Перейти к содержимому

Правильно Ли?


Recommended Posts

  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А давайте тогда новый год тоже запретим....

Это ведь всётаки христианский новый год, значит это-религиозная деятельность....

Наш новый год бывает во время Новруз Байрама.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте тогда новый год тоже запретим....

Это ведь всётаки христианский новый год, значит это-религиозная  деятельность....

Наш новый год бывает во время Новруз Байрама.....

Но Новруз и не исламский Новый год :gizildish: тогда как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен такой вот вопрос. Представьте себе, что отныне разрешено фотографироваться с хиджабом, как во многих цивилизованных странах. Это бузусловное право мусульманки, с этим никто не спорит. А теперь представьте себе, что завтра появляется новая религия, а может быть и уже существующая ( вполне вероятно такая религия уже есть, просто я не осведломлен), которая требует от своих адептов, полностью закрывать лицо или ходить обнажив грудь или еще что-нибудь. Сторонники этой религии, будут точно также требовать от государства уважения их прав. Есть сотни сект, устанавливающих самые причудливые требования, так что в этом предположении нет ничего удивительного.

И возникает вопрос, как государство должно поступить в этолм случае? Если речь идет идет о защите прав верующих, как это закреплено в нашей Конституции, то этот принцип относиться ко всем верующим, вне зависимости от вероисповедания.

Мне кажется что основной причиной почему государство не соглашается на такую уступку, заключается в нежелании создавать прецендент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота!

Читая твои посты ,я всегда чувствовал,что ты стараешься соблюдать объективность во многих вопросах.

Внимательно прочитал и этот твой пост.Радует,что ты считаешь,что верующим женщинам должны разрешить,как это принято во всем мире.Понимающе отношусь, и ,к поднятой тобой,ко второй части вопроса.Да есть такое предположение.И ты совершенно прав ,что религиозные свободы,гарантированные в конституции,относятся ко всем верующим.Международное право -как и оон-овские документы,так и европейские (18статья оон-кая декларации,9-ая статья европейской конвенции по правам человекам,22 раскрытие 18 статьи)прделагают следующий выход из ситуации.Религиозные свободы,как неотъемлимая часть основных свобод и прав человека,первичны и абсолютны.Ограничение может ставиться только в том случае,когда есть необходимость ,принятая в демократическом мире,исходя из вопросов обшественной безопасности,нарушение прав других и т.д.

В случае с головными платками ,демократическое обшество не видит необходимости ставит огранечения.А в вопросах ,поднятых тобой также нужно исходить из этого правила!

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен такой вот вопрос. Представьте себе, что отныне разрешено фотографироваться с хиджабом, как во многих цивилизованных странах. Это бузусловное право мусульманки, с этим никто не спорит. А теперь представьте себе, что завтра появляется новая религия, а может быть и уже существующая ( вполне вероятно такая религия уже есть, просто я не осведломлен), которая требует от своих адептов, полностью закрывать лицо или ходить обнажив грудь или еще что-нибудь. Сторонники этой религии, будут точно также требовать от государства уважения их прав. Есть сотни сект, устанавливающих самые причудливые требования, так что в этом предположении нет ничего удивительного.

Если это противоречит законам, то не должно, но в том то и дело, что фотографироваться с закрытой головой на паспорт не запрещено законами АР.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте тогда новый год тоже запретим....

Это ведь всётаки христианский новый год, значит это-религиозная  деятельность....

Наш новый год бывает во время Новруз Байрама.....

Но Новруз и не исламский Новый год :gizildish: тогда как быть?

Какая разница, Исламский он или нет....

Факт то что он христианский, следовательно это - религиозная деятельность Христиан...

Чем мусульмани хуже христиан??? Томболее, что наверно 99% населения азербайджана мусульмане.... Платок на голове женщины, азербайджанскому народу ближе, чем празнование нового года в обнимку с дедом морозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота!

Читая твои посты ,я всегда чувствовал,что ты стараешься соблюдать объективность во многих вопросах.

