Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
A...

ПОЧЕМУ ахы ?

Recommended Posts

8 часов назад, A... сказал:

для меня успех - это не карьера ,материальные блага.

А для меня успех в профессии именно это есть- деньги и карьера. А успех в личной жизни - это семья. А все остальное лирика во всяком случае для меня)))

• Like 1

9 часов назад, Чени сказал:

Точно, посмотрите даже на соцсети. Если бы не было в темах мужчин, через пять минут бы перья летели. 

Пусть Ари вам расскажет как мы с ней спорили и ругались, это было такое кино. И мужчины нам не были помехой))) 

Это мы сейчас чинно разговариваем. )))

Не возвеличивайте так мужчин, они так хамят причём женщинам, что просто диву даёшься 

Edited by No Angel

9 часов назад, A... сказал:

правильно ,где много женщин  там ловить делать нечего ))) 

Думаете мне это надо?:)

11 час назад, A... сказал:

я так самоутверждаюсь.

Ари не говорите больше это слово НИКОГДА. ))) А то я буду думать что у вас комплексы. И вам нужно себе и другим доказывать обратное. Самодостаточному уверенному в себе человеку не надо самоутверждаться.

Edited by No Angel

2 часа назад, No Angel сказал:

Пусть Ари вам расскажет как мы с ней спорили и ругались, это было такое кино. И мужчины нам не были помехой))) 

Это мы сейчас чинно разговариваем. )))

Не возвеличивайте так мужчин, они так хамят причём женщинам, что просто диву даёшься 

Уже беру свои слова обратно. После истории с Мальборо, все стало понятно. Воз и ныне там.

24 минуты назад, Чени сказал:

Уже беру свои слова обратно. После истории с Мальборо, все стало понятно. Воз и ныне там.

Я не курю если что и вам не советую)))

В 01.11.2019 в 20:35, No Angel сказал:

А для меня успех в профессии именно это есть- деньги и карьера.

как сказал недавно один немаленький человек  - в определенном возрасте деньги перестают иметь значение.

Значит вы пока просто не дошли до того возраста ,а я ,увы... 

В 01.11.2019 в 20:59, No Angel сказал:

Думаете мне это надо?:)

это было сказано в штуку и  никуда ,на самом деле ..

так что вы тут точно не причем .

скорее причем я ..раз я сказала ) 

В 01.11.2019 в 21:10, No Angel сказал:

Ари не говорите больше это слово НИКОГДА. ))) А то я буду думать что у вас комплексы. И вам нужно себе и другим доказывать обратное. Самодостаточному уверенному в себе человеку не надо самоутверждаться.

можете думать что хотите обо мне ,мне это не мешает )))

мне нужно самоутверждаться.Нет ,не кому то что то доказывать ,а себе! 

да ,для меня это важно и имеет значение .

Edited by A...

T.e. ti «rastesh »  Ari ottalkivayas ot sebya samoy ?

9 минут назад, Веро сказал:

скажу по другому... 

вот у меня две подружки,с универа дружим.есть группа в вотсапе ,где постоянно переписываемся ,делимся всем интересным.Каждый день мы все трое в этой группе отписываемся.Обсуждаем что то постоянно.

Одна "больна" домохозяйством (хотя она работает) плюс она состоит во всяких родительских комитетах (там покупки всякие для школы ,для учителей и все в этом роде)  Постоянно одни и те же разговоры -  я мою полы два раза в день,дети постоянно меняют одежду,детей отвела туда в поликлинику ,сюда,купили учителям то ,это ,для детей нарисовала такую картинку,пошла с детьми в кино и т.д.Все ее разговоры сводятся к детям,к дому,ну и к проблемам с мужем или свекровью или с родней .

это часть ее .Это то ,что делает ее счастливой ,то ,что ее радует по жизни ,то что волнует и то чем она болеет .

Мы с другой подругой ее не понимаем ,разумеется.

Вторая подруга она помешана на похудениях ,ЗОЖ ,всякие терапии для лица и тела ,постоянно куда то что то вкалывает и все разговоры об этом..Ее главная цель быть красивой и востребованной .Это ее делает счастливой и она нас не понимает когда видит что нам это неинтересно и что мы далеки от всяких этих ботокс-шмотоксов.

мы с другой стороны ее пытаемся постоянно остановить мол ты перебарщиваешь ,пытаемся достучаться до нее ,что надо остановиться.

