Перейти к содержимому

"Что Будет После Смерти?"


alika

Recommended Posts

меня больше интересует другой вопрос. Согласно Корану, после смерти наши души будут дожидаться Судного Дня, после чего будет распределение в Ад или Рай. А вот что будет потом? Как долго мы(вернее наши души) будем жить в Раю/Аду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Согласно Корану, после смерти наши души будут дожидаться Судного Дня, после чего будет распределение в Ад или Рай.

иудаизм надо принять, у евреев нету ада :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иудаизм надо принять, у евреев нету ада

-----------------

Суть не в этом, что же будет после того, как все кроме евреев попадут в ад или рай?

Шатен, как всегда в своем амплуа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а я знаю что будет. Вечная FIESTA! :gizildish:

А ечли сУрьёзно. Всё это глупости люди. Нет загробной жизни. Нет и Рай и ад на этом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует другой вопрос. Согласно Корану, после смерти наши души будут дожидаться Судного Дня, после чего будет распределение в Ад или Рай. А вот что будет потом? Как долго мы(вернее наши души) будем жить в Раю/Аду?

«Если бы не было Судного Дня, то многие добрые дела остались бы без вознаграждения, а злые – без наказания, а это было бы несправедливо» (Имам Али)

Аллаh создал человека, дал ему жизнь. Жизнь - это ограниченное время, которое длится от рождения человека до его смерти. Аджаль - это время наступления смерти, конец жизни, время завершения пребывания человека в Дунье (этот мир). Аллаh предопределил каждому, когда и сколько он будет жить, где и как он умрет. Какими бы ни были причины смерти, она неизбежна, и об этом сказано в Коране: «Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас, где бы вы ни были, даже если вы находитесь в непреступных крепостях» («Ан-Ниса», 78). Но смерть не означает исчезновение человека – это переход из быстротечной жизни в этом мире в вечную жизнь в Ахирате. Ахират – это время, которое начинается с воскрешения после смерти и длится бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует другой вопрос. Согласно Корану, после смерти наши души будут дожидаться Судного Дня, после чего будет распределение в Ад или Рай. А вот что будет потом? Как долго мы(вернее наши души) будем жить в Раю/Аду?

Я не понимаю почему жизнь после смерти воспринимается только с точки зрения религии, еще до существования религии об этом говорили древние индусы, китайцы, греки. И даже были более логичны. Я не верю в рай и ад. А жизнь после смерти представляю как рождение снова на этой земле, той же самой души только при других обстоятельствах и в другом теле. А раем или адом можно было бы назвать другую судьбу которую мы возможно заслужили в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

древние греки cчитали, что жизнь надо прожить как можно беззаботнее и веселее, у них даже боги такие же, как и люди, со всеми недостатками, поэтому и храмbI их такие гармоничные и соразмерные человеку, полная гармония пропорций, ну а древние египтяне - те себя заживо ели, стараясь заcлужить счастье в загробной жизни, боги их грозные и страшные, а храмы колоссальные и давящие, показывающиe, что человек - это ничто, пылинка не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

древние греки cчитали, что жизнь надо прожить как можно беззаботнее и веселее, у них даже боги такие же, как и люди, со всеми недостатками, поэтому и храмbI их такие гармоничные и соразмерные человеку, полная гармония пропорций, ну а древние египтяне - те себя заживо ели, стараясь заcлужить счастье в загробной жизни, боги их грозные и страшные, а храмы колоссальные и давящие, показывающиe, что человек - это ничто, пылинка не более

древние греки имели и такое направление, но если брать основной костяк Сократ-Платон-Аристотель то на первое место ставилось не беззаботность и веселость а справедливость, честность, трудолюбие закрепленное разумом...но правда эти троя уже не верили в языческих богов - они создали своего единого бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

древние греки имели и такое направление, но если брать основной костяк Сократ-Платон-Аристотель то на первое место ставилось не беззаботность и веселость а справедливость, честность, трудолюбие закрепленное разумом...но правда эти троя уже не верили в языческих богов - они создали своего единого бога

да да правильно, я говорила о языческом периоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откинем копыта и нас аккуратненько уложат в деревянный ящик. Потом закопают в землю холодную , где много червей и всяких насекомых.. Близкие и родные будут плакать несколько дней.. забудут .. как будто и небыло такого человека на свете..

