Перейти к содержимому

Позор !


Sufi

Recommended Posts

Maker , Ilham Aliev proigrival millioni dollarov , kotoriye prinadlejat na samom dele narodu v kazino !

On po tvoemu grajdanin ?

Нет.

Но это не может быть оправданием для Исы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Макеr, на ссылке, которую привела Femida отчётливо видно, как стоявший у дороги Мерседес начали разбивать люди в военной форме с дубинками.

Возможно тому были причины. Однако причин разрушать общественные автобусы, выбивать стекла в окнах и дверях учреждений, не имеющих НИКАКОГО отношения к "восстанию" - нет. Подчеркиваю, ОБЩЕСТВЕННЫЕ автобусы, а не автобусы с полицией и соладатами.

2 Bostan

Я всегда был против режима властьимущих, но если он необходим для того, чтобы остановить таких обезумевших зверей, как мусаватисты...

Порой, как мне кажется, Иса не ожидал, что за него так мало проголосуют, вот и выплюснул злобу на родной город. Хотя насколько он теперь ему родной...?

Короче, люди добрые, писать в этой ветке у меня больше нет никакого желания, так как правду о 16 Октября 2003 года мы все равно узнаем не раньше чем через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Но это не может быть оправданием для Исы...

Ребята ,а вы не подумали ,что кто очень хочет показать что Ису ,что оппозицию в очень "выгодном" кое кому свете.

Где такая уверенность ,что все эти беспорядки сотворены людьми Гамбара.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"так как правду о 16 Октября 2003 года мы все равно узнаем не раньше чем через 10 лет."

о событиях десятилетней давности пока ничего не прояснилась, а ты хочешь еще 10 лет ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya Olum, Ya Ölüm".

Расшифруй пожалуйста.

А где такая опять же уверенность,что он сказал или нет.

телевидение тоже делает своё дело.

снимает и показывает то что было велено сверху.

Во всяком случае результаты выборов с самого начала были уже предрешены.

Почему же это задолго до выборов ,алиевская семья имела больше эфирного времени ,чем другие.

не надо быть слепцом ,что бы не заметить вещи наподобие таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые в жизни я был на стороне Полиции и Войск.

Я не могу понять мусаватиста, который ради Исы Гамбара забивает ДО СМЕРТИ своего брата (солдата национальной армии, который считается священным)!!! Я не понимаю мусаватиста, который без причин наносит ущерб чужому имуществу. При чем тут общественный транспорт? При чем тут частные автомобили, ветрины магазинов, двери и окна зданий? Объясните мне это!!!

Мусаватисты - ЗВЕРИ. Как правильно отметили в ANS (хоть я и не питаю к ним большой симпатии) "Вооружаться камнями не надо, так как каменный век уже прошел, и Азербайджан возвращать в свой каменный век тоже не стоит!"

Иса Гамбар - ПОЗОР для нашего общества! Для меня он больше не только не политик, но даже не гражданин Азербайджана!!!

AR OLSUN!!!

а я не могу понять полицию, которая вместо того чтобы беречь меня, почему-то бережет власть, при этом сдирает с меня бабки при каждом удобном случае. Полиция, которая разгоняла участников голодовки инвалидов карабахской войны, т.е. как вы выразились: солдатов "священных" применяя дубинки. что-то не слыхать о смертельных случаях среди братьев-солдат или ментов поганых во вчерашней потасовке.

я понимаю мусаватистов, которые выразили свой протест против фальсификации итогов выборов, а не сидели дома перед монитором компьютера как некоторые политические импотенты. За Гамбара они это делали или нет - по сути не важно, а важно то, что народ высказался. я снимаю шляпу перед всеми участниками акции протеста (естествено гражданских лиц).

или вы скажете что выборы были не очень далеки от демократических?

а версия про обкуренность участников или что-то вроде - так это очень низко, господа, имейте совесть. представьте - бесплатная раздача анаши всем желающим поучаствовать в акции протеста и поддержать гамбара. право слово, господа, несерьезно.

