Перейти к содержимому

Великий человек Ушел...


Morpheus

Recommended Posts

если бы этот человек направил все свои силы, всю свою мощь, талант, способности исключительно на благо народа. 

поменьше коррупции бы..и того достаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если бы этот человек направил все свои силы, всю свою мощь, талант, способности исключительно на благо народа. 

поменьше коррупции бы..и того достаточно..

И поменьше фикций при выборах и т.д. и издевательств над Конституцией!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halaldi Nagilbaz senin hovselen catdi bu geder yazmaga mende chatmir ona gore ve yazdiglarina seni algishlayiram.

to Ziyadli

Ziyadli men heyatim boyu ailemden birde dostumdan ummusham bashga hech kimden. Hech kimede arzu elemirem ki bashgasindan nese umsun. Menim shukurler olsun Allaha yemeye choreyim var buna gorede Allaha hemishe shukur etmishem. Bu tayfaninda birbasha mene xetasi beymeyib anchag dediyim kimi men insanlarin heyatlarinin nece mehv oldugunu gormushem ( Aliyev terefinden mehv olundugunu ) bunu sene demek istedim.

Hormetle Tete

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O velikix lyudyaz - politikax ili liderov - mojno govorit tolko pri nalichiyi ideologiyi.

Tot je Napoleon, Gitler, Lenin, Stalin, Troskiy i t.d. imeli ideologiyu, verili v neye, i imeli storonnikov.

Ya privel imena lichnostey 'tiranov', ibo kajdiy iz niz ostavil sled v istorii, v rezultate xotel pokazat chto Geydar Aliyeva daje s nimi sravnivat nelzya.

U etix lichnostey ne bilo vozmojnosti naxoditsya u RICHAGA boleye 30-let. A nash prezident imel vse vozmojnosti. No on ne smog povlech za soboy massi. I u nego ne bilo ideologiyi. I daje yego uxod so stseni tomu dokazatelstva.

K mestu vspomnil pogovorku: Rojdenniy polzat, letat ne smojet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Etot chelovek nash nine deystvuyuschiy Prezident. Esli Vi uvajaete Azerbaijan, uvajaete Konstituciyu Azerbaijana, tak uvajayte i Prezidenta! Kakim bi on ni bil!

Этот человек - узурпатор власти, а никакой не президент. Это не оскорбление - а термин такой.

Действующая "Конституция" - акт узурпации власти на сфальсифицированном референдуме.

Если бы ОН в свою очередь уважал Азербайджан - мы бы не были в той смехотворной ситуации в глазах всего мира в какой сейчас находимся.

Это не тот случай чтобы показывать себя супер-пупер этичным, тактичным и законопослушным.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тете, мян Хейдер Алиеви ня севенлярдяням, ня дя она нифрят еденлярдян.... амма бир суал: сиз догруданмы бу адамы Гитлерля, Пол Потла бир сырая гоюрсунуз? Вя вы мюгайся ня гядяр дюзгюн мюгаисядир?

Вот с Пол Потом прекрасная аналогия.

И тот и другой учинили геноцид собственного народа.

Геноцид бывает не только физическим. Хотя когда нужно и это его не останавливало - вспомните события связанные с ОПОН.

За 34 года что он у власти с короткими незначительными перерывами - его смело можно назвать главнейшим виновником того эволюционного состояния народа в каком он находится.

За годы своего правления этот человек уничтожил/чего не было - не дал тому появиться - всякие человеческие ценности - которые могли бы нам пригодится в современном мире, в строительстве здорового общества, национального госуарства, в построении демократии, и интеграции в европейскую семью куда по праву тяготели все предыдущие (до-коммунистические) поколения.......

Мы не так давно жили в СССР. Все (якобы) было общее - все (якобы) были равны. Можно было жаловаться в Москву.

Теперь вопрос, почему же тогда, политический и эволюционый менталитет СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО азербайджанца настолько позади эстонцев, латышей, да бросьте их - тех же русских с украинцами.

