Перейти к содержимому

ИЩЕТЕ СУРРОГАТНЫХ МАМ И ДОНОРОВ ЯЙЦЕКЛЕТОК?


senorita la bella

Recommended Posts

Недавно посмотрела фильм "Взрослые игры маленьких девочек" и у меня возник такой вопрос: а каково отношение к суррогатной матери в жизни?

Девочки, перед вами две ситуации:

1. Не дай Бог, вы не можете иметь детей. У вас два пути: либо воспользоваться услугами суррогатной матери, которая выносит ваш эмбрион, либо взять ребенка из детского дома. Вы будете видеть, как растет живот суррогатной матери, как малыш пинает ее, как она меняется, как проходят роды. Все это проходит она, а вам это не дано. Но именно при ее помощи на свет появляется именно ваш малыш, о котором вы с мужем мечтали столько лет.

2. Ваша близкая (ну очень близкая родственница или родственник) нуждаются в услуге суррогатной матери. Вы - идеально подходите для этой роли. Согласились бы вы выносить под своим сердцем ребенка, чувствовать его шевелия каждый день, выносить малыша, который потом будет расти не с вами, может и никогда не узнает, что благодаря именно вам он появился на свет. Но несмотря на это, вы сделали счастливыми семейную пару, которая очень дорога вам.

Как бы вы поступили?

Аналогичный вопрос я бы задала мужчинам, как бы они отнеслись к чужой женщине, которая выносит под сердцем их ребенка. Но в этом подразделе мужчин я не вижу.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь ни быть сурогатной матерью и не воспользуюсь ее услугами.

Причин несколько:

1. Вынашивать ребенка дело не легкое. Получается я вынашиваю ребенка - даже пусть это не мой эмбрион, я привыкаю к нему, в муках рожаю - и отдаю другой женщине. Жестоко.

2. Суррогатная мать, которая мыслит так же как и я, будет вынашивать мой эмбрион, мою кровь и плоть, привыкнет к беременности, родит в муках - и не отдаст мне ребенка. Тоже жестоко.

3. В Исламе этот вопрос очень спорный, но ученые богословы пришли к единому мнению, что суррогатное материнство разрешено только в одном случае - если у мужа несколько жен, и суррогатной матерью для его бесплодной жены будет его плодовитая другая жена. Поскольку я против полигамных браков + я очень религиозна, то я не соглашусь ни на одно, ни на другое по религиозным причинам.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отношусь позитивно, если это возможно, то почему бы и нет. всеравно ребенка из детдома не вы вынашивали, а тут можно увидеть как он растет, как рождается.

второй вопрос, соглашусь ли я сама быть суррогатной матерью? об этом надо подумать. если нету факторов которые мне помешали бы, и если это ради родственников или близких друзей, наверное я согласилась бы.

недавно смотрела передачу, где все было наоборот. Тоесть, пары которые не могли забеременеть искали семью у которых они могли бы взять оплодотворенную яйцеклетку. тоесть, пара которая может иметь детей, дает свой эмбрион на вынашивание другой паре, ребенок рождается у пары, у которой не могли быть дети. Было очень интересно.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхела, соответственно напрашивается еще один вопрос: если ты против метода суррогатной матери, то как ты выберишь ли ты вариант: взять ребенка из детского дома или быть вообще без детей - не нужно своих выношенных в чужом теле, но можно чужих, выращенных как родных?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отношусь позитивно, если это возможно, то почему бы и нет. всеравно ребенка из детдома не вы вынашивали, а тут можно увидеть как он растет, как рождается.

второй вопрос, соглашусь ли я сама быть суррогатной матерью? об этом надо подумать. если нету факторов которые мне помешали бы, и если это ради родственников или близких друзей, наверное я согласилась бы.

недавно смотрела передачу, где все было наоборот. Тоесть, пары которые не могли забеременеть искали семью у которых они могли бы взять оплодотворенную яйцеклетку. тоесть, пара которая может иметь детей, дает свой эмбрион на вынашивание другой паре, ребенок рождается у пары, у которой не могли быть дети. Было очень интересно.

это вообще жестоко даа. Своими руками отдай свою яйцеклетку. Реципиэнт выращивает получается твоего эмбриона и донор никогда его не увидит.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, жестоко это или нет, но люди это решают в здравом смысле. К тому же они бывают всвязи с друг-другом, посещают ребенка. Ребенку говорят, что мы тебя родили, но твои настоящие генетические родители это они. Передача называлась - Усыновление до рождения. Короче, теперь все возможно. Люди которые в отчаянии могут себе позволить иметь детей.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхела, соответственно напрашивается еще один вопрос: если ты против метода суррогатной матери, то как ты выберишь ли ты вариант: взять ребенка из детского дома или быть вообще без детей - не нужно своих выношенных в чужом теле, но можно чужих, выращенных как родных?

