Перейти к содержимому

Был Ли Кто-то Свидетелем Нарушений Лично?


Skolzkiy

Recommended Posts

Давайте делиться впечатлениями и обмениваться информацией - в какой обстановке вы проголосовали и видели ли вы нарушения закона?

Телевидение, газеты,наблюдатели и т.д. это конечно хорошо, но как говориться лучше один раз увидеть....

Я ,например,голосовал в консерватории(избирательный пункт №20). Когда я пришел, в зале играла музыка, вдоль стены расположилась комиссия, кто-то постоянно снимал на камеру, людей было много но все проходило довольно спокойно. Вообщем идиллия, душа радуется , чем-то все напоминает день рождения Ленина в школьные годы и тут ... я подхожу с паспортом к тете за столиком, она минут 10 просматривает списки, и потом говорит что моей фамлии там нету, и чтоб я не задерживал очередь.

Удивленный,я иду к главному избер-мену, он внимательно просматривает мой паспорт, изучает прописку и заявляет что мне необходимо поехать в районный суд, и получить подтверждение моего участия в выборном процессе.

В это время к столику подходит целая семья, как оказалось они шли как раз из суда, где уже запаслись похожими справками.

Честно говоря мне не очень-то улыбалось ехать туда(сам, добровольно, в суд, в выходной день - нонсенс) но благо Насиминский суд находился не так далеко, я решил пойти - выборы раз в 5 лет всетаки.

В здании суда кроме меня было человек 50-60 со схожей проблемой - по разным причинам (в основном - жители новых домов иди недавно сменивших прописку). Молодой нагловатый парень дал мне листик бумаги и сказал что я должен написать заявку и подтвердить ее у судьи. Вообщем на собирание подписей, штампов и т.д. у меня ушло где-то минут 20-30, через 40 минут я был уже в консерватории и наконец-то проголосовал. Обстановка на участке во время моего 2-го визита абсолютно не изменилась, разве что когда я опускал конвертик - заметил что прозрачные урны до половины уже наполнены, что свидетельствовало об активной явке людей.

Вот в принципе и все,после этого я пошел домой смотреть тв.

А что происходило у вас на участке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

та же самая хрень у меня

но мне самый главный сказал следуеещее :гет кеф еля

вопщем в суд я не пощел не охото было да и руки опустились, в очередях стоять не самый лучший способ провести время

тут по телевизору показали что луди там чуть ли 5 часов стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое у меня. Из 4-х человек в семье в списках были только мать и отец. Ни меня ни сестры. Пошли в суд. Народу полно. По разговорам выяснилось, что на каждое разрешение из суда уходит минимум 30 минут. :gizildish: а пропускают по одному человеку. Если учесть, что голосование длится 11 часов то Ясамальский суд выдал 22 разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосовала в деревне под названием Балаханы, где живет одна из правых рук Иса Г. Она всю предвыборную копанию, агитацией занималась ради него. И что? Все равно народ голосовал за И.Алиева,и выборы были очень даже супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосовала в деревне под названием Балаханы, где живет одна из правых рук Иса Г. Она всю предвыборную копанию,  агитацией занималась ради него. И что? Все равно народ голосовал за И.Алиева,и выборы были очень даже супер!

A otkuda vi-to znaete, v bulleteni zaglyadivali? Xvatit chush nesti....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A otkuda vi-to znaete, v bulleteni zaglyadivali? Xvatit chush nesti....

Это никакая не чушь-1-е!Это поселок,и все друг друга там знают, и прежде чем голосовать,перед школой состоялись разговоры,вот и поняла я в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушений очень много. Факты нарушений систематизируются и будут скоро представлены.

Из почти личных наблюдений. Моего брата военнослужащего вынудили голосовать за Алиева. Так же на его имя пришло извещение по месту жительства т.е. его голос второй раз будет использован в пользу И.Алиева. Он также был командирован из одной в/ч в другую так что скорее всего и там кто то за него проголосует.

По поводу чисел имею только точные данные по Нардарану почти 90% за Ису Гамбара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала все было ок, исключая тот факт что между представителем оппозиции и власти прошли многочасовые спора о том, куда собирать уголки с номерами от выданных бюллетеней. В итоге в результате вмешательства директора школы (который не имел места в составе изберкомиссии) все уголки с номерами перекочевали в карман (!!!!!) представителя ЙаПА, выдававшего бюллетени. На мой вопрос главе комиссии а не рискуете ли вы потерять вместе с возможной жертвой похищения все уголки с номерами, она ответила, что ее со-член не такой парень (!!!!) - его голыми руками не возьмешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такая история. А еще видел как жена голосовала за мужа, а отец за 3 дочерей. На мой вполне резонный вопрос - а каким образом это допустили, сказали что поздно Рита, конверты уже в урне.