Ответ: - все те же 34 года правления человека умевшего создавать системы работяющие исключительно на него.

За эти злопулучные 34 года он как конвейером, а особенно в последние 10 лет вообще инкубатором выращивал исключитеьно трусов, гнусных гадов, приспособленцев, аморальных людей - которые и без него уже не знают что такое честь, совесть, правда, справедливость, человечность, сострадание, доброта, ...........

Результат гения Алиева старшего (один из результатов) - сейчас, никого нельзя оскорбить словом подхалим/лизоблюд - это болше не ругательство - это естественное состояние предполагающее поощрение "сахарочком" .........

Это и есть ГЕНОЦИД, моральный, психологический - даже Пол Пот агнец на фоне заслуг этого "великого человека" местной сборки.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Libertine

Libertine gardashim bunlar hamisi chox gozel bilirler ki Eliyev olub yaxud da ki bu movzunu adi kimi "Aliyev ushol" geder gelmeze.Indi ise bu mexluglar bize nese subut etmek isteyirler: o sagdir. Gulaginizda sirga edin o getdi o oldu artig o yoxdur artig millet rahat nefes alir cunki Tiran olub ve men ve xalg ona sevinir.

Artig kurdler ermeniler esshekden dushub 600 Merce minenler mehv olublar. And icherem neye desen burda Aliyevi terefleyenler hansisa marag gudurler onlarin shexsi ambisiyalari var bashga cur mumkun deyil. Guclu siyasetchi sayirlar onu azerbaycanlini ise butun dunyada torpagini satmish kimi taniyirlar bilirsiz kimin sayesinde bu Velikiy Politikin sayesinde. Indi galib debil shahzade onunda son gunleridi inshallah 15 den sonrada onun axrina chixarig onda gorum bu Audi A4, Armenian Miss Kiss, Miguele Corleonyan ve bashga tor tokunutlerin axiri ne olachag vallah billah onlari bir daha forumda gormeyeceksiz gorsezde bashga adla ve temamile bashga danishigla goreceksiz.

Aliyev bir belaydi Azerbaychan xalgi uchun artig bu bela yoxdur cunki Allahin bize rehmi gelib rehmi gelib ki

garshimiza debil chixardib.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое главное за нас скажет История! Было время люди боготворили Брежнева, а спустя некоторое время сами же ругали его! Так вот научитесь смотреть правде в глаза, Ругайте человека когда он заслуживает этого, а не когда придёт другой президент и Лидер ТВ сделает куклы из Г.Алиева и И.Алиева. Тогда это не будет искренность, это будет лесть!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с Пол Потом прекрасная аналогия.

И тот и другой учинили геноцид собственного народа.

Геноцид бывает не только физическим. Хотя когда нужно и это его не останавливало - вспомните события связанные с ОПОН.

За 34 года что он у власти с короткими незначительными перерывами - его смело можно назвать главнейшим виновником того эволюционного состояния народа в каком он находится.

За годы своего правления этот человек уничтожил/чего не было - не дал тому появиться - всякие человеческие ценности - которые могли бы нам пригодится в современном мире, в строительстве здорового общества, национального госуарства, в построении демократии, и интеграции в европейскую семью куда по праву тяготели все предыдущие (до-коммунистические) поколения.......

Мы не так давно жили в СССР. Все (якобы) было общее - все (якобы) были равны. Можно было жаловаться в Москву.

Теперь вопрос, почему же тогда, политический и эволюционый менталитет СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО азербайджанца настолько позади эстонцев, латышей, да бросьте их - тех же русских с украинцами.

Ответ: - все те же 34 года правления человека умевшего создавать системы работяющие исключительно на него.

За эти злопулучные 34 года он как конвейером, а особенно в последние 10 лет вообще инкубатором выращивал исключитеьно трусов, гнусных гадов, приспособленцев, аморальных людей - которые и без него уже не знают что такое честь, совесть, правда, справедливость, человечность, сострадание, доброта, ...........

