Перейти к содержимому

Любовь:


PMML

Recommended Posts

Тут такая история..

Интересно Ваше отношение, или реакция...

Вот в чём дело.

Как бы Вы отнеслись к такой ситуации: Ваш любимый(ая) твердит Вам о том, что любит Вас и только Вас, да и во всём его(её) поведении и отношении к Вам эта любовь вроде так и сквозит.. Но при этом Вы знаете, что у неё(него) есть где-то далеко - именно так далеко, что практически недосягаемо - другой стране, городе, континенте - бывший(ая) любимый человек (млиин,заколебало это "он/она", буду писать просто "она", а Вы уж каждый примеривайте к себе соответственно) .

В общем. Вы знаете, что она на протяжении многих лет регулярно звонит, шлёт смс-ки и т.д. и т.п., но приехать по определённым обстоятельствам не может. И расстались они когда-то без разрыва - просто обстоятельства заставили.

И Ваш любимый не скрывает от Вас своего общения с ней, сам же рассказал об этой любви, но утверждает, что любит Вас и только Вас.

При этом Вы случайно (случайно?.. женщина что-то узнаёт - и случайно?.. эээ, в общем... по-любому, женщинам прощается всё :gizildish: ), ну так вот Вы случайно находите у него в телефоне свежие смс-ки от неё содержания типа "люблю... скучаю..." с подробностями и в том же духе. При том, что он говорит Вам, что общение осталось только на уровне дружбы.

Как Вы будете реагировать?..

История реальная, происходит сейчас у меня на глазах. Подруга рвётся между доверием к нему и своими сомнениями. Я б хотел ей помочь, но даже не знаю, как...

Я верю, что он(муж) её любит, но чувствую, что её отношение после того, как она залезла "в комнату Синей Бороды" к нему очень сильно изменилось...

Не знаю даже, чем ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да это временное увлечение с его стороны! Он любит новизну! А жену он любит как родного человека! Уверен что он не даст свою жену в обиду никому, даже ей!

Просто пусть поговорит с ним, и выудит обещания не изменять ей! А ему я бы посоветовал быть поосторожней! Ведь итак все изменяют, но надо так чтобы жена не узнала. А то её больно становится!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю вид, что ничего не было. Тем более она недосягаема. Зачем мучать себя догадками, вымыслами, пусть лучше мужчина мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута фишка такая - когда они познакомились, у них такая любовь была, как она рассказывала... И самое смешное - для него история словно повторялась - с той девушкой он был вынужден расстаться, потому что она уезжала, и эта моя подруга тоже должна была уехать, её семья уже всё продала и, что называется вещи собрала - даже билеты уже были на руках. Так из-за него она порвала отношения с родителями, осталась с ним на свой страх и риск (сейчас, слава Богу, с родителями у неё всё наладилось). Я помню как у неё там всё перевернулось, страшно было за неё. В общем, щас она тут совсем одна, без родни.

В общем, она выбрала его, и всё это время вроде не жалела. Муж ей как-то сказал - я не могу ручаться за дословный пересказ, только с её слов - "она была замечательная. но твоё неоспоримое преимущество перед ней в том, что она уехала, а ты осталась". Насколько я знаю, она могла остаться с ним, причём в гораздо более комфортных обстоятельствах и с гораздо меньшим риском, чем сделала его нынешняя жена. А сейчас она(жена) узнала, что всё это время отношения у них, хоть и "виртуальные" продолжаются.

И ещё, она мне рассказала (видать, прорвало - жутко наболело), что он ей как-то на её заявление, что она бы его ждала, если б всё-таки пришлось уехать, сказал, что "она не ждала бы, не тот характер"... как она мне сказала, ей показалось, что он подумал при этом о своей бывшей - вроде как вот та до сих пор ждёт, а ты бы не стала.

Блин, вот мне больно за неё. Вроде он её так любит, но получается, что остаться вопреки воле своих и его родителей, без крыши над головой и практически без денег (она тогда сидела на малюсьенькой з/п) - на это характера особо не надо. А вот чтобы ждать 4 года - надо. Он, видимо, сказал ей это, не догадываясь, что она знает об их отношениях.

