Перейти к содержимому

Митинг


- MORPHINE -

Recommended Posts

  • Ответы 881
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если кого то заставляли голсовать, то в этом нет вины ни Ильхама ни Гейдара. Это всё делают люди, которые хотят отметится перед ними. До этого думаю, то же сам мог додуматся.

Ну ты сказал. Врешь причем глупо врешь. На всех гос. предприят. и в армии людей заставляли голосовать за соответственно. Об этом все говорят. Как то странно получается, что вдруг все сразу захотели перед ним отметиться.

И вообще я понял что ты из тех который будет в любом случае прав.

Desperado правда любым путем это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поло, есть люди , которые настолько уперты, что не видят дальше своего кругозора.

А то, что людей заставляли голосовать - это стопудово. Наша директриса такая радостная была , когда объявили результат, и причитала " ой, молодцы, что проголосовали именно за него!!" ТАк бояласЬ, что вытурят со своего мягкого кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в ответе за свои посты, я за свои. Если у тебя самого нет слов, помолчи лучше.

Я никогда не повторяюсь. И мне рот не затыкай, ты понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Хочу рассказать вам, что сегодня произошло на стрелке между мной и Десперадо. Мы собирались встретиться потому, что Десперадо, как и некоторые другие юзеры, утверждал, что выборы прошли честнее некуда. В ответ на это я написал ему, что говоря так он теряет свое достоинство и как он может называться мужиком после этого. С Мигелито мы тоже повздорили. Тогда Эль Мариаччи потребовал встретиться с ним для выяснения его пола. Некоторые юзеры видели этот его пост и когда и где мы договорились встретиться. В-общем, приехали, встретились. Мне в этот день повезло, на место стрелки приехал один мой друг со своим товарищем. Я не звал никого на стрелку, они приехали посмотреть на ilybo, и мой друг совершенно был не в курсе, что это я. Я сказал ему что тоже приехал посмотреть на него. Он на самом деле не знал, что это я, я собирался ему рассказать об этом при подходящих обстоятельствах, это не был розыгрыш или что-нибудь в этом роде. Просто баловство, я надеюсь мой друг на меня не в обиде, хотя он такие глупости обижаться не способен. В-общем, если он читает этот пост он понимает, что я имею в виду. Извините за это отступление. Пришлось раскрыть свое инкогнито))) непосредственно перед приездом Десперадо. В любом случае, они не собирались нападать на этого Десперадо. Когда он, кстати, отрекомендованный как сотрудник общепита одним знакомым моих знакомых (с ним все в порядке), приехал мы немного поговорили, Десперадо предложил проехаться в тихое местечко для выяснения отношений. Я предложил ему поехать к находяшимся неподалеку трущобам, рядом с новостройками. Мы сели в его машину, которая почему то была с дёвлят нёмряляри и клеткой яиц на переднем сиденьи, и поехали. Когда я ему предожил повернуть к этому месту, он почему то проехал поворот и остановился, начал говорить, форум тут ни причем, что у каждая своя точка зрения и нельзя переходить на личности. В-общем, говорит, что ты был неправ что сказал так. В общем, мы разошлись во мнениях, кроме одного: когда я ему сказал что написал я так потому что он делал Мигелеподобные заявления, он описал свое отношение к этому типу как онунагзынасохумское, я поддержал его. Мигеле, если ты вдруг решишь доказывать Десперадо, что ртом ты только ешь и дышишь, лучше этого не делай. Лучше согласись с его политической платформой. Хотя, черт вас знает, может вы с ним споетесь, так что на стрелку со мной даже и надейся, я лучше за монитором отсижусь. Няися, потом он начал спрашивать в ответ на какой из его постов и что именно я написал, потом предложил поехать в интернет-клуб и посмотреть страницы темы «Митинг». Поехали, посмотрели, вышли из клуба и он начал клонить к тому, что я считаю его не мужиком, потому что он считает выборы справедливыми, что все его слова основываются на факты и попросил меня сказать о каких фактах фальсификации известно мне. Я рассказал все, что знал и слышал от людей, которым доверяю. Ударение было уже на выборы, а не на что я считаю его не мужиком. Мне надоело его слушать и я подвтердил, что я не считаю его мужиком, раз он верит в свои заявления. Тогда он предложил поехать в тихое местечко для выяснения отношений. Сели, поехали, поехал он по пр. Строителей, свернул на Дж.Джаббарлы, свернул у карамельной фабрики в сторону тязя базара. Я подумал, что он едет в центр города где нас ждут дюжие молодцы, два других гитариста из его труппы, чтобы концерт устроить, либо что-то в этом роде. Я спросил его куда мы едем, он сказал что в спокойное местечко. Я сказал, что хочу знать куда мы едем, он сказал что увижу, я сказал, что все таки хочу знать, потому что я же сказал ему о месте, где предложил ему выяснить отношения, он же не хочет говорить мне куда мы едем. Я начал понимать что здесь что-то не так. В этом время мы свернули около бывшего здания Атабанка, в узкую улочку. В ответ на мои настойчивые требования сказать куда мы едем, он сказал что мы едем в управление. Notorious горотдел всего в одном квартале от этой улочки. При этом он вытащил какую-то книжицу и представился как лейтенант какого-то управления охраны порядка. Это было довольно странно, потому что приехал он на стрелку один, и еще показывает ксиву в машине, наверное был уверен что оплот защиты правопорядка рядом, а там какая-то атмосфера странная, на людей плохо действует, они чуть ли не сами себе наручники одевают и покорно позволяют их довезти до сокровенных подвалов, няися, показывая свою книжицу он притормозил на стопе и я понял, что момент самый подходящий для того, чтобы открыть дверь и соскочить. Я так и сделал и побежал, поймал такси, таксишник попался нормальный, с виду Саветски ушагы, в-общем умчал меня туда где меня ждали мой друг и его товарищ, которые до этого потеряли меня из виду, потому что наш Десперадо на самом деле отчаянно ездит. А может догадался, что его пасут и отрывался от слежки))). В-общем, детективная история. Вот так вот Десперадо доказывает свою мужественность, провоцируя людей на откровенные высказывания. Хяр огулун буна гётю чатмаз, кстати.

