Перейти к содержимому

Чудеса Корана


Recommended Posts

Чудеса КОРАНА

ДВИЖЕНИЕ ГОР

В одном из аятов Корана указано, что горы, на самом деле, находятся в постоянном движении: “И ты увидишь, что громады гор, В недвижности которых ты был так уверен, Пойдут, как ходят облака По мановению Аллаха...” (Сура “Муравьи”, аят 88) Указанное движение гор обусловлено движениями земной коры, которая располагаясь выше Земной мантии, (более плотной, нежели земная кора), находится в постоянном движении. Впервые на заре XX столетия немецкий исследователь Альфред Вегенер высказал предположение о том, что некогда существовал единый континент, но потом, вследствие движений земной коры появились 6 материков. Правда, геологи признали утверждение Вегенера лишь спустя 50 лет после его смерти - в 1980 году. Как отмечено в статье Вегенера, опубликованной в 1915 году, 500 миллионов лет тому назад части суши на земле были соединены друг с другом и большая часть суши, именуемая “Пангеа” находилась на Южном полюсе. Примерно 180 миллионов лет назад она разделилась на две части: Гондвану, охватывающую Африку, Австралию, Антарктику, Индию и Лаурасию, включающую Европу, Северную Америку и Азию, но без Индии. Позже на протяжении 150 миллионов лет, Гондвана и Лаурасия разделялись на более мелкие части. Континенты, образовавшиеся в результате разделения единого материка Пангеа, дрейфуют со скоростью несколько сантиметров в год, изменяя соотношение между сушей и морем. Было подсчитано, что за год континенты смещаются от 1 до 5 см. В результате такого перемещения пластов Земли, постепенно происходит и изменение ее физической географии. Например, Атлантический океан с каждым годом расширяется. В Коране движение гор характеризуется как “дрейф”. Именно этим термином обозначается в английском языке движение гор: “Continenta1 Drift”, то есть “Континентальный дрейф”. То, что эта истина, которую науке удалось доказать совсем недавно, была много веков назад сообщена человечеству в Коране, еще раз указывает на феноменальность Священной Книги.

ТАЙНА, ЗАКЛЮЧЕННАЯ В ЖЕЛЕЗЕ

В Священном Коране особое внимание

уделяется железу.

“...Мы низвели железо вам:

В нем - зло смертельное (в войне),

И благотворность (в мирной жизни)”.

(Сура “Железо”, аят 25)

Выражение “низвели”, использованное в этом аяте по отношению к железу, в переносном смысле может быть воспринято в качестве “дали на службу человеку”. Но если принять во внимание буквальное значение рассматриваемого выражения, то есть “физически спустить железо с неба на Землю”, становится понятен важнейший научный феномен, заключенный в этом аяте. Слово “низвели” здесь имеет два значения: прямое и переносное. В переносном оно переводится как: “дали на службу человеку”, а в прямом – “физически (реально) спустить железо с неба на Землю”. Прямое значение слова в данном случае раскрывает еще одно “чудо” Корана.

9_1.jpg

Согласно открытиям современной геологии и астрономии, существующие на Земле месторождения железной руды имеют космическое происхождение. Ученые предполагают, что “родиной” железа являются гигантские звезды. Тяжелые металлы формируются во Вселенной в ядрах огромных звезд. В солнечной системе нет структуры, способной самостоятельно производить такой элемент, как железо. Он может быть образовано лишь в условиях сверхвысоких температур (несколько сот миллионов градусов), что возможно лишь в ядрах звезд, которые по своим размерам значительно превышают размеры нашего Солнца. Когда железной массы внутри этих гигантских звездных тел, которым было дано название “Нова” или “Супернова”, достигает определенного количества, они оказываются не в состоянии “носить” этот груз и взрываются. Образующиеся в результате такого взрыва метеориты, заключающие в себе массы железной породы, рассыпаются в космическом пространстве и, попадая в поле тяготения одного из небесных тел, вращаются в пространстве до тех пор, пока не упадут на его поверхность.

