Jump to content

Был Ли Кто-то Свидетелем Нарушений Лично?

Recommended Posts

Давайте делиться впечатлениями и обмениваться информацией - в какой обстановке вы проголосовали и видели ли вы нарушения закона?

Телевидение, газеты,наблюдатели и т.д. это конечно хорошо, но как говориться лучше один раз увидеть....

Я ,например,голосовал в консерватории(избирательный пункт №20). Когда я пришел, в зале играла музыка, вдоль стены расположилась комиссия, кто-то постоянно снимал на камеру, людей было много но все проходило довольно спокойно. Вообщем идиллия, душа радуется , чем-то все напоминает день рождения Ленина в школьные годы и тут ... я подхожу с паспортом к тете за столиком, она минут 10 просматривает списки, и потом говорит что моей фамлии там нету, и чтоб я не задерживал очередь.

Удивленный,я иду к главному избер-мену, он внимательно просматривает мой паспорт, изучает прописку и заявляет что мне необходимо поехать в районный суд, и получить подтверждение моего участия в выборном процессе.

В это время к столику подходит целая семья, как оказалось они шли как раз из суда, где уже запаслись похожими справками.

Честно говоря мне не очень-то улыбалось ехать туда(сам, добровольно, в суд, в выходной день - нонсенс) но благо Насиминский суд находился не так далеко, я решил пойти - выборы раз в 5 лет всетаки.

В здании суда кроме меня было человек 50-60 со схожей проблемой - по разным причинам (в основном - жители новых домов иди недавно сменивших прописку). Молодой нагловатый парень дал мне листик бумаги и сказал что я должен написать заявку и подтвердить ее у судьи. Вообщем на собирание подписей, штампов и т.д. у меня ушло где-то минут 20-30, через 40 минут я был уже в консерватории и наконец-то проголосовал. Обстановка на участке во время моего 2-го визита абсолютно не изменилась, разве что когда я опускал конвертик - заметил что прозрачные урны до половины уже наполнены, что свидетельствовало об активной явке людей.

Вот в принципе и все,после этого я пошел домой смотреть тв.

А что происходило у вас на участке?

• Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

та же самая хрень у меня

но мне самый главный сказал следуеещее :гет кеф еля

вопщем в суд я не пощел не охото было да и руки опустились, в очередях стоять не самый лучший способ провести время

тут по телевизору показали что луди там чуть ли 5 часов стояли

Тоже самое у меня. Из 4-х человек в семье в списках были только мать и отец. Ни меня ни сестры. Пошли в суд. Народу полно. По разговорам выяснилось, что на каждое разрешение из суда уходит минимум 30 минут. :gizildish: а пропускают по одному человеку. Если учесть, что голосование длится 11 часов то Ясамальский суд выдал 22 разрешения.

Я голосовала в деревне под названием Балаханы, где живет одна из правых рук Иса Г. Она всю предвыборную копанию, агитацией занималась ради него. И что? Все равно народ голосовал за И.Алиева,и выборы были очень даже супер!

Я голосовала в деревне под названием Балаханы, где живет одна из правых рук Иса Г. Она всю предвыборную копанию,  агитацией занималась ради него. И что? Все равно народ голосовал за И.Алиева,и выборы были очень даже супер!

A otkuda vi-to znaete, v bulleteni zaglyadivali? Xvatit chush nesti....

A otkuda vi-to znaete, v bulleteni zaglyadivali? Xvatit chush nesti....

Это никакая не чушь-1-е!Это поселок,и все друг друга там знают, и прежде чем голосовать,перед школой состоялись разговоры,вот и поняла я в чем дело!

Нарушений очень много. Факты нарушений систематизируются и будут скоро представлены.

Из почти личных наблюдений. Моего брата военнослужащего вынудили голосовать за Алиева. Так же на его имя пришло извещение по месту жительства т.е. его голос второй раз будет использован в пользу И.Алиева. Он также был командирован из одной в/ч в другую так что скорее всего и там кто то за него проголосует.

По поводу чисел имею только точные данные по Нардарану почти 90% за Ису Гамбара.