Внимательно прочитал и этот твой пост.Радует,что ты считаешь,что верующим женщинам должны разрешить,как это принято во всем мире.Понимающе отношусь, и ,к поднятой тобой,ко  второй части вопроса.Да есть такое предположение.И ты совершенно прав ,что религиозные свободы,гарантированные в конституции,относятся ко всем верующим.Международное право -как и оон-овские документы,так и европейские (18статья оон-кая декларации,9-ая статья европейской конвенции по правам человекам,22 раскрытие 18 статьи)прделагают следующий выход из ситуации.Религиозные свободы,как неотъемлимая часть основных свобод и прав человека,первичны и абсолютны.Ограничение может ставиться только в том случае,когда есть необходимость ,принятая в демократическом мире,исходя из вопросов обшественной безопасности,нарушение прав других и т.д.

В случае с головными платками ,демократическое обшество не видит необходимости ставит огранечения.А в вопросах ,поднятых тобой также нужно исходить из этого правила!

С уважением !

Спасибо за лестную оценку, Ислам. Не будучи очень уж религиозным человеком, я тем не менее пытаюсь понять и ту и другую сторону. Этот вопрос я поднял неспроста.

Я обсуждал эту тему недавно с одним юристом-международником, которого я очень уважаю как человека и специалиста и среди других вопросов мы обсуждали также и пресловутые свободы и то, какими параметрами они измеряются.

Дело в том, что те демократические положения применяемые в европейских странах, совсем не обязательно применимы в Азербайджане, хотя бы по той причине, что изначальные условия совершенно другие. Например, чем можно измерить угрозу общественной безопасности? Когда мы говорим, что в Англии у мусульман больше прав чем нас, то забываем те геополитические и социальные условия, отличающие Азербайджан от Великобритании.

Позиция Файрленда, мне совершенно понятна. Не могу согласиться со всеми утверждениями этого юзера, которую я безусловно уважаю, но тем не менее основной лейтмотив ее рассуждений мне вполне понятен.

На сегодняшний день, и Вы уважаемый Исламинформаз, думаю не можете не согласиться с этим, в современном мире Ислам превратился в оружие идеологического влияния на массы. Хотим мы этого или нет, но это так. Между тем толкованием религии, как скажем, то что что человек обращается к Богу сам, и то, что это его личное дело и вообще это совершенствовавние духовного мира самого человека и тем что происходит на самом деле, есть, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

А в реальности, правильно понимание Ислама есть только у небольшого количества людей, у которых хватаем ума и культуры осознавать вышеперечисленные принципы. Но, как вы сами прекрасно понимаете, в реальном мире соотношение нормальных людей к фанатично настроенным дуракам явно не в пользу нормальных людей и поэтому распространение Ислама приобретает несколько пугающие формы, пугающие не самим фактом распространения, а тем, в каких формах это происходит.

Опасность начинеается с того момента, когда вера становиться идеологией. Если человек морально готов к тому, чтобы просто ВЕРИТЬ, верить без каких-либо доказательств, то уверяю Вас, что человека можно заставить поверить во все что угодно. В то, что взорвав небоскреб и перебив кучу неверных он отправится в рай, или в то что девушка в мини-юбке безусловное зло и надо еиму навалять как следует, что бы это зло ни кому не навредило:gizildish:

И это все происходит не потому что Ислам плох или не надо верить в Бога. Вовсе нет. Просто человеческая натура такова, что из всего пытается извлечь выгоду. . Дело не в Исламе. Тоже самое происходило со всему другими религиями. Крестносцы уничтожили колосальнейшее культурное наследие и вырезали целые народы тоже используя имя Бога. Но современный мир уже не дает возможность религии управлять обществом. И использовать это как рычаг давления на толпу. Но как ни прискорбно это сознавать, но именно мусульманские страны преуспели в этом больше всех остальных.

С уважением ко всем участникам дискуссии

Тота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tota!

#Я обсуждал эту тему недавно с одним юристом-международником, которого я очень уважаю как человека и специалиста и среди других вопросов мы обсуждали также и пресловутые свободы и то, какими параметрами они измеряются.

