Перейти к содержимому

Эволюция


Гость Magister®

Recommended Posts

Уважаемые форумчане.

В разделе "Наука" есть тема о зарождении жизни на Земле. Эта тема побудила меня задать вопрос, который интересует меня уже долгое время. Никто до сих пор не ответил мне корректно.

Как религия объясняет теорию эволюции? Отрицает ли теория эволюции существование Бога? Что творилось миллиарды лет до появления Человека и животных в таком виде, в котором мы видим их сейчас? Динозавры, мамонты, люди Атлантиды... Была ли до нашей цивилизации иная?

Многие отвечают, что Бог создал Вселенную за 6 дней, и что эти дни могли длиться миллионы лет... Если это возможно, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Была ли до нашей цивилизации иная?///

А кто может тветить на этот вопрос? Никто.

///Отрицает ли теория эволюции существование Бога?///

Отрицает. Однако доводы эволюционистов не менее фантастичны, чем то, что Бог все же есть. По "данным" эволюционистов, жизнь появилась случайно. Чтобы поподробнее обсудить эту ересь, следует открывать отдельную тему. Так что советую почитать материалы www.harunyahya.org Однако, у каждого организма есть нечто, о чем дарвин (между прочим, умерший по причине того, что соблюдая какой-то иудейский пост, заработал язву) не знал - это ДНК. У каждого вида живых существ ДНК строго своя, причем нарушение расположения генов (например, вследствие мутации после радиоактивного облучения) влечет за собой уродства. Для того же, чтобы записать всю информацию ДНК на бумаге, потребуются тысячи книг. Разве могло ТАКОЕ появиться случайно? Да еще у каждого вида в отдельности?!!!!!

И еще один (пока) контраргумент. На сердце каждого человека не зависимости от национальности, арабской вязью выполнено слово АЛЛАХ, вроде подписиподписи мастера. Прямо под аортой. Причем этот участок сердца состоит не из мышечной ткани, а эпидермиса. Пока что все.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Бозгурд,

"На сердце каждого человека не зависимости от национальности, арабской вязью выполнено слово АЛЛАХ, вроде подписиподписи мастера. Прямо под аортой."

Да, я тоже читала об этом, и даже видела фотографии сердца, где была видна эта надпись. Это очень интересно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Juventus,

Я очень рада, что врач это подтвердил:-)) Я читала в одной очень интересной книжке об этом, я не помню как она называется, мне её давал почитать сотрудник.

Там было много интересных вещей по типу как первый человек который был на Луне (Армстронг, кажется, его фамилия), слышал там звуки, которые были ему неизвестны до тех пор. Удивительно, конечно - как на Луне можно было слышать какие-то звуки, кажется, там это невозможно - ну я не знаток в этом. Потом когда он был в какой-то из арабских стран, кажется, в Египте, он услышал звуки из ближайшей мечети. Он был поражён, и сказал, что это именно те звуки, которые он слышал на Луне!

Там было и про сердце, и про много других чудес, связанных с именем Аллаха и Исламом.

Потом я нашла эту книжку в Интернете, у меня была ссылка. Попробую ещё раз найти её. :-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician,

Сегодня все страны могут быть разделены на два класса – страны, где правительство боится людей, и страны, где люди боятся правительства.

– Амос Р. Е. Пиночет/////

Super!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё таки мне не понятно одно. Почему эти надписи на арабском? Ведь, и у христиан и у мусульман Бог един. Как это Вы объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё таки мне не понятно одно. Почему эти надписи на арабском? Ведь, и у христиан и у мусульман Бог един. Как это Вы объясните?

Очень просто:

Пoиcтинe, peлигия пpeд Aллaxoм - иcлaм - и paзoшлиcь тe, кoмy былo дapoвaнo пиcaниe, тoлькo пocлe тoгo, кaк пpишлo к ним знaниe, пo злoбe мeждy coбoй. A ecли ктo нe вepyeт в знaмeния Aллaxa... тo вeдь Aллax быcтp в pacчeтe!