А что объяснять по поводу порчи чужого имущества: лес рубят - щепки летят. и вообще чужого имущества в Баку нет - все алиевское. с семейным знаком качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу понять полицию, которая вместо того чтобы беречь меня, почему-то бережет власть, при этом сдирает с меня бабки при каждом удобном случае.

Не меняйте тему разговора....

Полиция, которая разгоняла участников голодовки инвалидов карабахской войны, т.е. как вы выразились: солдатов "священных" применяя дубинки.

А это следовало бы обсудить в другой ветке.

что-то не слыхать о смертельных случаях среди братьев-солдат или ментов поганых во вчерашней потасовке.

Как же, КАК МИНИМУМ одного солдата УБИЛИ, при чем не могли отстать даже от его трупа. Это показывали по тому же продажному АNS..., ах, забыл, они ведь могли пригласить специалистов из Голливуда, чтобы все это ДРАМАТИЧЕСКИ представить на суд зрителя...

я понимаю мусаватистов, которые выразили свой протест против фальсификации итогов выборов,

Нанося ущерб чужому имуществу?

За Гамбара они это делали или нет - по сути не важно

Важно! Кроме его имени "повстанцы" ничего не выкрикавали...

а важно то, что народ

НАРОД?!

высказался. я снимаю шляпу перед всеми участниками акции протеста (естествено гражданских лиц) или вы скажете что выборы были не очень далеки от демократических?

В сравнении с выборами в 1998-м, в этом году - БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ.

а версия про обкуренность участников или что-то вроде - так это очень низко, господа, имейте совесть. представьте - бесплатная раздача анаши всем желающим поучаствовать в акции протеста и поддержать гамбара. право слово, господа, несерьезно.

Тут я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен. Бред какой-то... Но когда я понимаю, что все это происходило в сознании.. бррррррррррр

А что объяснять по поводу порчи чужого имущества: лес рубят - щепки летят. и вообще чужого имущества в Баку нет - все алиевское. с семейным знаком качества!

Я же говорю откуда взялась такая агрессия... Руби, круши, ломай, пусть народ "повеселится" - все равно все алиевское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже ребенку понятно, что Мусават подставили... а народ кинули еще на 5 лет...

... почему то все забыли грандиозный митинг 13 октября, который проводила оппозиция... весь проспект Метбуат от площади перед к/т Гелебе до круга 20 января был полон народу... Мусавату не составило бы труда повторить то же самое теперь уже 16-го... помимо всего, уверен, если Иса Гамбар и вправду хотел бы устроить погром в городе (что было бы странным), то последствия были бы более плачевными... и кто знает, может дело дошло бы и до гражданской войны... а то, что имело место, это чистое недоразумение... конечно, не исключено, что среди этих людей и были истинные оппозиционеры, не сумевшие совладать собой + сработала психология толпы... но факт на лицо - это + погром мусавата за день до этого есть не что иное, как чистая провокация и дело рук слуцслужб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже ребенку понятно, что Мусават подставили... а народ кинули еще на 5 лет...

... почему то все забыли грандиозный митинг 13 октября, который проводила оппозиция... весь проспект Метбуат от площади перед к/т Гелебе до круга 20 января был полон народу... Мусавату не составило бы труда повторить то же самое теперь уже 16-го... помимо всего, уверен, если Иса Гамбар и вправду хотел бы устроить погром в городе (что было бы странным), то последствия были бы более плачевными... и кто знает, может дело дошло бы и до гражданской войны... а то, что имело место, это чистое недоразумение... конечно, не исключено, что среди этих людей и были истинные оппозиционеры, не сумевшие совладать собой + сработала психология толпы... но факт на лицо - это + погром мусавата за день до этого есть не что иное, как чистая провокация и дело рук слуцслужб...

вполне возможно. правда, насчет 5 лет не уверен. ведь кажется у ильхама есть сын, или у его сестры, неважно. вобщем народ кинули еще лет эдак на ..надцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О погибшем содате информации официальной нет. Усубов заявил, погиб один человек. И скорее всего речь идет о пожилой женщине, одной из тех женщин кого безжалостно мочили дубинками без разбора.

