Перейти к содержимому

Keith Jarrett


rasta

Recommended Posts

Начав с рекомендаций альбомов Майлса Дэвиса не могу найти в себе силы остановиться...:)) На сей раз - список альбомов Джарретта, большинство из которых можно найти в пиратских изданиях в Баку:

Сольные выступления:

1. Koln Concert (у меня нет никаких слов для описания этого альбома... Его нужно просто пойти, купить, и начать слушать. Увлечение длиной в жизнь...:)

2. Попробуйте найти видео с его сольным выступлением в Токио в начале 80-х. Джарретта желательно увидеть, чтобы понять некоторые особенности его музицирования. Как ни странно это звучит, он "играет" всем телом, исполняя нечто ритуально-шаманско-эвритмическое. По интенсивности движения с Джарреттом можно сравнивать разве что Сесила Тейлора)

Американский квартет (с Charlie Haden, Paul Motian, Dewey Redman):

1. Survivors Suite (многочастная композиция на весь альбом. Кто-то сравнил ее с Love Supreme Колтрейна, кажется не совсем корректно. Все равно одна из лучших квартетных записей)

2. Byablue (Джарретт не только читал Гурджиева, но и записал альбом его композиций, не очень убедительный. А вот тут суфийские мотивы выражены интересно)

Норвежский (Garbarek, Jon Christensen, Palle Danielsson):

1. My Song (красотища...)

2. Personal Mountains (без первой и последней композиции как раз влез на сторону 90 минутой кассеты для слушанья в машине)

Тио Standards (с Gary Peacock и Jack DeJohnette):

1. Standards Live (тот, где рисунки Кафки на конверте)

2. The Cure (где-то конец 80-х, первая запись после перерыва в несколько лет, в течение которого Джарретту кажется все таки удалось остановить надвигающуюся болезнь Альцхеймера)

3. Tokyo Concert (прямо в магазине поставьте в проигрыватель, наденьте наушники, тихонько нажмите кнопочку с цифиркой 2....)

4. Live At The Blue Note (если хватит пороху, пираты до него кажется еще не добрались а за фирменный нужно будет отстегнуть полсотни легко - альбомчик шестерной. Каждый из заработанных непосильным трудом американских долларов окупится с лихвой. Удовольствие редчайшее)

Сочиненная музыка:

1. Arbour Zena (помогают Чарли Хейден, Гарбарек и струнная секция Штуттгартского симфонического оркестра...)

Вот пока то, что вспомнилось в первую очередь. Если припомню что-то, без чего просто нельзя, дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Nu privet eshe raz....spasibo Rasta za otkritie etogo topika, Jarrett - moy samiy lyubimiy muzikant (skazav piznist, budet slishkom ogranichenno)...na segodneshniy den', mogu smelo pohvastatsya, u menya navernaya odna iz polneyshih bibliotek ego tvorchestva v nashem gorode....kak shas pomnyu etot den' kogda v pervie uslishal/ uvidel ego...eto den' revolyucionno izmenil moe otnoshenie k muzike, sootvetstvenno k jizni :gizildish: ....hotya v poslednee vremya ya vozvrashayus' k nemu reje, pitayus' sledit za bolee novimi imenami, no kajdiy raz -eto sopravajdaetsya kislorodnim golodaniem ).....shas kak raz svuchit v naushnikah "Great Bird" is "Death and Flower"....kak vsegda poluchilos' razmito, prosto ne napisat' tut uvidev etot topik ya ne mog....

Narod- prosveshaytes', Keith - eto ogromnoe duhovnoe obagashenie..

jazzbuffs - consolidate !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно встретить единомышленников:-)) Тоже его люблю. :-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mogu smelo pohvastatsya,  u menya navernaya odna iz polneyshih bibliotek ego tvorchestva v nashem gorode....