Так что имейте в виду, уважаемые форумчане, что на стрелку к вам может приехать кто-то вроде него, будьте осторожны!!!

Прошу прощения за такой длинный пост, у меня всегда с кратким изложением проблемы были.

Еще раз спасибо моему другу, которому, кстати, не впервой выручать меня, и моему новому знакомому for backing me up.

Кстати, вы должны оценить тонкое чувство юмора этого парня с гитарой. Своей подписью он просто в точку попал – «Клиент всегда не прав». В том заведении, на которое работает он, это на самом деле так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вам это незачем, наверное... раз уж спрашиваете, то тогда уж абсолютно незачем...вам с таким вряд ли придеться столкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184,

Хорошо написал, красиво. Но кажется, темой ошибся:gizildish:

Мы обсуждали действия толпы, полицейских. Митинг. А не защищали игтидара.

Я не в защиту игтидара. Если я говорю что митингующий народ в тот день озверел- это не значить что я игтидарчы ))

Для меня что игтидар, что мусават – хамысы бир зибилди.

Самир, салам. Рад, что тебе понравилось.

Дело в том, что главной линией моего поста была не ругань в адрес игтидара, который ты не защищал. Я пытался дать оценку и оправдаение действиям толпы, которую некоторые форумцы уже приговорили к смертной казни. Народ не озверел, народ за*бался от этой стабильности. Поэтому пост вполне уместен в этой теме.

Ты не игтидарчы, а я не мюхалифятчи. Ты не за Ильхама, а я не за Ису. Мне людей, страдающих в условиях этой самой стабильности, жаль.