Да и ещё. Мне так кажется. Легче бороться с реальной любовницей, чем с "призраком любви".

Я ей советую забить на всё, ну, в более культурной форме... Но похоже, у неё не очень это получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya bi ne viderjala lichno,postavila bi usloviya,ved esli lyubish,to ne budesh obshatsa s drugimi,no sovet bi dala takoy-ne obrashay vnimanie,eto proshloe i dalekoe,i daleko.

Kak bi serdsem ne xotelos bi vosstat-ni v koem sluchae!!!Bud politikom,mudrim,umey sderjivat svoi emosii i sleduy razumu!!

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей советую забить на всё, ну, в более культурной форме...

Lu4she soveta i bit ne mojet.

Prizraki lubvi? Skoreye sila privi4ki- prosto priyatno znat' shto gde-to tam yest tot samiy yedinstvenniy...samiy lu4shiy...samiy dorogoy... samiy ponimayushiy...vot i podderjivayut otnosheniya, kotoriye pri4inyayut stolko boli...

A potom...kogda ti ryadom tebya vse ravno ne o4enyat, a vot kogda vass razdelyayut tisya4i mil' - togda vi samaya, samaya...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это временное увлечение с его стороны! Он любит новизну! А жену он любит как родного человека! Уверен что он не даст свою жену в обиду никому, даже ей!

Просто пусть поговорит с ним, и выудит обещания не изменять ей! А ему я бы посоветовал быть поосторожней! Ведь итак все изменяют, но надо так чтобы жена не узнала. А то её больно становится!

soglasna..luchshego vixoda ne pridumaesh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его ошибка в том,что он не скрывал своего общения с той женщиной,не стирал сообщения с телефона.Пусть она на другом континенте,это же не значит ,что когда-нибудь они не встретятся вновь.Просто пусть даст понять своей жене,что порвал с ней и не давал бы повода для ревности.Мужчина и изменять должен уметь с умом и без улик,чтобы и в семье было спокойно и на стороне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права Сати, что это за жена, если позволяет ему безпрепятственно общаться с другой? Я бы ему глаза выцарапала (какое счастье, что я не женщина, а обычная свинья :gizildish: ) )))

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была бы более категоричной. Запретила бы ему общаться с ней. Поставила бы условие: или или.

Мужчина должен бояться потерять женщину. А если он будет видеть, что ему всё прощается и на

всё закрываются глаза, то он будет продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призрак любви... мне это знакомо и честно скажу - очень это неприятно... правда в моем случае мой прервал всякое общение со своей бывшей любовью, и никогда не давал повода сомневаться... но все равно я часто ловила себя на мысли - а вдруг он еще вспоминает о ней... Так что подругу вашу я очень хорошо понимаю... Я бы на ее месте просто поговорила с мужем и попросила его прекратить это вируальное общение... если он ее любит так как говорит и дорожит ею, то он это сделает... и нужно стараться не думать об этом... мучая и терзая себя она ничего не добьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne luchshe li postavit vopros rebrom ? chem tak muchatsa ili pozvanit toy devushke i pogavarit s ney ? chego tyanut to etu problemu kak rezinu. NO muj doljen sam ponyat chto tak nelzya eto je igra s jiznyu cheloveka. Poka eti dvoyakiye otnosheniya budut prodoljatsa v skorom vremeni mojet bit sovsem ploxo. (ne day Bog konechno) Ili pust zostavit muja pomenyat nomer telefona i prekrashat vse svyazi s ney. Ne luchshe li vsyo obsudit otkrito litsom k litsu vmesto togo chto bi "ti yeyo bolshe lyubish ili menya" ili sidet v tixarya i plakat. Jena je ona yemu v kontse to kontsov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в том, что она немножко другого "теста". Она пробовала "поставить вопрос ребром", но ссылаться на смс-ки она не может - сама ж упадёт в его глазах. Ей приходится довольствоваться его ответами, контраргументов у неё нет (не скажешь же человеку "а я в твой телефон залезла" :gizildish: ) а он, по-видимому, не зная об этом, просто не собирается ей об что-то сообщать. Я предлагал ей как вариант "или-или", но она его отвергла, говорит - "запретами ничего не добьешься, только ещё больше будет за неё цепляться, - запретный плод сладок". Она вообще очень тактичная, её эта выходка с телефоном, честно говоря, меня очень удивила тогда. Муж это знает (о её порядочности и щепетильности) и, видать, даже где-то этим пользуется. Она до чего дошла - у них есть возможность на следующее лето поехать куда-нить отдохнуть, так она предложила поехать в ту страну, где живёт его бывшая - чтобы он имел возможность с ней увидеться!!! Удивительная женщина... Она считает, что либо "разрушится образ, призрак исчезнет" либо исчезнет из его жизни она сама. Так и сказала - иначе просто уйду.

