Перейти к содержимому

Video Screenshots Или Кадры Из Клипов...


sahib

Recommended Posts

... тема о клипах, некоторое время тому назад имевшая большой успех у форумцев навела меня на мысль о том, что было бы неплохо делиться не просто информацией о том, какой клип нравится, а какой не очень и почему, а собственно самими клипами... вернее скриншотами из полюбившихся нам клипов... можно вывешивать по одному кадру, а можно и целые серии кадров, а-ля слайд-шоу... делать это совершенно не сложно... у многих из нас есть хотя бы пара-тройка полюбившихся клипов на компьютере... а сделать скриншот позволяют многие видео плееры...

... я начну, разумеется, с Бьёрк... вернее их будет несколько... вот первый - клип к песне Big time sensuality... один из первых... снимался в Манхеттене на платформе тягача:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот и один из моих самых любимых клипов... All is full of love... очень холодный, мрачный, и безумно сексуальный... режиссер клипа - Chris Cunningham... на его счету такие клипы, как Come to Daddy (Aphex Twin), Only You (Portishead), Frozen (Madonna) и еще несколько... клип дорогой... съемки обошлись в шестизначную сумму (какую именно, не уточняется)...

... всем, кто юзает казу или схожие програмки, настоятельно советую скачать и посмотреть... клип в mpeg1 весит около 53 метров ...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All is full of love... очень холодный, мрачный, и безумно сексуальный...

очень холодный, мрачный-согласна.

All is full of love - безумно сексуальный?! :( ни чуточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну знаешь, эт, как грится, кого что заводит... одних - целующиеся гуманоиды, других - рев двигателя, третьих, к примеру, голос Стинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мдааааааааааа... как писать пост, длиной в повесть, эт все умеем, а вот немного поковыряться в фотошопе и сбацать что-нить понаглядней - эт увольте...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Massive Attack - Teardrop... очень эффектный клип... насколько мне известно, никакой 3D графики... а музыка - это что-то неописуемое... надо будет T-Mac'а попросить, шоб поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Enigma - The rivers of belief... трудно описать ощущения... кажется, что это отрывки сна... но видеоряд и сюжет слитны... короче, must be seen...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... The Prodigy - Smack my bitch up... к сожалению, последний и самый скандальный клип культовой группы конца 90-х... этот клип не без оснований запретили к показу во многих странах... детям до 16 и пожилым после 80 смотреть не рекомендуется... всем остальным, настоятельно рекомендую... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Massive Attack - Teardrop... очень эффектный клип... насколько мне известно, никакой 3D графики... а музыка - это что-то неописуемое... надо будет T-Mac'а попросить, шоб поставил...

уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Massive Attack - Teardrop... очень эффектный клип... насколько мне известно, никакой 3D графики... а музыка - это что-то неописуемое... надо будет T-Mac'а попросить, шоб поставил...

А ТиМак уже поставил :gizildish:)

И песня, и клип - полный сюр...балдею просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как один клип сильно на меня подействовал. Не то Линкин Парк, толи другая какая-то группа ... : девушка играет на скрипке и резких переход кадра, она точно такими же движениями вскрывает себе вены и фонтан крови .. звездец ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как один клип сильно на меня подействовал. Не то Линкин Парк, толи другая какая-то группа ... : девушка играет на скрипке и резких переход кадра, она точно такими же движениями вскрывает себе вены и фонтан крови .. звездец ...!

... я этот клип точно не видел :gizildish:

... ну что-ж - получается, что я тут один распинаюсь... я не против, хотя все же было б неплохо, если б народ тож хоть немного постарался... помнится, кто-то тут рекламировал гигабайты клипов... могли б хоть один вывесить... например, ради рекламы...

... Radiohead - No surprises... моя самая любимая песенка в исполнении Тома Йорка... мелодия отличная... причем немного особняком ко всему остальному, что поют Radiohead...