А загробной жизни нет .. Умираем и все .. кто может доказать , что душа человека живет? чем питается , как существует без приобретения материального тела?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто люди боятся верить в то что после смерти их не будет .....а на самом деле они остаются живыми только в наших сердцах.....ПОМНИТЕ ТЕХ КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ И ОНИ БУДУТ ЖИТЬ.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично предпочитаю не думать о том, что мне не дано понять. Просто надо жить каждый день так, как-будто завтра помирать - во и все! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А загробной жизни нет .. Умираем и все .. кто может доказать , что душа человека живет? чем питается , как существует без приобретения материального тела?..

А кто может доказать что загробной жизни нет - тоже никто. Наука только поверхностно объясняет мир, а суть вещей никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откинем копыта и нас аккуратненько уложат в деревянный ящик. Потом закопают в землю холодную , где много червей и всяких насекомых.. Близкие и родные будут плакать несколько дней.. забудут .. как будто и  небыло такого человека на свете..

А загробной жизни нет .. Умираем и все .. кто может доказать , что душа человека живет? чем питается , как существует без приобретения материального тела?..

Однажды атеист спросил верующего сослуживца: "А что если в конце вашей жизни, после смерти, не окажется того рая о котором вы проповедуете?"

На вопрос атеиста верующий ответил следующим вопросом: "А что если в конце земного пути, за гробом, окажется тот вечный ад, который вы, атеисты, отрицаете?"

- "Я надеюсь, что этого никогда не случится!" - сказал атеист.

- "Вы надеетесь?" - переспросил его верующий, и добавил: "Вот в этом-то и вся разница между вашими убеждениями и моими - вы живете ни на чем не основанными, ложными надеждами, а я живу верою основанной на исторических фактах, на непреложных обетованиях Божиих, на духовном опыте верующих людей всех веков, на моем личном опыте и на бесчисленных свидетельствах всей Вселенной, вообще, и на свидетельствах окружающей нас земной природы, в частности, которые говорят каждому здравомыслящему человеку красноречивее слов и всех научных теорий, что если есть создание, значит есть и его Создатель; если есть невидимый духовный Бог, значит есть и невидимый духовный мир, мир загробный, нетленный, бессмертный, вечный!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откинем копыта и нас аккуратненько уложат в деревянный ящик. Потом закопают в землю холодную , где много червей и всяких насекомых.. Близкие и родные будут плакать несколько дней.. забудут .. как будто и небыло такого человека на свете..

А загробной жизни нет .. Умираем и все .. кто может доказать , что душа человека живет? чем питается , как существует без приобретения материального тела?..

Однажды атеист спросил верующего сослуживца: "А что если в конце вашей жизни, после смерти, не окажется того рая о котором вы проповедуете?"

На вопрос атеиста верующий ответил следующим вопросом: "А что если в конце земного пути, за гробом, окажется тот вечный ад, который вы, атеисты, отрицаете?"

- "Я надеюсь, что этого никогда не случится!" - сказал атеист.

- "Вы надеетесь?" - переспросил его верующий, и добавил: "Вот в этом-то и вся разница между вашими убеждениями и моими - вы живете ни на чем не основанными, ложными надеждами, а я живу верою основанной на исторических фактах, на непреложных обетованиях Божиих, на духовном опыте верующих людей всех веков, на моем личном опыте и на бесчисленных свидетельствах всей Вселенной, вообще, и на свидетельствах окружающей нас земной природы, в частности, которые говорят каждому здравомыслящему человеку красноречивее слов и всех научных теорий, что если есть создание, значит есть и его Создатель; если есть невидимый духовный Бог, значит есть и невидимый духовный мир, мир загробный, нетленный, бессмертный, вечный!"

Otlicnij primer priveli... :gizildish::luv: I vse je soglasites celoveceskij razum vse ese bessilen objasnit ocen mnogie "temnie storoni jizni".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...