я же помешана на работе и все мои разговоры о контрактах ,о новых знакомствах ,о бизнесе и бизнес процессах.И они обе меня не понимают в свою очередь почему мне это интересно.

Работаем мы все трое.

---------------------------

К чему  я это рассказываю ..

к тому,что мы все разные.И у всех из нас есть ТО ,что делает нас  счастливее ,что поднимает нашу самооценку в своих же глазах ,что заставляет любить себя больше.

Кто то красивый,сделал крутое себе тело и самоутвердился,стал больше себя любить и стал счастливее.

Мне пофиг красивая я или нет когда встреча с кем то деловая .А кому то из женщин это архиважно ,чтобы она была красивой.

кому то важно ,чтоб у нее был крутой муж и она такая вся "жена филанкяса",за это все готова отдать.

Кому то нужна крутая тачка ,кому то нужны золото-бриллианты ,кому то нужны восторги по поводу ее кулинарных способностей ,

кому то важно ,чтоб ее дети были самыми умными и красивыми..

у каждого свои ТРЕБОВАНИЯ от жизни..своя планка ...

А я становлюсь счастливее когда получаю новый контракт причем если это удалось сделать именно благодаря моим усилиям.Если какой то умный и успешный человек ценит меня ,если ему интересно со мной ,да ,я так расту в своих глазах.Это делает меня чуточку счастливее .

---------------

не знаю смогла ли объяснить -) 

30 минут назад, Веро сказал:

немного ,наверное ,неправильно говорить от себя самой отталкиваясь ,хотя не знаю..

надо подумать , не готова ответить так ....

вот выше Ангел говорит о комплексах..

это вообще отдельная тема... 

открою тему отдельно и там поговорим и об этом ) 

6 часов назад, A... сказал:

как сказал недавно один немаленький человек  - в определенном возрасте деньги перестают иметь значение.

Значит вы пока просто не дошли до того возраста ,а я ,увы... 

Если деньги для вас не имеют значения, значит их у вас достаточно и это прекрасно. Дело в другом. Если вы или я напишем заявление по собственному наши шефы погорюют немного и потом быстро найдут нам замену. Свято место мясяляси... То есть все эти дифирамбы и похвалы пока я успешна  и энергична быстро забудутся, если от меня в работе отвернётся удача или вдруг я заболею и не буду посвящать работе должного внимания. Вот вы говорите что я не дошла до определённого возраста, как раз таки дошла, чтобы понять что только деньги и карьера имеют значения в этом неблагодарном мире. По крайней мере будет не так обидно, когда выкинут за ненадобностью - хоть достойную зарплату получала и на том спасибо. Вот такая у меня философия 

5 часов назад, A... сказал:

открою тему отдельно и там поговорим и об этом ) 

Не пугайте меня так))

5 часов назад, A... сказал:

скажу по другому... 

вот у меня две подружки,с универа дружим.есть группа в вотсапе ,где постоянно переписываемся ,делимся всем интересным.Каждый день мы все трое в этой группе отписываемся.Обсуждаем что то постоянно.

Одна "больна" домохозяйством (хотя она работает) плюс она состоит во всяких родительских комитетах (там покупки всякие для школы ,для учителей и все в этом роде)  Постоянно одни и те же разговоры -  я мою полы два раза в день,дети постоянно меняют одежду,детей отвела туда в поликлинику ,сюда,купили учителям то ,это ,для детей нарисовала такую картинку,пошла с детьми в кино и т.д.Все ее разговоры сводятся к детям,к дому,ну и к проблемам с мужем или свекровью или с родней .

это часть ее .Это то ,что делает ее счастливой ,то ,что ее радует по жизни ,то что волнует и то чем она болеет .

Мы с другой подругой ее не понимаем ,разумеется.

Вторая подруга она помешана на похудениях ,ЗОЖ ,всякие терапии для лица и тела ,постоянно куда то что то вкалывает и все разговоры об этом..Ее главная цель быть красивой и востребованной .Это ее делает счастливой и она нас не понимает когда видит что нам это неинтересно и что мы далеки от всяких этих ботокс-шмотоксов.

мы с другой стороны ее пытаемся постоянно остановить мол ты перебарщиваешь ,пытаемся достучаться до нее ,что надо остановиться.

я же помешана на работе и все мои разговоры о контрактах ,о новых знакомствах ,о бизнесе и бизнес процессах.И они обе меня не понимают в свою очередь почему мне это интересно.