Хягигятян, игтидарда, мюхалифятдя - икисидя зибилдир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поло, а Я не об этом.  То что на работу за 100 000 манатов требуют несколько тысяч долларов – это я сам прекрасно знаю )) Ты сказал “Взятничество в бешеных размерах, землячество - это все пришло с этой властью когда то.” – вот и я спросил, а к власти откуда ? то есть не из народа разве ? или Масрдан галдилар ?)

Как будто все нормально было с стране, взятка зад йох иди , но как игтидар гялди сразу башланды ))

Не только игтидар занимается этим, но и все остальные, с исключением пару тысяч граждан.

Тебя послушать так нужно опустить руки, свалить все на менталитет и т.д. и т.п. - очень легкая позиция.

Если говорить о менталитете то в этом менталитете сидит еще и твое безразличие.

А если мы, хотя бы те кого это волнует, будем подобно тебе валить все на менталитет, палец о палец не ударяя, то конечно ничего и не будет.

А насчет того что у нас всегда был такой беспредел и землячество - это не правда, поспрашивай у старшего поколения, они тебе расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая власть не исправит общее положение народа .. сознание у него уже искривилось ( я в общем говорю)

начиная со школ взятничество ... в вузах еще круче .. куда не плюнь везде дай на лапу ... многие уже это делают на автомате

, даже если их не просили они дают взятку , потому что это уже так естественно.  А такого кланового деления помому вообще нигде нет ..

когда даже невест выбирают из одного рода , чтоб увеличить состояние своего клана. В результате дебиловатое потомство.

Плюс соответствующее воспитание.. и готов приемник на тот или иной пост.

Я уже говорил и еще раз повторю .. Какой народ такое у него правительство , такое и государство. Нормальных людей намного меньше.

Особенности национального характера понимаете ли  , как бы вам этого не хотелось признавать.

Как думаете легко это исправить?

Согласен, особенно по поводу того что нормальных людей намного меньше. Все перечисленное вами это не только имеет отношение к менталитету, это долгие годы безразличие или наоборот заинтересованности власти к этому. Для того что бы искоренить или уменьшить взятничество, необходимо воля сверху, которое в свою очередь проявилось бы в жестких законах.

Поэтому власть и должна меняться и избираться, что бы чувствовать ответственность. Кроме того в таком случае появляется шанс что у власти когда-нибудь окажется тот человек, которого ты называешь нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы защищаете Иса? чем он лучше Ильхама? Что он может сделать для своей страны? он уже был у власти! ничего не смог! и народ убедить что он хороший не смог. как говорится баджарана джан гурбан. Алиев смог придти к власти и удержать её.

А Иса. Он самый настоящий фашист. и это не ТВ так на нас действует. нет. не надо считать себя людьми здравомыслящими а остальных Ильхамовцев "спящими". вы не умнее остальных! вы не лучше других! Я вижу какая у нас власть. она не идеально. В какой стране мира вы видели идеальную правящую власть!? Нет такой! и не будет! власть портит людей. Политика- самая грязная вещь на этой земле. но она должна быть! без неё не сможет существовать государство. Я не оправдываю Ильхама. да ему очень повезло что он сын своего отца. а отец у него как политик был очень хорошим! Великим человеком был.

У вас одно на языке. ОНИ БЕРУТ НАШИ ДЕНЬГИ! ну и что? а кто не берет!? вы думаете Иса придет и станет лучше? С гос. казны вытащит деньги и будет давать всем бедным, сам будет жить в подвале в каком нибудь микрорайоне. Построит тысячи новых терем и посадит всех коррупционеров!? Это не возможно!

На данный момент единственным нормальным кандидатом в президенты за которого можно было голосовать это был Ильхам. Он продолжатель политики своего отца ( а отец у него был умный политик ). По крайней мере при нем жить спокойнее. И нет никакого риска. вы сами голосуя за Иса Гамбара ставите в неизвестное положение себя и своих близких. Ведь неизвестно, он может сделать еще хуже нашей стране!

