Перейти к содержимому

Аты-баты Шли Солдаты...


MIR

Recommended Posts

Привет, ребята!

Многие из вас уже отслужили в армии, и более близко знакомы с приведенной ниже ситуацией.

Приходит время, и каждому из вас приходит повестка, после получения которой, и даже задолго до этого вы решаете, пойдете вы в армию или нет. Но в этом очень важную роль играют родители. Все знают, каково сейчас в армии, я свидетель в этом, еда, дисциплина, частые избиения со стороны дембелей, кражи, и много еще чего другого. Вот тут-то и начинается: мать не хочет отпускать сына, приводя все эти доводы (между прочим, правильные доводы), а отец повторяет день изо дня, что служить он обязан, несмотря ни на что, даже на то, что каждый день приодят новости о том, что кого -то в собственном подразделении избили до смерти, кто-то умер из-за банального на первый взгляд солнечного удара и обезвоживания, а сердечники, естественно, не выдержали такого напряжения. Так кто же прав??? Сильная армия - здоровая, сытая армия - так как же поступать призывникам? Идти на унижения, или все же избежать его?

Изменено пользователем MIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, позавчера позвонил мой друг из части в Гяндже - ты его знаешь - и сказал, что у них в один вечер было 5 краж, двое решили, что это только что пришедший новенький, и убили его... Интересно чего этот парнишка ожидал от службы...

Изменено пользователем Дрим-тим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на соседней теме говорят что у нас АРМИЯ щас что надо ))

Народ говорит что плохо, а игтидар отрицает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дрим-Тим: чего-чего, но уж такого он, конечно вообще не ожидал... Убивают друг друга, воруют друг у друга! -Samir, и это - армия - "что надо"?!

Моего же одноклассника в той же самой Гяндже в прекрасный весенний денек, при абсолютном спокойствии избили, да так, что отбили почки и ногу сломали. Почки - уже точно напомнят ему о себе, рано или поздно - это не шутки.

Изменено пользователем MIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унижать не будут, если сам этого не позволишь. Насчет воровства скажу следующее. В армии воров нет, а есть расnиздяи, которые берут чужие вещи без спросу. Ухо, конечно, надо востро держать, вот у меня как то бритвенный станок увели из тумбочки – так сам виноват, в большой семье eблом не щелкают. Побить могут, бывает, не без этого, а ты сдачи давай, доберись до табуретки, например, пару раз подерешься – поймут что на голову тронутый, и связываться не станут, себе дороже. У нас был пацан один, Интигамом звали, рост метр с кепкой, тощий, как сволочь, его били, а вот унизить не смогли, после чего зауважали, и с собой брали на всякие интересные мероприятия, вроде ночных поеданий мяса, готовки картошки и распития спиртного. Кроме того, моя рекомендация – никаких стройбатов, а лучше туда, где есть оружие, так как в таких частях порядок есть, офицеру меньше всего на свете нужно, чтоб какой-нибудь салабон десяток дедов из автомата положил на почве унижений, вот и порядок наличествует. И между нами говоря, с человеком можно сделать только то, что он сам позволит с собой сделать. А как откосить от дурацких мероприятий вроде учений, плаца и прочих прелестей – нормальный солдат всегда найдет, в соответствии со старой пословицей: «Служи солдат, как дед служил, а дед на службу положил». Гаситься тоже надо уметь. Например, знал я одного типуса, он перед учениями всегда, скот эдакий, в наряд записывался по кухне. Так что не стоит нос вешать, армия выявит все то лучшее, что есть в чловеке, а все плохое тоже всплывет, как какашка на водной поверхности. Как минимум, вернувшись оттуда будешь знать чего ты стоишь на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум, вернувшись оттуда будешь знать чего ты стоишь на самом деле....

Во ...... уважаю !

У меня два друга уж вернулись, слава боуг живы, здоровы ....

Биты были, ну и что ........

На улице тоже драки бываюТь, что из ентого .....

