Перейти к содержимому

Affa..


SalamenTo

Recommended Posts

На выборах в АФФА у Мусаева будет достойный конкурент

Все ближе выборы нового президента Ассоциации футбольной федерации Азербайджана, которые, напомним, состоятся через 25 дней в отеле "Европа".

Футбольная общественность страны ожидает их с таким же нетерпением, как еще недавно вся общественность страны ожидала выборы президента Азербайджана.

Уже известны имена шести кандидатов, которые были бы непрочь занять кресло "вечного" Фуада Мусаева. В числе претендентов: президент ФК "Нефтчи" Рамиз Мирзоев, глава ветеранского клуба "Нефтчи" Октай Абдуллаев, а также три человека, которые представляют людей нефутбольного круга - Габиль Гурбанов, Маис Нуриев и Физули Джафаров.

Одного взгляда на этот список достаточно, чтобы оценить шансы кандидатов. Например, Рамиз Мирзоев. Из 30 человек, которые имеют право голосовать, предварительные 11 "за" уже получил директор завода "Азернефтъяг". Работу Рамиза Мирзоева на спортивном поприще страны знают не только по делам в "Нефтчи". Завод, которым он руководит, финансирует спортивно-оздоровительный центр "Нефтчи", где совершенствуют мастерство весьма именитые спортсмены республики.

Скорее всего, именно между ним и действующим президентом АФФА развернется борьба за кресло, но в этой связи вызывает недоумение пассивная позиция остальных кандидатов, оттягивающих начало своих пиар-компаний. Кажется, все идет к тому, что за некоторое время до выборов кто-то, а может одновременно несколько кандидатов, возьмет самоотвод. Интересно, в чью пользу? Маловероятно, что это будет Фуад Мусаев, ибо ему практически нечего предложить конкурентам. Так что, реальной силой, способной поколебать устои президента АФФА, пока остается Рамиз Мирзоев.

Впрочем, в азербайджанском футболе столько грязи, что кажется, новые люди пока остерегаются запачкаться ею, предпочитая занять пост президента АФФА без саморекламы, чреватой ведрами помоев с противной стороны. Но так не бывает.

Невозможно вычистить конюшни и сохранить свои одежды в первозданности. Пора познакомить хотя бы журналистов со своими программами и своим видением развития отечественного футбола. Ведь любой человек, который придет на смену Фуаду Мусаеву, будет под особым вниманием и контролем прессы. Хотя какой тут может быть контроль?

Это как раз тот случай, когда результаты работы общедоступны и видимы невооруженным глазом с трибун стадионов, или, в крайнем случае, по телевизору.

По материалам "Зеркало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я вот слышал Галиани уходит с поста президента футбольной федерации Италии,вот его бы к нам :gizildish:

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуд бай, Фуад Мусаев.

Футбольная общественность страны, на протяжении многих месяцев с нетерпением ожидавшая отчетно-выборную конференцию Ассоциации футбольных федераций Азербайджана АФФА, на которой должен был быть избран новый президент этой организации, наконец-то, дождалась этого дня.

29 декабря в отеле “Европа” состоялась отчетно-выборная конференция, на которой был избран президент АФФА, члены исполкома этой организации. Основным претендентом на пост руководителя АФФА был президент ФК "Нефтчи" Рамиз Мирзоев. В голосовании принимали участие по одному делегату от каждой из 29 организаций-членов АФФА: 12 клубов высшей лиги чемпионата страны - "Шафа" (Баку), "Бакылы" (Баку), "Нефтчи" (Баку), "Туран" (Товуз), "Карабах-Азерсун" (Агдам), "Хазар" университети" (Баку), "Хазар" (Сумгайыт), "Динамо" (Баку), ЦСКА (Баку) "Кяпяз" (Гянджа), "Адлия" (Баку), "Шамкир" (Шамкир) - , семь региональных федераций - западная, центральная, северная, нахчыванская, северо-западная, бакинская, южная, а также Федерация футзала, Федерация любительского футбола, Паралимпийская федерация футбола, Федерация женского футбола, Федерация детско-юношеского футбола, Объединение тренеров, Объединение футболистов, Объединение судей, Союз футбольных ветеранов, Союз любителей футбола.

По итогам голосования 26 делегатов проголосовали за Рамиза Мирзоева, два голоса были отданы за председателя комитета футзала Габиля Гурбанова, один бюллетень был засчитан недействительным.

Таким образом, новым президентом АФФА избран Рамиз Мирзоев.

На конференции также были избраны члены исполкома этой организации.

После завершения конференции нового президента и членов исполкома поздравил министр молодежи, спорта и туризма Абульфаз Гараев, который выразил надежду, что новое руководство АФФА приложит все силы для развития в нашей стране этого популярного во всем мире вида спорта. Он также поблагодарил руководство ФИФА и УЕФА за помощь в организации и проведении этой конференции. Выступивший затем представитель ФИФА Марсель Бенс отметил, что он стал свидетелем того, что во время выборов были соблюдены все демократические принципы.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миланелла,его не сняли,просто завершился его срок и выбрали другого.А Фуад Мусаев,заранее зная,что его ждёт фиаско,свою кандидатуру снял за 2 дня до выборов.

Остаётся пожелать удачи Мирзоеву,надеюсь что-то изменится:gizildish:

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Модератора:

<вырезано.Оскорбление>

.STRAJ

------------

Не думаю, что после прихода нового президента мы станем чемпионами мира, конечно, но за ним стоят реальные деньги, которые можно неплохо использовать в целях развития. Думаю, хуже Мусаева не мог бы быть никто из кандидатов. Так что все к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы думаете теперь появться новые стадионы? ттипо денег много стало? разве?

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,да...денег много!Мирзоев ведь там с нефтью связан:gizildish:

Кстати,он подал в отставку с поста президента ФК "Нефтчи".

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...