Работаем мы все трое.

---------------------------

А понимаю почему вам это интересно только не скажу)))

А я вообще не говорю о работе не с кем. Я работу оставляю за порогом дома, а дом за порогом своего кабинета. У меня чёткое разграничение личной и профессиональной деятельности. Муж например рассказывает о своих коллегах кто что сказал, я даже имена его коллег знаю заочно. А я нет. Он меня спрашивает как дела  на работе я говорю все хорошо. Вяссалам. Я достаточно времени и сил посвящаю работе ещё не хватало ещё свое личное время заполнять ею:)

Edited by No Angel

можете думать что хотите обо мне ,мне это не мешает )))

мне нужно самоутверждаться.Нет ,не кому то что то доказывать ,а себе! 

да ,для меня это важно и имеет значение .

Да ладно Ари ничего я не думаю о вас, плохого то есть))). Самоутверждайтесь если вам это важно ))

К чему  я это рассказываю ..

к тому,что мы все разные.И у всех из нас есть ТО ,что делает нас  счастливее ,что поднимает нашу самооценку в своих же глазах ,что заставляет любить себя больше.

Кто то красивый,сделал крутое себе тело и самоутвердился,стал больше себя любить и стал счастливее.

Мне пофиг красивая я или нет когда встреча с кем то деловая .А кому то из женщин это архиважно ,чтобы она была красивой.

кому то важно ,чтоб у нее был крутой муж и она такая вся "жена филанкяса",за это все готова отдать.

Кому то нужна крутая тачка ,кому то нужны золото-бриллианты ,кому то нужны восторги по поводу ее кулинарных способностей ,

кому то важно ,чтоб ее дети были самыми умными и красивыми..

у каждого свои ТРЕБОВАНИЯ от жизни..своя планка ...

А я становлюсь счастливее когда получаю новый контракт причем если это удалось сделать именно благодаря моим усилиям.Если какой то умный и успешный человек ценит меня ,если ему интересно со мной ,да ,я так расту в своих глазах.Это делает меня чуточку счастливее .

---------------

не знаю смогла ли объяснить -) 

Ари счастье это состояние души. Если счастье зависит от гладкости кожи, количеством почитателей моего таланта, и т.д. значит что-то я делаю не так. Вот вы описали от чего  может зависеть  счастье, я не нашла не в одном из ваших примеров. Хоть  не считаю себя несчастливым человеком. Странно)))

Edited by No Angel

14 часа назад, No Angel сказал:

Ари счастье это состояние души. Если счастье зависит от гладкости кожи, количеством почитателей моего таланта, и т.д. значит что-то я делаю не так. Вот вы описали от чего  может зависеть  счастье, я не нашла не в одном из ваших примеров. Хоть  не считаю себя несчастливым человеком. Странно)))

что для русского хорошо ,для немца -смерть! 

у каждого свои "мелочи" ,которые делают его счастливым.

15 часов назад, No Angel сказал:

Если деньги для вас не имеют значения, значит их у вас достаточно и это прекрасно. Дело в другом. Если вы или я напишем заявление по собственному наши шефы погорюют немного и потом быстро найдут нам замену.

да,незаменимых нет ,но есть неповторимые.В моем случае я уверена ,что он долго будет горевать и жалеть ,если не всегда  ) 

да,самоуверенно ,да , громко ,но в чем уверена ,в том уверена.  

9 часов назад, A... сказал:

да,незаменимых нет ,но есть неповторимые.В моем случае я уверена ,что он долго будет горевать и жалеть ,если не всегда  ) 

да,самоуверенно ,да , громко ,но в чем уверена ,в том уверена.  

Почему самоуверенно? Каждый знает свои сильные стороны, ценит их. И если вы это говорите значит так и есть. И  думать что кто-то из-за моего ухода рвёт на себе волосы конечно приятно, но все равно не исправит ситуацию. А  осознание того что все мои старания были хоть вознаграждены в денежном эквиваленте делает разрыв не таким болезненным. Вот такая я меркантильная)))

11 час назад, No Angel сказал:

Почему самоуверенно? Каждый знает свои сильные стороны, ценит их. И если вы это говорите значит так и есть. И  думать что кто-то из-за моего ухода рвёт на себе волосы конечно приятно, но все равно не исправит ситуацию. А  осознание того что все мои старания были хоть вознаграждены в денежном эквиваленте делает разрыв не таким болезненным. Вот такая я меркантильная)))

"не меркантильная женщина  - дура !" говорил когда то  Клин ..)) 

