Перейти к содержимому

Mожно Ли Жить Без Притворства?


Gang Marshall

Recommended Posts

Прочитав некоторые публикации на форуме у меня возник вот какой вопрос: можно ли жить без притворства, без маски, чувствовать себя свободно? Если да, то что для этого нужно? Я своё мнение выскажy чуть позже. И второй вопрос, как вы относитесь к пословице "что у умного на уме то у дурака на языке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Первый вопрос - да, можно жить без притворства. И даже, как мне кажется, нужно. А зачем притворяться кем-то, ведь тогда ты сам себе показываешь, что то какой ты есть на самом деле хуже или неинтереснее маски, под которой скрываешься?

Второй вопрос. Я вообще-то слышала, что что у трезвого на уме, то у пьяного на языке....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос - да, можно жить без притворства. И даже, как мне кажется, нужно. А зачем притворяться кем-то, ведь тогда ты сам себе показываешь, что то какой ты есть на самом деле хуже или неинтереснее маски, под которой скрываешься?

Второй вопрос. Я вообще-то слышала, что что у трезвого на уме, то у пьяного на языке....

po-moemu ludi pritvoryautsya ili "nadevaut masku" po neobxodimosti, u kajdogo svoi prichini i nevsegda "maska" luchshe "originala". Bezulsovno est' takie kotorim nenujno nadevat' masku ni na rabote ne gde nibud' eshe, v printsepe poetomu Ya i zadal vopros chto nujno chtob ne nadevat' "masku".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gang Marshall, ты сам задаёшь вопросы и сам на них отвечаешь? Или ты у нас вместо экзаменатора? Лично я считаю, что у КАЖДОГО есть маска и не одна, а десятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притворство и маска,маска и притворство...хм...Это не одно и то же...Люди,склонные к притворству-склонны и к вранью.Маска-это уже скрытность.И каждый человек имеет право на ту долю скрытности,которую предпочитает и считает нужным... :gizildish:

P.S.: извиняюсь за перебор многоточий.Глубоко уходим в мысль. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - можно. Если человек хорош и приятен окружающим, то с какой стати нужно притворятся и строить из себя кого-то...?

2 - не совсем согласен. Лично я люблю говорить все, что думаю... Это не признак глупости...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, полная свобода не подвластна никому... покрайней мере, далеко не каждому... представьте себе, что будет, если каждый будет делать то, что захочет, когда захочет и где захочет... и что получиться?)... Существуют определенные рамки, за которые все же человек выходить не осмеливается, во всяком случае, пока что. Ну а "маски"... "маски" - это то же отсутсвие свободы, только в более зависимой форме.

На счет пословици не совсем согласна... если человек мне не безразличен или я ему не безразлична, я всегда выскажу свое мнение и с удовольствием выслушаю его мнение... если же я к человеку равнодушна, то, соответственно, промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... можно ли жить без притворства, без маски, чувствовать себя свободно?

Можно (!) Но, только с самыми близкими людьми...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы сами изволили выразиться - это всего лишь маска, защитный слой, предохраняющий нас от слез, обид и разочарований. Самое главное не переусердствовать, знать где остановиться, знасть от кого защищаться... Это одно из условий выживания и преуспевания в нашем людском и все же зверином обществе, побеждает хитрейший... как это печально не прозвучит

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург Деточка.. разве дяденька не про Негативные последствия Маски.. и Маски из за Плохих Резонов оттачивает здесь.. а-ся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить без маски сложно... нет человека который смог бы про себя сказать, что он всегда ведет себя с окружающими так, как он хотел бы на самом деле. И тому может быть множество причин... каждый выбирает для себя сам. НО, когда ты живешь без маски, то тебе не стоит опасаться за то, что твой обман могут раскрыть. Ведь как бы сильно ни было наше желание казаться другими, это очень трудно сделать...

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁЛЕНЬКА, младенчик,

ну так и выразила мнение по поводу этой масочки с негативными последствиями, сказала, что она в нашем мире еще и защитной является.

(Щас явится кто-нить да и прервет нашу с тобой милую беседу, флудерами обзовет :- )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург .. упсик.. но вот сием предыдушим постом своим лапочка.. ты выражалась совсем по иному.. что и последовало моему возмушению...