Этибар вообще... у него нет никаких качеств которые нужны президенту. ( харизмы правда и у Ильхама нету)

Лала Ш. она более или менее лучше. Обещает многое. реально говорит. но врядли в Аз-не в ближайшем будущем президентом будет женщина. к тому же она говорит что она патриотка. а её сын учится в нашем университете, незнает даже родного языка и является гражданином не это страны. Лала хочет войны но сына своего туда низачто не отправит.

Другие кандидаты на нуле. про них вообще мало что известно.

не считайте себя лучше остальных только потому что вы УВИДЕЛИ и ВИДИТЕ как власть берет "левые" деньги. я сам против подобных незаконных денег, но стоя у власти человек не может сам добровольно отказываться от большой прибыли!

На счет митинга. толпа которая громила все и вся, вела себя как " стадо баранов" ( в переносном смысле). небыло организованности, небыло цели. Скажите в чем был виноват тот ребенок по которому прошлись "народ" ? в чем были виноваты атомобили физических лиц? в чем виноваты магазины и та самая морская академия которую стали ломать.

Они ведь могли сразу напасть на Белый дом. Ведь скорей всего в ихней недовольной жизни виноваты власти а не такие же люди как они. А они ведь трусы. знали что если сразу начнут атаковать здание властей по ним могут открыть огонь на порожение. Они не думали когда шли и кричали " Иса бей". а этот самый Иса предал их же самих, не признавая их что они его люди.

Вы говорите что полиция их била? правильно и делала. я бы на месте полиции их не только бы бил. Ведь они этого заслуживают!

Будьте людьми, не защищайте людей которые вели незаконные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он уже был у власти! ничего не смог!  Иса. Он самый настоящий фашист.

Ночная, ну чего ты в самом деле*)

у власти он был недолго(по крайней мере не 10 лет), ну а про фашиста ты явно загнул*)) аг элямя дя*)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФисtaXa spec. dla tebya.... v period svoego malogo pravleniya.. eto bil imenno gnusniy ISA GEMBER.. kotoriy v Gyandje SOLDATOV na mirnoe naselenie pognal.. (kstati seychas on obratnoe sdelal).. eto bil ISA GEMBER kotoriy 7-ix na rasstrel dal..

PS. prosto bap-balaca fakttar deirem ki.. "fashist" sozunun niyeona dogruca yapishdirilmasini bilessen ...

PS. a ti polnostyu pomnish chto on delal v period pravleniya interesnto..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам всё это - ты не задавался вопросом? :gizildish:

Что бы страна знала своих героев. Орхан, поскольку, мы знакомы в реале, у меня к тебе одна просьба. Ты даже не представляешь себе ситуации, которая сложилась здесь. Форум не самый надежный источник информации, как впрочем и русское телевидение. В своих постах, ты рассуждаешь на темы, о которых, как я понял, имеешь отдаленное представление. Но это твое дело, просто по-товарищески, советую не занимать безапелляционной позиции, все далеко не так однозначно, как тебе кажется.

Во-вторых, данный инцидент с Илюбо очень показательный и я выражаю ему глубокую признательность за то, что он предупредил форумчан. Провокаторы и стукачи повсюду. Я понимаю, что для тебя как человека сидящего в Ростове, это все по барабану, но мы тут живем в несколько других условиях и я прошу это уважать. Так что учитывай это, пожалуйста.

Изменено пользователем Tota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, особенно по поводу того что нормальных людей намного меньше. Все перечисленное вами это не только имеет отношение к менталитету, это долгие годы безразличие или наоборот заинтересованности власти к этому. Для того что бы искоренить или уменьшить взятничество, необходимо воля сверху, которое в свою очередь проявилось бы в жестких законах.

Поэтому власть и должна меняться и избираться, что бы чувствовать ответственность. Кроме того в таком случае появляется шанс что у власти когда-нибудь окажется тот человек, которого ты называешь нормальным.

Мне даже предстваить сложно (а может даже и страшно )) что нужно сделать чтоб поменять здесь власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, тогда конечно буду учитывать...

Я просто не думал, что дела в нашей республике так обстоят...

