Перейти к содержимому

Рейс Стамбул-ереван


JUVENTUS

Recommended Posts

В аэропорту Армении приземлился первый турецкий лайнер.Накануне, в армянском международном аэропорту "Звартноц" приземлился первый лайнер, принадлежащий турецкой авиакомпании.Отвечая на вопрос журналистов, можно ли данное обстоятельство расценивать как открытие воздушных границ между двумя странами и шагом турецких властей, направленным на снятие блокады, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, в частности, ответил: "Воздушный путь между Арменией и Турцией был открыт и до того. В частности, армянские авиалинии совершали рейсы Ереван-Стамбул. Я считаю, что турецкая сторона пользуется возможностями, которые предоставляются договором. Рейсы не могут быть односторонними, и если с одной страны в другую летят самолеты,то это предполагает, что другая сторона имеет такое же право выполнять такое же количество рейсов. Считаю, что турецкая сторона решила воспользоваться этим правом и начать выполнять частные рейсы" , - отметил Вардан Осканян. :((

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Посол Турции пытался как-то это объяснить,но всё ясно как божий день.Турция открывает Армении коридор:((

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Men eminem ki bu ishde Amerikanin barmaqlamasi var. Yoxsa, Turkiye ozu bunu arzulamazdi. 70 milyonluk olkenin iqtisadiyyetine 3 milyonluk kesib Ermenistanla ticaretden ne heyr olacaq?

Indi Amerikanin Turkiyede yeni sefiri Eric Edelman diye bir dolb.... Deyirler ki bu adam "Biz Turkiyene Ermenistan ile serhatini achtirmagini yaxshi bilerik/bacararik" kimi sozler danishib. Bu e'le bir adamdi ki harda vazife aldiysa orayi poxlayib (Naprimer Prag sefiri olanda Chekoslovakiya arbuz kimi ikiye bolundu, i.t.d.)

Gorursuz? biz sehv e'ledik, Amerika dahili ishlerimize qarishir oldu. Ataturk gorse uzumuze tukururdu.

Allah sizin istiglaliyetinizi/soverenliginizi qorusun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dostlar, bu sadece MINI siyasetdir. Ortaligda hec bir dehshetli shey yoxdur. Teyyareni icareye goturen sexs milliyetce ermenidir ve bu resmi xarakter dashimir.

Amma bir sheyi unutmamaliyig ki, bizim ozumuzden bashga dostumuz yoxdur. Bunu unutmayin!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 октября Турция возобновила воздушное сообщение с Арменией. Несколько представителей средств массовой информации и неправительственных организаций полетели из Стамбула в Ереван, и вечером того же дня приняли участие в банкете, организованном в честь возобновления воздушного сообщения между Турцией и Арменией. Примечательно, что банкет был проведен в гостинице "Арарат", которую турецкие журналисты назвали "Агрыдагом".

Как пишут некоторые турецкие журналисты, сейчас на очереди открытие наземного сообщения с Арменией. По их мнению, правительство партии "Справедливость и развитие" ("АКПарти") в ближайшем будущем и этот вопрос решит положительно.

Отныне два раза в неделю самолеты турецкой авиакомпании Flyair будут доставлять пассажиров из Турции в Армению и обратно. Эта авиакомпания, осуществляющая чартерные рейсы, хорошо известна как в Турции, так и за ее пределами.

По некоторым данным, в возобновлении воздушного сообщения с Арменией не последнюю роль сыграл и "Евразийский кружок" (Avrasya Dernegi), который на протяжении долгого времени лоббировал открытие границ с Арменией. Главой этой организации является госпожа Шоле Кылыджаслан. Именно она при содействии Группы турецко-армянских молодых женщин год назад организовала в Ереване праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Примечательно, что Ш.Кылыджаслан является членом правления стамбульского отделения "АКПарти". Интересно и то, что в "Евразийском кружке" собрались и некоторые другие представители этой партии, а также депутат парламента Турции от "АКПарти" Махмуд Кочак. Несколько бывших послов и ряд педагогов вузов также вошли в эту НПО. В этом "кружке" представлены и иностранцы, большинство которых до сих пор выступали за открытие турецко-армянской границы. К примеру, Алан Маковски и Дэвид Филипс известны своими выступлениями, указывающими на необходимость предпринятия Турцией этого шага...