Результат гения Алиева старшего (один из результатов) - сейчас, никого нельзя оскорбить словом подхалим/лизоблюд - это болше не ругательство - это естественное состояние предполагающее поощрение "сахарочком" .........

Это и есть ГЕНОЦИД, моральный, психологический - даже Пол Пот агнец на фоне заслуг этого "великого человека" местной сборки.

:gizildish:

Либертин, я не согласен с тобой. Тоесть не согласен с такой постановкой вопроса.

Во первых, я не думаю, что именно он виновен в таком состоянии нашего общества. Каким бы великим человек он нибыл бы, один не сможет быть ответственнм за плохое или хорошее состояние одного общества. Извини, но я скажу, что такие радикальные мысли напоминают мне тех яповцев, которые видят даже в первых шагах своего ребёнка заслуги Г. Алиева. Просто наоборот.

(Извини. Я знаю, что ты не склоняешься такому примитивному мышлению)

Во вторых, развитие нашего общества не очень далеко ушла от развития соседних стран: Дагестан, Грузия, Армения, Иран... и так далее. Просто мы находимся в регионе, который находится в кризисе. Конечно, я не оправдываю все недостатки нашего общества. Мы могли и можем достичь лучшего. Но.... почему мы это ожидаем именно от президента? Беjeм бу миллятин интеллигентлери гырылыб? Вот именно такая позиция ожидания всего сверху привела нас в это состояние: теперь сидим думаем, а где алтернативная политика? Её просто нет. Есть куча алтернативных людей, которые хотят занимать пост президента, но никто из них не имеет четкие алтернативы к этой политике. Я даже не знаю как назвать партии в нашем обществе. Какие они? Правые, левые, лево-демократы, право-радикалы, срединно-либералы? Нет определенной политики. Неужели сам президент должен создавать это? Он должен создавать и правительство и оппозицию, и общественное мнение... так ли? Ну вот он создал. Алтернативы? Али Керимов!! Иса Гамбар!! Этибар Мамедов! Че ещё надо? Теперь говорят все... еши бунлар хамысы бабанын адамларыды. Вообще-то наше общество само должно создавать это. (Бурада бир хашийе: даже во время Пол Пота общество имела алтернативныe к нему политические течения с четкими сооброжениями. Поэтому и сравнение с Пол Потом хромает)

В третьих, надо избежать терминов, которые обозначают совсем другое. Например, геноцид! Это конечно, эффектно, но отталкивает интеллигентного слушителя. Он знает, что геноцида не было, просто, для повышения эффекта пользуются этим словом. Получается анти-эффект. Теперь слушателю и читателю кажется, что все, что ты не говори это также всего лишь “воздух”. Надо критиковать уметь. (Извини, бро, что я так по-учительски... как младшему брату)

В четвертых, поменьше эмоции... Эмоции хороши, когда хочешь именно их выражать. А в анализе эмоции это только обуза. И слабость...

Извини, если мои слова тебя обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величие???? Граждане, вы меня веселите.... Сталин, Ленин.... Ха, как же, прям Чингис-хан..... азиатский князек, так, эдуард амвросиевич нашего разлива, событие обыденное, так бывает всегда при распаде Великих Империй, на ее трупе появляются черви.... а величия в нем - исключительно по меркам Азербайджана, величие одноглазого в царстве слепых. Размаха у Гейдар Алиевича нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталин, Ленин.... Ха, как же, прям Чингис-хан.....

------------------------

cогласна... сравнение Алиева со Сталиным, Гитлером, теоретически неуместно.

Последние два человека создали в своих государствах тоталитарную систему власти... То есть, у них была идея... во имя нации, во имя государства.

При Алиеве же был полный авторитаризм... никакакой идеалогии, никаких целей... лишь только бесприкословное подчинение... при котором, диктатор может спокойно заниматься своими личными делами, лишь бы никто ему не мешал.