Но, мне кажется, какая б замечательная она не была, он может там просто своим поведением, радостью от встречи да и просто мужским самодовольством (за собой такой грешок знаю, поэтому и могу предположить) отпугнуть и разочаровать её... И она уйдёт основываясь только на его первых эмоциях... Обычно, ведь так и бывает. А потом будет поздно.

Только разубедить её у меня пока не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он скрывает от жены своё общение, значит есть что скрывать. Значит остались чувства и он разрывается между двух огней. Он не может до сих пор сделать для себя окончательный выбор и в любой момент может сделать опрометчивый шаг. Я бы на месте жены не скрывала бы о том, что знаю о чём-то. Потому что в таком случае нет между ними искренности и откровенного разговора. И в таком случае невозможно поговорить конкретно и расставить все точки над i ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно я часто ловила себя на мысли - а вдруг он еще вспоминает о ней...

а то нет) как можно установить контроль над мыслями? вот только этого не надо, хотя иногда так хочется ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она до чего дошла - у них есть возможность на следующее лето поехать куда-нить отдохнуть, так она предложила поехать в ту страну, где живёт его бывшая - чтобы он имел возможность с ней увидеться!!! Удивительная женщина... Она считает, что либо "разрушится образ, призрак исчезнет" либо исчезнет из его жизни она сама. Так и сказала - иначе просто уйду.

мазохист она, так нельзя же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она до чего дошла - у них есть возможность на следующее лето поехать куда-нить отдохнуть, так она предложила поехать в ту страну, где живёт его бывшая - чтобы он имел возможность с ней увидеться!!! Удивительная женщина... Она считает, что либо "разрушится образ, призрак исчезнет" либо исчезнет из его жизни она сама. Так и сказала - иначе просто уйду.

мазохист она, так нельзя же

А я вот думаю, что она умница. Только так и можно разобраться в этом треугольнике. Не знаю почему, но у меня эта девушка вызвала симпатию.

Если отношения её мужа с виртуальным образом из прошлого, не просто увлечение или спрособ скрасить досуг, то именно ему нужно решить, и сделать выбор а не девушке.

Мне почему то показалось, что именно тот факт что она тогда не уехала, а осталась сыграл решающую роль. Он был уязвлён, ущемлён, отъездом прервой девушки. И то, что ради него пошли на жертвы и послужило основой их будущих отношений. Возможно он и любит свою жену, но та первая любовь так и осталась у него в сердце и мыслях. Пусть действительно отпустит его. А вернётся он или нет- будет ответом на все её вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть действительно отпустит его. А вернётся он или нет- будет ответом на все её вопросы.

-------

Котёнка,

V chomta ti prava. Mojet dat yemu vozmojnost samomu razabratsa v svoix chuvstvax...

Mdaaa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена хороший человек, ничего не скажешь, но они все игрaют в кошки-мышки, кроме той, пожaлуй, что уехала, которая свою линию гнет и видимо ждет своего часа, а час придет с помощью нынешней жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая история..

Интересно Ваше отношение, или реакция...

