Перейти к содержимому

Требуется Совет Проффесионалов...


Platinumbird

Recommended Posts

Я на этом форуме новичок, да и вообще на bakililar.az... :gizildish:

Проблема такая:

С недавнего времени передо мной встал вопрос приобретения машины. Честно говоря суммой большой я не располагаю ну $3500-4000... И тут я задумалась...

Машина мне нужна как средство передвижения: Школа-Работа-Дом и так каждый день

Иногда правда удается съездить в гости...

Как женщина сами понимаете ценю комфорт и удобства... Но как водитель для меня главное практичность и надежность, да еще и сервис без проблем (т.е. в случае поломки, возможность сделать временный ремонт в любом "гараже", гордо именуемом автосервисом)

На мой взгляд запросы не такие уж большие... Вот и хотелось бы получить совет проффесионалов... А то уж очень меня сроки поджимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в вашем случае, российский автопром из зе бест. Новый жигуль- шестерка, семерка (или почти новый), будет, по моему правильным выбором. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс мальчики, я лишний раз убеждаюсь, что ход мыслей у меня был правильный... А теперь вопрос на засыпку... Где и как в нашем городе можно купить не раздолбанный жигуль типа 7-ки за такую сумму... Если учесть, что в салоне она стоит $4700...

Если есть наводки то плз помогите...

То Lambo

Кстати тачка не первая и вожу неплохо, но из вышеуказанных соображений остановилась на "made in Russia"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри возле моста Чермет на Дарнагюльском шоссе. Там выбор неплохой, и цены умеренные. Ну и конечно же есть базар на 8 км., где выбор на жигули всегда неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок завтрашний день посвящу Дарнагюльскому шоссе :gizildish: Потом расскажу что получилось :luv:

Если бы Вы мне критерии подбросили, на что внимание обращать , а вот на что не стоит, была бы очень признательна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы мне критерии подбросили, на что внимание обращать , а вот на что не стоит, была бы очень признательна ...

Российский автопром сам по себе один большой критерий :gizildish:) Единственный момент - критерий желательно иметь новым.

Изменено пользователем CEKC_HA_MOPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na darnagulskom shosse ne sovetuyu . Nedavno bil kuryoz , s tovarishem smotreli novuyu " 06 " , na vopros prodavsu a kakov probeg , otvet bil takov : kilometrov 20 mol s xirdalana . smotrim na kilometraj - deystvitelno 20 kilometrov , tolko vot tuperdai zabili prostim najatiem na knopku obnulit nijniy schetchik na kotorom krasovalas otmetka 500 !!! km . Vot tak vot . Sovetuyu brat godovaluyu i jelatelno u znakomix i v sene ne mnogo poteraete s uchetom vasix vozmojnostey . Udachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все плохо... :( Погода сами знаете какая была, короче поперлась на Дарнагюльское шоссе.... Цены ниже 4700-4500 нету...

Подержанных машин тоже небыло к сожалению :( Короче я поняла, что имея в кармане даже 3500-4000 купить нормальную тачку нереально... Там была пара развалюх, но это все не то... Кстати я смотрела только 7-ки...

To ALIEN

А чем 9-ка лучше? и как ты думаешь сколько примерно может стоить 9-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто начал ездить на 9-й (10, 8, 99 итд) никогда не пересядут на 06-07. Знаю по своему опыту и опыту друзей. На 9-й легче учиться, она маневренее и легче в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ka komfortnee

priyatno ee vodit, udobno, hotya ya nikogda ne vodil

no vse govoryat kak pravilno lsd zametil

a 06- prosto praktichnee

detali deshevle, vse razbirautsya - imey vvidu mastera

tak chto vibor za vami----

a ishite ne na darnagule, tam vsegda noviue tachki prodautsya

isite na 8 a eshe luchena na sumgaite , tam deshevle

samoe glavnoe, kuda bi ne shli, i shto bi ne vibrali bi sovetuetes s masterom ili profiseonalom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To ALIEN

9-ка и стоит дороже. На 8-й я поеду в это воскресенье, конечно же обязательно покажу мастеру и посоветуюсь.

