Перейти к содержимому

Good Bye, Lenin!


T-Mac

Recommended Posts

poster.jpg

Режиссер ВОЛЬФГАНГ БЕККЕР

Продюсер ШТЕФАН АРНДТ («Беги, Лола, беги»)

Композитор ЯНН ТИРСЕН («Амели»)

8 премий «ЛОЛА» (немецкий «ОСКАР»), Премия «ГОЛУБОЙ АНГЕЛ» и номинация на «ЗОЛОТОГО МЕДВЕДЯ» Берлинского фестиваля, Премия «ЗОЛОТОЙ ЭКРАН», Премия «Лучший немецкий сценарий» 2002 года

Производство: Германия, 2003

В ролях: ДАНИЭЛЬ БРЮЛЬ, КАТРИН ЗАСС, ЧУЛПАН ХАМАТОВА

Потрясное кино! (супер музыка!) да, имено так, и ничего другово. Фильм потряс меня до глубины души. Я вновь вернулся в 90 год, к падению Берлинской Стены. Фильм правдивый, душевный, о любяшем сыне, чья мать не застала время объеденения Германии, потому что была в коме. отдельные моменты с телевидением, и банками старого образца, у меня задерхивалсой дыхание... Фильм действительно надо посмотреть, все расскажешь, со всем не поделишься.

Отдельное спасибо Цифире 22, чьё скромное ревью в “Новинках Сезона” заставило меня посмотреть этот прекрасный фильм

Шедевр!!!! И этим все сказано!!! 10 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра этого фильма один мой знакомый сказал лишь одну фразу: "Я только понял, как я устал от американского кино!" :gizildish:) Вообщем, без комментариев:luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра этого фильма один мой знакомый сказал лишь одну фразу: "Я только понял, как я устал от американского кино!" :)) Вообщем, без комментариев:))

Ну да, конечно... это так стильно - небрежно бросить: "Я так устал от американского кино..." Представляю себе любителя кино, которому не пришлось смотреть фильмы Джармуша, Финчера, Седерберга, Левинсона, Тарантино, Линча, etc. - исключительно для того, чтобы сохранить бодрость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не думала, что эта фраза так заденет..

Брось, ничего меня не задело...:))) Мы с женой когда сильно устаем от американского кино, сами любим расслабиться под европейское. "Комиссар Рекс", например - балдеем от того, как одаренный артист в главной роли раскрывает образ.

Если серьезно, некоторые европейские фильмы в числе самых любимых. Первым приходит в голову "Идиоты" Ларса Фон Трира... Потрясающее кино, но, разумеется, далеко не исключительное. Фильмы Бертолуччи, Антониони, Висконти... Старых немцев - Фассбиндера, Херцога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Поразительно милый и проникающий в душу фильм. Серце сжимается часто, ты прав, Т-Мас, особенно в конце, когда мать знает и смотрит на своего сына таким грустным и одновременно радостным любящим взглядом. Аж слезы навернулись...

А музыка действительно очень хороша, и главное, очень грамотно вставлена. Sound director свое отработал на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...