Перейти к содержимому

Теология, Саентология


Elvira

Recommended Posts

Shaten,

a voobshe on gigienichen?

Esli da, to pochemu vpervie Islam? Otkuda s praktichnoy tochki zreniya oni eto znali?

I chto predpisivala religiya esli gorachego peska net pod rukoy? I esli est', to otdaetsa li preferentsiya pesku? I kak dumaesh, naskolko pesok gorach s utra poranshe do voskhoda solntsa?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

EJIXAH, я не специалист в исламоведении, тем более не могу ответить на вопросы, которые выше моего понимания, имею в виду почему впервые в Коране было прописано это. А на вопрос о температуре чисто логически могу предположить, что с утра, наверное, они умывались водою, ведь на ночь они разбивали ведь какой-то лагерь, а днем они, скорее всего, были в дороге, а песок был горяч к этому времени. А вопросы, касающиеся предпочтения, опять таки останутся без ответов, я не исламовед, и не буду о том, чего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен,

вообще-то, если есть вода под рукой, то остальное не требуется...

Просто про землю это выше понимания человека... Даже современный человек думал бы, что земля полна зараз... А на самом деле оказывается он обладает неожиданными свойствами и может убивать опасные бактерии...

Про утро и вечер ты напрасно )... Нужно предположить, что их путешествие всегда длилось сутки и они оказывались у очередного оазиса ))

Просто, ты изучал все это в советское время, где все пытались рационализировать и объяснить утолением нужд... И ниспосланность, откровения и так далее не расматривались, а если что-то не поддавалось объяснению, то игнорировалось...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, скорее всего так оно и было, ведь все профессора получали свое образование в те же времена, так что и не отличались гибкостью мышления, имею в виду религию, хотя и бывали исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, учился в 1991-1996 годах и тоже большинство учебников было с советских времен или с второстепенными изменениями...

Это и правильно: нельзя установившееся в одночасье менять на ширпотреб непроверенный...

Но и воспринимать нужно со здоровой долей скептицизма...

Ну а вообще, самое оптимальное - это атеисту и веруюшему вообще не спорить из-за отсутствия общих предпосылок... А без онных, дискуссии не может быть по определению...

----

Март, комплимент воображению ))

действительно, трудно представить такую процедуру с умыванием )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, учился в 1991-1996 годах и тоже большинство учебников было с советских времен или с второстепенными изменениями...

Это и правильно: нельзя установившееся в одночасье менять на ширпотреб непроверенный...

Но и воспринимать нужно со здоровой долей скептицизма...

Ну а вообще, самое оптимальное - это атеисту и веруюшему вообще не спорить из-за отсутствия общих предпосылок... А без онных, дискуссии не может быть по определению...

Значит, мы учились в одно и то же время, и тебе легче представить эту картину. Просто мы подпали на время смены одной системы на другую, и нам даже повезло, ведь еще сохранились осколки советской системы образования.

Вас понял, спорить больше не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасно прозвучало ))

спорь на здоровье )

просто результат нулевой получится...

А ты атеист? Или просто такую позицию занял в дискуссии?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, моя позиция: "Он там все видит, главное живи правильно".

Спорит-то я не против, но вы сворачиваете на религию, в чем я слаб, в результате чего допущу ошибки, и вы меня морально закопаете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Sh@ten avatar u tebya ne ploxoy, vidimo chasto na more bivaesh? :gizildish:

Tak vot sxodi na plyaj letom, viberi mesto gde est suxoy goryachiy pesok i umoysya, a potom na sebya v zerkalo posmotri :luv: Jalko ya ne uviju etogo zrelishya

А к чему это?))) :luv:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...