Перейти к содержимому

Работа В Банке


Recommended Posts

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Впринципе это действительно харам.... И если бы мы жили в обществе по лучше, где человек социально защищён лучше, то ответ был бы однозначным: Завтра же уйти с этой работы!!

Но учитывая нашу теперешнюю ситуацию, когда работу найти очень трудно, то есть смегчающие обстоятальства....

Если есть возможность надо оставить эту работу, а если нету, то надо начать поиски ....

Смягчение заключается лишь в том, что ища новую работу, можно пока работать на этой, одноко конечьно же лучше было бы уйти с нее как можно быстрее...

Но влюбом случае, харм и в африке харам, надо покончить с этим как можно быстрее....

Другого пути не вижу...

З.Ы. Лучший контроль - твоя совесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь человек работающий в банке, не свои же деньги дает под проценты. И к тому же работает на на свою выгоду, а получает фиксикрованную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда......... :gizildish:

это харам, то харам.

а придумывать из себя новые правила не является харамом?

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь человек работающий в банке, не свои же деньги дает под проценты. И к тому же работает на на свою выгоду, а получает фиксикрованную зарплату.

Я имею ввиду именно кредитный отдел, когда кроме зарплаты работнику банка выплачиваются проценты за те кредиты, которые он предоставил клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь человек работающий в банке, не свои же деньги дает под проценты. И к тому же работает на на свою выгоду, а получает фиксикрованную зарплату.

Мне очень интерестно вы на самом деле так думаете, или потсто ради того чтобы версию кинуть это сказали....

Значит по вашей логике, водку продавать можно, ведь тот кто продают её не пьёт её сам, или же можно заниматься сутенёрством, если самому.... вобщем вы меня понили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда......... :gizildish:

это харам, то харам.

а придумывать из себя новые правила не является харамом?

Это больше чем харам...

Это Бидет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда......... :gizildish:

это харам, то харам.

а придумывать из себя новые правила не является харамом?

Это больше чем харам...

Это Бидет....

Хорошо что же ракое кредит? Это тот же долг,который получатель берет у государства,а не у конкретного лица. Человек оставляет свои ценности в залог, или нечто чем он может пожертвовать в случае если не сможет вернуть взятую сумму.

Я не думаю что это харам, работать в кредитном отделе. Здесь весь процесс должен основываться на понятии честь и честность как работа кредитодателя так и получателя.

Изменено пользователем sestra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой абсурд..... бедные наши кредитники(((((

знаете ли уважаемый Энтаро!!!!! Может сначала поинтересуетесь выдают ли арабские и другие "мусульманские" банки кредиты?

Знаете ли вы что существует лига Арабских банков которые занимаются инвестициями? инвестиции это тоже кредит только название другое)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда......... :gizildish:

это харам, то харам.

а придумывать из себя новые правила не является харамом?

Это больше чем харам...

Это Бидет....

Хорошо что же ракое кредит? Это тот же долг,который получатель берет у государства,а не у конкретного лица. Человек оставляет свои ценности в залог, или нечто чем он может пожертвовать в случае если не сможет вернуть взятую сумму.

Я не думаю что это харам, работать в кредитном отделе. Здесь весь процесс должен основываться на понятии честь и честность как работа кредитодателя так и получателя.

Кредит не обязательно брать у государство, да и оно у нас не такое уж и доброе :luv:, кредиты выдаются частными коммерческими банками. поэтому я и задаюсь таким вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой абсурд..... бедные наши кредитники(((((

знаете ли уважаемый  Энтаро!!!!!  Может сначала поинтересуетесь выдают ли арабские и другие "мусульманские" банки кредиты?

Знаете ли вы что существует лига Арабских банков которые занимаются инвестициями? инвестиции это тоже кредит только название другое)))))

Прочитайте, пожалуйста подробно.

это ссылка: об особенностях функционирования исламских банков

http://www.leadersclub.ru/profy/finance/isbank3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там наверное написано что им выдано какое либо разрешение или они делают намаз в 3 раза больше?

глупости моя дорогая, глупости!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сначала прочти. Потом делай выводы. Это не реклама, а подробное опиание банковских операций. В исламских странах кредиты не выдаются людям под проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой абсурд..... бедные наши кредитники(((((

знаете ли уважаемый  Энтаро!!!!!  Может сначала поинтересуетесь выдают ли арабские и другие "мусульманские" банки кредиты?

