Перейти к содержимому

Smisl Vashey Jizni


milana_13

Recommended Posts

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Состояться... Глубокая мысль, Че. А, правда, что это значит? Дом-машина-скважина - то бишь материальное? Или что б не стыдно было в людям в глаза смотреть, что б за спиной, если и шептались, так от зависти ползучей, что память добрую оставить - другим словом, как личность состояться.

У меня был одноклассник (говорю был, потому как лет 5 его уже не видела). Мама была у него начальник нашго ОВИРа. То есть, ёжику понятно - как занавес открылся - он без проволочек смог сделать себе паспорт заграничный и, ещё будучи мальчишкой-студентом, стал открывать мир. Для себя, для нас. Мы, тупорылые, негодовали - что ж, такой-сякой, был в Америке и джинсов не привёз? Он - я был в Аризоне. Сейчас покажу фотографии. Мы недоумённо гудели. " Ты был в Лондоне. Где эль?" - "Я сидел на скамейке в Гайд-Парке и читал вслух Шекспира. Давайте прочту?" Мы снова ворчали....

Пять лет назад, в последний свой приезд в Россию, Немков (так его звали) привёз набор для чайной церемонии и 150(!!) сортов чая. Потчевал нас чаем с плантации, затерянной Б-г знает где, в горах Тибета у какого-то монастыря - этот чай собирают только два дня в году и только в определённое время - до восхода солнца, пока листики не покрылись росой и потом эту росу не высушило солнце.

Он почти не говорил - слушал нас и улыбался. Сказал только, что остаётся на Востоке навсегда. Он решил стать монахом. И рассказал нам такую историю:

Он прожил в Корее уже 2,5 года и жил в деревне около монастыря. Послушником стать - это нужно заслужить - он просто нанялся работником туда - скрёб полы и мыл посуду. Иногда он разговаривал с монахами. И был у него разговор - почему вы здесь живёте? ведь вы же бывший горожанин. У вас же монастырь отобрал всё - что у вас есть, кроме куска ткани на плечах и личной оловянной миски? Монах помолчал. Потом указал рукой на горизонт - на вершины невысоких гор, на леса, на небо и ответил - у меня есть это. Это всё моё. Я стал здесь Человеком. Настоящим человеком.

Мы молчали. Мы пили чай из воды, взбитой бамбуковым венчиком. Смотрели на счастливое Сашкино лицо и думали... О злых начальниках, о придурках соседях, о надвигающейся проверке, о гаишниках... Мы думали - а мы, мы кто? Зачем мы живём? Мы не завидовали тогда. Мы учились.

Немков пропал - ни писем, ни звонков. Не думаю, что в монастыре есть хотя бы электричество. А зная его характер, я просто уверена, что он выбрал для послушания самый отдалённый и глухой монастырь.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Lana,

Ох, потрясающий человек этот твой Немков.... Честно сказать, я завидую таким людям. Не знаю даже почему, но завидую, что они смогли так....отказаться от всего для того чтобы получить всё. "Всё" не в том понимании как это мы, мирские люди, видим....

зы. Лана, такой у меня вопрос - почему ты пишешь слово Бог так "Б-г"? Я иногда встречала это на разных Форумах, но никогда не задавала подобных вопросов?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, а второй - поверить в это гыыы)))

SoUl, от фярасята зависит ) Мое солнышко верит... Может потому, что знает, что это правда - то, что она смысл моей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, такой у меня вопрос - почему ты пишешь слово Бог так "Б-г"?

Наверное, есть у нее еврейская кровь, потому что это распространено среди евреев, имя Господа нельзя поминать, поэтому они и пишут G-d (во всяком случае, англоязычные евреи). Прав я, Лана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

Да, я тоже встречала это у англоязычных евреев. Но в русском варианте - далеко не только у евреев, а у русских, украинцев, белорусов, и азербайджанцев тоже.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня смысл жизни заключен в близких мне людях. Ведь в принципе, смысл жизни - то, ради, чего мы живем и ради кого тоже.