В общем-то... протекающий в данный момент у нас на Родине процесс можно назвать даже нормальным... В любой развивающейся стране, во время начального этапа зарождения демократии, остаточных явлений из недемократичного прошлого не перес4итать... К сожалению у нас к етим явлением добавился ещё и управляющий... Теперь его уже нет... во всяком случае на политической арене...

Кстати, он ещё раз доказал свою егоистичность... оставив за собой расстерянного наследника... которому, уверена, эта власть будет только обузой. Даже если И.А. и не заслужил ненависти народа (типа)... ему ети чувства передадутся из-за его отца, который напоследок даже сына не пожалел... что там об Азербаиджане говорить-то...

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталин, Ленин.... Ха, как же, прям Чингис-хан.....

------------------------

cогласна... сравнение Алиева со Сталиным, Гитлером, теоретически неуместно.

Последние два человека создали в своих государствах тоталитарную систему власти... То есть, у них была идея... во имя нации, во имя государства.

При Алиеве же был полный авторитаризм... никакакой идеалогии, никаких целей... лишь только бесприкословное подчинение... при котором, диктатор может спокойно заниматься своими личными делами, лишь бы никто ему не мешал.

В общем-то... протекающий в данный момент у нас на Родине процесс  можно назвать даже нормальным... В любой развивающейся стране, во время начального этапа зарождения демократии, остаточных явлений из недемократичного прошлого не перес4итать... К сожалению у нас к етим явлением добавился ещё и управляющий... Теперь его уже нет... во всяком случае на политической арене...

Кстати, он ещё раз доказал свою егоистичность... оставив за собой расстерянного наследника... которому, уверена, эта власть будет только обузой. Даже если И.А.  и не заслужил ненависти народа (типа)... ему ети чувства передадутся из-за его отца, который напоследок даже сына не пожалел... что там об Азербаиджане говорить-то...

IMHO

Природа отдыхает на детях не только просто гениев, но и на злых тоже :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Libertine, полностью согласна с тобой насчёт морального геноцида.. я бы ещё добавила экономоческий геноцид..

Зиядлы гардаш, хансы интеллигентлер?? Бу саат Азербайджанда агзыны aчанын агзындан вурурлар э.. Хансы интеллигент беле мунасибете дёзер?

Ситуация действительно плачевная сейчас в стране и в этом виноват именно ОН, понимаете? ОН и его жестокая политика.

Libertine, don't give up.. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, во всем мире по пальцам можно пересчитать политиков такого уровня... Он великий человек, в этом нет сомнения, но как тут правильно заметили, направил свой талант во вред своей стране... А ведь мог бы сделать так, чтобы мы жили как люди... Мог, но не захотел... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в этих словах есть правда.  :luv: Как не крути, а личность большая.

О нем еще очень долго будут говорить и писать. Я готова поспорить.  :gizildish:

ну что ж попробуйте поспорить со мной-только без обидок. Хамство не будет ноправда иногда звучит достаточно грубо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность безусловно значительная и талантливая...да только, таланты этит были использованы только во вред Азербайджану....

Точнее-они (его таланты) были использованны лишь в личных целях и приносили пользу лишь когда интересы републики сооветствовали его личным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невольно задумываешься, что было бы с Азербайджаном, если бы этот человек направил все свои силы, всю свою мощь, талант, способности исключительно на благо народа.

То есть на благо своего Краха и Погибели. Или повесили б как Иисуса или назвали Вазиряном. Каждый казан вмещает свой чугундур не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу большой принципиальной разницы в наших мнениях о нем:

-талантлив, авторитарный, имел личные интересы, один из создателей государства в тaком виде как оно есть (негативно и позитивно) и так далее...

А так я полностью согласен с паном Калевичем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу большой принципиальной разницы в наших мнениях о нем:

-талантлив, авторитарный, имел личные интересы, один из создателей государства в тaком виде как оно есть (негативно и позитивно) и так далее...