Вот и у меня, налицо все признаки какой-то маниакальной зависимости... Выходит новый альбом, я его автоматически покупаю, и так уже который год:) С огромным трудом удерживаюсь от покупок некоторых лишь. Не стал брать новый двойной Stadards прошлого года, там где только их собственные импровизации, чего-то он мне не пошел... А тот новый, что только что вышел, послушаю, когда поеду домой и тогда уже решу:) Здесь в Баку он есть, но я пиратские диски стараюсь не покупать, только настоящие.

В своем списке я совсем не затронул другую сторону Джаррета - исполнителя классической музыки. Вообще это мало кому удавалось, я даже так сразу и не припомню, чтобы классический музыкант исполнял джаз, а джазовый - классику, причем и одно и другое - на выдающеся уровне. То-есть, попыток таких сколько угодно, народа, играющего на любительском уровне и одно и другое валом. Есть джазовые версии серьезных произведений, или примеры того, как джазисты брутся писать кантаты и оратории... все это, как правило, малоинтересно. Ну Бенни Гудман записал кларнетные концерт и квинтет Моцарта, которые до сих пор считаются образцовыми... Ну Андре Превин увлекался исполнением джаза... Фридрих Гульда играл в одних концертах классику и джаз.. Но вот так, как Джарретт, серьезно и много лет записывать Баха, Моцарта и Шостаковича, выступать в концертах... И речь ведь о замечательном исполнении джаза и классики. Пусть его Хорошо Темперированный Клавир не сильно впечатляет в сравнении с версией Глена Гульда, но вот концерты Моцарта очень хороши, а запись сонат Генделя просто обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ne mogu sebe prostit' chto ne upomyanul pro moy samiy lyubimiy solniy koncert "Paris Concert" (October 17, 1988) i konechno je koncert "La Scala"...

Как интересно...:) И тебе и мне очень нравится Джарретт, а вот альбомы мы все-таки слушаем разные:) Paris Concert мне почему-то вообще "не пошел"... LaScala хорош. Больше нравится Vienna Concert. Однако из сольных чаще других мы слушаем Koln Concert (трудно не согласиться с теми, кто утверждает, что это лучшая пластинка Джарретта вообще:), Bregenz, Staircase, Bremen/Lausanne... получается, что больше склонность к старым записям. Наверное, тут что-то ностальгическое, они у нас были еще на винилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня, налицо все признаки какой-то маниакальной зависимости... Выходит новый альбом, я его автоматически покупаю, и так уже который год:gizildish: С огромным трудом удерживаюсь от покупок некоторых лишь. Не стал брать новый двойной Stadards прошлого года, там где только их собственные импровизации, чего-то он мне не пошел... А тот новый, что только что вышел, послушаю, когда поеду домой и тогда уже решу:luv: Здесь в Баку он есть, но я пиратские диски стараюсь не покупать, только настоящие.

В своем списке я совсем не затронул другую сторону Джаррета - исполнителя классической музыки. Вообще это мало кому удавалось, я даже так сразу и не припомню, чтобы классический музыкант исполнял джаз, а джазовый - классику, причем и одно и другое - на выдающеся уровне. То-есть, попыток таких сколько угодно, народа, играющего на любительском уровне и одно и другое валом. Есть джазовые версии серьезных произведений, или примеры того, как джазисты брутся писать кантаты и оратории... все это, как правило, малоинтересно. Ну Бенни Гудман записал кларнетные концерт и квинтет Моцарта, которые до сих пор считаются образцовыми... Ну Андре Превин увлекался исполнением джаза... Фридрих Гульда играл в одних концертах классику и джаз.. Но вот так, как Джарретт, серьезно и много лет записывать Баха, Моцарта и Шостаковича, выступать в концертах... И речь ведь о замечательном исполнении джаза и классики. Пусть его Хорошо Темперированный Клавир не сильно впечатляет в сравнении с версией Глена Гульда, но вот концерты Моцарта очень хороши, а запись сонат Генделя просто обалденная.

