Перейти к содержимому

Моя Квартира


Вишенька

Recommended Posts

Большинство из нас, объединенных общим понятием «Граждане Суверенного Гос-ва», живут в квартирах, доставшихся нам из советского прошлого. Они не очень велики по размеру, чаще всего совсем не удобны в планировке, не функциональны и обставлены предметами мебели и интерьера в стиле «СовеЦкий ВАМПИР».

А вот представьте-ка себе хоть на минуточку, что появилась у вас возможность обзавестись новым жильем, более свободным и которое можно свободно распланировать и отремонтировать и обставить на ваш вкус в определенном стиле – ну там, к примеру, классицизм, барроко, ориентал, японский, модерн, авангард, хай-тек, минимализм и т.п.

Что бы вы сотворили, на чем сердце бы остановилось? Каким вам видится идеальное жилище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мещанизм.)

Такой , знаете ли ,маленький домик хочу.С гардинами-перинами , слониками на комоде....И жену толстую и добрую , чтоб пыль со всего етого хлама протирала , чтоб борщем пахла.И самогонный аппарат в сарае.

А то авангард , хайтек и минимализм в одном флаконе уже достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь мещанизм, я не понял. Ну да ладно.

Всегда хотел иметь квартиру без мебели, только самые главные вещи, побольше пространства, стены и сам интерьер светло-бежевого цвета. Окна панорманые, большие. Внешние стены из панорамного стекла, и таким образом с видом на пустыню, оазиз, Нил, Восток

Изменено пользователем - MORPHINE -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была б любовь в этом доме, и радость, тогда сам дом светиться будет. И не важно в барокко или модерне. Моя мечта, это дом, в котором живет мой любимый муж, я и наши дети, ах да, и кошки мои еще. Хочу, чтоб в нашем доме все было в теплых тонах, много растений, любимой музыки, и ночник с мягким голубоватым светом, большой семейный обеденный стол, 2 кресла-качалки с коричневыми ворсистыми пледами и камином... Ну я так долго продолжать буду. А главное, чтобы моя семья собиралась дома как минимум на завтрак, обед и ужин, и чтобы для них это было не просто бременем, а хорошей семейной традицией.

Мира вам и любви,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо подмечено - главное для создания интерьера чтобы все было создано с любовью!

А мне хотелось бы в моем доме спокойствия - такой дом с промторными комнатами в постельных тонах - минимум вещей в современном стиле, большая пальма и вид на тихий океан - желательно в солнечную погоду.....

Ну да ладно - в основном-то все создает свм человек своей душой

Это сообщение было отправлено не Розой Люксембург , а ее коллегой, просто с одного компа :gizildish: (настоящая Роза Люксембург)

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу домик на корабле (не в Бакинской бухте, понятно).

В Париже видел Пьера Ришара, он как раз в таком живет. Но думаю - это не единственная его резиденция :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел приблизительно что то такое....

4300_rend.jpg

4300_flp.gif

Я бы тоже что такое хотел Кстати недавно получил Емаил говорят в Баку появились Банки делающие Mortgage, То бишь дают жилъе в расрочку на 25-30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в доме, котором царит атмосфера тепла и любви, уют и гостеприимство, всегда будет приятно находиться и захочется снова вернуться, где бы ты не находился.

Мне очень нравится стиль классицизм и романтизм. Обожаю бордовый бархат, стены цвета слоновой кости, статуэтки с греческими богами и богинями, золотой орнамент, много-много разнообразных подушек по форме, по цвету, фактуре. И обязательно - цветы, я их люблю очень-очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, не сыпьте соль на рану...лишь бы иметь ее, эту самую квартиру, а уж потом можно ее отдекорировать соответственно своим вкусам и возможностям...я предпочитаю японский стиль...тихий, спокойный, сдержанный, иногда холодноватый...и еще у меня будет отдельная комната в восточном стиле вся уставленная коврами, мутаками, увешанная тюлями и посередине всего этого - кальян и я в дыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенка а чего ты вдруг о квартире заговорила вроде не тебе жаловаться у Деда целый Дом на торговой

-----------------------

может ты еще адрес скажешь)) и ключи отдашь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухэтажный коттедж на мысе Ханган с видом на Тихий Океан....а вокруг поля и луга....эх..моя мечта...

А внутри....минимум мебели...в японском стиле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, Вишенька. Была бы возможность, я бы обставила комнаты в разных стилях.. oт классицизма до модерна..

А ещё хотела бы иметь одну комнату с пастельными тонами, авангардными картинами на стенах и белым роялем в центре. Сидела бы в этой комнате по вечерам и играла бы Шопена.. Только сначалa надо научиться играть))

А ещё... не отказалась бы от такой залы))

kromerjij3a.jpg

Изменено пользователем bryunetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от такой залы я бы тоже не отказалась)))

ама тесеввюр едирсен как налоговая пристанет :luv: )) елчекмийеджеклер ки :gizildish: )))

Изменено пользователем Вишенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел иметь квартиру без мебели, только самые главные вещи, побольше пространства, стены и сам интерьер светло-бежевого цвета. Окна панорманые, большие. Внешние стены из панорамного стекла, и таким образом с видом на пустыню, оазиз, Нил, Восток

--------------------------------------------------------

Морф, дуй ко мне в гости))

Нил и Африку я тебе не обещаю, ну дык и Черное море не плохо, но каждый день кино " про море")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже что такое хотел Кстати недавно получил Емаил говорят в Баку появились Банки делающие Mortgage, То бишь дают жилъе в расрочку на 25-30 лет

не ужели доживём до такого...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухэтажный коттедж  на мысе Ханган с видом на Тихий Океан....а вокруг поля и луга....эх..моя мечта...