Словом я оплошал, сорри...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушений очень много. Факты нарушений систематизируются и будут скоро представлены.

Из почти личных наблюдений. Моего брата военнослужащего  вынудили голосовать за Алиева. Так же на его имя пришло извещение по месту жительства т.е. его голос второй раз  будет использован в пользу И.Алиева. Он также был командирован из одной в/ч в другую так что скорее всего и там кто то за него проголосует.

По поводу чисел имею только точные данные по Нардарану почти 90% за Ису Гамбара.

Хотелось бы конечно слышать только лично увиденные нарушения...

И еще - бросаться информацией вроде "Нардаран - 90 % за Ису" и т.д. может каждый, вот сам он вообще уже объявил себя президентом, основываясь на абсолютно неизвестных данных.

Вы, уважаемый , лично считали голоса нардаранцев?

И раскройте пожайлуста понятие "заставили проголосовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все было на высшем уровне, все были очень обходительными, даже крестик чуть за меня не поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже крестик чуть за меня не поставили

***********

КУДА? Хотя бы в тот, который вы сами хотели посатвить? Или перед именем И. Алиева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала все было ок, исключая тот факт что между представителем оппозиции и власти прошли многочасовые спора о том, куда собирать уголки с номерами от выданных бюллетеней. В итоге в результате вмешательства директора школы (который не имел места в составе изберкомиссии) все уголки с номерами перекочевали в карман (!!!!!) представителя ЙаПА, выдававшего бюллетени. На мой вопрос главе комиссии а не рискуете ли вы потерять вместе с возможной жертвой похищения все уголки с номерами, она ответила, что ее со-член не такой парень (!!!!) - его голыми руками не возьмешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такая история. А еще видел как жена голосовала за мужа, а отец за 3 дочерей. На мой вполне резонный вопрос - а каким образом это допустили, сказали что поздно Рита, конверты уже в урне.

Словом я оплошал, сорри...................

А что за участок, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exit-polls: на выборах в Азербайджане побеждает Ильхам Алиев

Согласно опросу, за Ильхама Алиева на выборах в президенты Азербайджана проголосовали 62,78% избирателей. Таковы итоги анонимного опроса, проведенного по выходе избирателей с избирательных участков (exit-polls) мониторинговым центром "Прозрачные выборы", сообщает "Интерфакс".

По данным опроса, Иса Гамбар (партия "Мусават") набрал 14,65% голосов, Лала Шовкет (бывший председатель Либеральной партии)- 3,5%, Этибар Мамедов (лидер Партии Национальной независимости) - 3,1%, Сабир Рустамханлы (партия Гражданской солидарности)- 1,1%, Ильяс Исмаилов (партия "Адалят" (Справедливость) - 1,1%, Хафиз Гаджиев (партия "Муасир мусават") - 0,5%, Гудрят Гасангулиев (инициативная группа "Народный фронт Азербайджана")- 0,2%. Остальные 13,07% респондентов отказались отвечать на опрос.

Центральная избирательная комиссия предварительные результаты выборов планирует объявить поздно ночью в среду или рано утором в четверг.

// Газета.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolzkiy

И еще - бросаться информацией вроде "Нардаран - 90 % за Ису" и т.д. может каждый, вот сам он вообще уже объявил себя президентом, основываясь на абсолютно неизвестных данных.

Это инфа от 13 и 14 изб-го участков в Нардаране.

Вы, уважаемый , лично считали голоса нардаранцев?

Нет это инфа от уважаемого Нардаранца.

И раскройте пожайлуста понятие "заставили проголосовать"

Пригрозили что если голсование будет не впользу Ильхама пеняйте на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что с улицы. Были биты сторонники Исы Гамбара. Одного парня менты зверски не избили, а именно отnиздили только за то, что он крикнул "Иса-бяй. Случай далеко не единичный. Жрите демократию. Вся территория от метроСахиль до Динамо оцеплена усиленными нарядами полиции. Что то будет завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что с улицы. Были биты сторонники Исы Гамбара. Одного парня менты зверски не избили, а именно отnиздили только за то, что он крикнул "Иса-бяй. Случай далеко не единичный. Жрите демократию. Вся территория от метроСахиль до Динамо оцеплена усиленными нарядами полиции. Что то будет  завтра....