Дело в том, что те демократические положения применяемые в европейских странах, совсем не обязательно применимы в Азербайджане, хотя бы по той причине, что изначальные условия совершенно другие. Например, чем можно измерить угрозу общественной безопасности? Когда мы говорим, что в Англии у мусульман больше прав чем нас, то забываем те геополитические и социальные условия, отличающие Азербайджан от Великобритании.#

Данный фрагмент ваших аргументаций я внимательно прочел.Кстати я был знаком с данной точкой зрения некоторых юристов -международников.Извини при всем моем уважении к тебе и к твоему эксперту,хочу отметить ,что интерпретация которую он дал о применимости европейских стандартов у нас ,несколько не соотвествует духу международных документов.В особенности 22 раскрытие 18 статьи оон-кого Пакта о политических и гражданских свободах был полностью игнорирован в этой интерпретации.А именно интерпритировать от ограничений к свободам-это по советски.Нужно подходить от свобод к ограничениям!

"А в реальности, правильно понимание Ислама есть только у небольшого количества людей, у которых хватаем ума и культуры осознавать вышеперечисленные принципы."

Я могу познакомить Вас с любым количеством верующих,которые не будут отставать от вас ни в одном из указанных пунктов.Конечно при вашем желании!

А все остально помоему результат чистейщей индоктринации!

В обратнуюю сторону не нужно слепо верить.

Открытое гражданское общество,где царит плюриалистический подход и защищены права и свободы -вот наше будущее!

"Позиция Файрленда"

Ее позиция мне тоже понятна.Просто при всем уважении к ней и к Вам-я хочу отметить именно такое нетерпимое отношение к свободам приводит к маргинализации ,вследствии этого к подполизации,радикализации,экстремизации.Я буквально процитировал концепцию о толлерантности ,принятую ЮНЕСКО.

Изменено пользователем исламинформаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте тогда новый год тоже запретим....

Это ведь всётаки христианский новый год, значит это-религиозная  деятельность....

Наш новый год бывает во время Новруз Байрама.....

Но Новруз и не исламский Новый год :gizildish: тогда как быть?

Какая разница, Исламский он или нет....

Факт то что он христианский, следовательно это - религиозная деятельность Христиан...

Чем мусульмани хуже христиан??? Томболее, что наверно 99% населения азербайджана мусульмане.... Платок на голове женщины, азербайджанскому народу ближе, чем празнование нового года в обнимку с дедом морозом...

Энтаро,

или вы историю хорошо не знаете или прикидываетесь. :luv:

как это какая разница....?

разница есть при том большая.

Азербайджан ДО 9-го века не был мусульманской страной. Половина Азербайджана исповедовала христианство, а другая половина были огнепоклонниками. Новруз- это Новый Год огнепоклонников, а не мусульман. Если вы считаете, что нет никакой разницы, то так же лояльно вы должны относиться и к христианскому Новому году.

И платок нам не близок, как Деушка Мороз или Санта Клаус. Нам близок ОГОНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, если человек носит хиджаб, то он демократичен? Увы, друг, вы ошибаетесь!!!!

Я пару раз общалась с такими людьми. Право, они очень скучны. они как будто в лабиринте. Я помню, в университете, в нашей группе была одна девушка. На первом и на втором курсах она была очень весёлая, общительная, жизнерадостная девушка. На третьем курсе она начала интересоваться религией. Постепенно она становилось замкнутой. Как будто была в ауте. Потом она укрыла голову. На  4-ом курсе она совсем от нас отделилась находилась в своём мире. Думаете это хорошо??? Думаете это на неё хорошо повлияло? НЕТ!!! Она уже не быа та, которая была на 1-ом, 2-ом курсах. А жаль.

Вот вам демократия.