(Никто не явится.. нормальные дяденьки и тётеньки.. работают а не бездельничают как Мы)

:gizildish:) :luv:) :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург ..... галантно надеваю Боксёрские перчатки... поднимаю трубку телефона..

........

......... он проснулся в неведении. Где ? когда и Как очутился?

П. С.. Стыдно должно быть.. на дяденьку.. одного.. слабого.. целую армию дядь приташила.. ех молодёжь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли жить без притворства, без маски, чувствовать себя свободно?

во-первых, мне кажется что маска и притворство это все-таки разные вещи. маска - это далеко не всегда притворство, а скорее граница, за которую - посторонним вход запрещен. и только с очень близкими людьми можно чувствовать себя свободно без этой границы)

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притворство... маска... маски носят актёры в татре, и притворяясь играют сови незатейливые роли... также как и все мы наверое в жизни...

Без притворства нельзя... даже невозможно я бы сказала...

хотя бы минимального...

Вы просто тут всё утрировали и взялись, так сказать, за крайности...

Ведь бывают ситуации когда вы не можете быть собой...

Напримр вы работаете в сфере обслуживания, где важна ваша улыбка, независемо от того, импонируете вы человеку или нет! И вы играете, изображая радушность и всё такое... да даже и не сфера обслуживания... а просто зайдя в кабинет шефа, вы можете (при наличае плохого настроения) сказать "да пошёл ты козёл..."

Вы скажете "доброе утро..." а разве это уже не притворство?

Другое дело ради чего... у каждого свои причины на это...

К тому же , говоря о масках... нельзя быть просто собой... ведь роскошь просто быть собой мы позволяем себе лишь с близкими, которые всегда поймут, порадуются или огорчатся с нами...

Ещё есть общепринятые стандарты как этикет, культура... и много чего другого, что нам, хотим мы того или нет, приходится придерживаться...

А разве это не притворство?????

Не надо просто строить из себя тут таких всех правильных, искренних и открытых...

Все мы играем в спектакле под названием ЖИЗНЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- можно, ибо ничто так не обезоруживает как искренность)))

2- нет, ибо молчание - это еще не признак ума, а красноречие - не признак глупости. Все индивидуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми, кто говорит, что без притворства жить невозможно - всегда надо что-то такое кому-то наулыбаться и говорить, чего не думаешь. А иначе - сочтут больным :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Migele,

А разве не все равно, что подумают другие? ))

To All:

Притворяться, чтобы угодить кому-то - ну разве это не глупо? Еще этого не хватало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернити, все дело в том, что мы не научились разделять маски лжи и притворства, от масок , которые служат лишь защитной реакциeй от окружающего мира, в котором живут отнюдь не только ангелы. Этo первоe, чему мы должны все научиться.

Я согласна, что без масок жить невозможно, да и глупо. Мы же не ходим голышом перед всеми, правда? Это нужно, что бы быть неуязвимым, хотя бы в какой-то мере )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To All:

Притворяться, чтобы угодить кому-то - ну разве это не глупо? Еще этого не хватало))

Страх быть непонятым и обвешанным ярлыками и не к таким глупостям приводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без притворства жить можно,но не всегда возможно,это во-первых.А во-вторых,маска и притворство-это разные вещи.Маска необходима иногда человеку для перевоплощения,а вот притворство-это уже посерьёзнее,это уже значит ложь и интриги...

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того кто любит правду и справедливость не любит общество...им просто это не выгодно...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно ходить в маске утомительно.... Наверное поэтому многие люди , придя домой сразу же её скидывают... И отдыхают... порой давая волю эмоциям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша жизнь игра....а мы актеры..

Думаю каждый хоть раз играл.....

Говорю,что думаю и действительно...многие считают дурой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что такое притворство вообще? Я вот тут ответила по теме "да, можно жить без притворства. И даже, как мне кажется, нужно. А зачем притворяться кем-то, ведь тогда ты сам себе показываешь, что то какой ты есть на самом деле хуже или неинтереснее маски, под которой скрываешься?"

Мне интересно, вот если у тебя нет настроения с кем-то вообще разговаривать (ну бывает же такое), а ты встречаешь соседа, и улыбаешься ему, хоть и неохота, и он спрашивает как дела, а ты говоришь - хорошо, хотя на самом деле знаешь, что далеко не хорошо у тебя дела.

Это тоже притворство? Или это просто нежелание быть невежливым?

Или нежелание вешать на других свои проблемы?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...