(Сура 3 Аль-Имран, аят 17(19))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт, поэтому более знающие пусть меня поправят, если я ошибаюсь. Но насколько я знаю, Аллах избрал арабский язык для Корана и для исполнения богослужений по нескольким причинам. Одна из них та, что арабский язык очень гибкий и выразительный, не случайно дословно перевести арабские тексты Корана не удалось никому. И еще, на арабском, насколько я знаю, очень сложно писать стихами. А Коран дан в стихах. И поэтому в Коране Аллах говорит, что Пусть они создадут хоть одну суру подобную этой, если могут. Возможно, что я ошибаюсь. И поскольку Аллах избрал арабский в качестве официального языка для Ислама, то вполне возможно и надписи на сердце сделаны поэтому на арабском, в подтверждение истинности Ислама. При этом Бог у всех - один, это Аллах. Кстати, первые христиане, на Руси они назывались староверы, придерживались правил, очень похожих на законы шариата. Например, они считали (и считают, т.к. они еще существуют), что Иисус не Бог и не сын Бога, а пророк, что он не воскресал после распятия, их женщины не сидят за одним столом с мужчинами, они не едят свинины (как и иудеи), в доме у них женская половина отделена от мужской и т.д. Не правда ли, весьма похоже на шариатские законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор,

а эти надписи появляются у мусульман или у христиан тоже?

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Juventus,

Я очень рада, что врач это подтвердил:-)) Я читала в одной очень интересной книжке об этом, я не помню как она называется, мне её давал почитать сотрудник.

Желтая такая книга, на ней изображено сердце, медовые соты, на обороте - список и фотографии знаменитых людей, принявших Ислам. Называется "Божественные Чудеса", фамилия составителя кажется, Магеррамов.

Также есть книга автора по-моему, Т.Октана (чаще подписывается как Харун Яхъя), из серии "ЧУДЕСА".

Там было много интересных вещей по типу как первый человек который был на Луне (Армстронг, кажется, его фамилия), слышал там звуки, которые были ему неизвестны до тех пор. Удивительно, конечно - как на Луне можно было слышать какие-то звуки, кажется, там это невозможно - ну я не знаток в этом. Потом когда он был в какой-то из арабских стран, кажется, в Египте, он услышал звуки из ближайшей мечети. Он был поражён, и сказал, что это именно те звуки, которые он слышал на Луне!

В безвоздушном пространстве звук и свет не распространяются. Когда из центра управления полетом в США заявили астронавтам: "Вы с ума посходили, это галлюцинация!", Н.Армстронг ответил, что у нескольких людей не может возникать одна и та же галлюцинация к тому же ее на пленку не запишешь и не заснимешь. Через 5 лет Армстронг принял Ислам. Будучи где-то на конференции он услышал полуденный Азан и от удивления упал в обморок. Когда же очнулся через минуту, то спросил: "Что это за музыка?". Ему ответили, что это никакая не музыка, а призыв к молитве. Насколько я знаю, в дальнейшем он стал отшельником.

Там было и про сердце, и про много других чудес, связанных с именем Аллаха и Исламом.

.... и Евангелие от Барнабы, которое столько лет прятали потому, что оно содержит информацию, схожую с той, что в Коране.

Потом я нашла эту книжку в Интернете, у меня была ссылка. Попробую ещё раз найти её. :-))

Поищите, пожалуйста...

Очень просто:

Пoиcтинe, peлигия пpeд Aллaxoм - иcлaм - и paзoшлиcь тe, кoмy былo дapoвaнo пиcaниe, тoлькo пocлe тoгo, кaк пpишлo к ним знaниe, пo злoбe мeждy coбoй. A ecли ктo нe вepyeт в знaмeния Aллaxa... тo вeдь Aллax быcтp в pacчeтe!

(Сура 3 Аль-Имран, аят 17(19))

Точно.

Терминатор, а эти надписи появляются у мусульман или у христиан тоже?

BACI, не появляются, а имеются от рождения. Как ни странно, даже у армян/хаев. Хотя иногда кажется, что насчет них старик дарвин все-таки был прав. :gizildish:

--------------------------------------------------------------------------------

Но всё таки мне не понятно одно. Почему эти надписи на арабском? Ведь, и у христиан и у мусульман Бог един. Как это Вы объясните?

Ну, это уже не нам знать...

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не противоречит

просто если в двух словах то

В Библии говориться

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО

а есть и такая теория в которой говориться что в начале был колбиипие

так что по моему похоже

а в Библии день может считаться и как год и как веку и как миллион лет

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминатор,

а эти надписи появляются у мусульман или у христиан тоже?