Знаете ли вы что существует лига Арабских банков которые занимаются инвестициями? инвестиции это тоже кредит только название другое)))))

276 (275) (Сура Аль-Бакара, перевод смыслов академика Крачковского) Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это - за то, что они говорили: "Ведь торговля - то же , что рост". А Аллах разрешил торговлю и запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому (прощено), что предшествовало: дело его принадлежит Аллаху; а кто повторит, те - обитатели огня, они в нем вечно пребывают! Уничтожает Аллах рост и выращивает милостыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A вы что уже Исламским Алимом стали ????

Да нет это не я, я очень скромный человек. Это вы напрашиваетесь на такой комплимент! Но все равно спасибо я глубоко признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криейшн, не стоит оскорблять людей, особенно если учесть, что ты споришь о том, о чем не имеешь представления. В Исламских банках кредит не дают под проценты, а банк рискует вместе с тем, кто берет кредит. Я сам задавался этим вопросом и даже поднимал тему, на что Спаниш дал прекрасное разъяснение. Существует понятие исламского банкинга, который функционирует в полном соответствии с законами Ислама. Поищи здесь же на Религии и Философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интерестно вы на самом деле так думаете, или потсто ради того чтобы версию кинуть это сказали....

Значит по вашей логике, водку продавать можно, ведь тот кто продают её не пьёт её сам, или же можно заниматься сутенёрством, если самому.... вобщем вы меня понили ....

Я стараюсь никогда ничего просто так не говорить, Ентаро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криейшн, не стоит оскорблять людей, особенно если учесть, что ты споришь о том, о чем не имеешь представления. В Исламских банках кредит не дают под проценты, а банк рискует вместе с тем, кто берет кредит. Я сам задавался этим вопросом и даже поднимал тему, на что Спаниш дал прекрасное разъяснение. Существует понятие исламского банкинга, который функционирует в полном соответствии с законами Ислама. Поищи здесь же на Религии и Философии.

не надо идти далеко

зайдите в Банк Млли Иран около м. Низами и спросите какие кредиты под какие процент они выдают)))))))))

Насчет оскорблений ты это ему скажи.... Пусть выбирает выражения или продолжает играть СтарКрафт... это у него кажется лучше получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рост банка напрямую зависит от прибыли, полученной от банковских операций. Уровень прибыли зависит от 2 факторов: обьема операций и тарифов банка. как по вашему "мусульманские" банки получают прибыль? любой доход от любой операции получается в виде процентов от суммы или фиксированной суммы. Допустим, что "мусульманские" банки не берут проценты , а берут фиксированную плату за операцию. Тарифы банка в первую очередь формируются исходя из затрат банка и естественно чем больше сумма данной операции тем больше затрат банка на проведение операции, которые в свою очередь покрывают их за счет комиссий удержанных с клиента. Значит стабильных фиксированных тарифов нет, или же они меняются соответственно обьему. значит изменение суммы тарифа относительно роста суммы проводимой операции есть ни что иное как процентная ставка выраженная в конкретной цифре. Короче, надо говорить не о пибыли получаемой путем взимания комиссии в любом ее выражерии, а говорить Харам ли вообще получение какой либо прибыли.

надеюсь мой ответ исчерпывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рост банка напрямую зависит от прибыли, полученной от банковских операций. Уровень прибыли зависит от 2 факторов: обьема операций и тарифов банка. как по вашему "мусульманские" банки получают прибыль? любой доход от любой операции получается в виде процентов от суммы или фиксированной суммы. Допустим, что "мусульманские" банки не берут проценты , а берут фиксированную плату за операцию. Тарифы банка в первую очередь формируются исходя из затрат банка и естественно чем больше сумма данной операции тем больше затрат банка на проведение операции, которые в свою очередь покрывают их за счет комиссий удержанных с клиента. Значит стабильных фиксированных тарифов нет, или же они меняются соответственно обьему. значит изменение суммы тарифа относительно роста суммы проводимой операции есть ни что иное как процентная ставка выраженная в конкретной цифре. Короче, надо говорить не о пибыли получаемой путем взимания комиссии в любом ее выражерии, а говорить Харам ли вообще получение какой либо прибыли.