Хм, а говорили, что полиция и армия переходит на сторону народа... Так кто там о терпимости народа говорил? Шатен, вот вам и ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня,то о том, что меня не включили в избирательный список, я узнал не сегодня, как многие здесь, а пять дней назад. Я дал заявку на то, что меня не включили в список и меня убедили, что произошла ошибка и что ее сегодня же устранят. На следующий день, то есть четыре дня назад, я позвонил и поговорил с руководителем избирательного участка на котором я буду голосовать. Он назвал мое имя сказал, что информирован о моем вопросе и я уже внесен в списки избирателей. Мне официально прислали "билдириш".

Каково же было мое удивление, когда сегодня некуда не торопясь я пришел на избир. участок и обнаружил, что имени моего в списках нет а "билдириш" мне прислали не зарегистрированный. А руководитель этого участка заявил, что ЖЭК не подтвердил факта моей прописки. Я с этим ограшем пол часа препирался, потом сделал заявление, для наблюдателей и пошел в суд.

Был уже шестой час. В суде народа вроде меня была тьма, более того в шесть часов работу они прекратили, мол время вышло, извините мы идем домой. Таким образом проголосовать мне не удалось. Зато удалось дать письменную жалобу о всем вышесказанном в ОБСЕ и в Хельсинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня,то о том, что меня не включили в избирательный список, я узнал не сегодня, как многие здесь, а пять дней назад. Я дал заявку на то, что меня не включили в список и меня убедили, что произошла ошибка и что ее сегодня же устранят. На следующий день, то есть четыре дня назад, я позвонил и поговорил с руководителем избирательного участка на котором я буду голосовать. Он назвал мое имя сказал, что информирован о моем вопросе и я уже внесен в списки избирателей. Мне официально прислали "билдириш".

Каково же было мое удивление, когда сегодня некуда не торопясь я пришел на избир. участок и обнаружил, что имени моего в списках нет а "билдириш" мне прислали не зарегистрированный. А руководитель этого участка заявил, что ЖЭК не подтвердил факта моей прописки. Я с этим ограшем пол часа препирался, потом сделал заявление, для наблюдателей и пошел в суд.

Был уже шестой час. В суде народа вроде меня была тьма, более того в шесть часов работу они прекратили, мол время вышло, извините мы идем домой. Таким образом проголосовать мне не удалось. Зато удалось дать письменную жалобу о всем вышесказанном в ОБСЕ и в Хельсенскую гражданскую ассамблею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был свидетелем интересной и наталкивающей на определенные размышления картины. Кричат люди, бегут за ними менты с дубинками, и улица азербайджанская, и менты - азербайджанцы, и битые ими тоже, а вот власть чужая.... И еще.... проезжает мимо иномарка... оттуда высовываются 3 откормленных свина, и начинают вопить: "Ильхам, Ильхам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra

Я только что оттуда.... Идут столкновения ...Прибыли дипломаты из Сша сейчас буза чуть-чуть утихла.В здание находится очень много иностранцев что делает невозможным штурм.

Оппозиция готовится завтра утром выступлениям по всей стране .Через меньше чем 2 часа в Баку прибывает Расул Кулиев в окружение нескольких сенаторов..

В здание находится десятки тяжело раненных.После того как я ушел мне позвонили и сказали что уже есть первые жертвы.Насколько это точно не знаю...

У Мусават есть протоколы из примерно 100 пунктов где Башган одержал победу порядка 60%.Это те места где все время сидели иностранные наблюдатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolzkiy

Это инфа от  13 и 14 изб-го участков в Нардаране.

Вы, уважаемый , лично считали голоса нардаранцев?

Нет это инфа от уважаемого Нардаранца.

Пригрозили что если голсование будет не впользу Ильхама пеняйте на себя.

Cплошной субъективизм на уровне детских яслей.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время создалось впечатление, что раздел бакылылар "Политика" финансируется партией Мусават.

A u menya takoe vpechatlenie, chto vse uchastniki razdela "Политика" na -e chleni Y., no ya ne oru ob etom na kajdom uglu...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время создалось впечатление, что раздел бакылылар "Политика" финансируется партией Мусават.

Вот бы всех Вас на месяц в 1992-93 гг. Вы бы тогда и за Чиччолину проголосовали бы, лишь бы не Мусават.

Хотя...это почти одно и то же.

Ауди кроме черного и белого цвета существует ещё масса других цветoв.

Критика действий не вмешающихся в норму ценностей и этического уровня индивидиума вовсе не означает его причастие к Мусават.

Мой вам совет ненадо реагировать на каждую фразу в адрес властей, тем самым вы ставите под сомнение ваши высказывания даже когда вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы всех Вас на месяц в 1992-93 гг. Вы бы тогда и за Чиччолину проголосовали бы, лишь бы не Мусават.

Хотя...это почти одно и то же.

нуууууу вы даете....!!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...