для начала все было ок, исключая тот факт что между представителем оппозиции и власти прошли многочасовые спора о том, куда собирать уголки с номерами от выданных бюллетеней. В итоге в результате вмешательства директора школы (который не имел места в составе изберкомиссии) все уголки с номерами перекочевали в карман (!!!!!) представителя ЙаПА, выдававшего бюллетени. На мой вопрос главе комиссии а не рискуете ли вы потерять вместе с возможной жертвой похищения все уголки с номерами, она ответила, что ее со-член не такой парень (!!!!) - его голыми руками не возьмешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такая история. А еще видел как жена голосовала за мужа, а отец за 3 дочерей. На мой вполне резонный вопрос - а каким образом это допустили, сказали что поздно Рита, конверты уже в урне.

Словом я оплошал, сорри...................

Нарушений очень много. Факты нарушений систематизируются и будут скоро представлены.

Из почти личных наблюдений. Моего брата военнослужащего  вынудили голосовать за Алиева. Так же на его имя пришло извещение по месту жительства т.е. его голос второй раз  будет использован в пользу И.Алиева. Он также был командирован из одной в/ч в другую так что скорее всего и там кто то за него проголосует.

По поводу чисел имею только точные данные по Нардарану почти 90% за Ису Гамбара.

Хотелось бы конечно слышать только лично увиденные нарушения...

И еще - бросаться информацией вроде "Нардаран - 90 % за Ису" и т.д. может каждый, вот сам он вообще уже объявил себя президентом, основываясь на абсолютно неизвестных данных.

Вы, уважаемый , лично считали голоса нардаранцев?

И раскройте пожайлуста понятие "заставили проголосовать"

для начала все было ок, исключая тот факт что между представителем оппозиции и власти прошли многочасовые спора о том, куда собирать уголки с номерами от выданных бюллетеней. В итоге в результате вмешательства директора школы (который не имел места в составе изберкомиссии) все уголки с номерами перекочевали в карман (!!!!!) представителя ЙаПА, выдававшего бюллетени. На мой вопрос главе комиссии а не рискуете ли вы потерять вместе с возможной жертвой похищения все уголки с номерами, она ответила, что ее со-член не такой парень (!!!!) - его голыми руками не возьмешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такая история. А еще видел как жена голосовала за мужа, а отец за 3 дочерей. На мой вполне резонный вопрос - а каким образом это допустили, сказали что поздно Рита, конверты уже в урне.

Словом я оплошал, сорри...................

А что за участок, если не секрет?

Exit-polls: на выборах в Азербайджане побеждает Ильхам Алиев

Согласно опросу, за Ильхама Алиева на выборах в президенты Азербайджана проголосовали 62,78% избирателей. Таковы итоги анонимного опроса, проведенного по выходе избирателей с избирательных участков (exit-polls) мониторинговым центром "Прозрачные выборы", сообщает "Интерфакс".

По данным опроса, Иса Гамбар (партия "Мусават") набрал 14,65% голосов, Лала Шовкет (бывший председатель Либеральной партии)- 3,5%, Этибар Мамедов (лидер Партии Национальной независимости) - 3,1%, Сабир Рустамханлы (партия Гражданской солидарности)- 1,1%, Ильяс Исмаилов (партия "Адалят" (Справедливость) - 1,1%, Хафиз Гаджиев (партия "Муасир мусават") - 0,5%, Гудрят Гасангулиев (инициативная группа "Народный фронт Азербайджана")- 0,2%. Остальные 13,07% респондентов отказались отвечать на опрос.

Центральная избирательная комиссия предварительные результаты выборов планирует объявить поздно ночью в среду или рано утором в четверг.

// Газета.Ru

Skolzkiy

И еще - бросаться информацией вроде "Нардаран - 90 % за Ису" и т.д. может каждый, вот сам он вообще уже объявил себя президентом, основываясь на абсолютно неизвестных данных.

Это инфа от 13 и 14 изб-го участков в Нардаране.

Вы, уважаемый , лично считали голоса нардаранцев?

Нет это инфа от уважаемого Нардаранца.

И раскройте пожайлуста понятие "заставили проголосовать"

Пригрозили что если голсование будет не впользу Ильхама пеняйте на себя.