Перейти к содержимому

Gravity And Untigravity


Sadix

Recommended Posts

В сетке и вне нее очень много всякой инфы по антигравитации. Кто нибудь может рассказать подробней, если есть кто из форумчан непосредственно занимающихся подобными проектами. Рад был бы пообщаться.

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это круче, если кто разберется http://www.ioffe.spb.ru/journals/pjtf/2000...page-70.html.ru

Почему то специалисты на эту тему быстро замалкивають. К чему бы это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравитация - это одна из четырех известных взаимодействий. Сила между двумя объектами прямо пропорционально произведению их масс и обратно пропорциональна квадрату рассояния между ними. Земля притягивает нас. На Луне сила притяжения намного меньше ( человек может прыгнуть на 20 метров ввысоту :-)) ). На Юпитере это сила намного больше. Что касается термина “антигравитация”. Этот термин редко употребляется в серьезных научных кругах. Основываясь на инфомации, которую я сумел найти в интернете, под антигравитацией имеют ввиду методы “отключения” гравитации. Например, это происходит на искусственном спутнике “Мир”. Сила гравитации со стороны Земли компенсируется центробежбой силой за счёт вращения спутника вокруг Земли. Также сила гравитации немного уменьшается в ускоряюшем вниз лифте, а также в самолете, когда он резко снижается. В последнее время возникает промышленная необходимость в способах борьбы с гравитацией. Например, в производстве микропроцессоров. Сила гравитации ухудшает качество продукции. Поэтому инженеры ищут способы уменьшить влияние гравитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из уравнений общей теории относительности Эйнштейна вытекает что переменное э/магнитное поле порождает гравитационное поле. Вектора э/магнитного поля можно расположить так, что вектор гравитационного поля будет напрапвлен протоивположенно гравитационному вектору Земли. Уравняв по модулю этот вектор путем изменения амплитуд комопнент э/магнитного поля вы получите так наз. антигравтацию. Технически это получить (в официальной науке :gizildish: ) пока не удавалось, другое дело когда корпорации типа Локхид или Боинг занимаются подобными делами, то извещать обшественность об этом они врядли будут. Кстати статья приведеннаая высше - один из примеров когда получили антигравитационный эффект, если это только не утка ,такое тоже случается.

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравитацию порождает масса. Любоя форма энергии имеет эквивалент в массе ( знаменитая формула Ейнштейна Е=мс ^2, где Е - энергия, м - масса и с=300 000 километров в секунду - скорость света ). Например, 1 кг сахара содержит в себе энергию, которая достаточно для того, что бы 100 тысяч лет водить мошину без остановки. Другой пример - атомная бомба. Массу можно перевести в энергию и , наоборот, энергию можно перевести в массу. Следовательно, любая форма энергии, в том числе и электромагнитное поле, будет порождать гравитацию. Понятие антипода для гравитации в науке отсутствует. Думаю, что инженеры под антигравитацией имеют ввиду способы уменьшить влияние гравитации в производстве очень точных приборов или микросхем. В предыдушем сообщении я назвал некоторые из них. Садих, думаю, что в описанном тобой примере инженеры питаются компенсировать гравитацию за счёт электромагнитного взаимодействия. Это вполне возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

est' takoy fantasticheskiy raskaz... gde izobretatel' ispol'zuet list metalla, vivedennogo im i nad etim listom gravitaciya ne deystvuyet... to est', poluchalos', chto gravitaciya - eto kak izluchenie... esli sumet' izolirovat'sa, to... delo v shlyape...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kstati, o fantasticheskom raskaze, fizik Podkeltbnov poluchil effect ekranirovaniya gravitazionnoi komponenti polya pri vrashenii diska iz redkozemelnix elementov.

No posle etogo nikto ne mog vosproizvesti ego effect, ego oshelmovali i on ischez gde to v Evrope (Finlyandii pomouemu)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...