Вопрос об открытии границ между Турцией и Арменией обсуждается давно. Уже сколько лет сторонники возобновления связей с Арменией приводят доводы о том, что этим Анкара может расширить свое влияние на всем пространстве Южного Кавказа, приблизить Ереван к НАТО, что выгодно и США с точки зрения перехвата последнего форпоста России в Кавказском регионе. В этом есть своеобразная логика, но не надо забывать, что Армения - не Грузия и Азербайджан, приоритет в соблюдении национальных интересов которых увязан с Турцией и США. С Арменией дело обстоит существенно иначе.

Ясно одно: с открытием границ Турция может оказаться в выигрыше с политической точки зрения. С экономической призмы, как считают турецкие наблюдатели, это может приносить Турции лишь копейки, так как Армения входит в число тех стран, торговые отношения с которыми существенные дивиденды ей не принесут.

О том, что турецкое руководство пошло на этот шаг для того, чтобы получить политические дивиденды, говорит и следующий факт: еще 21 сентября сего года во время своего вояжа в США министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль согласился с такой постановкой вопроса: открыть двери в Армению, начиная с воздушных сообщений.

Обратите внимание на список "предложений" Белого дома, которые были представлены А.Гюлю: 1. Послать в Ирак подразделения турецкой армии - этот пункт уже претворен в жизнь, турецкий парламент дал "добро" и осталось решить некоторые технические вопросы. 2. Турецкая армия должна прекратить любые операции в Северном Ираке - она уже сделала это, добившись взамен того, что США внесли в "черный список" террористов действующих в Северном Ираке курдских боевиков из PKK/KADEK. Кроме того, речь идет о получении Турцией кредита на сумму 8,5 миллиарда долларов. 3. Открытие границ с Арменией; первым шагом в этом процессе должно быть возобновление воздушных сообщений - с 16 октября и этот пункт был претворен в жизнь. 4. Принять план Кофи Аннана по урегулированию кипрского конфликта. 5. Поддержать все операции США на Среднем Востоке... О пятом пункте говорить пока рано. Но теперь обратим внимание на 4-й пункт. Как известно, турецкие политики вообще отложили план Аннана в долгий ящик. Но...на днях, будучи в Брюсселе в рамках межправительственной конференции Европейского союза, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он против подхода, согласно которому "план Аннана нельзя даже обсуждать": "Мы готовы его обсуждать". На той же конференции глава Южного (греческого) Кипра Тасос Пападопулос заявил, что его страна не намерена ставить вето во время обсуждения вопроса о приеме Турции в ЕС. Значит, турецкое правительство во главе с премьером значительно смягчилось и в этом вопросе.

Обратим внимание и на то, что 3-й и 4-й пункты вышеуказанных "предложений" США поддерживаются и Европой. Несмотря на то, что в официальных требованиях Евросоюза для приема Турции в ЕС вопросы об открытии границ с Арменией и кипрском урегулировании открыто не стоят, Старый континент все же дал Анкаре понять, что во время обсуждений вопроса о приеме Турции в ЕС от этих двух проблем зависит многое. К тому же, по некоторым данным, США также обещали Турции способствовать вступлению в ЕС, если Анкара положительно решит все 5 пунктов вышеуказанных "предложений" Белого дома.

Отметим, что после последних парламентских выборов было ясно видно, что новое правительство Турции намерено во что бы то ни стало стать членом Евросоюза, естественно, не в ущерб национальным интересам страны. А вопросы об открытии границ с Арменией и кипрском урегулировании, кажется, в новом правительстве Турции не считаются ущербными национальным интересам. К ним подходят с чисто моральной и принципиальной точек зрения. Наверное, нынешнее турецкое правительство считает, что свои государственные интересы требуют иного подхода к данным двум вопросам. Вот поэтому 16 октября Flyair и организовала тур в Ереван...

"Zerkalo" 20.10.2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. turki vsegda podlecami bili..nenaviju ix.. kak v politike..tak i v socialnom aspekte..

за что ненавидишь их?

если бы Турции не было, то и сейчас Нахчывань, как и Карабах был у армян......

Мне нравится у турков единство и патриотизм. Их не смогли сломать в ПМВ. Их терзали со всех сторон, страна была уже раздроблена на части, НО они выстояли и они ПОБЕДИЛИ!!! Потому что была ЛЮБОВЬ к РОДИНЕ!!!