Да, взяла бы на воспитание сироту. Но сироту совсем маленькую. Чтоб характер ребенка сформировался под моим влиянием.

это вообще жестоко даа. Своими руками отдай свою яйцеклетку. Реципиэнт выращивает получается твоего эмбриона и донор никогда его не увидит.

А вот тут мне было бы все равно. Яйцеклетку свою отдать не жалко, я такие каждый месяц теряю :flowers1: Если я не вижу, не настраиваюсь что это мой ребенок, не ожидаю всю беременность этого реципиента и пр., родительских чувств я наверное не испытала бы. Ну чисто с эмоциональной точки зрения, я имею ввиду.

Одно дело, когда вот ты находишь суррогатную мать, настраиваешься на то что она родит твоего эмбриона и отдаст его тебе - тогда это тяжело. А другое - когда вот ты как донор отдала свою яйцеклетку сама не знаешь кому и забыла о ней.

Хотя не знаю, нужно выяснить, как к этому относится Ислам... ))) По-моему донорские клетки нельзя использовать с точки зрения религии, если я конечно ничего не путаю. Ислам кажется одобряет только метод ЭКО, если доноры сами муж и жена.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я стану сурогатной матерью если это надо будет ну очень близкому человеку(сестра,брат) или же если моим детям кушать нечего я соглашусь на это ради денег.

2.Да если бы не дай Бог у меня не было бы детей я бы воспользовалась помощью сурогатной матери,потому что эмбрион то наш с мужем.

Но сейчас это стало очень опасно делать особенно в Росии.Вот уже сколько случаев что семья пользуется услугами сурогатной материЮони ее хорошо смотрят все ей оплачивают,а в конце она говорит что не отдаст ребенка.

Или же наоборот сначала хотят ребенка,а потом поругаются и все,бедная женщина остается в безвыходном положении.

Вот как один раз в Пусть говорят была пара которая не имела детей14 лет,они попросили соседку и друга семьи,а она не отдала,но там как я поняла она уже хотела увести мужа у той женщины поэтому и не отдавала.

А вот в Украине это узаконенно,тоесть если кто то не отдает ребенка его насильно забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейриш, а потом не жалко будет отдавать малыша? Такого же сладкого как собственный ребенок.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мои уже родившиеся дети голодают,то остается ли у меня выбор(ИРАГ СЕННЕН,МЕННЕН)

понимаеш если для близкого родить то еще подумаю,но ради детей сделаю это.Да я понимаю что это очень трудно,но я буду успокаивать что там не мои гены а чужие и принадлежит он чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос...........

Суррогатной матерью стать не смогла бы наверное, морально очень сложно, а вот услугами может и воспользовалась бы, в безвыходной ситуации

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суррогатной матерью бы не стала, но не исключаю возможность обращения за такого рода помощью, если не смогу выносить и родить ребенка. Из приюта не взяла б...на сегодняшний день.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава Богу,у меня есть дети.Но если бы не было наверное согласилась бы воспользоваться услугами суррогатной матери.А сама никогда бы не стала.И еще поражаюсь очень распространенной вещи у нас в Азербайджане как отдавать своих детей брату или сестре еслм они бесплодны,это вообще ужас.Если наши женщины могут спокойно отдать родное дитя,пусть даже близкому человеку,то что тогда говорить о чужом плоде выращенном в своей утробе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе в последнее время становится распространенным именно семейное усыновление, такое какое описала MORA. Тоесть у пары уже есть дети, аборт они не приемлют, а беременность уже есть. Сначала спрашивают у близких родственников, у знакомых. Всегда найдется желающие пары, которые будут находиться рядом с беременной женщиной, ходят на все обследования, УЗИ, принимают роды, а потом официально усыновляют ребенка.

Дочка и сыночек. Общий вес счастья - 41 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла отдать своего ребёнка жить и осозновать что он есть, но не со мной.Растёт и называет другую женщину-мамой!

ну а если не дай Бог у меня у самой не было бы ребёнка взяла бы на воспитание и растила бы как родного.

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у нас в баку соседи по площадке были без детными, и они взали на воспитание дочку сестры жены(она родила спецально для них(от своего мужа) но девочке сказали что она удочеренная и ее генетические родители тетя с мужем(но при всем этом она божает своих приемных родителей ,называет папа мама. и ничего в этом нет такого.) они не могли иметь детей 20 лет в 70-80 годы небыло всего этого ,что есть сейчас.