То что вы высказали , основывается лишь на предположении о деятельности Исламских банков. Т.е. вы предположили, что Исламские банки работают так, сделали соответствующий вывод, вывод, не говорю что это так, но предположу, что вывод правельный, но он ведь основан на предположени о деятельности, а как на самом деле функционируют Исламские банки вы незнаете, соответственно и выш вывод, какой бы он не был, основанный на незнании и неточности, не может называться правельным...

А теперь прейдём непосредственно к экономике... То очём вы говорите с точки зрения экономики относятся к Комиссионным операциям банков... а предоставление кредита, или вклад в банк относятся к активным и пассивным оперциям банков соответственно...

Отсюда вывод, что Исламские банки предоставляют только комерческие услуги, что не запрещено Исламом.

Это элементарная экономика дорогой... И не надо быть знатаком Ислама чтобы отличить, комерческие операции баков от активных или пасивных

Башкой надо думат - Башкоо-оой!!!!

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы высказали , основывается лишь на предположении о деятельности Исламских банков. Т.е. вы предположили, что Исламские банки работают так, сделали соответствующий вывод, вывод, не говорю что это так, но предположу, что вывод правельный, но он ведь основан на предположени о деятельности, а как на самом деле функционируют Исламские банки вы незнаете, соответственно и выш вывод, какой бы он не был, основанный на незнании и неточности, не может называться правельным...

А теперь прейдём непосредственно к экономике... То очём вы говорите с точки зрения экономики относятся к Комиссионным операциям банков... а предоставление кредита, или вклад в банк относятся к активным и пассивным оперциям банков соответственно...

Отсюда вывод, что Исламские банки предоставляют только комерческие услуги, что не запрещено Исламом.

Это элементарная экономика дорогой...  И не надо быть знатаком Ислама чтобы отличить, комерческие операции баков от активных или пасивных

Башкой надо думат - Башкоо-оой!!!!

думаю что 1,5 года практики в Эмирейтс Банк Дубаи дают мне право делать выводы из собственной практики- это во первых!

Во вторых - Факультет "Бух.Учет и Аудит" законченный на отлично говорит о том что я не только могу отличить активные и пассивные операции, но и научить таких неучей как ты.

В третьих- Активно-пассивные операции никакого отношения к комерческим операциям не имеют, тем более к банковским.

Они нужны для бухгалтерского учета банковских операций, и если бы вы знали что такое учет или двойной учет, то знали бы что любая операция должна быть отражена в Балансе или в активе или в пассиве, но помните это только для бух учета!!!! к самим операциям или способу их проведения не имеют никакого отношения!!!!!!!!

В четвертых- как начальник отдела Обслуживания Корпоративных клиентов и член тарифного комитета достаточно крупного и прогрессивного банка могу со всей ответственностью заявить, что любые комиссионные вознаграждения имеют процентное выражения, а все фиксированные комиссии (например 10 долл. за перевод средств) имеют в своем начале процентное выражение!!!!! это факт согласитесь и не спорьте!!!!!!

Прошу впредь обосновывать ваши заявления хотя бы теоретически!!!!!!! О ваших "экономических" знаниях у меня определенно большие сомнения, так как в простонародье ваши посты называются- слышал звон да не знает откуда он!!!!

Свободны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это элементарная экономика дорогой...  И не надо быть знатаком Ислама чтобы отличить, комерческие операции баков от активных или пасивных

Я не знал что бывает еще и "элементарная экономика"!!!! вы просто гений!!!!

Вы правы не надо знать Ислам что бы отличить Активные операции от пассивных. Для этого надо знать бухгалтерию или хотя бы экономическую теорию.

PS- Не подскажете в каком Учебном заведении вы получили такие "глубокие" Экономические знания?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы высказали , основывается лишь на предположении о деятельности Исламских банков. Т.е. вы предположили, что Исламские банки работают так, сделали соответствующий вывод, вывод, не говорю что это так, но предположу, что вывод правельный, но он ведь основан на предположени о деятельности, а как на самом деле функционируют Исламские банки вы незнаете, соответственно и выш вывод, какой бы он не был, основанный на незнании и неточности, не может называться правельным...

А теперь прейдём непосредственно к экономике... То очём вы говорите с точки зрения экономики относятся к Комиссионным операциям банков... а предоставление кредита, или вклад в банк относятся к активным и пассивным оперциям банков соответственно...

Отсюда вывод, что Исламские банки предоставляют только комерческие услуги, что не запрещено Исламом.