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут были слова ненависти в адрес турецского народа и оскорбительные слова в адрес турок

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Открытие границ с Арменией; первым шагом в этом процессе должно быть возобновление воздушных сообщений - с 16 октября и этот пункт был претворен в жизнь.

Да ,16го октября произошли две вещи в истории Азербайджана.Одна из них относится только косвенно ,но насущно.

Трагедия или стратегия -время покажет.

Турция лищний раз доказала ,что она в первую очередь думает о своих государственных интересах (что в порядке вещей),чем о проблемах Азербайджана относительно Нагорного Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагедия или стратегия -время покажет.

Вот именно. Не надо делать трагедию из-за того, что в Стамбул прилетит очередная партия хаускиперов, проституток или челночников. Дайте туркам войти в ЕС. Лишний голос нам там пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция лищний раз доказала ,что она в первую очередь думает о своих государственных интересах (что в порядке вещей),чем о проблемах Азербайджана относительно Нагорного Карабаха.

***********

Скажите, а наше своё правительство думает об интерессах азербайджанцев или Караваха? НЕТ! Тогда чего нам требовать от турков, которые всю жизнь тащили нас в зубах за собой. Если они видят, что мы не хотим, зачем же тогда им убиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично плевать на мотивы турков,мне интересно насколько выгодно это Армении?

Ювентус, будьте добры плюйтесь в других разделах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за брод, нет не бред, именно БРОД, мелко плаваете господа, зачем сразу обобщать?? Если теперешние "власти" не возражают на совместные учения с вражескими (!) войсками в рамках программы НАТО Партнерство во имя мира, значит все МЫ безхребетные козлы ??? Ведь, нет не подпишитесь под этим .....

Так зачем же всю страну поливать помоями если это решение принимала кучка критинов под руководством этого злыбня Эрдогана, который сам наверное ненавидит свою страну уж сколько лишений пришлось ему пережить, которая воспользовалась всенародным протестом старой политике и на этой волне незаслуженно пришла к власти .......................

Если все действительно идет по американскому плану, Эрдоган скоро постарается сдать Кипр....... Вот тогда он долго не усидит..................

Изменено пользователем LIBERTINE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это решение принимала кучка критинов под руководством этого злыбня Эрдогана, который сам наверное ненавидит свою страну уж сколько лишений пришлось ему пережить, которая воспользовалась всенародным протестом старой политике и на этой волне незаслуженно пришла к власти .......................LIBERTINE

Респект , Друг мой , удар в точку и правильный . Боюсь продолжить глубинное бурение ибо многие юзеры падки на анологии. . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Не надо делать трагедию из-за того, что в Стамбул прилетит очередная партия хаускиперов, проституток или челночников.

Полностью согласен.

----------------

Также следует учитывать что Турция на сегодня готова проглотить в себя не только три кавказские республики по отдельности,но и всех вместе взятых.Если Азербайджан не желает того,так и нет того сегодня.Если желает,опять таки нет проблем.Но для сближения и воссоеденения следует сначало определится с желанием собственным.Собственное желание азербайджанского народа примерно 50/50,это мое личное мнение.И следует быть более чем грамотным чтобы убедить те 50% что курс страны правильный,неизменный и желательный.Сегодня следует не ждать когда тебя умоляя приглосят,а выбрать определенный и открытый всенародный курс,собственную стратегию и.т.д. а главное необходимо желание.

По поводу рейса: ведь не только некие армяне станут летать в Турцию,но также весь турецкий товар засядет в Армении.Все что в Турции не сгоже,в Армении пригоже.Если какой либо армян станет одевать турецкие трусы и майки,с турков не убудет.А вот с Россией по видимому скоро прикроют рейс,за имением должков и не поставках нижнего и вернего белья из России.А аргентинский армян пусть тужится в инвестициях звартноц.Итак если Армения постепенно становится тюркской чтож в этом плохого?

Хотя сколько людей,столько мнений,но все равно разбиратся лучше во всем на месте и без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ювентус, будьте добры плюйтесь в других разделах

Какой вы страшный,прямо как серый волк:gizildish:)

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что разберутся,а вот какую выгоду извлекут из этого эти страны и чем это обернётся для нас...вот в чём вопрос.

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что разберутся,а вот какую выгоду извлекут из этого эти страны и чем это обернётся для нас...вот в чём вопрос.

IMHO tak budet:

Armeniey:

Vygod:

- Mogut poyti v "Agri Dag" i iskat' dyadushkin korobl'.