Shemale?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kto-to vsegda dolojen bit poplavkom na etoy teme, chtob ona ne potanula v debriyah foruma gde-to na 3-4 stranice :gizildish:..predlagayu razdelitsya po nedelno uvajaemie jazzbuffs...

a po teme mogu skazat' : lyubimiy video koncert - eto Izrael...i ispolnenie lyubimogo standarta "Solar"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kto-to vsegda dolojen bit poplavkom na etoy teme, chtob ona ne potanula v debriyah foruma gde-to na 3-4 stranice :)..predlagayu razdelitsya po nedelno uvajaemie jazzbuffs...

a po teme mogu skazat' : lyubimiy video koncert - eto Izrael...i ispolnenie lyubimogo standarta "Solar"

Не уверен, что внимание к Джарретту нужно подогревать искусственно...:) Не интересно - и не надо. Люди достойны тех, кого им приходится слушать (см. тему о тупости в музыке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь он мне тоже нравится.Мне кажется что за последние лет 20,а может и больше ,он самый лиричный фортепьянный джазист в своем неповторимом джареттовском стиле игры.

Я люблю слушать его Токийский концерт 98 года с Jack Dejonettом.Даже подобрать старалась.Слушается на одном дыхании.Причем не только поклонниками джаза.Вся наша семья от него в восторге.Особенно папа.

Есть ли вышеназванные альбомы Кейта у нас в Grande?Сoln Concert там будет?Свой брала,когда он только открылся,какой там был выбор тогда!И продавал их парень,разбирающийся в jazze.

Но лучшим из лучших я считаю Эрола Гарднера с его бисерной техникой.

Если кто слушал Гарбарековский альбом"MADAR" с пакистанскими музыкантами Аноаром Брахемом и устадом Джамалом,поделитесь впечатлениями.Гармонично норвежские мотивы на саксофоне звучат с удом и таблами,правда?А поначалу даже не сообразить об их норвежской принадлежности.Очень удачный альбом.Даже романтичный в своем роде.

Может ли кто посоветовать,какие из альбомов Рави Шанкара интересны.Я недавно взяла "VISION" с ним и Гарбареком и и мне не совсем понравилось.

:luv::luv::luv::):):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его стоны во время исполнения - вообще что-то:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь он мне тоже нравится.Мне кажется что за последние лет 20,а может и больше ,он самый лиричный фортепьянный джазист в своем неповторимом джареттовском стиле игры.

Я люблю слушать его Токийский концерт 98 года с Jack Dejonettом.Даже подобрать старалась.Слушается на одном дыхании.Причем не только поклонниками джаза.Вся наша семья от него в восторге.Особенно папа.

Есть ли вышеназванные альбомы Кейта у нас в Grande?Сoln Concert там будет?Свой брала,когда он только открылся,какой там был выбор тогда!И продавал их парень,разбирающийся в jazze.

Но лучшим из лучших я считаю Эрола Гарднера с его бисерной техникой.

Если кто слушал Гарбарековский альбом"MADAR" с пакистанскими музыкантами Аноаром Брахемом и устадом Джамалом,поделитесь впечатлениями.Гармонично норвежские мотивы на саксофоне звучат с удом и таблами,правда?А поначалу даже не сообразить об их норвежской принадлежности.Очень удачный альбом.Даже романтичный в своем роде.

Может ли  кто посоветовать,какие из альбомов Рави Шанкара интересны.Я недавно взяла "VISION" с ним и Гарбареком и и мне не совсем понравилось.

:172dd:  :172dd:  :172dd:  :172dd:  :172dd:  :cheers:

Джарретт стал гораздо меньше "петь" в последние лет десять:))

Кельнский Концерт в Баку мы видели, нужно поискать. Токийский альбом Standards нам тоже очень нравится:)

Сравнение с Эролом Гарнером... странное:) Совсем разные эпохи, разные подходы и разная музыка.

Мадар Гарбарека нам не сильно пошел... Больше нравится близкий к нему Ragas and Sagas с пакистанцами. Ануар Брахим записал свои альбомы на ECM, особенно хороши первые два, на одном он сам, на другом с маленьким составом.