Почему вы считаете, что верующий человек и атеист должны выглядеть и вести себя одинаково? У них разные сферы интересов, с чего бы им должно быть интересно вместе? Они скучны для вас? Наверное, верно и обратное. Если вы читали Евангелие, то помните, как пророк Иисус говорил: "Потому мир вас не любит, что вы не от мира. Вы не от мира, и мир не от вас. Вот, пускаю вас как агнцев среди волков." Что это значит? Принимая веру, человек должен переродиться духовно, иначе это просто игра в веру. Перерождение означает переоценку ценностей, переосмысление всего. Естественно, что верующему человеку становится интересно больше духовное, а не мирское. Мирянам же становится тягостно их общество, они говорят на разных языках, исповедуют разные ценности, у них разные жизненные позиции и цели в жизни. Как они могут тянуться друг к другу? Верующий и атеист различны по сути, это агнцы и волки. Тянущиеся к Богу и тянущиеся к Сатане. Служащие Богу и служащие своим удовольствиям, то есть сатане. Покорившиеся Богу и непокорные гордецы. Ничего общего между ними. Ничто их не связывает.

И та девушка действительно находилась в другом мире, в мире веры и служения Богу. Вы же находитесь в мире собственных страстей и амбиций.

Простите, но женская логика всегда вызывала у меня улыбку. А ваши рассуждения: "Она уже не быа та, которая была на 1-ом, 2-ом курсах. А жаль. Вот вам демократия.", просто смешны, простите великодушно. Если человек избрал путь веры, то он недемократичен, исходя из ваших слов. Абсолютное отсутствие логики. А ваши нападки на ношение хиджаба? То же отсутствие логики и здравого смысла. Если женщина решила быть мусульманкой, она должна руководствоваться правилами, установленными Аллахом, тем более, что они в данном случае (ношение хиджаба) не противоречат законам страны. Кстати, все приезжие мусульманки подают фотграфии в хиджабах, и это не вызывает никаких возражений со стороны нашего МИД или других структур. Не хотите носить хиджаб, это ваше право, данное Аллахом, кстати, но не надо лишать права на ношение у других женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор,

Хочу вас зауверить, что я не атеистка. Я верю в Бога, но не принимаю некоторые аспекты религии.

Простите, но женская логика всегда вызывала у меня улыбку//////

Чисто мусульманское рассуждение. Вот отсюда и начинается дискриминация и ущемления прав женщин.

А ваши нападки на ношение хиджаба? То же отсутствие логики и здравого смысла/////////

Прошу вас, не переходить на оскорбления. Вы этим не показываете свою силу, а показываете свою слабость.

Я против хиджаба. И буду ПРОТИВ этого. Мы живём в стране, которая окружена 2-мя мусульманскими странами. Те государства, которые позволяют, ношения хиджаба в основном являются христианскими и у них мусульманский фактор не доминирует. И если даже у нас когда-то позволят это, то исключительно гражданам, которые не играют ключевую роль в делах или политике государства. Потому, что если позволят, укрытие головы в политических и дипломатических слоях нашего государства, то от этого у нас будут проигрыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтаро,

или вы историю хорошо не знаете или прикидываетесь.  :gizildish:

как это какая разница....?

А вот так, вот что нет никакой разнице. Разве не ваши слова что в Азербайджане религия отдельна от государства. В вашем понимании почемуто это относиттся только к Исламу. Но представьте себе, что понятияе религия в общепринятом понимании включает в себя и христианство. Если вы против того, что бы разрешили в хиджабе фотографироваться на паспорт, по той причине, что государство отдельно от религии, то следуя вашей логике, то и новый год, и новруз байрам и небили что там ещё тоже надо запретить, потомучто, новый год это христинаский праздник, а новруз байрам зороастрийский ( так принято считать, но на самом деле его корни уходят в более древний период когда зороастризма и в помине не было). Более того, следуя вашей логики надо отменить выходные, поскольку выходной день в Воскресение - это по христиански, а выходной день в субботу- это по иудейски. Короче говоря, видите до какого обсурда довела логика отделения религии от государства.

Азербайджан ДО 9-го века не был мусульманской страной. Половина Азербайджана исповедовала христианство, а другая половина были огнепоклонниками.

И что, а до принятия зороастризма наши предки покланялись какому нибудь "Тумба-Юмба" а ещё раньше ещё чему нибудь и что, нам теперь надо выяснить кому поклонялись первобытные общины и начать поклонятся им??? Глупо же дорогая....