Это элементарная экономика дорогой...  И не надо быть знатаком Ислама чтобы отличить, комерческие операции баков от активных или пасивных

Башкой надо думат - Башкоо-оой!!!!

думаю что 1,5 года практики в Эмирейтс Банк Дубаи дают мне право делать выводы из собственной практики- это во первых!

Во вторых - Факультет "Бух.Учет и Аудит" законченный на отлично говорит о том что я не только могу отличить активные и пассивные операции, но и научить таких неучей как ты.

В третьих- Активно-пассивные операции никакого отношения к комерческим операциям не имеют, тем более к банковским.

Они нужны для бухгалтерского учета банковских операций, и если бы вы знали что такое учет или двойной учет, то знали бы что любая операция должна быть отражена в Балансе или в активе или в пассиве, но помните это только для бух учета!!!! к самим операциям или способу их проведения не имеют никакого отношения!!!!!!!!

В четвертых- как начальник отдела Обслуживания Корпоративных клиентов и член тарифного комитета достаточно крупного и прогрессивного банка могу со всей ответственностью заявить, что любые комиссионные вознаграждения имеют процентное выражения, а все фиксированные комиссии (например 10 долл. за перевод средств) имеют в своем начале процентное выражение!!!!! это факт согласитесь и не спорьте!!!!!!

Прошу впредь обосновывать ваши заявления хотя бы теоретически!!!!!!! О ваших "экономических" знаниях у меня определенно большие сомнения, так как в простонародье ваши посты называются- слышал звон да не знает откуда он!!!!

Свободны!!!

Creation, как я тебя люблю! спасибо что ты такой! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что 1,5 года практики в Эмирейтс Банк Дубаи дают мне право делать выводы из собственной практики- это во первых!

Вы уверены в том что Эмирейтс Банк является баком Исламского типа...

Во вторых - Факультет "Бух.Учет и Аудит" законченный на отлично говорит о том что я не только могу отличить активные и пассивные операции, но и научить таких неучей как ты.

Вопервых нечьнём с того, что такая узкая специализация как "Бух учёт и Аудит" при всём желании не позволяет вас считать экспертом в области "Банковкого дела" по той простой причине, что это просто не ваша специальность...

А насчёт того что я неуч, то раз уж вы решили говорить фактами, то следуйте доконца этому, потому что ваши слова касательно моего образования это как бы так мягко выразится, безпочвенное высказывание самодовольного типа...

Начьнём с тото, что я с отличием закончил факультет Международной Экономики и Менеджмента, и на данный момент продолжаю учёбу по своей специальности вкачестве магистра... Поэтому как не крути, а бакалавра от магистра как минимум одну ступень отделяет... Да и учить вы меня не имеете права, балаврам преподавать нельзя, для этого как минимум магистром стать надо....

В третьих- Активно-пассивные операции никакого отношения к комерческим операциям не имеют.

Если бы вы немного успокоились, и отложив в сторону ваше чванство повнимательнее прочитали бы мой пост, то вы бы заметили, что именно это я и хотел сказать в совём посте... Просьба внимательнее читать посты...

Они нужны для бухгалтерского учета банковских операций

А никто и не говорит, что они не должны использоваться для этого, просто эта же тепрминология применяется к классификайии банковсих операций.

Ваше высказывание равно тому что сказать:" молотком можно только гвозди забивать" да можно забивать гвозди молоком, но молотком так же можно и выравнить искривившийся металический предмет и много ещё чего...

и если бы вы знали что такое учет или двойной учет, то знали бы что любая операция должна быть отражена в Балансе или в активе или в пассиве, но помните это только для бух учета!!!!

не беспокойтесь я знаю что такое учёт. Только сомневаюсь в том что вы его знете нормально, а может и знаете, но не понимаете, что в балансе любые опрерации не зависимо от того комерческие или каки ещё рассматриваются как актив и пассив. Вы не путайу бухгалтерский актив и пассив с классификацией.. Да и вообще какого чёрта вы сюда бухгалтерский учёт приплели... Он вообще здесь не в тему... Как говорится что поделаешь сапожник всё мерит сапогами, так же и вы пытаетесь перевести разговор в русло бух учёта... Я понимаю что это ваша работа, вы её очень любите... Но разговор не о бухгалтерском учёте, а о банковском деле. Ну и что, что вы встретили знакомую терминологию... Терминология может и та, но значение другое...

