об американке пишете "У меня есть друг,он встречался с американкой", а то говорите "и почему нельзя было сходить в ресторан, как это делают у них в Европе." - так определитесь, плиз, откуда эта американка:-))

Так вот, о Европе. О всей Европе говорить не буду - только о Северной, и не за всех, конечно же, люди разные бывают, но в основном здесь приняты именно визиты домой к бабушкам-родителям-родственникам. По крайней мере, первое знакомство с невестой/девушкой чаще всего происходит именно так, дома. А вот семейные торжества любые отмечают в ресторане часто.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо утрироват, ребята:gizildish: Иностранцы разные бывают. Точно также как и наши. У меня такое впечатление, что вы не иностранцами общались, а больше Задорнова слушали:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы то об американке пишете "У меня есть друг,он встречался с американкой", а то говорите "и почему нельзя было сходить в ресторан, как это делают у них в Европе." - так определитесь, плиз, откуда эта американка:-))

Так вот, о Европе. О всей Европе говорить не буду - только о Северной, и не за всех, конечно же, люди разные бывают, но в основном здесь приняты именно визиты домой к бабушкам-родителям-родственникам. По крайней мере, первое знакомство с невестой/девушкой чаще всего происходит именно так, дома. А вот семейные торжества любые отмечают в ресторане часто.

a Thanksgivig, Christmas? собираются все родственники со всех концов страны, позовут тех, кому некуда пойти, мне нравится все это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Nikoletta,

Я имела в виду - семейные торжества, день рождения, например. А Кристмас и День Благодарения - действительно "домашние" праздники. К родителям со всей страны дети/внуки съезжаются, мне тоже очень нравится:-)) И свадьбы дома часто (если место позволяет).

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не вынашу гостей, которые приходят до 12-ти утра и после 10-ти вечера. (Друзья к гостям не относяться)

Намек поняли..... :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю ... я всегда рад гостям, если они конечно не пришли как раз в момент моей близости с девушкой. Все остальные "вмешательства" можно простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi Gostyam Vsegda radi kak azerbaydjanskiy narod...

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mne naprimer, vsyo ravno kto pridyot, ya utrom splyu i budu prodoljat spat skolko mne nado, a gost...eto ego problema 4to on prishol (tem bolee bez preduprejdeniya i priglasheniya), a 4to nas4et plastikovoy posudi to tam deystvitelno vsyo namnogo proshe, prosto naprosto tam eta posuda o4en dyoshevo stoit, a za4em eyo mit tratit na eto vremya kogda mojno prosto vibrosit, i vsyo 4isto? :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...