В таком случае прошу прощения, я пересмотрел свой взгляд на эту тему.

З.Ы. Мне не по барабану, я просто, живя в РФ, перестал бояться таких вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polo,

После рушвата, сян уже кечмисан менталитета не понятно каким образом, да и меня еще упрекаешь в чем то ))

Тебя заносит куда то очень далеко после каждого моего ответа, я бы хотел увидеть ответ по теме, далее в тему Поло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев смог придти к власти и удержать её.

Я не оправдываю Ильхама. да ему очень повезло что он сын своего отца. а отец у него как политик был очень хорошим! Великим человеком был.

Он продолжатель политики своего отца ( а отец у него был умный политик ). По крайней мере при нем жить спокойнее. И нет никакого риска.

Po-moemu eto i bilo ego edinstvennim dostoinstvom, xotya i dalos ni dlya nego, ni dlya okrujayushix ego lyudey, da i dlya naroda, ne legkim putem.

Tak poluchaetsya, chto edinstvennim dostoinstvom IA yavlyaetsya to, chto on sin ottsa? Ya vot na ottsa absolyutno ne poxoj v prinyatii resheniy. Poluchaetsya, chto "vibrali" kota v meshke?

Kakim obrazom vi ponyali, chto on prodoljaet politiku ego ottsa? Vrode ego otets ne rabotal v neftyanoy kompanii i ne vozglavlyal Olimpiyskiy komitet. Xotya, v voprose obroka, poluchaemogo s okrujeniya, oni odinakovi.

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, просто не нашел слов насчет все того, что произошло. Ишверяны они и на форуме ишверяны