Новруз- это Новый Год огнепоклонников, а не мусульман.
Об этом я уже сказал высше..
Если вы считаете, что нет никакой разницы, то так же лояльно вы должны относиться и к христианскому Новому году

Во во, в том то и дело, дорогая, что я отношусь терпимо к новому году, и ты относишся терпимо к нему, в терпимо относится к хиджабу ты не хочешь, вот я и говорю, чем хиджаб хуже нового года?

И платок нам не близок, как Деушка Мороз или Санта  Клаус.

Найдите хоть один национальный костюм, в котором отсутствовал бы плоток.... Заранее предупреждаю, можете не искать, потому-что не найдёте...

Нам близок ОГОНЬ.

Огонь близок жареной курице, ей он нужнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтаро,

не думайте, что у меня нет ответа на ваш пост, но думаю надо прекратить это спор потому, что нет смысла.

Удачи! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор,

Хочу вас зауверить, что я не атеистка. Я верю в Бога, но не принимаю некоторые аспекты религии.

Простите, но женская логика всегда вызывала у меня улыбку//////

Чисто мусульманское рассуждение. Вот отсюда и начинается дискриминация и ущемления прав женщин.

А ваши нападки на ношение хиджаба? То же отсутствие логики и здравого смысла/////////

Прошу вас, не переходить на оскорбления. Вы этим не показываете свою силу, а показываете свою слабость.

Я против хиджаба. И буду ПРОТИВ этого. Мы живём в стране, которая окружена 2-мя мусульманскими странами. Те государства, которые позволяют, ношения хиджаба в основном являются христианскими и у них мусульманский фактор не доминирует.  И если даже у нас когда-то позволят это, то исключительно гражданам, которые не играют ключевую роль в делах или политике государства. Потому, что если позволят, укрытие головы в политических и дипломатических слоях нашего государства, то от этого у нас будут проигрыши.

Fireland,

мне очень приятно узнать, что вы верите в Аллаха. А некоторые аспекты я надеюсь вы примете со временм, иншаллах.

А кто вам сказал, что права женщины ущемлены? Женщина не рождена равной мужчине. Аллах создал ее ДЛЯ мужчины и поставил Адам над Евой. если вы с этим не согласны, обращайтесь с жалобами ко Всевышнему, это не я а Он установил правила в этом мире и они таковы каковы есть. В совремнном безбожном мире женщины стремятся к уравнению прав с мужчинами. что противоречит воле Аллаха. Не становитесь противницей Аллаха.

Еще раз простите, если задел вас, но не хотел, честное слово. Но я не вижу оскорбления в мой фразе "А ваши нападки на ношение хиджаба? То же отсутствие логики и здравого смысла". Я всего лишь не вижу в ваших нападках на хиджаб логического обоснования, вот и все.

Потому, что если позволят, укрытие головы в политических и дипломатических слоях нашего государства, то от этого у нас будут проигрыши.

Какие именно проигрыши будут, не могли бы объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////А кто вам сказал, что права женщины ущемлены? Женщина не рождена равной мужчине. Аллах создал ее ДЛЯ мужчины и поставил Адам над Евой. если вы с этим не согласны, обращайтесь с жалобами ко Всевышнему, это не я а Он установил правила в этом мире и они таковы каковы есть. В совремнном безбожном мире женщины стремятся к уравнению прав с мужчинами. что противоречит воле Аллаха. Не становитесь противницей Аллаха. //////

Я пока полностью не читала Коран и Библию, но знаю точно, что Коран олицетворяет женщину. Но мусульманские страны сами не следуют законам Ислама они всячески ущемляют права женщин. Например: Пакистан, ОАЭ, Афганистан и тд..........

Какие именно проигрыши будут, не могли бы объяснить? ///////

Думаю, вы сами ответите на этот вопрос.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтаро,

не думайте, что у меня нет ответа на ваш пост, но думаю надо прекратить это спор потому, что нет смысла.

Удачи! :luv:

:luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мусульманские страны сами не следуют законам Ислама они всячески ущемляют права женщин. Например: Пакистан, ОАЭ, Афганистан и тд..........

Не могу не согласится.....