А вот мой директор ( мужчина) говорит с женщинами лучше работать - они ответственнее, на них можно положиться, поэтому в нашем коллективе только женщины юристы/адвокаты)))

В 01.11.2019 в 12:30, A... сказал:

для меня успех - это не карьера ,материальные блага.А ,например ,еще один взятый контракт.Еще одно приобретение в виде хорошего друга.Еще одно новое направление которое взяла в разработку и оно дало плоды.

я так самоутверждаюсь.

Для меня тоже успех, к примеру, выигранное дело. Даже если за него я не получаю гонорар.

21 час назад, intanella сказал:

Для меня тоже успех, к примеру, выигранное дело. Даже если за него я не получаю гонорар.

вот ,наконец то мнение совпадающее с моим.

деньги -  нужны, и их много не бывает,это понятно.Но деньги дают просто хорошее настроение ,не более того.И то на короткий срок ,пока не потратишь.Да и деньги постоянно получаешь каждый месяц как часы и смотришь на них уже как нечто само собой разумеющееся -)

---------

А успех в виде какого то выигранного процесса ,куда ты вложил силы и всю себя - это дает  намного больше .Начинаешь себя чуть больше любить ,уважать ,ценить и смотришь на себя по другому.

Может кому то даны такие ощущения по отношению к себе от природы ,с рождения.

Мне - нет ! мне не дано по природе это ощущение что я лучшая ,что я умная ,что я классная.

Мне нужно постоянно себе это доказывать ... 

• Like 1

22 минуты назад, A... сказал:

наконец то мнение совпадающее с моим.

деньги -  нужны, нo они дают просто хорошее настроение , и смотришь на них уже как нечто само собой разумеющееся -)

---------

А успех в виде какого то выигранного процесса ,куда ты вложил силы и всю себя - это дает  намного больше .Начинаешь себя чуть больше любить ,уважать ,ценить и смотришь на себя по другому.

мне не дано по природе это ощущение что я лучшая ,что я умная ,что я классная.

радоваться же маленьким победам тоже можно
 иначе жизнь превращаeтся в бесконечную борьбу или я нетак поняла 

• Like 1

2 часа назад, A... сказал:

вот ,наконец то мнение совпадающее с моим.

деньги -  нужны, и их много не бывает,это понятно.Но деньги дают просто хорошее настроение ,не более того.И то на короткий срок ,пока не потратишь.Да и деньги постоянно получаешь каждый месяц как часы и смотришь на них уже как нечто само собой разумеющееся -)

---------

А успех в виде какого то выигранного процесса ,куда ты вложил силы и всю себя - это дает  намного больше .Начинаешь себя чуть больше любить ,уважать ,ценить и смотришь на себя по другому

Ари а вы не можете себя любить просто так, не требуя от себя ничего взамен? Ведь вы любите своих родных просто так, просто зато что они есть. Или тоже требуете от них каких-то усилий чтобы заслужить вашу любовь? Ведь любят не за что-то, а вопреки, не так ли?  

2 часа назад, Веро сказал:

радоваться же маленьким победам тоже можно
 иначе жизнь превращаeтся в бесконечную борьбу или я нетак поняла 

Совершенно верно.

3 часа назад, A... сказал:

Может кому то даны такие ощущения по отношению к себе от природы ,с рождения.

Мне - нет ! мне не дано по природе это ощущение что я лучшая ,что я умная ,что я классная.

Я не лучшая, я не умная, я не классная. Но я себя все равно люблю ценю и уважаю. 

2 минуты назад, No Angel сказал:

Я не лучшая, я не умная, я не классная. Но я себя все равно люблю ценю и уважаю. 

для кого то и лучшая и классная

для меня и умная )))

• Like 1

4 часа назад, A... сказал:

деньги -  нужны, и их много не бывает,это понятно.Но деньги дают просто хорошее настроение ,не более того.И то на короткий срок ,пока не потратишь.Да и деньги постоянно получаешь каждый месяц как часы и смотришь на них уже как нечто само собой разумеющееся .

Деньги дают просто хорошее настроение не более того? Вы это серьёзно?

Я никогда не понимала людей которые принижают роль денег в нашей жизни, считают их чем-то, что не играет особой роли, словно стесняясь, что они у них есть.