по вопросам - незнаю,все зависит от жизненых обстоятельств.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне был поставлен диагноз бесплодие серьезно дуаала о том что воспользоваться услугами суррогатной матери (но тогда не было возможности материальной). Слава Богу что врачи ошиблись и дети у меня есть, но к этому я отношусь более чем положительно. Сама наверное не смогла бы стать суррогатной матерью...хотя зарекаться нельзя ни от чего...знаю женщину которая этим зарабатывает и ни каких мук совести не испытывает.ей своих троих кормить нужно

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне был поставлен диагноз бесплодие серьезно дуаала о том что воспользоваться услугами суррогатной матери (но тогда не было возможности материальной). Слава Богу что врачи ошиблись и дети у меня есть, но к этому я отношусь более чем положительно. Сама наверное не смогла бы стать суррогатной матерью...хотя зарекаться нельзя ни от чего...знаю женщину которая этим зарабатывает и ни каких мук совести не испытывает.ей своих троих кормить нужно

:pooh_go::fingal::dirol: и я о том же,что просто так никогда не соглашусь лишь только в ом случае если моих детей надо будет кормить.

А что насчет бесплодия,Джан ты наверное стресс перенесла когда это услышала,хза такие ошибки хорошо по одному месту надо давать... :vikdd::vikdd::vikdd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, инога диагнозх в реале тяжело поставить.

Я лежала в одной палате в роддоме с женщиной, которая 9 лет не могла забеременнеть. Ей пророчили такое безнадежное бесплодие, что все 9 лет она вела беспорядочную половую жизнь без контрацепции)) А тут неожиданно для себя в 32 года залетела. Могу представить только ее восторг когда она наконец взяла на руки долгожданного младенца.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Сама не согласилась бы и никому не доверила бы.

Пока вынашивала чего только со мноц не произошло: и аллергический шок, камни в почках, и предположительный диагноз астмы, и помимо врача, решение принимала и я. И если вреда от болезни плоду не было, а риск от приема препаратов был, то я принимала решение терпеть приступы кашля. Ну как я могу требовать такой же подход от сурогатной мамы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, у меня нет негативного отношения к суррогатному материнству, но в плане отношения к этому религии - есть некоторые моменты вызывающие сомнения. Возможно, смогла бы стать суррогатной матерью, если бы от этого зависело счастье близкого мне человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь ни быть сурогатной матерью и не воспользуюсь ее услугами.

Причин несколько:

1. Вынашивать ребенка дело не легкое. Получается я вынашиваю ребенка - даже пусть это не мой эмбрион, я привыкаю к нему, в муках рожаю - и отдаю другой женщине. Жестоко.

2. Суррогатная мать, которая мыслит так же как и я, будет вынашивать мой эмбрион, мою кровь и плоть, привыкнет к беременности, родит в муках - и не отдаст мне ребенка. Тоже жестоко.

3. В Исламе этот вопрос очень спорный, но ученые богословы пришли к единому мнению, что суррогатное материнство разрешено только в одном случае - если у мужа несколько жен, и суррогатной матерью для его бесплодной жены будет его плодовитая другая жена. Поскольку я против полигамных браков + я очень религиозна, то я не соглашусь ни на одно, ни на другое по религиозным причинам.

Согласна со всем+жестоко по отношению к ней,не смогу у неё ребёнка забрать и всё :smoking:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой трудно все это.. и первый и второй вариант...... незнаю что написать.. сама стать ею точно не смогла бы.. не смогу отдать малыша.. я спервых дней беременности даже когда тест не показывает чувствую малыша.. начинаю любить сильно сильно... не смогу!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложнейший вопрос,но сама точно не смогла бы стать с\м.Но может быть воспользовалась бы.Слава Аллаху что меня это обошло стороной.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

2. Ваша близкая (ну очень близкая родственница или родственник) нуждаются в услуге суррогатной матери. Вы - идеально подходите для этой роли. Согласились бы вы выносить под своим сердцем ребенка, чувствовать его шевелия каждый день, выносить малыша, который потом будет расти не с вами, может и никогда не узнает, что благодаря именно вам он появился на свет. Но несмотря на это, вы сделали счастливыми семейную пару, которая очень дорога вам.

 

Я бы наверно не смогла. Очень сложно отказаться от родного, что возможно и не твоё генетически, но создано тобой, твоим организмом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.обратилась бы к кому то и согласилась на суррогатную мать если бы у меня не было детей. 

2.сама никогда не смогла бы родить и отдать кому то ребенка ,как мне кажется ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...