Из всего этого следует, что железная руда формируется в Суперновах, после чего, посредством метеоритов, оказывается “низведена на Землю”, как это и указывается в Коране. Совершенно очевидно, что в VII столетии, когда был ниспослан Коран, установить этот факт научным путем было невозможно. Эти сведения могли быть лишь откровением Всеведущего Аллаха, Обладателя Беспредельной Мудрости и Знания.

* * *

Сура “Аль-Хадид” (“Железо”) 57-ая по счету в Коране. Цифровое же значение слова Аль-Хадид по-арабски - 57. Числовое значение слова “хадид” без артикля равно 26. Как видно из периодической таблицы Менделеева число 26 - это атомный номер железа. Всевышний Аллах, сообщая нам аят, ниспосланный в Суре “Железо”, обращает наше внимание на происхождение железа, а также показывает научный феномен через математический шифр.

МОРЯ, НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮЩИЕСЯ

ДРУГ С ДРУГОМ

Исследования, проведённые учеными недавно, обнаружили удивительное свойство морей, которое следующим образом охарактеризовано в одном из аятов Корана:

“Он разъединил моря, которые готовы встретиться.

Между ними преграда, через которую они не устремятся”.

(Сура “Милосердный”, аяты 19-20).

Это свойство морей было открыто учеными-океанологами совсем недавно. Благодаря существованию физической силы, получившей название “поверхностное натяжение”, воды соседних морей не смешиваются. Величина поверхностного натяжения обуславливается различной степенью плотности морской воды. Этот фактор, словно стена, препятствует смешиванию вод.

9_2.jpg

ПОВТОР СЛОВ В КОРАНЕ

Мы упомянули о многих феноменах, с которыми мы сталкиваемся при глубоком изучении аятов Священного Корана. Но есть еще одна уникальная особенность Корана – “математические феномены”, т.е. количественный повтор определенных слов. Некоторые слова, связанные по смыслу друг с другом, поразительным образом повторяются в одинаковой пропорции. Ниже приведены слова и количество их повторов в Коране.

Выражение “семь небес” упоминается 7 раз. Фраза “Образование небес” (халку семават) повторяется 7 раз.

В то время как, слово “день” в единственном числе повторяется 365 раз, слово “дни” во множественном числе, (то есть дни и день), повторяется 30 раз. Слово “месяц” – 12 раз.

Слово “неверный” повторяется 16 раз, слово “злой” также повторяется 16 раз.

Число повтора слов “растение” и “дерево” одинаково: 26.

В то время как, слово “кара” приводится 117 раз, слово “прощать” являющиеся доминирующим принципом Корана, повторяется ровно в 2 раза больше, то есть 234 раза.

При подсчете слов “скажи” получаем результат 332 при подсчете слов “сказали”, мы видим, что получается тот же результат.

Совпадает и количество повторов слов “Земля” и “потусторонний мир” – 115.

Слово “Сатана” употребляется 88 раз. Слово “Ангел” также повторяется 88 раз.

Слово вера употребляется в Коране 25 раз и слово “безбожие” – 25 раз.

Слово “закят” употребляется 32 раза, слово “благоденствие” также употребляется 32 раза.

Слово “милосердие”, также как и выражение “поиски пути истинного” употребляется 79 раз.

Слово “добросердечный” употребляется 6 раз, а слов “грешники” ровно половина этого, то есть 3 раза.

Слова “лето-жара”, а также слова “зима-холод” употребляются одинаковое количество раз: 5.

Фраза “сотворил вас (человека)” и слово “рабство” также употребляется одинаковое количество раз: 16.

Слова “вино” и “пьянство” повторяются одинаковое количество раз: 6

Слово “богатство” употребляется 26 раз, а слово “бедность” ровно половина этого, то есть 13 раз.

Слово “человек” и слова, характеризующие употребляется стадии формирования человека 65 раз.

Материал представлен Фондом помощи молодежи

http://irs-az.com/files5/9.htm

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...