Милая Fieland,

все люди являются изначально мусульманами, нет понятия христианин, только потом человек принимает заблуждение за истину и следует ей (христианство). А возле трона Аллаха, еще до рождения, душа является мусульманином, дальше уже дело выбора души. И еще, врачи установили, что сердце человека бьется, создавая звукоряд Аллах! И еще. Если взглянуть на очертания ладони любого человека, даже армянина, :gizildish: то можно прочитать слово Аллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, то есть, Ислам - это и есть религия, в которой изначально пребывают. Мусульманном был и Моисей/Муса, и Иисус/Иса, и все остальные. Просто до Мухаммеда учения посланников-пророков подвергались искажениям со стороны иудеев.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BACI, не появляются, а имеются от рождения. Как ни странно, даже у армян/хаев. Хотя иногда кажется, что насчет них старик дарвин все-таки был прав.  :luv:

:luv::):luv::):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной, плакать надо! Потому что до сих пор терпим их на Кавказе.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVazhayemii Magister

Ya v razdelel Nauka popitalsya obyasnit koi chto, no posldovateli evolyuzionnoi teorii ne dali otveta na moi voprosi kotoriye protivorechat zdravomu smislu. Xotya bi to chto sozdaniye visoko organizovannoi sistemi tipa RNK ili DNK vlechet za soboi ponizheniye entropii , izvinite za termin. Prichem nekotoriye iz nix piatyustay pripisat etoi entropii chisto energeticheskii smisl, no v dannom sluchaye imeetsya v vidu uvelicheniye entropii v smisle Shennona, to est uvelicheniye informazii sistemi ss nulya do maximuma. Eto opisivayet izvestnaya formula Bolzmana, gde Entropya zavisit ot kolichestva informazii.

Nachet 6 denei - ya v idnim iz postov ukazal, chto dazhe v takix knigax kak Kurs Teor Fiziki Landau - Lifshiza, zkazano , chto do bolshogo vzriva vvodit ponyatiye vremeni i prostranstva nekorrektno. To est prozess sozdaniya proisxodil vne privichnix nam ponyatii 4D prostranstva-vrmeni. K sozhaleniu lekziyu v post ne zaoppixayesh, no esli kto interesuyetsya voprosami sozdanya okruzhaeyushego mira s seryeznim nauchnim poxodom - to est katalog ssilok

http://www.nwcreation.net/booksonline.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну обезьяну, вижу ее каждый раз, когда прихожу в зоопарк, до сих пор она человеком не стала. Дарвин отдыхает, теория эволюции разбита в пух и прах.

ЗЫ. Магистр, Богу не нужны были дни или часы для создания всего, что нас окружает. Он всемогущий, Он говорит: "Будь", и это случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну обезьяну, вижу ее каждый раз, когда прихожу в зоопарк, до сих пор она человеком не стала. Дарвин отдыхает, теория эволюции разбита в пух и прах.

ЗЫ. Магистр, Богу не нужны были дни или часы для создания всего, что нас окружает. Он всемогущий, Он говорит: "Будь", и это случается.....

A ya znayu odnogo celoveka, viju kajdiy raz kogda smotryu tv, do six por on ne stal obezyanoy. Eto v tot sluchay esli kto to skajet evolyuciya idet po obratnomu puti.

А вот я по ТВ каждый день вижу сотни меймунов в Милли Меджлисе, и как понимаю, они эволюционировать не собираются. Уж что там говорить о президентском аппарате.

не страшен Гейдар Алиев, не страшен Рамиз Мехтиев, и совсем не страшен Ильхам Алиев, а страшна толпа мамедов и ахмедов, которая по первому сигналу власти, или даже без оного, готова писать доносы, единодушно осуждать, единогласно подерживать, всецело одобрять, а так же требовать самого сурового наказания. И может случиться так, что в недалеком будущем мы хором воскликнем, а точнее, возвопим в адрес нынешнего президента: «Ай киши, Аллах атову ряхмят элясин, сян бу олкяни ня гюня гоймусан?». Но хватка у него не отцовская, что с одной стороны не может не радовать, а с другой стороны несколько настораживает......

А потому надо взращать новую силу в Азербайджане.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...