А так я полностью согласен с паном Калевичем

Через 100 лет , у Гейдара Алиева репутиция будеть , как у Джорджа Вашингтона или как у Рузвельта ! Если кто возражает , тот будеть бессилен через 100 лет , что нибудь опровергнуть и возражать ! Из всех Законов Ханнурапи* , самые главные пенальти и угловой!

Пс. Ханнурапи читать как История

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 100 лет , у Гейдара Алиева репутиция будеть , как у Джорджа Вашингтона или как у Рузвельта ! Если кто возражает , тот будеть бессилен через 100 лет , что нибудь опровергнуть и возражать ! Из всех Законов Ханнурапи* , самые главные  пенальти и угловой!

Пс. Ханнурапи читать как  История

Zed, sen allah bunun Blef temasina ne ise yaz. Yokhsa bizi cherledegheg :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Извини. Я знаю, что ты не склоняешься такому примитивному мышлению)

Зиядлы-гардаш,

ясное дело что схема намного сложнее, но если ее вычертить по простому, то это факт - если где-то 34 года царит тирания, деспотичная харизматическая тирания, и за эти 34 года, несмотря на изобилие продуктов чужеземного научно-технического прогресса народ не сдвигается в своем эволюционном развитии - то за это в ответе тот самый тиран-диктатор, что создал условия при которых развитие чего либо, а тем более каких либо мыслей - а любой прогресс начинается с мыслительной деятельности, - просто невозможно - этот диктатор главный виновник. Конечно полно второстепенных виновников, так называемых соучастников, но ведь речь идет о главном.

Мы могли и можем достичь лучшего. Но.... почему мы это ожидаем именно от президента? Беjeм бу миллятин интеллигентлери гырылыб? Вот именно такая позиция ожидания всего сверху привела нас в это состояние: теперь сидим думаем, а где алтернативная политика? Её просто нет.

Да, мы ожидаем от президента. Точнее мы ожидаем от человека что заставляет нас называть себя президентом, чтоб он от нас отстал и не мешал нам жить как мы хотим - а в нынешней ситуации для этого нужно всего лишь провести выбры - такие, какими они были задуманы. Все что люди хотят от Алиева - они давно уже ничего конкретного от него не ждут, разве что прослойка слабоумных, так вот, все что мы хотели от него а теперь от его сына, чтоб они оставили эту страну в покое, и дали нам потихонечку обустраиваться, с горечью забыв о потерянных годах, но проклятые богатства этой земли не дают покоя алчным "умам", что полюбому пытаются воцариться на трон и дальше помыкать нами.

Да мы ожидаем от президента. В силу исторических фактов у нас нет демократических традиций, у нас соответственно нет гражданского общества, ведь оно невозможно без правового государства, поэтому мы и ждем, что президент - как вершина той системы что УЖЕ существует, станет тем импульсом, что начнет реформирование, а точнее реанимирование ОБЩЕСТВА, ведь по другому, с уже существующей системой, самодеятельность ничего не изменит. А ты тут про интеллегентов ... Какая интеллегенция ?? Из всех тех кого принято считать интеллегенцией оказалось несколько академиков, професоров, один композитор и два певца - остальные продажная шушера. Какие еще "зиялы" могут быть в системе созданной этим конкретным тираном.... Это наивно, вот уде месяц в одном "уютном" учебном заведении, только и делают что устраивают "иджласы" по случаю написания одним из псевдо"научных" сотрудников очередного стихотворения в адрес всенародного "любимчика" Премьер-Вдохновителя - продолжателя дел отца. Когда обраование на НУЛЕ, дипломы покупаются и продаются среди прослойки "чуханов", какая может сформироваться интеллегненция, чтоб потом еще что-то делать на местх ... А та "интеллегенция" что у нас есть, т.е. якобы сформировалась в еще советский период, так это те на ком и держаться подобные режимы, как правильно их назвал Эльдар Намазов в одной из последних своих статей в газете неделя - они БОЛОТО времен Вел.Французской революции. Я же скажу что они даже не болото, а канализация, предательская, чуже-язычно-мыслящая канализация. Они подобно "Троянским коням" за нашими воротами. Ты же, видать, слишком идеализированно рассуждаешь, это ведь так лекго и логично вроде бы, сослаться на Бисмарка - мол какой народ, такой и правитель. Сейчас, с начала 20 века это правило не работает. С появлением тоталитаризма - правитель перестал быть отражением народа, общности откуда он вышел, наоборот, народ стал отражением извращенных идей и замыслов тоталитарного диктатора. Это и происходит с Азербайджаном, и уже 34 года у истоков этого процесса стоит один всемизвестный человек.