к самим операциям или способу их проведения не имеют никакого отношения!!!!!!!!

Вы хорощё учились в институте, но наверное тему кассательно классификации баковских операций вы либо прогуляли либо проспали...

Откройте любой учебник экономики, и в разделе классификаци банковсих оперций, вы встретите указаную мной классификацию... Можете начать к примеру с киниги В.М.Власовой "Основы предпринимательской деятельности" если хотите я могу даже вам сказать номер главы, ато вдруг читая содержание наткнётесь на бух учёт и опят начьнёте о своём; Глава 22 параграф первый... Почитайте, практика это не всё иногда читать тоже полезно, темболее когда речь идёт о точной терминологии...

В четвертых- как начальник отдела Обслуживания Корпоративных клиентов и член тарифного комитета достаточно крупного и прогрессивного банка могу со всей ответственностью заявить, что любые комиссионные вознаграждения имеют процентное выражения, а все фиксированные комиссии (например 10 долл. за перевод средств) имеют в своем начале процентное выражение!!!!! это факт согласитесь и не спорьте!!!!!!

Если бы вы не были бы спецалистом узкого профиля, а хотябы иногда читали бы экономическую литературу то как грамотный экономист знали бы, что процент на кредиты и прочент за оплату комерческих операций являются абсолютно разными экономическими категориями...

Если процент за кредиты является вознограждением за пользование капиталом кредитору, то процент за предоставление комерческих операций является методом расчёта за предоставляемую услугу...

Ну и что что в обоих случаях принцип расчёта одинаков... А суть то совсем разная...

В первом случае процент это плата за предоставление капитала( для ясности, это что-то вроде арендной платы за пользование капиталом) , а процент за предоставление комерческих услуг это оплата труда банка связаного с переводом Н-ного количества денег из одной точки в другую ( для ясности, это всёравно что зарплата человека будет на основе процента, вспомните гербалайф, чем болше продаёшь тем болше имеешь ведь там тоже оплата зависит от количества проданного товара и вычисляется на основе процента, но это не даёт ведь нам право называть компании занимающиеся сетевым маркетингом, кредитными организациями). Все платят налоги, и болшинсво из налогов вычесляются на процентоной основе, и что, это значит что мы даем им кредит???

Т.е. по сути сравнивая процент от кредита, и процент от услуги ( правельнее его было бы назвать расчёт оплаты услуги на процентной основе), это всёравно что сравнивать палец с хреном...

Не надо прикрываться дипломом, и хвалится стажем, при обсуждении теоретических терминов опыт не поможет, надо иметь хоть капельку теоретических знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creation, как я тебя люблю! спасибо что ты такой! :luv:

А радости то полный унитаз.... :gizildish::luv:

Хихи... Вот вам и добрая культурная сестричка... Вот ваше истенное лицо...

Лицемерка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том что когда ты читал книжки я уже работал в банке. и могу научить тебя хоть ты в аспирантуре будешь учиться.

за бабки все можно сделать неправда ли..... кстати если уж мы заговорили о факультетах, то твой факультет САМЫЙ узкоспециализированный факультет в Университете. Мне не надо переводить в русло бух учета, я могу поговорить и об Экономич. теории и о банковском деле и о менеджменте и маркетинге и FX, и документарных операциях, и о ценных бумагах, и о кредитах и т.д. мое образование и опыт позволяют делать это (простите я повторяюсь)!!!!! Хотя я не думаю что у тебя есть представление кчто это такое....Так что все таки доучитесь и пройдите мой 6 летний путь в банковской сфере, а потом еще рассуждайте.

И не надо тут выпендриваться учебой в магистратуре.... Просто меня уже тошнит от твоей глупости.

-------------------------------------------------------------

"Если бы вы не были бы спецалистом узкого профиля, а хотябы иногда читали бы экономическую литературу то как грамотный экономист знали бы, что процент на кредиты и прочент за оплату комерческих операций являются абсолютно разными экономическими категориями...

Если процент за кредиты является вознограждением за пользование капиталом кредитору, то процент за предоставление комерческих операций является методом расчёта за предоставляемую услугу...

Ну и что что в обоих случаях принцип расчёта одинаков... А суть то совсем разная...