Но мне итерестно другое, говоря эти слова, вы одновременно приводите то что в Пакистане плохое отношение к женщинам, как аргумент против того, чтобы женщины подчинились законам Ислама и одевали хиджаб.

Где же логика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же логика???

///////////

Логика в том, что ни всякий человек рождается с религией. Даже если он живёт в той стране, где религия доминирует над личной свободой человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же логика???

///////////

Логика в том, что ни всякий человек рождается с религией. Даже если он живёт в той стране, где религия доминирует над личной свободой человека.

А причём здесь хиджаб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////А кто вам сказал, что права женщины ущемлены? Женщина не рождена равной мужчине. Аллах создал ее ДЛЯ мужчины и поставил Адам над Евой. если вы с этим не согласны, обращайтесь с жалобами ко Всевышнему, это не я а Он установил правила в этом мире и они таковы каковы есть. В совремнном безбожном мире женщины стремятся к уравнению прав с мужчинами. что противоречит воле Аллаха. Не становитесь противницей Аллаха. //////

Я пока полностью не читала Коран и Библию, но знаю точно, что Коран олицетворяет женщину. Но мусульманские страны сами не следуют законам Ислама они всячески ущемляют права женщин. Например: Пакистан, ОАЭ, Афганистан и тд..........

Какие именно проигрыши будут, не могли бы объяснить? ///////

Думаю, вы сами ответите на этот вопрос.

Я пока полностью не читала Коран и Библию, но знаю точно, что Коран олицетворяет женщину.

Своим ответом вы лишь усугубили мое невысокое мнение о женской логике. Как вы можете судить о книге, не прочитав ее? как вы можете знать что она олицетворяет, без прочтения ее? Не говоря уже о том, что с точки зрения грамматики русского языка, ваша фраза вообще некорректна. Грамотнее было бы написать, что Коран олицетворяет собой женщину. Но понятнее от этого фраза, увы, не стала. Как может Коран олицетворять собой женщину? Коран в таком случае, получается, женщина? Или вы подразумевали, что он написан женщиной? (аста"фируллах!) Коран ниспослан Всевышним, Аллахом и к Нему невозможно применение даже понятия пола, Создатель вне пола. Так чтО вы хотели сказать вашей загадочной фразой осталось загадкой. Полагаю, что и для вас в том числе.

Но мусульманские страны сами не следуют законам Ислама они всячески ущемляют права женщин. Например: Пакистан, ОАЭ, Афганистан и тд..........

Как вы, человек, не читавший Корана и, стало быть, незнакомый или, во всяком случае, наверняка, знакомый слабо с шариатом (законами Ислами),можете судить, кто и как ему (шариату) следует? Какие именно права женщин ущемляются в перечисленных вами странах? Говорить общие фразы легко, вы попробуйте сразить меня фактами! :gizildish:

Какие именно проигрыши будут, не могли бы объяснить? ///////

Думаю, вы сами ответите на этот вопрос.

Почему мне нужно отвечать самому себе на мой же вопрос, обращенный к вам? Вы же так уверенно писали, что нашу страну ожидают жуткие проигрыши, так в чем же дело, когда мы дошли до конкретитизации ответа, вы - в кусты? Извините, но вы вообще отдаете себе отчет в том, что пишете или пишете первое, что придет на ум?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор,

оставьте женскую логику в покое :gizildish: видать, она вам не даёт покоя или не давала покоя :luv:

итак,

Своим ответом вы лишь усугубили мое невысокое мнение о женской логике. Как вы можете судить о книге, не прочитав ее? как вы можете знать что она олицетворяет, без прочтения ее?/////////

типо, вы понимаете Коран? сомневаюсь :luv:

Не говоря уже о том, что с точки зрения грамматики русского языка, ваша фраза вообще некорректна. Грамотнее было бы написать, что Коран олицетворяет собой женщину. ////////

простите, Ожегов, я согрешила.

Но вы поняли мою фразу, даже если она грамматически была составлена не правильно.