А внутри....минимум мебели...в японском стиле..

О, я тоже хочу на берегу океана с фасадом в сторону океана.

Может кстати скинемся на двоих ... где нибудь на остравах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенка а чего ты вдруг о квартире заговорила вроде не тебе жаловаться у Деда целый Дом на торговой

Вишенька, а хочешь, я могу угостить тебя мороженным? а? а? ну думай быстрее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз меняю место дислокации и пытаюсь создать там настоящий комфорт,хотя мои понятия об комфорте идут в разрез с моими предками ,которые предпочитают классику и создали таки ее у себя ,прямо музей какой то 18 века)))а по мне модерн в перемежку с хай-теком)))))))))а ты вишенка что предпочитаеш???какой стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел иметь квартиру без мебели, только самые главные вещи, побольше пространства, стены и сам интерьер светло-бежевого цвета. Окна панорманые, большие. Внешние стены из панорамного стекла, и таким образом с видом на пустыню, оазиз, Нил, Восток

--------------------------------------------------------

Морф, дуй ко мне в гости))

Нил и Африку я тебе не обещаю, ну дык и Черное море не плохо, но каждый день кино " про море")))

Как бы ты Фатя не пожалела, ведь приеду перед балконом устрою тебе и пустыню и Нил искусственный ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, Вишенька.  Была бы возможность, я бы обставила комнаты в разных стилях.. oт классицизма до модерна..

А ещё хотела бы иметь одну комнату с пастельными тонами, авангардными картинами на стенах и белым роялем в центре. Сидела бы в этой комнате по вечерам и играла бы Шопена.. Только сначалa надо научиться играть))

А ещё... не отказалась бы от такой залы))

kromerjij3a.jpg

в таким залом тебе сам Van Clibern может играть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ты Фатя не пожалела, ведь приеду перед балконом устрою тебе и пустыню и Нил искусственный ))))))

------------------------------

Морф кефсен сен))))))))))))))))))))))

Вишунья, пардон, родная, за офф топ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу дом со стеклянной комнатой. Не знаю насколько это технически реально реализовать. И стены и пол и потолок всё из стекла. и что бы комната эта выходила на море. поставить там в центре один только водяной матрас тоже прозрачный и много маленьких лампочек на полу..)

И сидеть в этой комнате любоваться морем или смотреть на дождь.. )

очень хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  хочу  дом  со стеклянной  комнатой. Не знаю  насколько это технически  реально реализовать. И  стены  и  пол и  потолок  всё  из стекла. и что бы  комната  эта  выходила  на  море. поставить  там  в  центре один только водяной  матрас тоже  прозрачный  и  много маленьких лампочек  на  полу..)

И  сидеть  в  этой  комнате  любоваться  морем  или  смотреть  на  дождь.. )

очень  хочу

а как её согревать? или kондиционировать - коммуникации будут видны, хотя это можно обыграть хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  хочу  дом  со стеклянной  комнатой. Не знаю  насколько это технически  реально реализовать. И  стены  и  пол и  потолок  всё  из стекла. и что бы  комната  эта  выходила  на  море. поставить  там  в  центре один только водяной  матрас тоже  прозрачный  и  много маленьких лампочек  на  полу..)

И  сидеть  в  этой  комнате  любоваться  морем  или  смотреть  на  дождь.. )

очень  хочу

Gde je ti v gorax naydesh more? )) K tomu je zabila ryadom s matrasom cherniy royal i kamin s tigrovoy shkuroy ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в последнее время все время это желание - дом на океане, но что там Изабелла навытворяла - ужас)

Nu togda tebe pryamaya doroga v Malibu, tam Isabelli tolko vo ploti gulyayut ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  хочу  дом  со стеклянной  комнатой. Не знаю  насколько это технически  реально реализовать. И  стены  и  пол и  потолок  всё  из стекла. и что бы  комната  эта  выходила  на  море. поставить  там  в  центре один только водяной  матрас тоже  прозрачный  и  много маленьких лампочек  на  полу..)

И  сидеть  в  этой  комнате  любоваться  морем  или  смотреть  на  дождь.. )

очень  хочу

а как её согревать? или kондиционировать - коммуникации будут видны, хотя это можно обыграть хорошо)

Николь ты вроде с архитектурой как то связана да..?..)

Там одна стена ведь будет доя этого - так которой эта комната будет "крепиться" ко всему дому. Вот её и можно использоваться для комуникаций и обогрева. А стену эту сделать зеркальной что бы она отображала вид моря..))

Это ж только фантазии и я "архитектор" одежды а не домов..)) поэтому и не знаю реально ли такое вообще..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...