В первом случае процент это плата за предоставление капитала( для ясности, это что-то вроде арендной платы за пользование капиталом) , а процент за предоставление комерческих услуг это оплата труда банка связаного с переводом Н-ного количества денег из одной точки в другую ( для ясности, это всёравно что зарплата человека будет на основе процента, вспомните гербалайф, чем болше продаёшь тем болше имеешь ведь там тоже оплата зависит от количества проданного товара и вычисляется на основе процента, но это не даёт ведь нам право называть компании занимающиеся сетевым маркетингом, кредитными организациями). Все платят налоги, и болшинсво из налогов вычесляются на процентоной основе, и что, это значит что мы даем им кредит???

Т.е. по сути сравнивая процент от кредита, и процент от услуги ( правельнее его было бы назвать расчёт оплаты услуги на процентной основе), это всёравно что сравнивать палец с хреном..."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

конкретно палец с хреном сравниваешь ты.... Причем тут сетевой маркетинг? или другие организации? я говорю о сути процента по кредиту. Ты сам сказал что это та же комиссия но суть другая, т.е. форма образования другая. Так значит это просто страусинная политика...

Арабские философы делили людей на 4 группы:

1. они знают и знают что знают - умные люди

2. они знают, но не знают что знают- слепые люди

3. они не знают, но знают что не знают - скромные люди

4. они не знают и не знают что не знают- страшные люди

по моему вы относитесь к четвертой категории.

Я предлагаю продолжить наши дискуссии в другом мест т.к. такой писаниной не докажешь никому ничего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А радости то полный унитаз.... :gizildish:  :luv:

Хихи... Вот вам и добрая культурная сестричка... Вот ваше истенное лицо...

Лицемерка....

Никакая я не лицемерка ! Просто иногда (в определенных ситуациях) надо смириться с тем и признать то что чего-то не знаешь. Не надо казаться умнее чем вы есть на самом деле - просто возвращаю вам ваши же слова,Энтаро.

Есть такая молитва очень хорошая и нужная всем абсолютно: Господи дай мне достаточно сил что бы изменить то, что я могу изменить, достаточно сил чтобы принять то что я не могу изменить и достаточно мудрости что бы увидеть разницу.

крепитесь,Энтаро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ЕСЛИ КТО-ТО ТУТ ХОЧЕТ МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ТРАТИЛ СИЛЫ НА БОРЬБУ, РАЗВИТИЕ, РОСТ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСНИЦЕ И.Т.Д. РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, ВСЕ ТО ЧЕМ МЫ ПИТАЛИСЬ, ОДЕВАЛИ, ТРАТИЛИ И.Т.Д. БЫЛО КУПЛЕНО ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ "ХАРАМ", ТО ВОТ МОЙ ТЕЛЕФОН - 771 29 57. ПУСТЬ ЭТО МНЕ СКАЖУТ В ЛИЦО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ЕСЛИ КТО-ТО ТУТ ХОЧЕТ МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ТРАТИЛ СИЛЫ НА БОРЬБУ, РАЗВИТИЕ, РОСТ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСНИЦЕ И.Т.Д. РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, ВСЕ ТО ЧЕМ МЫ ПИТАЛИСЬ, ОДЕВАЛИ, ТРАТИЛИ И.Т.Д. БЫЛО КУПЛЕНО ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ "ХАРАМ", ТО ВОТ МОЙ ТЕЛЕФОН - 771 29 57. ПУСТЬ ЭТО МНЕ СКАЖУТ В ЛИЦО!!!!!

Нет никто и не посмеет так думать, каждому Бог подает то что он заслужил. Есть пословица Кто рано встает - тому Бог подает. Все что вы упомянули: все ваши старания и стремления прокормить свою семью воздалось вам вашими успехами по службе и так далее... и это не харам. Я уважаю таких людей,которые своим трудом,усилиями воли стремяться к лучшей жизни. Не надо лишь забывать о Боге,о чести и благородстве. Потому что все возвращается на круги свои.

Kind regards,

sister

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: считается ли харамом работать в банке в кредитном отделе? Т.е., выдавать клиентам деньги под проценты?

Моё мнение по этому поводу, что это не будет считаться харамом! Потому что, Бог сам всё контролирует, и если ты на этой работе, значит всё под контролем, как говорится:gizildish: и ещё это не твои личные деньги.

Я изучаю Библию и Коран и там не говорится что это грех в твоём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...