Перейти к содержимому

Хна


Angel1982

Recommended Posts

Кто-нибудь пользовался хной.....если да то какие плюсы и минусы пользования...

Сама пробую.......волосы ожили....хотя и продолжают сечься....и еще меня растраивает то что когда есть хна на волосах,то уже они не осветляються или же осветляються очень плохо...

А еще кто-нибудь пользовался басмой??.......я хочу придать волосам эффекта черной краски.....у меня есть шансы?.....

Спасибо заранее B)

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо...

Сходи в хороший салон там что нибудь придумают.

А самой лучше не пробовать может кончиться зеленым цветом волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты исходя из личного опыта или просто предположила?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, вообще-то хна подсушивает волосы. Лучше делать маску, хна + какао + сок лука + кефир.

К сожалению, придётся выбирать: или хна или любая другая ненатуральная краска. После хны месяцев 6 нельзя красить волосы - получите зелёный или голубой цвет.

А разве хну с басмой не смешивают? А вообще, чтобы сделать хну темнее, можно заварить её вместе с кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если стоит проблема как избавиться от хны пораньше, единственный способ - маски с растительным маслом, словом, любой жир. Жир впитывает хну и она сходит раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хну использую без басмы.......басма я знаю что придает волосам черный цвет,а хна каштановый...но есть рецепты с хной для получения разных цветов.....например вишневый,бардовый,светло каштановый и т.д..........если кто-то поинтересуеться могу переписать с книжки (если конечно удастся найти эту книжечку).....

Спасибо за советы........а еще какие маски с хной вы можете мне посоветовать.......да такие чтоб без лука....не хочу благоухать ароматом лука на работе.....

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смешивала хну с басмой....получился прекрасный цвет....сочный темно-коричневый! ну это уже от тебя зависит какой оттенок придать. я именно такой и хотела. поэтому басмы чуть больше сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смешивала хну с басмой....получился прекрасный цвет....сочный темно-коричневый! ну это уже от тебя зависит какой оттенок придать. я именно такой и хотела. поэтому басмы чуть больше сделала...

А если мне нужен жгуче черный цвет,что тогда?....может ты знаешь пропорцию басмы с хной? :gizildish:

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel1982

Ну что ж тебя так на подвиги тянет......? ))

Причем тут подвиги.....я спрашиваю все это потому что меня это интересует...вот и вся причина

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chernii svet konechno je effektno! No snachala podymai tochno li ti reshila chto ti xochesh bit jgychei brynetkoi?! potomy chto posle xni da eshe + basma ti ne skoro smojesh vnov stat blondinkoi,ili shatenkoi! Znayu iz sobstvennogo opita!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что,мне черный цвет очень подходит...потому что у меня светлая кожа....а краской красить не хочу,так как от нее портяться волосы...а хна не только не портить,но и питает их.....поэтому я хотела совместить приятное с полезным

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине видела бесцветную хну. Хотела купить. Просто хочу узнать, правда, что она не окрашивает волосы? Но питает и ухаживает за ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что такое белое хна? А то я слышала, что такое есть, но не совсем точно поняла что это. Вроде как это не натуральная хна, а какая-то краска. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, боюсь, что даже смешивая с чем-то, хну не удастся сделать совсём чёрной. Разве что если положить её совсем немного по сравнению с басмой.

Я заметила, что хна бывает разная, здесь у меня продаётся индийская, иранская и пакистанская, и цвет варьирует от морковного до красноватого. Я, например, нашла для себя такое сочетание: хна + сары кёк, волосы получаются светлее и с золотистым оттенком. (Copyright) :gizildish:)

А в маски необязательно класть лук, действительно пахнет. В предыдущей маске я забыла указать желток. У меня жирные волосы, поэтому я ещё и крапиву кладу. Можно заварить хну крепким её настоем или же сухую крапиву растереть в ладонях и добавить к сухой хне, а потом заварить. У меня короткие волосы, и состав маски такой: 2 столовые ложки хны "с горкой", 2 чайные ложки какао (отбивает запах желтка), заварить, потом столовая ложка кислого кефира и желток. Крапива и сары кёк по желанию. Маску держу 3 часа (больше не выдерживаю). Только надо очень хорошо укутать, чтобы было тепло. И ещё у нас продаётся "Epsom salt", соль с минерального источника, она тоже хороша для волос если найдёте, её тоже можно класть в эту маску.

Просто как дополнение из личного опыта хочу добавить, что самые лучшие маски для волос - с желтком. Желток с коньяком хотя бы на пол-часа придаёт сумасшедший блеск волосам. Иногда бывает, что кожа головы "простужается" и болят корни волос. Тогда согревающая маска желток + растительное масло (+морковный сок по желанию), ингредиенты смешивать тёплыми. Заодно и перхоть лечит.

Многие кладут на голову репейное и другие масла. Это полезно, но потом чтобы смыть масло уходит тонна шампуня и такое интенсивное мытьё сводит на нет весь эффект. Лучше смешайте масло с желтком, и всё это дело смоется намного легче. Только кладите масло в желток, а не наоборот, понемножку и перемешивайте.

Девочки, поискала в инете информацию о белой хне. И выяснилось, что обычная хна получается из листьев кустарника Lawsonia Inermis, басма - из листьев Индигоферы, а бесцветная хна из молодых листьев растения Христовы тернии. Это растение, из которого делают бесцветную хну, обладает укрепляющими, вяжущими и дезинфицирующими свойствами. Бесцветную хну даже применяют для лечения угрей. Она лечит волосы так же как обычная, но не красит их. А белая хна - это химический осветлитель для волос. Вот ссылки на интересные статьи о хне, басме и окрашивании волос (в том числе в чёрный цвет):

http://www.devichnik.ru/9912/hna.htm

http://kosmetika.potrebitel.ru/0902/Articles/48.html

http://www.4woman.ru/modules.php?name=News...article&sid=102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне нужен жгуче черный цвет,что тогда?....может ты знаешь пропорцию басмы с хной?  :luv:

Тогда много басмы(это зависит от длины волос) и немного хны, где то 2 чайной ложки...если длинные волосы, тогда 1 ст. ложка :gizildish:

Желаю красивых волос :luv:

напишешь про результаты :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие кладут на голову репейное и другие масла. Это полезно, но потом чтобы смыть масло уходит тонна шампуня и такое интенсивное мытьё сводит на нет весь эффект.

Втирание в голову репейного масла фирмы "Beiersdorf AG." требует одноразового мытья головы шампунью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда много басмы(это зависит от длины волос) и немного хны, где то 2 чайной ложки...если длинные волосы, тогда 1 ст. ложка :gizildish:

Желаю  красивых волос :luv:

напишешь про результаты :luv:

Спасибо Шаха! (кстати так зовут мою сестру,но настояще имя у нее Шахризад)...как только освобожусь от работы и мне привезут иранскую басму обьязательно напишу про результаты...

Боюсь я покупать здесь...а может кто-нить знает где продают настоящую басму и хну?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...