Раньше тоже дрались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая история про армию. Кто не хочет служить так сразу начинает хаить армию :(( :(( :gizildish:

Кто наше дерево не любит, того Я лес топтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Che: ясное дело, что не позволишь - значит и не унизят - не понимаю - А КТО ВООБЩЕ ХОТЕЛ БЫ ЧТОБ ЕГО УНИЗИЛИ??? Так дело же не в этом. Ну что вам, примеры что ли приводить???? Ну так соберутся человек 7-10, а то и больше, набьют кому-нибудь морду, - а об этом никто и не узнает. Узнает начальство - в следующий раз опять морду набьют, да еще и стукачом на всю армию прослывешь. Редко когда настоящих друзей там моно найти. Сила есть - ума не надо - вот их девиз. И, потом вы немного отвлеклись от темы.

2 apollon: вы считаете, что человеку с астмой, сердечной недостаточностью, плоскостопием, должен, как проклятый нести свой крест? ТОлько из-за того ,что у него не было денег, чтоб откупиться??? И потом остальных тоже можно понять. ПОНЯТЬ-то можно?

Армию никто не хает, но она должна быть на уровне. Чтоб и дисциплина была, и условия - а что это ни к черту все???

Кстати, после армии многие черствеют. Душа грубеет, и, часто с ними бывает просто невозможно разговаривать из-за их обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унижать не будут, если сам этого не позволишь. Насчет воровства скажу следующее. В армии воров нет, а есть расnиздяи, которые берут чужие вещи без спросу. Ухо, конечно, надо востро держать, вот у меня как то бритвенный станок увели из тумбочки – так сам виноват, в большой семье eблом не щелкают. Побить могут, бывает, не без этого, а ты сдачи давай, доберись до табуретки, например, пару раз подерешься – поймут что на голову тронутый, и связываться не станут, себе дороже. У нас был пацан один, Интигамом звали, рост метр с кепкой, тощий, как сволочь, его били, а вот унизить не смогли, после чего зауважали, и с собой брали на всякие интересные мероприятия, вроде ночных поеданий мяса, готовки картошки и распития спиртного. Кроме того, моя рекомендация – никаких стройбатов, а лучше туда, где есть оружие, так как в таких частях порядок есть, офицеру меньше всего на свете нужно, чтоб какой-нибудь салабон десяток дедов из автомата положил на почве унижений, вот и порядок наличествует. И между нами говоря, с человеком можно сделать только то, что он сам позволит с собой сделать. А как откосить от дурацких мероприятий вроде учений, плаца и прочих прелестей – нормальный солдат всегда найдет, в соответствии со старой пословицей: «Служи солдат, как дед служил, а дед на службу положил». Гаситься тоже надо уметь. Например, знал я одного типуса, он перед учениями всегда, скот эдакий, в наряд записывался по кухне. Так что не стоит нос вешать, армия выявит все то лучшее, что есть в чловеке, а все плохое тоже всплывет, как какашка на водной поверхности. Как минимум, вернувшись оттуда будешь знать чего ты стоишь на самом деле....

Че, ты совершенно прав. Как себя поставишь с самого начала, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИР, у тебя интересная точка зрения (да и как у многих, как видно). Вам подавай хорошую, сытую армию, чтобы не били, не заставляли ползать, не мучили на плацу, не бросали в окопы, не скармливали вшам... Так что, теперь сядем все на печи и будем ждать пока добрые дяди из-за океана не создадут нам райские условия для службы?? Эх, вы!

Я служил в Гяндже, видел все, что тут описали и даже побольше. Но не жалею, и клянусь если надо будет пойду снова хоть сейчас. Будет сын и его пошлю, сбежит - стрелять как Тарас Андрия не стану, но презирать буду, даром что сын. Да и себя заодно.

Почему-то родители вспоминают что у них сын растет, только когда приходит повестка в военкомат. И сразу начинаются слезы и беготня - ой, сынуля, ай сынуля! Раньше думать надо и растить как мужчину, чтобы каждый миг был готов к защите, пусть не Родины, семьи своей.

А насчет друзей согласен, потому как многие приходят не по своей воле и мысль у них только одна - как бы скосить да схалтурить. Зато если с кем сдружишься, так это по-настоящему.

По поводу воровства - твоя правда, есть. Но зато и право у тебя есть надрать крысенку задницу, как тебе хочется. На гражданке руки связаны, а в армии - все по чести.

У нас был случай (я тогда был еще салагой), когда поймали одного гниду, который мочился во фляги товарищей, чтобы не бегать в туалет, который находился метрах в 500 под открытым небом. Сержант при строе заставил его выпить флягу с собственной мочой. Вот это был номер. И всем понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...