Перейти к содержимому

Бакылылар Аз, Форум, Дженерал-йухары, 500 Манат !


Samir

Recommended Posts

Езиз Бакылылар, вя шяхяримизин гонагары....:gizildish:

Вы наверно видели как на остановках так величаемы “малыши” кричать во все горло “28 май, Нясими базари, Карл Маркс, 20 январ, 9 йухары…. 500! манат ”.

Видели ? Надоедает да ?

Так держитесь, это еще не все.

На ул. Узеира Гаджибекова, там где нотариат номер какой то, появились не понятные гагаши и приглашают всех пешеходов зайти к ним в офис с лозунгами “ела переводЦик, уджус вя дягиг!”.

Рядом же, где то 6-7 таких же мини объектов, и перед каждым объектом начиная от детей до стариков агенты народу мозги делают предлагая услуги переводчика.

Интересно, еще что придумают наши уважаемые объект ишладан бизнесмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Самир, есть такое дело... Чуть ли не силой заталкивают в эти переводческие конторы...))

Самый классный "лозунг" я слышал от кондукторов кажется 267-го маршрута: "Няриманов, Гянджлик, Айна Султанова, Карл Маркс, Биляджяри - о тай!". )) Так и не довелось мне разузнать, где о тай Биладжаров, а где бу тай... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую среду проходил с другом мимо ресторана "ОСКАР" на ул. Р. Бейбутова. Дело было утром между 10 и 11 часами. Так там стоял один парень немного старше меня и тоже зазывал всех прохожих в подвальное помещение. Правда, он нам предложил воспользоваться услугами не переводчика, а нотариуса. Я опешил, а мой друг иронично отшутился, что дескать мол померать пока не собираемся.

P.S. Я тогда хоть и удивился, но не придал особого значения такой форме нотариального бизнесса. Теперь, после открытия этой темы вижу, что это начинает приобретать распространенный характер.

P.P.S. Почему-то вспомнился эпизод из "12 стульев", где служащие конкурирующих погребальных контор прямо на улице перехватывали друг у друга потенциальных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет просто взыли пример с Турции братской страны, в турции очень развита профессия зазывалы, обычно нанимают на эту работу пацанов и те за ширван по нашим деньгам стоят у магазина и зазывают клиентов в магазин, тем самым улучшая продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый классный "лозунг" я слышал от кондукторов кажется 267-го маршрута: "Няриманов, Гянджлик, Айна Султанова, Карл Маркс, Биляджяри - о тай!". )) Так и не довелось мне разузнать, где о тай Биладжаров, а где бу тай... )))

...................

Маг , ты меня рассмешил))))))))))) Спасибо)))

............................

да нет просто взыли пример с Турции братской страны, в турции очень развита профессия зазывалы, обычно нанимают на эту работу пацанов и те за ширван по нашим деньгам стоят у магазина и зазывают клиентов в магазин, тем самым улучшая продажу.

........................

Краш, я тоже сразу Турцию вспомнила... Ты права, там это очень популярно - кричать и зазывать в магазины...

.............

Только вот не люблю я когда нахально зазывают купить какой-то товар. Я в этом случае поступаю наоборот. Принципиально не захожу или не покупаю . Особенно , на базаре. Я скорее подойду к тихо и скромно стоящему продавцу и с удовольствием куплю товар у него.

А внотариу зазывать или к переводчикам - это же глупо. Услугами этих заведений пользуются только по необходимости, и тогда даже зазывалы не нужны. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет просто взыли пример с Турции братской страны, в турции очень развита профессия зазывалы, обычно нанимают на эту работу пацанов и те за ширван по нашим деньгам стоят у магазина и зазывают клиентов в магазин, тем самым улучшая продажу.

Zazivat dla prodaji tovara odno, dla prodaji usligi vovse druqoe.Cestno govorya v Turciyi zazivayut lish pri naliciyi vozmojnosti potencialnoy prodaji tovara i klienturi. V druqix "oblastyax" takix vozglasov i predlojeniy ne bivaet. U nix cestno govorya sovsem druqoy metod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету в этом нет ничего зазорного... К примеру, рядом со моим домом, у океана, находится boardwalk (что-то вроде нашего бульвара). Там расположилось немалое количество ресторанов и кафе, около 10-12 штук. И каждый раз, проходя мимо одного из них, работники этих объектов общепита культурно зазывали меня отведать их кухни... Честно говоря, иногда они меня до чертиков доставали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро появится пару агентов Бакылылар форума, и будут всех призывать на форум с лозунгом “ай джамаат, яхшы темалардан гаалмады, ай юзер, гешенг темалардан гаалмады” ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый смешной и в то же время действительно эффективный лозунг:

"162 - автобус гиймяти, самолет сюрряти." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я одного типуса знал, он за собой тачку с мороженым возил, и орал, как тот автобус перед выборами: Марожна, марожна, янында да пирожна. Наличие пирожных оказалось наглым кидаловом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспомнила, была одна такая тётка несколько лет назад, если помните, ходила по Торговой и близлежащим улицам, и кричала "Ха-ча-пури! Ха-ча-пури!".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я одного типуса знал, он за собой тачку с мороженым возил, и орал, как тот автобус перед выборами: Марожна, марожна, янында да пирожна. Наличие пирожных оказалось наглым кидаловом)

Ну это еще ничего, представь мяхлайа один хлор сатан гялирди, вот его слова в 6 утра (представь себе больного при смерти, у которого сил нет, но он пытается заорать еще): ХХ..Л..ООО..Р ВААР…. ХХ..Л..ООО..Р (пауза на пару секунд и гениальная фраза, после чего его выгнали мяхладан)…. “СВЕЕЕЖИ БАА..ЛЫХХХ….., ХЛООООО…ООО..Р ”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eto bylo eshe paru let nazad pered AZALovskimi aerokassami... Lubogo prohojego prinimali za potencial'nogo pokupatelya i pitalis' ottashit' k sebe....

po povodu doner, ran'she bylo prikol'no s nadpisyami nad donerhana... Chasto mozhno bylo uvidet' ryadom drug s drugom 2 nadpisi "Turk Doneri", "Toyug Doneri" )))

Eto j skolkih turkov zarezali?! )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните бабульку с попугаем, она прогуливалась по маршруту Площадь Фонтанов - Торговая, повторяя на одном дыхании фразу-скороговорку: "Боря гадает- гадает Боря- Боря гадает". :gizildish:

Кстати, давненько ее не встречаю, то ли Боря помер, то ли гадать разучился...

Изменено пользователем Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, неужели Борька умер? Честно говоря, я видела сама, как у этой бабки в руках было целых три Борьки! Ну, то есть, не одновременно, но по очереди, полгода один, потом другой, через несколько месяцев - третий, у них цвета совершенно разные были, у Борек-волнистых попугайчиков.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya znayu chto s Bor'kami sluchaetsya....

v odin prekrasniy den', kazhdiy Bor'ka reshaet pogadat' i sebe...

Zagladivaet v budushee.... i chaxnet...

A babuse, vidimo, tyajelo... privikaet vse zhe.... k okoyannim... s kazhdim bor'koy uhodit i chastica ee dushi...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya znayu chto s Bor'kami sluchaetsya....

v odin prekrasniy den', kazhdiy Bor'ka reshaet pogadat' i sebe...

Zagladivaet v budushee.... i chaxnet...

:gizildish:)

полная беспреспективность сотрудничества с бобулей, отсутствие карьеры в будущем и вероятность провести остаток жизни с кричашей под ухом старухой и довели Борек до суицида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постман,

ну и, говорят, паре Борек глаза открыли бродяжные птицы с деревьев на Торговой... Мол эксплуатирует их бабуся и выбросит на помойку рыночных отношений как только они состарятся и даже стакан воды не протянет...

думаю, излишне говорить, что для них это было шоком, от которого они не могли уже оправиться... потеря веры в человечность...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что это потому, что зазывал на маршрутках очень много, а автобусов всем не хватает, вот они и ищут себе работу относительно способностей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, излишне говорить, что для них это было шоком, от которого они не могли уже оправиться... потеря веры в человечность...

зато появилась вера в птичье будущее.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХХ..Л..ООО..Р  ВААР…. ХХ..Л..ООО..Р    (пауза на пару секунд и гениальная фраза, после чего его выгнали мяхладан)…. “СВЕЕЕЖИ БАА..ЛЫХХХ….., ХЛООООО…ООО..Р ”

Bu hele harasidi?

V nashem dvore orali vo vse gorlo:"Xlor var xloooooor,tarakan darmani,asiston(kajetsa aceton),gashang turshu var turshuuuuu,supurgeden galmadi...xlooooooooooooooooor"

Yaziglar gezmeyden chox gishgirirlar...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлёр, хлёр, числотаааа.....Под эти звуки я просыпалась почти что каждое утро:-)) Как песня - до сих пор звучит в ушах:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...