Живу я не только для себя, но и для любимых людей, родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

Что значит "Хорошему не научатся )) "?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 оса, в смысле бездумного подражания (Лан, к тебе это не относится ни на капельку, честное пионерское) ;-))

p.s. ты чё это смайлики изменила? ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten,

К Лане это не относится - даю голову на отсечение ("бездумное подражание"). А к другим людям - думаю, это не подражание, вполне возможно, что есть какие-то другие причины для этого. Я не знаю.

зы. А я не меняла смайлики. Где ты это увидел?

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana, vot prochitala tvoy rasskaz i uvidela istorii sxojie s temi, chto ya chitala. Vot chitaya Blavatskuyu, Rerixa i Ernsta Muldasheva, mne ponyatno chto proizoshlo s Nemkovim. Chitaya sensacionnie rezultati nauchnoy Gimalayskoy ekspedicii, sensacionnie otkritiya nauchnoy tibetskoy ekspedicii, dumaesh chto gimalayskie i tibetskie gori ne bogati mineralnimi iskopaemimi, zato kak utverjdayut eti avtori, oni yavlyayutsya Centrom Lyubvi na Zemle. Kajdaya dolina Gimalaev i Tibeta propitana Lyubovyu, kotoraya obogashaet i ochishyaet dushi lyudey. Lyubov, oni schitayut otsyuda rashoditsya po vsey Zemle, polojitelno vliyaya na lyudey vsey planeti. A monaxi, dushi kotorix ochishayut auru Zemli ot zlosti, mogut eto delat, tolko buduchi perepolnennimi Lyubovyu. Neznayu, chto i dumat, tak utverjdayut monaxi...............vidimo i on tak stal dumat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, есть у нее еврейская кровь, потому что это распространено среди евреев, имя Господа нельзя поминать, поэтому они и пишут G-d (во всяком случае, англоязычные евреи). Прав я, Лана?

Да, Шатен, по маме я еврейка, а национальность у евреев определяется именно материнской кровью ( но по паспорту - русская )

Что касается написания "Б-г" - да, вы оба с Осой верно всё объяснили.

И снова по теме поста. Написав о Немкове, я задумалась опять о смысле жизни. Его пример - это всего лишь пример, как люди ищут этот смысл и как и где находят.

Взять меня - с материальным - слава Б-гу, всё (ну почти всё), что может желать среднестатистическая женщина, у меня есть, как то - квартира, машина, небольшое собственное дело (дай Б-г, если к НГ лавочку не прикроют, вообще уйду от бухгалтерской работы на дяденек). Есть замечательная дочка, есть мама - все живы-здоровы. Вот, наверное, это и есть смысл моей жизни, что б они были живы-здоровы. Приносить близким радость - может, это смысл жизни?

Маленький уютный футлярчик, где нет места ветрам извне - вполне подходяее место для поиска смысла жизни, нет?

Может быть. Состояться, как личность, это включает в себя многое - и благополучие близких людей в том числе. Но, несомненно, есть и что-то другое - мне пока непонятное и неподвластное. Иначе разве бы я сознательно отгораживалась от тех же близких? Боясь расстроить их, я не говорю о своих горестях, о том, что, например, пятый день не выхожу из дома - проклиная своё слабое горло, вливая в себя антибиотики с перцовкой. Я их обманываю, говоря, что у меня всё хорошо. А разве на пути к смыслу жизни есть место обману? Вот то-то и оно.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых смысл жизни меняется каждый день...,у некоторых его вообще нет...,некоторые приходят к пониманию смысла жизни,достигнув мудрости...Кто то обобщает маленькие части смысла жизни в течение жизни...Про себя-Развитие разума,порядочность по отношению к окружающим,работа,семья,родители,друзья,книги,путешествия,мечты....,да много чего в частностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня смысл жизни заключен в близких мне людях. Ведь в принципе, смысл жизни - то, ради, чего мы живем и ради кого тоже.

Живу я не только для себя, но и для любимых людей, родных.

Всеобщее безверие во все , отсутствие идейности в мире или недейственности их, опровержение всего, приводит к тому что люди отказоваются от веры во что то большое и великое, а смысл жизни у большинства людей становится дети, семья, родственники, развлечения.... что то очень узкое и незначительное. Мир становится безразличным и скучным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Милана да быть человеком в полном смысле слова.