Есть куча алтернативных людей, которые хотят занимать пост президента, но никто из них не имеет четкие алтернативы к этой политике. Я даже не знаю как назвать партии в нашем обществе. Какие они?

Смотри выше. При такой системе меж-индивидуальных отношений не может быть ничего правильного. Тем более не появятся никакие альтернативные варианты политики или еще чего. Очень широкое заблуждение, уповать на календарь. Вот уже взяли точку отсчета - 100 лет должно пройти, чтобы кто-то что-то оценил оказывается. Посмотрите на страны Африки, они получили свои независимости примерно на 50-60-70 лет раньше чем мы, и они ведь тоже надеялись на "календарь", мол пройдет такое-то количество времени, и мы будем иными - но у них ничего не изменилось, и если сейчас, под конец 2003 года, мы не сможем изменить сложившуюся систему, через 70 лет и мы будем на том же уровне что и сейчас, разве что сотовых телефонов не будет, может будут подкожные чипы.

В третьих, надо избежать терминов,  которые обозначают совсем другое. Например, геноцид! Это конечно, эффектно, но отталкивает интеллигентного слушителя. Он знает, что геноцида не было, просто, для повышения эффекта пользуются этим словом. Получается анти-эффект. Теперь слушателю и читателю кажется, что все, что ты не говори это также всего лишь “воздух”. Надо критиковать уметь. (Извини, бро, что я так по-учительски... как младшему брату)

Зиядлы. В том то и дело. Меня не волнует реакция "интеллегентного" слушателя. Если бы мои постинги на этом форуме имели цель пропоганды - то да, я бы постарался ..... ох как постарался. Писал то что может понравиться, т.е. то что не думаю. Но никакой пропоганды, воздействия и промывки мозгов. Во-первых я уверен что человека, у которого сформировалось мнение о чем-то, невозможно переубедить или оспорить, если не использовать электрошок наверное или какие-то психотропные препараты. Поэтому, по жизни спорю, но не переубеждая, а всего лишь излагая свое мнение в характере повествования.

Во-вторых, что значит то чего не было ?? Для тебя, для меня очевидно что было и есть. Я объяснил смысл использования слова геноцид, это вовсе не для "красного словца". Геноцид, это не только то что сделали с целым племенем в Руанде, или холокост евреев. Геноцидом может быть и "преднамеренное воздействие на психиху, психологическое состояние, определенной общности, с целью уничтожения этой общности". Это дело по отношению к НАМ, славно начали большевики, и продолжили их "полицаи" на местах, что и сейсас оказались у власти и соответственно продолжают свое дело. - Результат - с чего бы начать, чем бы продолжить, и на чем бы остановиться.... мммм..... дай собраться с мыслями..... искаженные: История, Имена, Самоназвание, Язык, Менталитет, Фольклёр, потеря основных человеческих ценностей - чести и достоинства и свободы личности. Я расцениваю это как геноцид, потому что точно знаю, что если так пойдет и дальше, одиночных усилий напросто не хватит предотвратить нашу нацию от вымирания. Говоришь нет геноцида ? - Посмотри по районам, где жизнь хуже всего ???? Там где преимущественно живут турки - В твоей Гяндже, в Шеки и т.д. ...... Пусть кто-то думает что субъективен .... я не пытаюсь как то выглядеть в чьих то глазах, я пишу что думаю, потому что знаю, что не одинок в этих мыслях, и когда нахожу единомышленников - я знаю что им нравится читать то что я пишу, а мне то что пишут они, и на этом все, это все эмоции что нужны мне от форума. Вот и дошли до эмоций....