... а сам сюжет незатейлив... посадили его во что то, вроде большой банки... и заставляют петь... для пущего разнообразия заливают его водой, а может и чем покрепче... но утопить (к счастью) его не удается...

... а вот и слова:

A heart that's full up like a landfill

A job that slowly kills you

Bruises that won't heal

You look so tired-unhappy

Bring down the government

They don't, they don't speak for us

I'll take a quiet life

A handshake of carbon monoxide

No alarms and no surprises

No alarms and no surprises

No alarms and no surprises

Silent, silent

This is my final fit, my final bellyache with

No alarms and no surprises

No alarms and no surprises

No alarms and no surprises please

Such a pretty house, such a pretty garden

No alarms and no surprises (let me out of here)

No alarms and no surprises (let me out of here)

No alarms and no surprises please (let me out of here)

p.s. где тут наш T-Mac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а самые бессмыленные фильмы у Линча :gizildish: ... клипы у Майкла ничего, тем более, что тратит он на них порой на порядок больше, чем другие звезды... но я б не сказал, что по смысловому наполнению и целостности сюжетной линии (прям по-научному получилось) они чем то отличаются от остальных... вот масштабностью - это да, не спорю...тут ему нет (вернее, не было) равных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а самые бессмыленные фильмы у Линча :luv:

Ишин олмасын Девиднен ))) Сахиб, ойретмек олмасын, беле шей йазанда, ИМХО сёзюню унутма :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишин олмасын Девиднен ))) Сахиб, ойретмек олмасын, беле шей йазанда, ИМХО сёзюню унутма  :luv:

... 6IO, беле гёзюм усте :luv: ...

... щас буду немного оффтопить... вообще то, мне его фильмы нравятся... эффектный видеоряд, классная подборка музыки... эротику он и вовсе виртуозно снимает... а то, что в конце ни фига не ясно, так это ничего, терпимо... кстати, кажется я понял в чем дело... фильм человека увлекает, держит в напряжении до последнего кадра, а когда заканчивается и народ вроде как не въезжает, наравне с внезапно возникшим чувством собственной неполноценности появляется желание еще раз посмотреть (наверное, что-то там упустил, когда лопал поп-корн)... в результате, на его его фильмы ходят по многу раз, пока не поймут, что понимать собственно нечего... 6IO демишкен, ИМХО :gizildish:

to SMARTiny: jени ки In My Humble Opinion...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sahib: тешеккюрлер :gizildish:

Не согласна с тобой в некотором роде. Народ может воспринять его фильмы, просто каждый воспринимает по-своему...В этом-то и прелесть Линча...Не люблю буквальное кино, предпочитаю думать и самой пытаться понять, ЧТО же там? )

to SMARTiny: йени йалныз меним шехси фикрим :-)

Молодец, солидарна с тобой насчёт армян и их прихвостней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sahib:  тешеккюрлер :)

Не согласна с тобой в некотором роде. Народ может воспринять его фильмы, просто каждый воспринимает по-своему...В этом-то и прелесть Линча...Не люблю буквальное кино, предпочитаю думать и самой пытаться понять, ЧТО же там? )

to SMARTiny: йени йалныз меним шехси фикрим :-)

Молодец, солидарна с тобой насчёт армян и их прихвостней )

Ну вы даете ребята.... :gizildish::luv::luv::luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Стерлинг - не "Obey Obey" еее, а "All day, all day" )))))))) Йох бир, "О.В, ОВ" :gizildish:

А девушка впечатляет, есть такое ))

to СМАРТини - а чего ты это так расхохотался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to СМАРТини - а чего ты это так расхохотался?

... ишин олмасын, гоj гюлюр - кеjфи кёкди :gizildish:

И еще очень понравился ролик Knives out такой дебильный и при этом такой ... ну какой то...

