Перейти к содержимому

Islam & Art


Recommended Posts

Деспот,

в Исламе есть элементы буддизма?

В смысле, есть ли какие-то характерные черты буддизма в Исламе. Например покланению камню и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

///В смысле, есть ли какие-то характерные черты буддизма в Исламе. Например покланению камню и тд////

А вы сами как думаете сестричка? Есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот,

в Исламе есть элементы буддизма?

В смысле, есть ли какие-то характерные черты буддизма в Исламе. Например покланению камню и тд

Есть законы, сохраненные от язычников. Иначе трудно было бы собрать их под одну веру с христианами и иудеями. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом месяце первые аяты Корана были ниспосланны Мухаммеду(с.а.с)............так что это очередной ваш пропагандисткий ,дешевый,кафирский,примитивный ход)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле рамадан был и до ислама. арабы возмутились, когда Мухаммад и его партия совершили нападение на караван курейшитов в месяце рамадан

а что касается поклонения камню, то говорят есть одна камень в Каабе

Hэджэри опмэйэнэ хэлг демэзлэр hаджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ну, всё таки я кажется права, насчёт того, что даже в Исламе есть черты Буддизма.

например:

поклонение камню, элэм.

Мусульмане не поклоняются этому камню милая!Поинтересуйтесь историей хоть чуть чуть, прежде чем так говорить.

А казаться может много что . :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь давайте вернемся к теме форума.

А в самом деле, если логически подумать, то если нельзя рисовать лица, портреты, живущие обьекты, потому что это может привести к поклонению этим изображениям, то и фотографировать лица тоже нельзя. Не говорите, что вы уже отвечали на этот вопрос, потому что ваш ответ был неубедителен. Ведь не мог Аллах сказать Мухаммеду, что фотографировать нельзя, тогда никто о фотографии понятия не имел. Сказано, нельзя изображать, а это не только живопись, но и фотография, скульптура и т.д. Но я сомневаюсь, что в то время, когда людям был послан Коран, на аравийском п-ве существовала живопись, вроде Ван Гога, Гогена, Да Винчи. То изобразительное исскуство, которое там существовало, ограничивалось лишь статуями идолов, созданием людьми изображений языческих богов с целью поклонения. Поэтому Аллах запретил им именно это, чтобы они обращались к Единому Богу. А к живописи, существующей сегодня это не имеет отношения, я согласна, что быть художником значит обладать большим талантом как впрочем и хорошим фотографом может стать не каждый.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах знает лучше кто муслим а кто нет. Если человек делает намаз держит орудж кялмяшадет (пусть немного долгий) знает ЗНАЕТ что Аллах один признаёт Мухаммеда пророком то наверное он мусульманен. С партией ГУЛАТ другой вопрос. Я знаю шиита который одевает короткие штаны и носит бород(ку) ПО СУННЕ. И есть шииты ставящие руки на грудь но говорят что имам должен быть Ахлибейт (незнаю сейчас как нам найти ахлибейт в Азербайджане) (хотя сеидов больше чем в Аравии)

Согласен что бес сунны мы далеко не уйдём, давайте бес сунны сделаем намаз как указано в Коране….

Я говорю Альхамдулилахи что у нас есть Ангелочек…….

Что касаеться изображений то есть опасность кто говорит НЕТ я скажу так ЗАЙДИ В ЛЮБУЮ марширутку и поймёш что дядки с папахами спасают от аварий!!!!!!!!хотя и не всегда!!!

Я вообще видел фото когогото человека со светилом за головой….пахнет хрестиянством…..

Спроси продавца фотографий кто это Мухаммад или Али он затрудница ответить я пробовал ОН ПОБЕЖАЛ СПРОСИТЬ СВОЕГО ДЯДЮ КОТОРЫЙ ПРИВЁЗ ЭТО ИЗ ИРАК (дядя знает)

Также когда мой друг НАШЁЛ дома на полке гуран от туда выпала фотка……Моисея вот так….