Рави Шанкар - это целый мир, мир индийской раги. Изданы, наверное, сотни альбомов, от сугубо классических, до записанных вместе с западными музыкантами. Например, дуэты с Иегуди Менухиным... Тут советовать что-то одно очень трудно, слишком у него много записей, и совсем разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Шанкар на пластинке Vision совсем не тот:gizildish:)) Это - Лакшминараяна Шанкар, скрипач, никакого отношения к Рави Шанкару, ситаристу. Шанкаров в Индии как Мамедовых в Азербайджане, но все равно, путать скрипку с ситаром не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли: из других пластинок с Л.Шанкаром можно посоветовать, конечно, Шакти - квартеты с гитаристом Джоном МакЛафлином. Лучше всего первые три, оригинальные альбома конца семидесятых, первый зальный и два последующих студийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала ,что музыкантов Шанкаров много.Респекты за обстоятельностьАльбомы Ragas и Sagas мне пока не попадались,и не потому,что об их существовании я знала,а потому ,что если не прошла мимо Madara,не прошла бы и мимо первых двух.Буду искать обоих Шанкакров.При этом,стараясь не заблудиться в их обилии :))

Конечно,я полностью согласна,что сравнивать Джаретта и Гарднера нет смысла.Просто вспомнился тот день. когда впервые мне довелось услышать Гарднера,чистый фортепианный джаз.это было открытие мира той гармонии,с которой я не была тогда сознательно знакома и его игра меня тогда поразила.Хотя насколько мне кажется,знакомство с джазом чаще начинается с Гершвина.

Как бы то ни было,мое жнакомство с джазом,пусть и не в чистом,а Этно_виде,как принято сейчас называть,началось с моего любимого Рафика Бабаева.Енто потом был Гарднер:P и все остальные.

Кштати недавно купила Ахмада Джамала,его альбом"Picture Perfect"к 70-летнему его юбилею.Первые впечатления выражались одним словом:странно.Наверно я от его игры слишком много хотела.Разнообразия в гармонии джазового рисунка что ли.А получилось так,что во 2-й вещи "Le Moment De Verite-The Proving Ground" (красиво) он полностью выложился в этом плане,а во всех остальных вещах ему уже сказать было нечего.Незнаю,вероятно это мое субъективное мнение.

Мдя,думаю ,что фортепианный джаз-тема вообще отдельного разговора и я ,симпровизировав,уклонилась от ведущей темы Кейта Джаретта.Спасибо за советы.

:gizildish::luv::luv::luv::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала ,что музыкантов Шанкаров много.Респекты за обстоятельностьАльбомы Ragas и Sagas мне пока не попадались,и не потому,что об их существовании я знала,а потому ,что если не прошла мимо Madara,не прошла бы и мимо первых двух.Буду искать обоих Шанкакров.При этом,стараясь не заблудиться в их обилии :))

Конечно,я полностью согласна,что сравнивать Джаретта и Гарднера нет смысла.Просто вспомнился тот день. когда впервые мне довелось услышать Гарднера,чистый фортепианный джаз.это было открытие мира той гармонии,с которой я не была тогда сознательно знакома и его игра меня тогда поразила.Хотя насколько мне кажется,знакомство с джазом чаще начинается с Гершвина.

Как бы то ни было,мое жнакомство с джазом,пусть и не в чистом,а Этно_виде,как принято сейчас называть,началось с моего любимого Рафика Бабаева.Енто потом был Гарднер:P и все остальные.

Кштати недавно купила Ахмада Джамала,его альбом"Picture Perfect"к 70-летнему его юбилею.Первые впечатления выражались одним словом:странно.Наверно я от его игры слишком много хотела.Разнообразия в гармонии джазового рисунка что ли.А получилось так,что во 2-й вещи "Le Moment De Verite-The Proving Ground" (красиво) он полностью выложился в этом плане,а во всех остальных вещах ему уже сказать было нечего.Незнаю,вероятно это мое субъективное мнение.

Мдя,думаю ,что фортепианный джаз-тема вообще отдельного разговора и я ,симпровизировав,уклонилась от ведущей темы Кейта Джаретта.Спасибо за советы.