- Mogut poyti v "Ani" i snimat' fotki

- Mogut kupit' veshi kotorie ranshe kupili u Irantsov

- Devochki mogut legche exat' na zarabotki

Ubytok:

- Odna prichina (Embargo) otpadaet, zaplakat' nada iskat' novuyu.

- Uvidyat kak Armiyane v Stambule zhivut i poetamu u nix budet depressiya.

Turtsiey:

Vygod:

- Dumayut chto ot etogo otnosheniye s sosedom (!) budet luche i "big brothers": Amerika i Soyuz Evropi budut ottsenivat' (No etogo ne budet, naoborot s novimi trebovaniyami pridut)

Ubytok:

- Poteryat' veru i druzhbu bratskogo naroda (Kak ya pechalno prochital v nekotorix vishepokoznnix emotsiyonalnix soobsheniyax)

- Zrya obrotit' vnimaniya k torgovli s Armeniyey kogda Turetskiy export k drugim stranam bolshe desyati milyard dollar v god (S Gruziyey vsego lish 200 million dollar v god i eto 50%Import - 50% export, to-est' ostaetsya nul'. Gruziya i Armenia poxozhie strani tak chto torgovli s Armeniey nam ne xer...)

Ya protiv no chto delat'. 82% Turok byl protiv voyni v Irake no Erdogan reshil otpravit' soldat. On takzhe postupayut seychas. Tak budet vesti sebya, sleduyushie vybori on "vyletit kak probka iz shampanskogo" (Spasibo Ziyadli za eto vyrazheniya, mne ochen ponravilos')

Helelik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы на месте этого религиозного идиота Эрдогана был бы Эджевит, то ничего подобного не было бы.

:gizildish:) smeshno.. chelvoek ktoroiy xot gramm znaet turetskuuyu sistemu ponal chto eslib Edjevit ehsyo god ostalsa bi.. to Turciya bilab xuje Argentini..ne smotrya na eyo geo-strategiceksuyu znacimost..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:) smeshno.. chelvoek ktoroiy xot gramm znaet turetskuuyu sistemu ponal chto eslib Edjevit ehsyo god ostalsa bi.. to Turciya bilab xuje Argentini..ne smotrya na eyo geo-strategiceksuyu znacimost..

Эджевит сейчас из-за болезни ослаб. Но он очень умный человек и знает как нужно управлять страной. Он последователь Ататюрка.

И не смешно. Кризис в Турции начался после 11 сентября. Именно в тот период УЖЕ Эджевит был болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилаят Гулиев: "Открытие авиасообщений между Турцией и Арменией не означает восстановление экономических связей.Турция сейчас ведет переговоры для вступления в Европейский союз и одной из задач, поставленных ЕС перед Турцией, является смягчение, нормализация ее отношений со своими соседями. И в этой плоскости, естественно, Турция пытается изучить ситуацию в Армении и данный рейс можно расценивать, как предпринятый шаг в этом направлении.

Но в целом считаю, что Турция перед каждым подобным шагом должна в достаточной мере анализировать всю пользу и возможный вред от этого", - сказал министр.

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои...Сколько лет терпела и несла убытки Турция из за закрытия границ с арменией?

И чего она ждала?Ждала что бы Азербайджан нашел в себе силы и разобрался с Карабахской проблемой.Теперь и аборигену из Мозамбика ясно что следуюшие минимум 5 лет будет продолжатся бездарная политика по Карабаху.Что же остается делать Турции?Опять ждать?Где гарантия что через 100 лет эта проблема решится?

Так что не обвинять Турцию нужно а благодарить за те годы ембарго против хаев.

Кто бы из вас согласился бы с правительством Азербайджана если оно из проблем Турции с Грузией или Ираном закрыло бы границы на столько лет терпя финансовые и на международной арене убытки?Никто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда официальные лица отвергают наличие экономических связей?И к тому же у Турции были нелады с Арменией и до Карабахского вопроса...

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JUVENTUS

До Карабахского вопроса армения была в ссср и неладов с несуществуюшей страной у турков быть не могло.

Турция намного демократичнее Азербайджана.Там если бизнесмен (в основном те у кого в жилах не тюркская кровь)хочет продавать что то хаю и граница закрыта он это делает через иран или Грузию.И за это его в Турции никто не расчленует....

Изменено пользователем NOVRUZ EMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...