. Fireland я вам скажу интересоваться это хорошо. Начните с намаза. Это очень важно а со временем вы будете узнавать все тонкости предписанные нам БОГОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень с бубенчиками а можно я повешу фото Бахалулы в машине он мне поможет?…..

Рисуйте меня ибо я в ваших сердцах.

Познай внутренний мир через краски жизни

Великий Бахалула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень с бубенчиками а можно я повешу фото Бахалулы в машине он мне поможет?…..

Рисуйте меня ибо я в ваших сердцах.

Познай внутренний мир через краски жизни

                                            Великий Бахалула

птичка

ваш сарказм переходит все границы

:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень с бубенчиками а можно я повешу фото Бахалулы в машине он мне поможет?…..

Рисуйте меня ибо я в ваших сердцах.

Познай внутренний мир через краски жизни

                                            Великий Бахалула

Уважаемый, я за вас почитаю молитвы, чтобы у вас все-таки несмотря на ваше непонимание бахаи Веры и шутки, неподабающие верующему человеку по отношению к религии Аллаха и благославенным душам Посланников, был хороший конец, чтобы Аллах вас строго не судил, когда придет ваш черед отвечать за свои слова и поступки. Я это не со злобой говорю, я очень искренно молюсь за таких как вы, вам только Милосердный Аллах сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах знает лучше кто муслим а кто нет. Если человек делает намаз держит орудж кялмяшадет (пусть немного долгий) знает ЗНАЕТ что Аллах один признаёт Мухаммеда пророком то наверное он мусульманен. С партией ГУЛАТ другой вопрос. Я знаю шиита который одевает короткие штаны и носит бород(ку) ПО СУННЕ. И есть шииты ставящие руки на грудь но говорят что имам должен быть Ахлибейт (незнаю сейчас как нам найти ахлибейт в Азербайджане) (хотя сеидов больше чем в Аравии)

Согласен что бес сунны мы далеко не уйдём, давайте бес сунны сделаем намаз как указано в Коране….

Я говорю Альхамдулилахи что у нас есть Ангелочек…….

Что касаеться изображений то есть опасность кто говорит НЕТ я скажу так ЗАЙДИ В ЛЮБУЮ марширутку и поймёш что дядки с папахами спасают от аварий!!!!!!!!хотя и не всегда!!!

Я вообще видел фото когогото человека со светилом за головой….пахнет хрестиянством…..

Также когда мой друг НАШЁЛ дома на полке гуран от туда выпала фотка……Моисея  вот так….

.

Fireland я вам скажу интересоваться это хорошо. Начните с намаза. Это очень важно а со временем вы будете узнавать все тонкости предписанные нам БОГОМ.

А разве намаз является ключом к разгадке на все мои вопросы?

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ещё никто не ответил 

думаю, что и не ответят  особенно наши знатоки

файр,баджы,салам!

не нас ли ты искала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда религия запрещает развиваться искусству- это уже ....как бы помягче...не Божественно что ли. Бог подарил нам любовь к искусству, к прекрасному. Все великие художники открывали себя этому дару и писали то, что душа желает, а не то, что ислам или какая либо ещё религия запрещает или разрешает. Тот же самый Ван Гог не только своими подсолнухами прославился- возьмите альбом с его репродукциями, там просто чудесные портреты. А Пикассо?

Религия не должна запрещать человеку творить. Не приемлю такие ограничения. Жить благочестиво- это не значить жить в ограничениях прекрасного. Когда такие заперты начинают действовать в религии, начинаются всякие гонения на творческих людей и тьма среди населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нардаран,у вас мания преследования,а это до добра не доводит! :gizildish:)

yox incime men duz deyirem men bu sozi sene qarshi hansisa kinmi deyim umumiyyetle bashqa cur basha dushme amma neynemek olar ki bu heqiqetdir Allah senin veziyyetini hechkime gostermesin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...