:gizildish::luv::luv::luv::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы искать было легче:

1. Anouar Brahem - Barzakh

2. Anouar Brahem - Conte de L'incroyable amour

3. Jan Garbarek & Ustad Fateh Ali Khan w. Musicians from Pakistan - Ragas and Sagas

4. Zakir Hussain - Making Music (с Гарбареком, МакЛафлиным и знаменитым индийским флейтистом Харипрасад Чаурасия, если ничего не путаем, то Закир Хуссейн тот самый, что был на оригинальных альбомах Шакти. Кажется, поинтереснее Мадара будет)

5. Шакти - состав второй половины 70-х, индийцы Лакшминараяна Шанкар и два перкуссиониста с "Махавишну" Джоном Маклафлином на акустической гитаре... Два студийных альбома - Handful of Beauty и Natural Elements, и один зальный без названия. Много лет спустя МакЛафлин записал несколько альбомов "воспоминаний" о Шакти в разных составах, их слышать не приходилось. Однако, "оригинальные" Шакти порекомендуем:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Единственная задача при всем обилии ентих деликатесов встает советстким вопросом где добыть.Тут последний диск Макара2002гИТД. невозможно было найти,куда уж ближе.Мдя.

Попробую посуетиться.

Кстати ,есть ли у кого тот самый Токийский альбом 96 года с Дежанетом и Пикоком,диск у меня есть ,а вот обложку я куда-то затюкала и теперь слушаю вещи без точного их названия ,как нерадивый меломан.Если будет время и желание огласить список,то я вобщем буду как-бы и не против,а как-бы даже наоборот. :)Одним словом, на лице появится улыбка(не получилось.вышло 4 слова)

Недавно слушала альбом 2002года трио некоего Sam Yahel(HammondB-3 organ)с Joshua Redman(Tenor and Soprano Saxophone) и Brian Blade(drams),некоего,посколько никогда его имени не встречала.

Композиции его и Редмана.Приятно слушается саксофон Редмана,даже очень приятно.особенно Hometown;Two Remember,one forgets;The Scribe .Мне понравилось.У альбома нет названия,это выглядит странно.Или это задумка авторов проектаNYC.

:gizildish::luv: :luv: :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, старые Шакти наверное найти трудно - пираты обошли вниманием. Но сравнительно новые записи на ECM Records - а на этой фирме пишутся Джарретт, Гарбарек и многие другие начиная с начала 70-х, пираты уважают, а потому доступны сии компакты на просторах бывшего СССР весьма, в том числе и в городе Баку. Как, впрочем, и многие другие джазовые альбомы, старые и новые.

Джошуа Редман один из самых популярных саксофонистов из новых, сынишка Дьюи Редмана, саксофониста американского квартета Джарретта и еврейки балерины из России, об это впрочем уже писалось. У него неплохие свои альбомы, и записывается он со многими.

Композиции на токийском концерте Standards:

1. It Could Happen To You

2. Never Let Me Go

3. Billie's Bounce

4. Summer Night

5. I'll Remember April

6. Mona Lisa

7. Autumn Leaves

8. Last Night When We Were Young

9. John's Abbey

10. My Funny Valentine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице появилась улыбка. Боольшая и глупая. И дообрая. :cheers:

:172dd: :172dd: :172dd: :172dd: :172dd:

если что - спрашивай, чего знаем - ответим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может со связью творится неладное,но проверяя первый раз об отправлении сообщения и не находя его в положенном ему месте,посылаешь второй раз и, о ужас! видишь их в дубле.:gizildish:

Интересно,что подбирать на слух вещи любительски не так уж легко.Енто конечно не Март.Даже те,что на первый взгляд на слух кажутся технически несложными у Джаретта,лирическими,я даже не о самой импровизационной части,а о ведущей теме. Мдя.Грустно это.

Давно мучает вопрос,можно ли достать ноты у нас.На прилавках они вроде не лежат.Проверяла в магазинчике что напротив ЦУМа,стерильно,как в операционной.Других мест не знаю.Тоже не веселит.Хотя до мировой скорби еще далеко.