Изменено пользователем - MORPHINE -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Хочу рассказать вам, что сегодня произошло на стрелке между мной и Десперадо.  Мы собирались встретиться потому, что Десперадо, как и некоторые другие юзеры, утверждал, что выборы прошли честнее некуда.  В ответ на это я написал ему, что говоря так он теряет свое достоинство и как он может называться мужиком после этого.  С Мигелито мы тоже повздорили.  Тогда Эль Мариаччи потребовал встретиться с ним для выяснения его пола.  Некоторые юзеры видели этот его пост и когда и где мы договорились встретиться.  В-общем, приехали, встретились.  Мне в этот день повезло, на место стрелки приехал один мой друг со своим товарищем.  Я не звал никого на стрелку, они приехали посмотреть на ilybo, и мой друг совершенно был не в курсе, что это я.  Я сказал ему что тоже приехал посмотреть на него.  Он на самом деле не знал, что это я, я собирался ему рассказать об этом при подходящих обстоятельствах, это не был розыгрыш или что-нибудь в этом роде.  Просто баловство, я надеюсь мой друг на меня не в обиде, хотя он такие глупости обижаться не способен.  В-общем, если он читает этот пост он понимает, что я имею в виду.  Извините за это отступление.  Пришлось раскрыть свое инкогнито))) непосредственно перед приездом Десперадо.  В любом случае, они не собирались нападать на этого Десперадо.  Когда он, кстати, отрекомендованный как сотрудник общепита одним знакомым моих знакомых (с ним все в порядке), приехал мы немного поговорили, Десперадо предложил проехаться в тихое местечко для выяснения отношений.  Я предложил ему поехать к находяшимся неподалеку трущобам, рядом с новостройками.  Мы сели в его машину, которая почему то была с дёвлят нёмряляри и клеткой яиц на переднем сиденьи, и поехали.  Когда я ему предожил повернуть к этому месту, он почему то проехал поворот и остановился, начал говорить, форум тут ни причем, что у каждая своя точка зрения и нельзя переходить на личности.  В-общем, говорит, что ты был неправ что сказал так.  В общем, мы разошлись во мнениях, кроме одного: когда я ему сказал что написал я так потому что он делал Мигелеподобные заявления, он описал свое отношение к этому типу как , я поддержал его.  Мигеле, если ты вдруг решишь доказывать Десперадо, что ртом ты только ешь и дышишь, лучше этого не делай.  Лучше согласись с его политической платформой.  Хотя, черт вас знает, может вы с ним споетесь, так что на стрелку со мной даже и надейся, я лучше за монитором отсижусь.  Няися, потом он начал спрашивать в ответ на какой из его постов и что именно я написал, потом предложил поехать в интернет-клуб и посмотреть страницы темы «Митинг». Поехали, посмотрели, вышли из клуба и он начал клонить к тому, что я считаю его не мужиком, потому что он считает выборы справедливыми, что все его слова основываются на факты и попросил меня сказать о каких фактах фальсификации известно мне.  Я рассказал все, что знал и слышал от людей, которым доверяю.  Ударение было уже на выборы, а не на что я считаю его не мужиком.  Мне надоело его слушать и я подвтердил, что я не считаю его мужиком, раз он верит в свои заявления.  Тогда он предложил поехать в тихое местечко для выяснения отношений.  Сели, поехали, поехал он по пр. Строителей, свернул на Дж.Джаббарлы, свернул у карамельной фабрики в сторону тязя базара.  Я подумал, что он едет в центр города где нас ждут дюжие молодцы, два других гитариста из его труппы, чтобы концерт устроить, либо что-то в этом роде.  Я спросил его куда мы едем, он сказал что в спокойное местечко.  Я сказал, что хочу знать куда мы едем, он сказал что увижу, я сказал, что все таки хочу знать, потому что я же сказал ему о месте, где предложил ему выяснить отношения, он же не хочет говорить мне куда мы едем.  Я начал понимать что здесь что-то не так.  В этом время мы свернули около бывшего здания Атабанка, в узкую улочку.  В ответ на мои настойчивые требования сказать куда мы едем, он сказал что мы едем в управление.  Notorious горотдел всего в одном квартале от этой улочки.  При этом он вытащил какую-то книжицу и представился как лейтенант какого-то управления охраны порядка.  Это было довольно странно, потому что приехал он на стрелку один, и еще показывает ксиву в машине, наверное был уверен что оплот защиты правопорядка рядом, а там какая-то атмосфера странная, на людей плохо действует, они чуть ли не сами себе наручники одевают и покорно позволяют их довезти до сокровенных подвалов, няися, показывая свою книжицу он притормозил на стопе и я понял, что момент самый подходящий для того, чтобы открыть дверь и соскочить.  Я так и сделал и побежал, поймал такси, таксишник попался нормальный, с виду Саветски ушагы, в-общем умчал меня туда где меня ждали мой друг и его товарищ, которые до этого потеряли меня из виду, потому что наш Десперадо на самом деле отчаянно ездит.  А может догадался, что его пасут и отрывался от слежки))).  В-общем, детективная история.  Вот так вот Десперадо доказывает свою мужественность, провоцируя людей на откровенные высказывания.  Хяр огулун буна гётю чатмаз, кстати. 

Так что имейте в виду, уважаемые форумчане, что на стрелку к вам может приехать кто-то вроде него, будьте осторожны!!! 

Прошу прощения за такой длинный пост, у меня всегда с кратким изложением проблемы были. 

Еще раз спасибо моему другу, которому, кстати, не впервой выручать меня, и моему новому знакомому for backing me up.

Кстати, вы должны оценить тонкое чувство юмора этого парня с гитарой.  Своей подписью он просто в точку попал – «Клиент всегда не прав».  В том заведении, на которое работает он, это на самом деле так.

to ilybo

"онунагзынасохумское отношение к Мигелю" уж очень сильно попахивает аналогичным ишверянством.

А что, Desperado уже успели забанить? Хотелось бы услышать и его.

Удивляет то , что этот топик в GENERALE закрыт, но не удалён?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фистаха, я вообще предлагаю тему Ilybo передвинуть в "важно" на некоторое время/

А закрыли ее думаю потому, что комментарии типа "а зачем нам это нужно" - излишне

Изменено пользователем - MORPHINE -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...