ПРЕЖДЕ всего посоветовала бы вашей подруге отбросить эмоции и разобраться в себе: чего она хочет — быть с любимым мужем во что бы то ни стало (закрывая глаза) или определиться в их отношениях, которые могу привести к разрыву как крайняя мера. Если первое — можно закрыть глаза и принять «тактику кирпичной стены». Тогда она навсегда останется с мыслью о том, что есть соперница — женщина из прошлого. С таким грузом жить тяжело. Если второе — нужно всё ставить на свои места. Муж, хоть и сам рассказал о связи с той женщиной и их отношениях, но всеже ведёт двойную игру и до сих пор позволяет той, из прошлого, добивается того, чего хочется ей. На сегодня - пока лишь общения. Если она не поставит все точки над "й" (как тут уже советовали), а оставит всё как есть, то, скорее всего, проиграет. Не стоит полагаться на черную лошадку судьбы, куда вывезет, пуская всё на самотёк. Пусть не оставляет подобные эпизоды в жизни без внимания. Этим она показывает, что её можно легко обманывать без лишних хлопот. Она должна обязательно объясниться с мужем и рассказать всю правду, и что её доверие к нему покачнулось. Доверие - вещь довольно хрупкая. И она не согласна ни на какие компромиссы связанные с его «хорошей знакомой» из прошлой жизни. Тогда выбор придётся делать ему. Что же делать дальше — решать ей самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая история..

Интересно Ваше отношение, или реакция...

ПРЕЖДЕ всего посоветовала бы вашей подруге отбросить эмоции и разобраться в себе: чего она хочет — быть с любимым мужем во что бы то ни стало (закрывая глаза) или определиться в их отношениях, которые могу привести к разрыву как крайняя мера. Если первое — можно закрыть глаза и принять «тактику кирпичной стены». Тогда она навсегда останется с мыслью о том, что есть соперница — женщина из прошлого. С таким грузом жить тяжело. Если второе — нужно всё ставить на свои места. Муж, хоть и сам рассказал о связи с той женщиной и их отношениях, но всеже ведёт двойную игру и до сих пор позволяет той, из прошлого, добивается того, чего хочется ей. На сегодня - пока лишь общения. Если она не поставит все точки над "й" (как тут уже советовали), а оставит всё как есть, то, скорее всего, проиграет. Не стоит полагаться на черную лошадку судьбы, куда вывезет, пуская всё на самотёк. Пусть не оставляет подобные эпизоды в жизни без внимания. Этим она показывает, что её можно легко обманывать без лишних хлопот. Она должна обязательно объясниться с мужем и рассказать всю правду, и что её доверие к нему покачнулось. Доверие - вещь довольно хрупкая. И она не согласна ни на какие компромиссы связанные с его «хорошей знакомой» из прошлой жизни. Тогда выбор придётся делать ему. Что же делать дальше — решать ей самой.

мне понадобилось 2 строчки на то, что ты повтoрила за мной в 12-ти))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понадобилось 2 строчки на то, что ты повтoрила за мной в 12-ти))))))           

Возможно, твоя лаконичность и краткость, пожалуй, единственное, что никогда не станет причиной потопления в жизни. Правда, всплытию тоже не очень поможет. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мысленно настроит себя на то что уже потеряла его! не будет обращать на него внимания! Тогда он за ней на цыпочках ходить будет! Мужчины любят женщин которые дают свободу действий! Они никогда их не оставят!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь, джаным, у тебя новый объект обожания???? =)

по теме: если говорит что любит, значит надо верить, иногда имеет смысл позволять себя обманывать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что именно жена виновата в этой ситуации. Зачем молчит? Зачем скрывает свою осведомленность о тайне мужа? Собирается оставить его другой, мол пусть сам решает...Вздор. Вся проблема наших женщин в том, что выйдя замуж (даже преодолев трудности) они считают, что уже завоевали мужа и значит за него не стоит бороться. И тогда на сцену выходит губительный быт и призраки из прошлого. За свое (даже мужа) нужно всегда бороться, а пускать все по течению, мол если мое - то вернется - отговорка разлюбившего или слабого человека. Нужно уметь разговаривать со своей половинкой, обязательно разобраться, ибо это может перерости в серьезную проблему. Этот красавчик так и будет маяться между женой и призраком. Ему так даже удобнее, сразу две вместо одной. Ух, жаль что он не мой муж...:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, твоя лаконичность и краткость, пожалуй, единственное, что никогда не станет причиной потопления в жизни. Правда, всплытию тоже не очень поможет. )))))))))

who cares))) но и ты становишься лаконичнее, что это - ко дну идешь?)) и от грубости отучаешься мал по малу))) чего я и добивалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...