А я не стесняюсь, я скажу.

Деньги дают мне и моей семье еду, одежду и крышу над головой. А если  их много, то ещё и путешествие и хорошее образование для себя и детей. Я не считаю, постыдным для себя желание больше зарабатывать. Ведь только осознание что у моих детей все есть и они не в чем не нуждаются согревают мне душу. И честно говоря плевать мне на успех (простите за грубость) если я не могу оплатить то что для меня очень важно. 

Как-то несколько лет назад я сделала одной женщине очень сложную налоговую декларацию. О вознаграждении  заранее не договаривались, так как были знакомы. Вооружившись своими знаниями в налоговом праве, я составила такую налоговую декларацию, по которой ей государство вернуло ещё 2 тыс.евро. За свой труд в несколько часов я получила набор из двух вафельных кухонных полотенец и небольшую коробку шоколада.  С тех пор ничего не делаю бесплатно ,заранее договариваясь о цене. Исключение наши соотечественники. 

Да это конечно успех, что вопреки ожиданиям вернулась такая крупная сумма. Но детей то своих я не вафельными полотенцами буду кормить, не так ли? 

Edited by No Angel

40 минут назад, Веро сказал:

для меня и умная )))

Большое спасибо, мне очень приятно :)

Вы правильно сказали, что у каждого своё понятие об успехе. И у меня конечно тоже. Меньше работать и больше зарабатывать. Работаю 25 часов в неделю, 4 дня в неделю. Зарплата Аллаха шюкюр достойная Потому что профессия востребована и почасовая оплата немаленькая. Для этого пришлось много и долго учиться. Зато не кручусь как белка в колесе, есть время и на себя и на семью. Вот моя формула успеха.

Edited by No Angel

9 минут назад, No Angel сказал:

Вы правильно сказали, что у каждого своё понятие об успехе. И у меня конечно тоже. Меньше работать и больше зарабатывать. Работаю 25 часов в неделю 4 раза в день. Зарплата Аллаха шюкюр достойная Потому что профессия востребована и почасовая оплата немаленькая. Для этого пришлось много и долго учиться. Зато не кручусь как белка в колесе, есть время и на себя и на семью. Вот моя формула успеха.

4 раза в день?

4 минуты назад, Чени сказал:

4 раза в день?

Уже исправила)). Спасибо 

Edited by No Angel

Ангел , вот я адвокат.

Как-то один человек обратился, мол, необходимо было ему подготовить документы и подать в суд, плюс представлять его там.

Я назвала сумму. Причем это был минимум, учла все расходы на пошлины, поездки в суд, ордер, ну и само написание иск.заявления,выступление в суде, трата своего времени.

В ответ услышала : а что так дорого? Одно заявление да пишите

На что я ответила, что это не я к вам обратилась, а вы ко мне:)

Люди готовы платить деньги за макияж, ногти, волосы, но не готовы заплатить за получение правовой помощи:)  у нас пока нет того уровня сознания граждан, когда бы они юридическую услугу не воспринимали  как бесплатную обязанность)))

Edited by intanella

1 минуту назад, intanella сказал:

Ангел , вот я адвокат.

Как-то один человек обратился, мол, необходимо было ему подготовить документы и подать в суд, плюс представлять его там.

Я назвала сумму. Причем это был минимум, учла все расходы на пошлины, поездки в суд, ордер, ну и само написание иск.заявления,выступление в суде, трата своего времени.

Люди готовы платить деньги за макияж, ногти, волосы, но не готовы заплатить за получение правовой помощи:)  у нас пока нет того уровня сознания граждан, когда бы они юридическую услугу не воспринимали бы как бесплатную обязанность)))

Ваша правда. За какую-то справку из жэка, которую должны были дать бесплатно,  люди платят деньги. А за юридическую консультацию жалко))

2 часа назад, intanella сказал:

Ангел , вот я адвокат.

Я назвала сумму. Причем это был минимум, 

Люди готовы платить деньги за макияж, ногти, волосы, но не готовы заплатить за получение правовой помощи:)  у нас пока нет того уровня сознания граждан, когда бы они юридическую услугу не воспринимали  как бесплатную обязанность)))

видимо принято не платитть пока не припрёт
т.к. нет привычки УВАЖАТЬ труд
кто то  может кинуть/раскрутить  его и он отдаст деньги вот что странно