Скорее всего? Звучит убедительно... А Усубов ничего официально о том, кто этот ОДИН ЧЕЛОВЕК не сообщал?

Иначе бы он ОБЯЗАТЕЛЬНО сказал, что это был представитель ВВ или мент, обязательно.

Откуда такая уверенность?

И как вы могли определить труп это был или просто солдат без сознанки, так таких и участников митинга были тонны?

Через экран телевизора - только визуально. Я знаю, до тех пор пока я не отсканирую и не представлю на этом форуме свидетельство о смерте - Вы мне не поверите...

На труп сильнее смахивал пятилетний ребенок.

Которого прикрывал щитом, для защиты от камней, солдат.

между бакинским ментом и человеком есть разница. большая и толстая. называется она президент. о как!

Президент или Ильхам?! А может для Вас эти понятия уже стали едины?

Не понимаю ваш вопрос-восклицание по поводу НАРОДА. А кого вы называете народом? Надо полагать тех, кто проголосовал за ильхамьё? Или тех кто за него не голосовал, но все таки не вышел на улицы, мол все равно ничего не изменить? Ну что ж, в таком случае то, что вы называете народом поистине следует называть стадом овец.

Ну что за ибитые фразы...?

Просто учтите, что если завтра вы по какому либо поводу (а их и так немало) захотите высказать что-то правительству

тут следует добавить: и начнете рушить, крушить, ломать и устраивать беспорядки в городе читаем дальше

- то в ответ получите в виде дубинки от человека в черном или от тех же "священных" солдат.

Вполне разумно, скажу я вам.

Или скажут получите сначала санкцию на высказывание своего недовольства и высказывайте его где нибудь там, "вне зоны обслуживания".

А с какой стати это не должно меня устраивать, если в "зоне необслуживания" у меня достаточно слушателей, и моей целью не является просто "пошуметь" в центре города?

БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ в выборах?? Выборы - они или демократичные или как всегда. Тут и дискутировать не о чем.

А я и не дискутирую, я СРАВНИВАНИЮ

продажный ANS? А кто-то кроме них показывал побоище по бакинским каналам?

Space, Lider, ATV, AZTV, а по НЕбакинским каналам STV, TRT, канал Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скорее всего? Звучит убедительно... А Усубов ничего официально о том, кто этот ОДИН ЧЕЛОВЕК не сообщал?

Откуда такая уверенность?

Через экран телевизора - только визуально. Я знаю, до тех пор пока я не отсканирую и не представлю на этом форуме свидетельство о смерте - Вы мне не поверите...

2. Которого прикрывал щитом, для защиты от камней, солдат.

3. Президент или Ильхам?! А может для Вас эти понятия уже стали едины?

4. Ну что за ибитые фразы...?

5. тут следует добавить: и начнете рушить, крушить, ломать и устраивать беспорядки в городе читаем дальше

6. Вполне разумно, скажу я вам.

7. А с какой стати это не должно меня устраивать, если в "зоне необслуживания" у меня достаточно слушателей, и моей целью не является просто "пошуметь" в центре города?

8. А я и не дискутирую, я СРАВНИВАНИЮ

9. Space, Lider, ATV, AZTV, а по НЕбакинским каналам STV, TRT, канал Россия.

Maker

поставим точки над i

1. если вы все еще не знаете, то был застрелян уроженец Гянджи, который наехал на грузовике на отряд

http://lenta.ru/vybory/2003/10/17/coup/

2. ваше умозаключение по поводу щита неуместно. так же можно сказать, что прикрывал от видеокамер журналистов, а не от камней. к тому же к приходу "людей в черном" камнями никто подавно не кидался, а делал ноги.

3. де-юро и де-факто президент - ильхам. ваш вопрос беспочвенен.

4. фразы не избитые - а простые истины.

5. добавляйте к сказанному что угодно.

6. вы вероятно, не были за пределями аз-на, если для вас разумным является получать дубинкой по голове от представителя властей. следовательно, лучшей жизни и не видели. да и с вашим мировоззрением, вряд ли увидите. вам это не нужно - вас же все в аз-не устраивает. не так ли?