Людей на земле и в нашем городе а нормальны человеков мало,хочу быть тем самым нормальным человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Милана да быть человеком в полном смысле слова.

Людей на земле и  в нашем городе а нормальны человеков мало,хочу быть тем самым нормальным человеком...

nadeyus, ti dobyeshsya svoego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни-УСПЕТЬ.Успеть дойти до смерти.Мы все поднимаемся по ступеням жизни до самого пика, до завершения ,до смерти. Человеку отведен определенный отрезок пути на котором нужно все сделать и завершить. Мы все думаем, успеть бы получить образование, успеть бы влюбиться, успеть бы вовремя родить, успеть бы оставить след, успеть хотя бы взглянуть на своих внуков и т.д И наконец успеть бы умереть, чтобы не стать обузой обществу .Я желаю всем пройти достойно этапы жизни не оставляя долгов и под самый конец сказать ей:-отпусти меня жизнь, я все сделала, я все успела, отпусти меня я не вижу СМЫСЛА больше ЖИТЬ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни в том, чтобы прожить праведно и правельно эту жизнь и познать истину, хотя полностью её познать невозможно, но хотя бы частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь, она, проста...

в моей жизни нет смысла, нет цели...

каждый день может быть последним,

я разочаровался в жизни, в людях

глубокго смысла нет... любовь, дети, близкие люди... если отнять все это разве вы перестанете жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправился мужик вешаться. Спускается к нему архангел, спрашивает: "Мужик, ну зачем ты вешаешься, разве не хорошо пивка попить?"

"Хорошо!"

"А на рыбалочку не хорошо сходить?"

"Хорошо!"

"А в баньку не хорошо сходить?"

"Хорошо, но смысл, смысл-то в чем?"

"Ах тебе еще и смысл нужен! Ну тогда иди вешаися!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая Милана!

в свое вречя я спрашивал у форумчан в чем смысл и их ответы если честно меня огорчили

у боьшенства или вообщее не было смысла а у тех у кого был то только маиериальное

но хочу поздравить вас если вы задаетесь этим вопросом то это говорит что ищете его сами

Бог вам в помощь пусть Он поможет вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая Милана!

в свое вречя я спрашивал у форумчан в чем смысл и их ответы если честно меня огорчили

у боьшенства или вообщее не было смысла а у тех у кого был то только маиериальное

но хочу поздравить вас если вы задаетесь этим вопросом то это говорит что ищете его сами

Бог вам в помощь пусть Он поможет вам

sposibo, ya pomnyu vashu temu, i menya toje oggochayet kak mnogie otnosyatsya k jizni. ne mogu skazat chto ya poznala ee. no ya xochu etogo. no bolshinstvo kak budto poteryali, smisl jizni. ili voobshe ix podobnoe ne interesuyet. oni xotyat jdat shto je proizoydet dalshe? i eto budet dkya nekotorix razocherovaniem, a nekotorix prosto udivlyatsya budut. i bolshe nichego.

v nashey jizni nado bit gotovim vsemu. i xorohemu i ploxomu.

nash mir podoben jungliyam. "vijivaet silneyshiy". vsegda pomyat "silneyshego"

i kajdomu iz nas nado nachertit svoy put jizni. vacno chto bi etot put okazalsya plodotvornim. dlya nas samix i dlya tex komu eshe pridetsya proyti etot put. ona kak zvezda doljna budet ukazivat im dorogu v tmnote. i pomojet viyti na svet.

a chertivshimi etot put okajutsya, te lyudi u kotorix bili seli i smisli jizni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не огорчайтесь ! самое главное что вы стали на этот путь поиска это очень главное

многие бояться даже на эту тему так как у них жизнь кроме развлечения нечего не несет!

УДАЧИ!

если нужна будет помощь или совет всегда готов помочь

расчитывайте

С глубоким уважением Мистер Джокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни в моей семье, в моем сыне... Я живу для них и все что и делаю, делаю лишь для того, чтобы им было хорошо. Это великое счастье.

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...