... отличный клип... и музычка мне нравится... а дебильность (кажущаяся) - эт их конек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... очередное пополнение... предпоследний клип Bjork, назывется It's in our hands...

... очень эффектный клип, хоть и снят как бы в сумерки, оттого картинка бесцветная... чекилиш доврунде Бьёрк ханым икиджанлы иди... но это (беременность, если кто не понял) ничуть не помешало ей во время съемок выделывать всякие там выкрутасы, в том числе и под водой... ее всегда тянуло к природе, лесу (Human behaviour, Isobel, Hyper-ballad), и этот клип стал логическим продолжением... тут Бьёрк, как бы, в уменьшенном размере разгуливает по ночному лесу, среди разной живности, которой, правда, до ней нет никакого дела... плавает в воде вместе с гигантскими рыбками, скатом, медузами и прочими... и как всегда, снято все это на очень высоком техническом уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы тут все забугорные клипы ставите - поставьте лучше "клип" на песню Дуду в "исполнении" Надира Гафар-заде. Надо быть патриотичнее, граждане, ерменилер бизе не дейер сонра? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Migele: во-первых, ставим не мы, а пока тока я... во-вторых, мы наши клипы и так все наизусть знаем... в-третьих, ерменилер не деjеллер, беле гелет елеjеллер... бир о галыб ки ерменилерин сёзю иле отуруб-дураг... оз арамызды, чох оларын назы иле оjнаjырсыз hа ;) и наконец, в-четвертых, (по существу) азери клипов у меня почти нет... только "Я и Ты" Яйгюнь Кязимовой, который был снят чуть ли не до исторического материализма... хотя в принципе можно вывесить в рамка рубрики Ретро...

... из наших отечественных, на мой взгляд, очень неплохо смотрится клип Севды Алекперзаде Элвиде, который Фуад Алишев снял (его бедного давеча по АТВ линчевали за "Jол")... кстати, если у кого есть сингл диск к этой песне (там и клип должен быть), вывесьте скриншоты, или передайте мне его на время, плиз...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... из наших отечественных, на мой взгляд, очень неплохо смотрится клип Севды Алекперзаде Элвиде, который Фуад Алишев снял (его бедного давеча по АТВ линчевали за "Jол")... кстати, если у кого есть сингл диск к этой песне (там и клип должен быть), вывесьте скриншоты, или передайте мне его на время, плиз...

У меня есть, Сахиб :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Migele: во-первых, ставим не мы, а пока тока я... во-вторых, мы наши клипы и так все наизусть знаем... в-третьих, ерменилер не деjеллер,  беле гелет елеjеллер... бир о галыб ки ерменилерин сёзю иле отуруб-дураг... оз арамызды, чох оларын назы иле оjнаjырсыз hа ;)

Друг мой, вообще-то я иронизировал - так что не надо напрягаться - это была всего лишь шутка. Я сам, за редкими исключениями, на дух не переношу наши стандартные снюханные или просто бездарные клипы. Это не относится к музыке никоим образом - музыка как раз хороша (в основном). Но вот клипмейкерство оставляет желать много лучшего, как мне хамбловито опинионится.

И еще - men he4 kimin sozu ile oturub-durmuram shexsen. Bundan savayi, he4 kimin nazi ile de oynamiram. Elexsus ermenilerin.

Umumiyyetle ise ermeniler hagginda seslediyin fikire sherikem.

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... зря ты так категорично высказываешься в отношении наших клипмейкеров... они ведь стараются, причем из благих намерений :gizildish:... и иногда у них даже получается, и очень даже ничего... а насчет всего остального - я ведь тож не на полном сурьёзе... а напрягаться и вовсе не думал... а последнее моё выражение - это ж перефразированные слова Гэмло из фильма "Ахырынджы ашырым" - неужели не усек?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб, усек, все нормально :gizildish: А по поводу клипов - полноценные можно пересчитать по пальцам, как мне кажется. Но, то, что стараются - согласен - уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...