В четвертых, поменьше эмоции... Эмоции хороши, когда хочешь именно их выражать. А в анализе эмоции это только обуза. И слабость...

Извини, если мои слова тебя обидели.

Я опять не согласен. Эмоции не к месту, когда нужно хладнокровие. Но когда ты передаешь свои мысли ... ведь мысль это тоже эмоция. Ведь мы, на самом деле, принимая решения, говоря и думая: "хочу то, не хочу это", ведь мы руководствуемся именно эмоциями. Ведь, те кто украли 20 миллиардов, или сколько там, при этом руководствовались именно эмоциями, а не любовью к математике или американской валюте. Понятия морали, чести, достоинства, тоже построены на эмоциях. Патриотизм - это что закон ?? - это тоже эмоция, состояние души, или он есть или его нет. Если на то пошло, если бы я послал подальше свои эмоции, то и мне как большинству здешних форумчан, "и сечас не плохо", и в случае кардинальных перемен может стать чуть-чуть посложнее, но для меня эти варианты не имеют никакого значения, мои эмоции - это мои чуства, мои чуства это моя жизнь, я свой выбор для себя сделал, и не в пользу своих же материальных интересов. Для меня главное мои идеалы и мысли - часть эмоций производимых моим мозгом.

Я не обиделся. Думаю меду нами существует взаимное неподложное уважением, и потому знаю что ты имел ввиду на самом деле.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев-старший, подключенный к аппарату искусственного дыхания, по-прежнему находится в Кливленде. Однако Вашингтон дал понять преемнику азербайджанского президента И. Алиеву, что официальное объявление о кончине Алиева-старшего на территории США “крайне нежелательно”, так как бросит тень на американскую медицину. Планировалось транспортировать Гейдара Алиева в турецкую военно-медицинскую академию “Гулхане”, где и зафиксировать факт кончины азербайджанского лидера. Однако “Гулхане” пока отказался принимать Гейдара Алиева: в этой клинике несколько лет назад скончался экс-президент Азербайджана Абульфаз Ельчибей, два лидера на одну больницу - слишком много. А сам Ильхам Алиев категорически против того, чтобы его отец официально умер на территории Азербайджана. Не исключено, что Гейдару Алиеву придется официально умереть в самолете, по пути из Кливленда. Правда неясно, где приземлится самолет президента: в Лондоне, где на одном из кладбищ расположен фамильный склеп Алиевых, или в Нахичеване, на родине Алиева-старшего.

© Газета “В Новом Свете”, Нью-Йорк, 9 Oct. 2003

Kto-nibud' slishal pro etot sklep???

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек умер... и все! а его сын даже на халву не позвал! Крыса!

Вы это Мигеле скажите, ане то он собирается с ним встретится послезавтра! :gizildish:

Мигеле ты в привидения веришь?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kto-nibud' slishal pro etot sklep???

--------------------------------------------------------------------------------------

вот ссылка www.apn.ru

от 3 октября. название темы "Ильхам Алиев отказался от своего отца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда просто восхищаешься журналистами, когда они несут ахинею. Додуматься надо было - склеп оказывается у Алиевых , семейный, да в Лондоне.

Я, надеюсь, никто в эту чепуху не верит.

Изменено пользователем Spanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда просто восхищаешься журналистами, когда они несут ахинею. Додуматься надо было - склеп оказывается у Алиевых , семейный, да в Лондоне.

Я, надеюсь, никто в эту чепуху не верит.

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...