Как вы, человек, не читавший Корана и, стало быть, незнакомый или, во всяком случае, наверняка, знакомый слабо с шариатом (законами Ислами),можете судить, кто и как ему (шариату) следует? Какие именно права женщин ущемляются в перечисленных вами странах? Говорить общие фразы легко, вы попробуйте сразить меня фактами! ///////////

Явно вы не были в этих старнах, вот поэтому и ждёте от меня фактов. Итак, в Пакистане, например, женщины в автобусах сидят на первом этаже, а мужчины на втором, на первом этаже отсуствуют окошки, а на втором нет. Женщина не имеет права выходить на улицу одна. Не имеет права знакомиться с кем либо. От этого в этой стране голубых много. Идём дальше. Саудовская Аравия. кроме паранджи, она закрывает сеточкой даже глаза, чтоб и их не замечали. В ресторанах вход для мужчин, для женщин и для семейных из разных дверей. офицант НЕ имеет права смотреть на сторону женщины и подаёт еду через занавесы (они объязательно сидят в отдельных кабинках, чтоб другие не видели). Женщина НЕ имеет права разводится, имеет право только муж. и тд......................

надеюсь, хоть чуточку удовлетворила ваш агрессивный интерес. :luv:

Вы же так уверенно писали, что нашу страну ожидают жуткие проигрыши, так в чем же дело, когда мы дошли до конкретитизации ответа, вы - в кусты? Извините, но вы вообще отдаете себе отчет в том, что пишете или пишете первое, что придет на ум?!

///////////////////

Я никогда не убегаю от ответов и вопросов. А вам не помешало бы научиться правилам ЭТИКИ. И в первую очередь как полагается разговаривать с женским полом.

Я опять повторяю на ваш вопрос вы сами можете ответить, если у вас есть ГЛУБОКАЯ логика. Подумайте. Размышляйте.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в Пакистане, например, женщины в автобусах сидят на первом этаже, а мужчины на втором, на первом этаже отсуствуют окошки, а на втором нет.

Вы прям это так описали, что я вспомнил филь "Список Шиндлера", когда целую толпу загнали в вагон...

То о чём вы говорите делается для того, чтобы их не видели посторонние мужчины... А воздух я уверен в этих автобусах кандиционируется.... Короче вы это так описали, как буд-то их там чуть ли не в багажное отделение засунули...

Женщина не имеет права выходить на улицу одна.
А что в этом такого??? Просто её муж беспокоится за неё и не выпускает одну, это наооборот защита её прав а не нарушение....
Не имеет права знакомиться с кем либо.

Ну вы сказанули, какой нормальный муж захочит что-бы его жена с кем нибудь там знакомилась... Разви что если речь не идут о Голланских мужьях, которые ждут своих жён в машинах, пока они на "работе", я думаю ясно о чём речь идёт...

От этого в этой стране голубых много.

И у вас конечно есть статистика гомосексуалов в Исламских странах... Если нет, то опять-же беспочвенное высказывание....

Идём дальше.

Идём...

Саудовская Аравия. кроме паранджи, она закрывает сеточкой даже глаза, чтоб и их не замечали.

Созе бах ... чтобы не замечали, для этой цели более целе сообразно было бы надеть комуфляжную форму, а не паранджц. :gizildish: А то о чём вы говорите, сделано не для того, чтобы их не замечали, а для того, чтобы их лица никто не видел.....

В ресторанах вход для мужчин, для женщин и для семейных из разных дверей.

И где здесь вы выдите ущемление прав женщин, что там женщин через слишком узкуюу дверь пускают что-ли??? У какждого своя дверь, каждая ведёт в ресторан и дверной проёмы у них не отличаются не по ширине не по высоте...

офицант НЕ имеет права смотреть на сторону женщины и подаёт еду через занавесы (они объязательно сидят в отдельных кабинках, чтоб другие не видели).

Ну и что ну не хотят люди чтобы их видели, может у них там личный разговор, я думаю любой человек если он ужинает с семьёй будет чуствовать себя удобнее в изолированном кабинете.... Кто тебе нужен?? Твоя семья или кто-то там???

Явно вы не были в этих старнах, вот поэтому и ждёте от меня фактов.