To lsd

Пересаживаться с чего-то хорошего на плохое очень трудно, полностью согласна, к хорошему привыкаешь быстрей. Но надо исходить из возможностей и фин. и в последствии сервисных...

Машина которая запущена и ржавеет, это не машина, а металлолом, за ней уход нужен, как за собакой... :gizildish: Сорри за сравнение.

Кстати а нету нашего сайта по продаже тачек? Может в нете можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал 9-ку 90 года и потратил на нее что-то около 1000 чтобы привести в достойный вид, сейчас катаюсь - никаких проблем, к мастеру раз в 1,5 месяца на профилактику. Вообще-то мне повезло с машиной, тьфу-тьфу. Но уже пора пересаживаться на что-то приличное, к лету дай Бог поеду в Германию, сам привезу себе что-нибудь типа А4 или мерса. А покупать новую советскую машину - Имхо не благоразумно. за те же штук можно поискать что-то типа Лантры и спокойно покататься на ней пару-тройку лет. Корейцы ненадежны ? Ерунда, это - смотря как ездить! А нашего сайта по продаже машин я не встречал, лучше всего искать среди знакомых - на базаре если машина не новая брать опасно, может быть перекрашеная и капитално битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To lsd

Я с тобой согласна. Можно купитьтрухлявую тачку, а потом привести ее в такой вид, что все будут только ахать... Но не в моем случае... ведь если там завтра что-то полетит или застучит, я даже небуду знать к какому мастеру идти...

Поэтому хотелось бы взять такую тачку, чтобы не мучиться первое время... Хотя и у меня случались казусы на дороге...:gizildish:

Lantra незнаю, но вот Accent я хотела взять... нету за эти деньги... а больше пока немогу заплатить. Битая тачка, это хроничекое заболевание, которое все время дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трухлявую тачку в нормальный вид не приведешь ... Или это будет стоить как новая. Просто тебе самой тяжело найти приличную машину б-у и возиться с ней ... у меня был период, когда я пожалел что связался с этими мастерами - за ними нужен постоянный контроль. Так что твой вариант - как раз для новой советской, хотя потом ее за эти деньги не продашь :gizildish: Так что - удачи!

Кстати, да и с новыми советскими машинами тоже бывают проблемы - пока двигатель новый, не обкатаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за период своего водительского стажа водил почти весь легковой советский автопром с каждым разом машины становятся лучше. Но сам я за руль советских без особой надобности не сажусь, чего и Вам желаю :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что бы не говорили, новая машина - она всегда новая. В нее даже садится даже садится приятней. А запах в салоне! Просто надо перые 3000 км водить поосторожней, двигатель не надрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Ниву. За такие деньги можно взять 99-2000 г.г. в хорошем состоянии. Лично я получил удовольствие от езды на Ниве после моей Волги... :gizildish: Вот так вот. Хотя и 9-ку можно найти за те же деньги, если не торопиться, иметь знакомого мастера и ждать подходящую тачку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ходить на 8-ой вам одной, даже если тут отпостится половина форума с дельными советами, однозначно не следует... там, как правило торгуют алверчи, да еще какие... при всем уважении, они вас в два счета вычяслят и сплавят какую-нить дрянь в тридорога... с ними нужно уметь торговаться (по своему опыту знаю, что дело стоящее, но уж больно сложное, особенно для неопытного человека)... во-вторых, нужно знать, на что именно обращать внимание (хотя бы в общих чертах)... ну хотя бы уметь отличить побитую (читай, реставрированную) машину от "заводской"... ну и в любом случае, иметь хорошего мастера, к которому нужно будет сразу же (до заключения сделки) показать приглянувшуюся машину, даже если хозяин (который может и не хозяин) утверждает, что машин "гоз кимиди" и проч...

... около полутора лет тому, брал на том же 8-ом восьмерку... ходил не один, разумеется, а с человеком, без чьей помощи, уверен, не сторговался бы до приемлемой цены (правда, получилось только со второй попытки, т.е. ходили две недели подряд)... ИМХО, брать новую вам, однозначно не стоит... во-первых, новая не обязательно гарантия беспроблемной эксплуатации... а во-вторых, поцарапаете, помнете (а если и не вы, то вас - вон скоко баранов развелось) сердце кровью обливаться будет...