Остается слушать и виртуально перебирать пальцами.Представляя что иногда попадаешь в ведущую тему.Это радует и вселяет надежду.

:luv: :luv: :luv::172dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в инете приходилось читать, что Кельнский Концерт был кем-то из любителей потом полностью записан нотами, и издан... Несмотря на то, что это импровизация, от начала до конца. То-есть, где-то существует его партитура.

Насчет нот в Баку молчу, а то снова запишут в провокаторы, националисты, и прочие враги народа и пригрузят пахучим своим гостеприимством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шой-то мне совсем грустно стало.

Недавно наткнулась в последнем журнале "Домаш.компьютер" на мудреную статью о перекачке с винилов и прочих архаизьмов(хотя на мой взгляд никакая оцифровка не заменит полного и живого звука пластинки) музыки на сиди.Так там шла речь о многоканальности звука и если не ошибаюсь о красоте и обьемности 6-ти каналь.звуковой дорожки.

Очень силилась понять,напрягалась долго и почти безнадежно, так до конца и не представив себе,что же это такое.То что это лучше стерео,было понятно.Но не больше.То,что это как-то связано с Долби сераунд,тоже.А вот цельной картины не собрать.Как Я поняла,это из одной колонки играет скажем фоно,из другой басы,из третьей ударные?А если играет симфонический оркестр,так ведь в доме места для проживающих в нем не хватит!:))

(Кстати о месте и о симфоническом оркестре.Смешно,но сцену главной залы нашей многострадальной филармонии говорят урезали так,что бедный оркестр едва на нем помещается,рискуя получить производственную травму на глазах у почтенной публики.)):

Но это не столь важно уж,важно чтобы во время открытия не только Ростроповичу но и его виолончели оказалось место на сцене,а то как-то нехорошо получится,он-вверху,а его виолончель внизу. :gizildish:

Остается выяснить это,дождавшись открытия.)

Я отять отклонилась от главной темы,но надеюсь что это как бы и не заметят и как бы покажется,что была легкая импровизация ,а сквозь нее-главная тема Джаретта. :ororo:

:luv: :luv: :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда планируется это самое открытие? В самом деле будет сам Ростропович? Подтверждено, или слухи? Сцену урезали за счет зала - то-есть больше публики влезет и билеты, соответственно доступнее должны быть?:gizildish:

Про эти каналы нам ничего не ведомо... Конечно винилы звучат лучше чем компакты, но на эту тему недавно уже тут народ высказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А на каком посте?То,что билеты будут доступнее,навеяно слухами.

Оркестр уже репетирует полным ходом программу.

Ростропович обязательно должен приехать.

И как всегда на такие мероприятия каждому из оркестрантов будут давать о ужас!только по одному билету и он как лотарейный будет разыгрываться в кругу ближайших родственников.Надеюсь,мне перепадет.:luv:)

:gizildish::luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чарльза Буковски очень понятные стихи.Даже ABBY Lingvo не пришлось использовать.

Мне понравилось.А Sammer Night в них о Джареттовском S.N.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Да? А на каком посте?>

Информация и технология. Да там ничего особенного, констатируется неоспоримый в общем-то факт преимущества звука винилов и все.

<Оркестр уже репетирует полным ходом программу.>

И что будет исполняться? И когда именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чарльза Буковски очень понятные стихи.Даже ABBY Lingvo не пришлось использовать.

Мне понравилось.А Sammer Night в них о Джареттовском S.N.?:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чарльза Буковски очень понятные стихи.Даже ABBY Lingvo не пришлось использовать.

Мне понравилось.А Sammer Night в них о Джареттовском S.N.?:gizildish:)

Заранее извиняюсь,если будет дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чарльза Буковски очень понятные стихи.Даже ABBY Lingvo не пришлось использовать.

Мне понравилось.А Sammer Night в них о Джареттовском S.N.?

Мне тоже он как-то близок в последнее время. Есть и на русском кое-что (тут, например) но оригиналы лучше.

Насчет Джаррета я не понял... Мир, аналогичный миру Буковского легче найти у Тома Уэйтса...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...