Мени бигышлыйн, факт-да факт олсай-ды да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно вы не были в этих старнах, вот поэтому и ждёте от меня фактов. Итак, в Пакистане, например, женщины в автобусах сидят на первом этаже, а мужчины на втором, на первом этаже отсуствуют окошки, а на втором нет.

Вы прям это так описали, что я вспомнил филь "Список Шиндлера", когда целую толпу загнали в вагон...

То о чём вы говорите делается для того, чтобы их не видели посторонние мужчины... А воздух я уверен в этих автобусах кандиционируется.... Короче вы это так описали, как буд-то их там чуть ли не в багажное отделение засунули...

Женщина не имеет права выходить на улицу одна.
А что в этом такого??? Просто её муж беспокоится за неё и не выпускает одну, это наооборот защита её прав а не нарушение....
Не имеет права знакомиться с кем либо.

Ну вы сказанули, какой нормальный муж захочит что-бы его жена с кем нибудь там знакомилась... Разви что если речь не идут о Голланских мужьях, которые ждут своих жён в машинах, пока они на "работе", я думаю ясно о чём речь идёт...

От этого в этой стране голубых много.

И у вас конечно есть статистика гомосексуалов в Исламских странах... Если нет, то опять-же беспочвенное высказывание....

Идём дальше.

Идём...

Саудовская Аравия. кроме паранджи, она закрывает сеточкой даже глаза, чтоб и их не замечали.

Созе бах ... чтобы не замечали, для этой цели более целе сообразно было бы надеть комуфляжную форму, а не паранджц. :gizildish: А то о чём вы говорите, сделано не для того, чтобы их не замечали, а для того, чтобы их лица никто не видел.....

В ресторанах вход для мужчин, для женщин и для семейных из разных дверей.

И где здесь вы выдите ущемление прав женщин, что там женщин через слишком узкуюу дверь пускают что-ли??? У какждого своя дверь, каждая ведёт в ресторан и дверной проёмы у них не отличаются не по ширине не по высоте...

офицант НЕ имеет права смотреть на сторону женщины и подаёт еду через занавесы (они объязательно сидят в отдельных кабинках, чтоб другие не видели).

Ну и что ну не хотят люди чтобы их видели, может у них там личный разговор, я думаю любой человек если он ужинает с семьёй будет чуствовать себя удобнее в изолированном кабинете.... Кто тебе нужен?? Твоя семья или кто-то там???

Явно вы не были в этих старнах, вот поэтому и ждёте от меня фактов.

Мени бигышлыйн, факт-да факт олсай-ды да...

Женщина НЕ имеет права разводится, имеет право только муж.

И конечно же вы нам скажете где вы это прочитали....

И в заключенни хотелось бы сказать, что не надо мерить всё своим аршином.... Возможно вам это кажется неприемлемым, но люди живущие в этих странах живут с этим, и вполне довольны, они на вас смотрят точнотак-же как вы на них... И не за что в мире не сменили бы свой образ жизни на ваш....

Я знаю сейчас начнуться популистские заявления насчёт того что их так там держут силой... Но посмотрим на тот-же Пакистан и на тот же Ирак, эти страны являются сведскими государствами, а не Исламскими, и государсто ни кого не заставляет этого делать.... Люди делают это добровольно... и не под принуждением Государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтаро,

поезжайте в Пакистан. Если вы там сможете себя нормально чувствовать среди мужчин, которые пялят на вас глаза, то я надену чадру.

А в автобусах нет кондиционера. Вы говорите о комфорте, но забыли, что это Пакистан. :gizildish:

Созе бах ... чтобы не замечали, для этой цели более целе сообразно было бы надеть комуфляжную форму, а не паранджц. А то о чём вы говорите, сделано не для того, чтобы их не замечали, а для того, чтобы их лица никто не видел.....

///////////////

а вы думаете, это оберегает женщин от изнасилования? Был случай, рассказывали, как украли женщину (никто даже не пикнул на улице) отвезли в пустыню, изнасиловали, потом расчленили. Тело нашли через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...боже мой,с чего начали и чем закончили.

Я считаю,что если женщина с самого начала и всю жизнь покрывает голову,то и на фотографиях на паспорте тоже не должна открывать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...