Перейти к содержимому

Самоубийцы


Зодчий Теней

Recommended Posts

2 Поло: но ведь если сильный человек попал под стресс это не означает что он стал слабым...или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 Поло: но ведь если сильный человек попал под стресс это не означает что он стал слабым...или я не прав?

Да канечно нельзя, появление стресса это тоже причина какого то сильного воздействия со стороны, это может случиться с каждым.

...мне кажется что возможности человека, его разума , силы воли ограничены, имеют какие то пределы, а возможности окружающей стихии в которой мы живем безграничны. Сильный человек может победить только то что в его силах, но он не может быть всесильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polo,

разные люди реагируют на воздействия стихии по-разному. Есть люди, которые выжили на необитаемом острове, пережили страшные потери или катаклизмы. Также, некоторые не могут найти в себе силы бороться за что-то, пережить лишения ит.д. ИМХО, человеку не нужно быть всесильным для того, чтобы найти в себе стойкость и надежду, и веру, и любовь к жизни.

А бороться со стихией...это уже не наше дело :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне кажется что возможности человека, его разума , силы воли ограничены, имеют какие то пределы, а возможности окружающей стихии в которой мы живем безграничны. Сильный человек может победить только то что в его силах, но он не может быть всесильным.

Эхх .. ограниченный ты человек ... уж прости меня за правду.

Все вокруг безгранично а человек ограничен . Где эта граница интересно.

А глупость человеческая имеет предел? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polo,

разные люди реагируют на воздействия стихии по-разному. Есть люди, которые выжили на необитаемом острове, пережили страшные потери или катаклизмы. Также, некоторые не могут найти в себе силы бороться за что-то, пережить лишения ит.д. ИМХО, человеку не нужно быть всесильным для того, чтобы найти в себе стойкость и надежду, и веру, и любовь к жизни.

А бороться со стихией...это уже не наше дело :gizildish:

Во первых насчет необитаемого острова, могу сказать что это сильное преувеличение о том, что человек может прожить сколько угодно долго на необитаемом острове в одиночестве, максимум год или два или в лучшем случае три, больше этого он просто сходит сума, а известный герой Робинзон Крузо это преувеличенная личность (28 лет на острове), на самом деле человек о котором писался этот роман провел на острове всего несколько лет.

Я согласен что человеку не нужно быть всесильным для того, чтобы найти в себе стойкость и надежду, и веру, и любовь к жизни , но это же не значит что человек может победить все. Это точно так же как если мы возмем самого физически сильного человека на земле, и если вдруг на него вдруг наедет камаз или упадет здание или если он провалится в пропасть врядли спасет его то что он самый сильный среди нас.

Если говорить о лишениях конечно кто то выдерживает больше кто то меньше, как например в блокадном Ленинграде, кстати там погибло очень много сильных людей, но если бы это длилось не 3 года а например 5 или 10 лет то врядли бы кто то остался бы жив там, даже с большой силой воли.

И еще, сила воля это желание жить это когда есть смысл жизни а если человек теряет смысл жизни что тогда? а ведь это тоже может произойти с сильным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых насчет необитаемого острова, могу сказать что это сильное преувеличение о том, что человек может прожить сколько угодно долго на необитаемом острове в одиночестве...

Это точно так же как если мы возмем самого физически сильного человека на земле, и если вдруг на него вдруг наедет камаз или упадет здание или если он провалится в пропасть врядли спасет его то что он самый сильный среди нас.

Во-первых, тут никто и не говорил, что человек может прожить сколько угодно.

А прожить пока не спасут, это можно...только если во время утреннего променада по острову на него не наедет Камаз или не свалится кирпич... :luv:)

А что это ты решил что человеку надо победить все? :gizildish: Не думаю что человек должен даже об этом задумываться, мы, скорее должны жить в унисон с окружающим миром, а не пытаться победить цунами.

И еще, сила воля это желание жить это когда есть смысл жизни а если человек теряет смысл жизни что тогда? а ведь это тоже может произойти с сильным человеком.

Тогда надо обратиться к сильному психотерапевту B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубиц нельзя четко разделить на 2 категории.Среди них есть как "слабые" так и "сильные", это зависит от мотивов самоубийства.Но в любом случае это большой грех.И человек, совершая такой поступок, явно безразличен к тому, что с ним будет после смерти. А быть может он вообще ни во что не верит.Тогда становится понятно откуда у него эта мнимая смелость.

В моей школе, я тогда училась в 7 классе, за один месяц произошло 3 самоубийства(одно из них прямо в школе) :

1.Девочка (училась на год старше меня) была явно мазохисткой, резала вены прямо в школе несколько раз. Своей подруге, которая училась со мной в классе, рассказывала что она ненавидит своих родителей, свою сестру, и вообще ей все это надоело.Она совершила две попытки самоубийства, после первой ее спасли врачи(она наглоталась таблеток), а вторая была решающей( девочка повесилась).

2.Мальчик учился в 5 классе, он узнал что родители разводятся, и повесился в туалете.

3.Студент, отрабатывающий практику преподавателя в моей школе, повесился прямо в спортивном зале.Из предсмертной записки было ясно, что он совершил это из-за неразделенной любви

Слабые эти люди или сильные - не знаю.Но что же у нас в мире творится, что даже 11 летний мальчик лезит в петлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, а вот в Имишли на днях застрелился 65-летний мужик, написавший в предсмертной записке, что он не представляет жищни без Гейдара Алиева и поэтому убил себя. Человек, убивший себя ради Гейдара Алиева - сильный или слабый? Ответь мне, Аристократка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, убивший себя ради Гейдара Алиева - сильный или слабый? Ответь мне, Аристократка)

С большим удовольствием я отвечу на ваш вопрос.

Я думаю, что он Feeble-minded т.е Слабоумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул, ты че с ней такие разговоры? не видишь, аристократка , с ней только о высоком говорить можно))))

2 Samir

A с такими как вы к сожалению мне даже ни о чем говорить???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... все сводиться к тому как говориться

"Когда я борорлся со зверями в Эфесе , какая мне польза, если мертвые не воскресают?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые эти люди или сильные - не знаю.Но что же у нас в мире творится, что даже 11 летний мальчик лезит в петлю?

я не знаю насчёт людей, но с Вашей школой явно чтго-то не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что только лишь слабые люди идут на самоубийство, а сильные продолжают жить.

А что такое сильный человек?

Сила ведь тоже бывает разная.

Сила это ум, мужество?.... что само по себе разные вещи.

Если говорить о мужестве, то для того что бы наложить на себя руки, мужество необходимо (как мне кажется) - это же ведь не в трамвай сесть и прокатиться две остановки, и не каждый это сможет сделать.

Если говорить о силе ума, но ведь никто же не может сказать что сильный ум всегда может найти смысл жизни в жизне. Ведь еще Толстой, и не только он, пытался найти истинный смысл жизни и пришел к выводу что при глубоком разбирательстве его просто нет и лучше его вообще не искать. Значит ум тоже может привести к тому что человек разачарутся в жизни и жизнь станет бессмысленной.

Если говорить о силе воле то она как известно напрямую зависит от желания человека к чему то прийти, если у человека есть желание жить то он направляет свою силу воли на то что бы жить, а если у него есть желание покончить собой то сила воли направляется в этом направлении, следовательно сила воли нужна не только для того что бы выжить но и для того совершить самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Не скажу, что тут дело в слабости. Это прежде всего люди с поврежденной психикой. Нормальный человек в жизни не наложит на себя руки. И что я заметила, к большому сожалению, щас в основном самоубийства встречаются среди молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабость...

Я часть той силы что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо... Гете, Фауст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...