... а вот хорошую поддержанную девятку, к примеру, это в самый раз... можно и восьмерку, но они не практичны, особенно для семейных людей... и вообще, Самары (08, 09, 99) на фоне всяких там семерок, и уж тем более шестерок (все это позавчерашний день), выглядят более, чем привлекательно... и в плане управляемости (как было замечено выше), и в плане габаритов... ну и комфорт, конечно... хоть мне сравнивать не с чем (моя восьмерка у меня первая), но научился ею управлять, что называется, с "пол оборота"... при том, что управление у меня полностью ручное... а ездить - одно сплошное удовольствие...

... совет на последок: все же постарайтесь обходить торгашей стороной... там нет-нет да встречаются сами владельцы... с ними и тороговаться легче... ну и опыта успешно врать поменьше... удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное неудачное посещение торговой точки :(

Конечно же я хожу неодна. Но это ничего незначит, потому, что в итоге мне придется разбираться со всеми проблемами одной. Цены на машины очень сильно поднялись. Я тоже задумываюсь, что желательно взять подержанную, но то что видела на базаре было ужасно. Я в силу обстоятельств немного разбираюсь. Ну во всяком случае битую машину от небитой отличить смогу, и крашенную от заводской. Все равно хожу с мастером.

To Desperado

Спасибо конечно, но опыт вождения Нивы имею, и связываться с ней нехочу. По моему Нива мужская машина, с претензией на внедорожник.

To Sahib

Классно и подробно, спасибо. Я искала в этот раз именно 7-ку или 9-ку, потому что ни 8-ка ни 99 мне ненравятся. Но вот чего-то небыло, то цена высокая, то машина ну совсем разваленная. А насчет опыта успешно врать, вот примерчик:

Есть у меня бзик на Hyundai Accent (дешево и комфортно). И в этот раз нашла 95-го года за 3500. Офигела вообще, меньше 4-х не говорят. Спросили, что с ней не так? Только резину всю менять надо, я сам продаю все Вам скажу. С виду машинка в отличном состоянии. Отогнали к мастеру, на яме посмотреть... У нее весь пол заварен так, что либо она с моста упала, либо в бетонный забор с разгону вляпалась.... Короче хозяину говорю, "ты че не сказал сразу?, это же видно." А он "а вы за такую цену что хотите?" Полный идиот, или как было сказано выше меня за идиотку принимает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и бывает, мой друг 2 месяца на базар ходил каждое воскресение, в конце-концов купил мерс в Грузии правда был гимор с растоможкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и бывает, мой друг 2 месяца на базар ходил каждое воскресение, в конце-концов купил мерс в Грузии правда был гимор с растоможкой ...

Ну вот :( осчастливил :gizildish: Я уже месяц таскаюсь на это грбиипный базар... Надоело до колик, чувствуешь себя изгоем... Лишний раз нехочешь подходить к тачке, начинают лыбиться и всерьез не воспринимают.... Если бы время не поджимало, давно уже плюнула бы на это дело.

А растоможка это всеобщая "pain in the bud"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Platinumbird,

Нива действительно не лучший выбор для женского пола, это я не подумавши написал... :gizildish: Сорри. А вы не хотели бы взять машину подороже, но по сердцу :luv: - в кредит? Как мне сегодня объяснили - можно взять практически любую тачку дороже 2-х штук, даже на базаре, даже у спекулянтов. Им-то без разницы кто им заплатит - вы или банк... :luv: А разницу можно потом спокойно выплачивать банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Platinumbird,

Нива действительно не лучший выбор для женского пола, это я не подумавши написал... :gizildish: Сорри. А вы не хотели бы взять машину подороже, но по сердцу :luv: - в кредит? Как мне сегодня объяснили - можно взять практически любую тачку дороже 2-х штук, даже на базаре, даже у спекулянтов. Им-то без разницы кто им заплатит - вы или банк... :luv: А разницу можно потом спокойно выплачивать банку.

В принципе она так и получится в кредит.... Проблема в том, что кредит на 3500 и на 4500, это большая разница в процентах... Поэтому я и ищу что нибудь не дороже 3500-3600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...