7. чтобы высказывать недовольство по поводу правительства и/или президента, брать ни у кого разрешения не надо. это как дважды-два во всем мире. цивилизованном мире.

8. вы ответили на пост по поводу выборов, значит начали обсуждение. даже если и сравнивать - то в чем "большая разница"-то?

9. по моей информации Space, Lider, ATV, AZTV показывали то, что называется массовые беспорядки. я же спросил кто показывал побоище, если выразиться точнее - бойню. про нбиипкинские каналы я вас и не спрашивал, потому что сам смотрел, а вы, судя по вашим высказываниям, только ОРТ и Россию и смотрели.

посетите и другие форумы для расширения кругозора и ознакомления с точками зрения. вне бакилылылар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно интересно вот тут мы все говорим об одном или двух погибших.

Около 40 человек в тот день пропали.Среди них 2 журналиста ,1 главный редактор газеты Авропа ,около 20 мусаватистов.На запрос по фамильному списку Обсе --усубов заявил что они не находятся под арестом и он не вкурсе.

Интересно в тот день не было землятресений .вулканов и других форсмажоров.Но куда подевались столько людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Preduprezhdenie Nestoru za oskorblenie v adres prezidenta

Preduprezhdenie v adres Makera za oskorblenie v adres Isy...

Obeshayu srazu banit' v sleduyushiy raz lubogo, kto ne budet priderzhivat'sa uvajitelnix ramok...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а народ кинули

--------------

Народ "кинули", безусловно...

Для успешного развития Азербайджана, идеалогией правительства должен быть "патриотизм"- лояльность своей Родине, не путать с "национализмом"... ведь на этой земле проживают азербайджанцы, лезгины, талыши, курды, русские и т. д.... не в малом количестве... их должно что-то "большое и красивое" объединять... другого выхода нет.

За прошедшие 10 лет и особенно за последние годы это качество у людей просто отбивается любым способом... Умышленно? И дело не только в национальностях... в людях нет чувства единства... раздор полнейший между своими-же... Никакой гордости, ни за себя ни за Родину... Страх... крах, при каждой попытке повлиять на свою судьбу... беспомощность...

Некоторые думают - не готово пока наше общество к демократии... ну и пусть за нас решают... Да, известны примеры, когда из-за демократических выборов Германия превратилась в "фашистскую", а Алжир - в "исламскую"... но ведь у нас нет таких радикальных отклонений...

Часто вспоминают время правления Народного фронта... типа - народ ошибся... теперь не надо ему доверять... надо за него решать. Ну во-первых, думаю, это была не ошибка, а большая победа простого человека... во-вторых именно во время НФ люди поняли, что с ними с4итаются.

И даже если это и была ошибка(не моё мнение)... зато - своя ошибка, на них ведь учатся... Свершили бы одну ошибку, вторую... сделали бы из них выводы и уже в третий раз сами, своими руками слепили бы то правительство, которое большинство населения устраивает.

События на сегодняшний день резко притормозили положительное-психологическое развитие мышления рядового азербайджанца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит один рассказ Натика Расулжаде о молдом человеке, которого при режиме Алиева старшего (конец 70-х годов) аррестовали, подложив наркотик в карман. Старая песенка кгбшников.

Его дочка - моя сотрудница! Трудяга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про провокаторов:

Сама видела по телевизору, как полицейские дубинками разбовали окна машин, как люди в шатстком избивали ногами других людей в штатском, выкрикивающих имя Исы Гамбара. Так что наличие провокаторов - очевидно. С видеозаписью из российскийх новостей можете познакомится здесь:

http://www.newsru.com/video/hi/16Oct2003/w...world/baku2.asf

А ты не видела, как люди-дикари насильно вытаскивали людей из транспорта и требовали им орать "Иса бяй"... а ты не видела, как эти уроды громили имущество граждан... а ты не видела, как Иса Гамбар сказанул, что он к этому не имеет никакого отношения... а ты не видела, как Игбал при первой же возможности заложил того самого Ису? Нет? Не видела, или мимо ушей и глаз пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...