Перейти к содержимому

Amd Vs Intel


bloodrooted

Recommended Posts

По личному опыту говорю соотношение цена-качество АМД далеко впереди ...

для сравнения АМД 2500+ Barton ( 100 баксов ) по производительности почти как Pentium 4 2.5Ггц (200 баксов) зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 T-Mac

незнаю как ты... но я покупаю процессор да и ваще комп чтобы она на меня работал на все 100... и АМД пашет а интел тока деньги гребет... может еще скажешь что надо всем покупать лицензионный вынь? в началае года я был сторонником интела таким же как и ты :gizildish: тоже грил что они греються горят и все такое... хотя видел и паленый целик и дурон... просто народ амд гонит звериски :luv: вот и дымяться :luv: помню мое первое знакомстов с процами амд в далеко 9х ггг проц был амд к6-2 помойму тормоз еще тот.... по сравнению с тем же классом интела, но это было, сейчас все наоборот :luv: попробуй понравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена-качество - согласен AMD, но производительность Intel.

Скажите мне, какой AMD имеет шигу в 800 Mhz?

Дорого правда очень.

AMD бартон 2500 ХР никак не превзойдет П4-2500..

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько тебе известно шина не особбо значимую роль играет в общей производительности системы так же как и частота процессора для примера нынешние R.I.S.C процессоры работают на частоте чуть выше 1 ГГц а частота шины у них и вовсе 133 МГц!!

При этом они показывают неимоверно высокую производительность! Все дело даже не в кэше L2 а в наборе инструкций.Intel отрывается от AMD только благодоря поддержеке технологии SSE 2 ..но это явление временное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, так. Сейчас у меня дома стоит Athlon XP 1700+. Брал его почти два года назад. Тогда это действительно было выгодно.

А сейчас, если бы делал апгрейд, не взял бы AMD. Если верить iXBT, Barton - не самое удачное ядро. Может, быть, он и обойдет по производительности процессоры Intel ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, но свой Pentuim-рейтинг Barton не оправдывает - это факт.

Поэтому, на данном этапе я лично стал бы равняться на решения на P4 FSB 800 и двухканальной памятью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лююююди опять вы на маркетинговые штучки попались.... шина 800.... ну и что? нафига процу такая шина если у

него кеш L1 20 кб!!!!!(у п4 2,6 Ггц с шиной 800) из которых 8 кб на данные.... а амд 128 и 64 на данные в 8 раз больше! тоесть амд за один такт возмет в восемь раз больше данных на обработку чем п4 за тот же такт... а разница в шине (333/800 всего 2,4 раза тоесть получаеться что амд решит 64*333/2,4=8880 кб данных грубо говоря :gizildish: а п4 8*800=6400 кб разница "всего" 2480 кб...

не 1000 и не 500 и не 250.... :luv: а 2480 :luv: подсчет конечно грубый... но одинаково равный для процев... :luv: разница в 1,3 раза в пользу амд который к томуже выделяет меньше тепла!!!! амд бартон 2500 68,3 Вт а п4 2,6 ГГц 69 Вт!!! может амд показыввет более реальную температуру ядра...??? и интел грееться не хуже амд :) хотя у интела мак температура 75 а у амд 85 по цельсию...

2 bloodrooted

рисковые процы заточены под конкретные задачи насчет 2 кешя я с тобой согласен но 1 обязан быть большим....

еще не поленюсь и тем же методом посчитаю топовый ATHLON XP 3200+ "Barton" 2200MHz,128k/512k, 400MHz :)

будет 12800 кб

а еще скажу вот что:

ATHLON XP 3200+ выделяет 76.8 Вт и греться может до 85 грд.

Pentium4 3.20GHz (800MHz) выделяет 82 Вт и греться может до 70 грд. всегото :)

так кто грееться больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот спор бесполезный, каждый останется при своем мнении. На ИХБТ треды на эту тему по 500-600 ответов ну и что толку ?

Я заказал себе AsusP4C800 Deluxe и P4 2.8C - через неделю приедет из Москвы - порадуюсь :gizildish: И разгонять не буду принципиально - не люблю я это дело. А старое добро (MSI845PE+P4 2,4) уже продалось, не успел свистнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинают появляться кулеры для процессоров Prescott. Эти процессоры интересны с данной точки зрения тем, что их тепловыделение составляет 103 Вт, то есть они очень горячие и охладить их будет трудно. Так что Интел как уже видно и в температурных соотношениях приближается к АМД.Стоимость одного из кулеров на японском рынке составляет порядка 35 Евро. Вот такие дорогие системы охлаждения требуются для сверхбыстрых процессоров Pentium 4 следующего поколения. И, судя по всему, тихо работать они точно не будут!

Амд одназначто Товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ........

И к какому выводу после Ваших споров должны приходить нормальные пользователи ....

Пользуюсь 2 компами, один 1,8 Пень, другой 1,7 селерон!

Один хрен ..

Правда видео и т.д. я не обрабатываю.

А зачем домой собственно супер пупер производительный компьютер, ась?

Дань моде чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы видели новые Аcеr ноутбуки с АMD? красного цвета.. очень стайлишь.. с Ferrari logo

Сразу виден женский подход к вопросу :gizildish:

Этот стайлишь ноут, наверное, классно вписывается в интерьер ?

Не могу сказать за Acer, да еще и с мобильным АМД, из ноутов рулят Делл, Сони и Тоша, у меня были все три и я был ими очень доволен. А сейчас HP-Compaq NX9010 2,5P4 - тоже ничего, но тяжеловат и шумный (с десктопным процессором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу виден женский подход к вопросу :gizildish:

Этот стайлишь ноут, наверное, классно вписывается в интерьер ?

Не могу сказать за Acer, да еще и с мобильным АМД, из ноутов рулят Делл, Сони и Тоша, у меня были все три и я был ими очень доволен. А сейчас HP-Compaq NX9010 2,5P4 - тоже ничего, но тяжеловат и шумный (с десктопным процессором)

Компания Acer объявила, что в январе в продажу поступят ноутбуки компании на основе процессоров 3000+ Athlon 64 от AMD.

Эта серия называется Acer Aspire 1501LMi и помимо процессоров AMD будет оснащена памятью 512 МБ DDR, жестким диском 60 Гб, 15-дюймовым экраном SXGA+, видеокартой ATI Mobility Radeon 9600 c 64 МБ DDR памяти. Также вполне традиционно наличие модема, четырех портов USB 2.0, адаптера стандарта 802.11g.

Размеры ноутбука: 326x290x38,6 мм, а вес - 3,4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в апреле делала апгрейд и долго мучалась амд или интел, но потом всё таки остановила свой выбор на Интел, спросите почему ? не знаю..))) Просто надёжнее он, да и потом мне говорили что амд часто горят а учитывая то что комп может не выключатся по трое суток то лучше не рисковать..)) Хотя может и ошибаюсь но я предпочла перестраховаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже 3 неделя пошла..

и это не рекорд.

Интел лучше.  :gizildish:

значит правильно я сделала в апреле выбор..)))))))

Интел лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как они горят на большенстве материнок C.O.P стоит не даст он просто ему сгореть сам опыт делал со своего 1800+ кулер снимал и запускал раз 10 мать его выключала прежде чем он сгореть успевал -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет работы, заявляю, у меня на работе два компа на дурон 1000, один сервак один мой пашут неделями... без перезагрузок и отключений и все ОК! процы прогреваються до 60 грд... я уже не говорю про 100% загрузку круглые сутки... рядом пашут интелы... все спокойно так что насчет продолжительности работы :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...