Перейти к содержимому

Новости


Recommended Posts

To Fireland,

"По Исламу оборт запрещается (если плод обрёл форму), а в христианстве (я точно не знаю) по моему не запрещается или отпускаются такие грехи. Короче, он по этой причине принял христианство. Итак, то что я ему сказала и здесь напишу. Это страх и трусость. Приняв какую-то религию твоя совесть не очищается. Она вся такая же прежняя. Разве в 9 веке, приняв Ислам, Азербайджан забыл свои корни? Нет! Тоже самое и человек. "

В Христианстве аборт считается грехом. По крайней мере, в Православии. И, как я думаю, не только в Православии - убийство живого человека, пусть и неродившегося, считается грехом. Достаточно сказать хотя бы, что в Православии до сих пор идут горячие споры по поводу того, считается грехом или нет, редукция одного из эмбрионов когда делают ЭКО. Что уж говорить об аборте.....

И при чём тут корни Азербайджана? Да, часть населения территории современного Азербайджана тогда была Христианами, по крайней мере, мы так по истории проходили, и что? Неужели более 1000 лет после принятия Ислама невозможно было забыть своё Христианское прошлое?:-))

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Считаю себя верущим в Аллаха. А считать меня мусульманином или нет - прерогатива Аллаха.

Че, на соседней ветке ты выразил мнение, что "Каждый, произнес "Ля иляха ил Аллах, Мухаммед расул Аллах" (нет божества кроме единого Аллаха, и Мухаммад - пророк Его) - есть мусульманин. А кто там хороший муслим или плохой - Аллаху алим (Богу виднее) ". А на этой ветке, я прочла вышеуказаное твоё мнение..как они вяжутся?

Спасибо заранее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Fireland,

"По Исламу оборт запрещается (если плод обрёл форму), а в христианстве (я точно не знаю) по моему не запрещается или отпускаются такие грехи. Короче, он по этой причине принял христианство. Итак, то что я ему сказала и здесь напишу. Это страх и трусость. Приняв какую-то религию твоя совесть не очищается. Она вся такая же прежняя. Разве в 9 веке, приняв Ислам, Азербайджан забыл свои корни? Нет! Тоже самое и человек. "

В Христианстве аборт считается грехом. По крайней мере, в Православии. И, как я думаю, не только в Православии - убийство живого человека, пусть и неродившегося, считается грехом. Достаточно сказать хотя бы, что в Православии до сих пор идут горячие споры по поводу того, считается грехом или нет, редукция одного из эмбрионов когда делают ЭКО. Что уж говорить об аборте.....

И при чём тут корни Азербайджана? Да, часть населения территории современного Азербайджана тогда была Христианами, по крайней мере, мы так по истории проходили, и что? Неужели более 1000 лет после принятия Ислама невозможно было забыть своё Христианское прошлое?:-))

osa aka Politician,

Об оборте ничего не могу сказать, но недавно по новостям показывали Португалию, где женщины протестовали против запрета оборта правительством и церковью. И из-за этого женщинам приходилось ехать в Испанию, где разрешена эта процедура законом.

Насчёт истории, нет нельзя забывать. Если забудем проиграем. Пример: Албанские церкви в НК и тд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Правильно делают, что запрещают.

Пререхала в Европу, так прими их законы. Не хочешь принимать, так покинь эту страну.

Euzu billahi mineshsheytanir racim. Bismillahir ahmenir rahim. Ellahumme salli ela Muhammedin ve ali Muhammedve eccil verecahum.

Уважаемая, приставь что ты пришла в евро страну и тебе сказали что ты дольжна снимать всё здесь так принита- тебе будет хорошо? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делают, что запрещают.

Пререхала в Европу, так прими их законы. Не хочешь принимать, так покинь эту страну.

Euzu billahi mineshsheytanir racim. Bismillahir ahmenir rahim. Ellahumme salli ela Muhammedin ve ali Muhammedve eccil verecahum.

Уважаемая, приставь что ты пришла в евро страну и тебе сказали что ты дольжна снимать всё здесь так принита- тебе будет хорошо? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти Европейские государствы говорят о демократии а сами не понимают что означает слово демкоратия.....если человеку дают свободу и говорят всё что хочешь делай но не мешай окружающим тогда кто может запретить то что закрываю голову или ношу бороду борода моя хочу отпускаю или хочу голову закрыть это моё дело.....да да мы никто что бы их осуждать страна их то что хотят делают....а мы должны подчинятся их "демократическим" законам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала это же на другом форуме.

Повторюсь ещё раз. Почему такие двойные стандарты? Почему женщина, которая живёт в Европе и которая должна снять хиджаб - это, мол, "демократия, и принимай закон страны в которой живёшь". А почему же тогда женщина, которая приезжает в некую восточную страну и должна хиджаб надеть, то говорят это "фундаментализм". А почему не говорят то же самое "принимай законы страны где живёшь, без обсуждения"?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Salam aleykum.Vo pervix est xadis proroka kto ne ukrivaetsa kak prikazal Allah(s) togo namaz ne scitaetsa.Vo vtorix istinniy musulmanin ne doljen podcinatsa v takix delax gde idut protiv Allaha(s),ne zra Allah(s) govorit Maliki yaumiddin(Sar sudnogo dna) sudniy den vse prezidenti,sari,faraoni praviteli budut stoyat i otvecat pered edinim Allahom(s).A kakoy musulmanin govorit cto nujno v farzax podcinatsa kufrskomu zakonu,to on avtomaticeski vixodit s islama,nado emu pokayatsa kak sleduyet.Salam aleykum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ней спорить не стоит....

Агяр часыбса- Аллах хидаят версин,

Агяр гестнет фитне салыр, Аллах джазасыны версин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam aleykum.Vo pervix est xadis proroka kto ne ukrivaetsa kak prikazal Allah(s) togo namaz ne scitaetsa.Vo vtorix istinniy musulmanin ne doljen podcinatsa v takix delax gde idut protiv Allaha(s),ne zra Allah(s) govorit Maliki yaumiddin(Sar sudnogo dna) sudniy den vse prezidenti,sari,faraoni praviteli budut stoyat i otvecat pered edinim Allahom(s).A kakoy musulmanin govorit cto nujno v farzax podcinatsa kufrskomu zakonu,to on avtomaticeski vixodit s islama,nado emu pokayatsa kak sleduyet.Salam aleykum.

а разве фараоны были мусульманами? B)

бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве фараоны были мусульманами?  B)

бред какой-то

Salam aleykum.Brat ti zacem verx nogami ponimaesh,kto skazal cto faraoni musulmani,ya skazal cto oni vse budut otvecat pered Edinim sudyey.Salam aleykum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста, Ангелочек  :gizildish:

Хаттаб, я не парень :luv:

Извини я не знал что ты девушка.

Хаттаб,

почему ВЫ всё пишите жирным шрифтом и ко мне продолжаете обращаться на ТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
V takom sluchae v tex Islamskix stranax gde pravitelstvo pozvolyaet daje stroenie cerkvey i svobodnogo posesheniya ix..toje nujno razrushit i zapretit?!! :ph34r:

А что они могли бы ещё и запретить? Допустим в одном Париже сколько мечетей, исламских школ и различнох исламских организации, а вот например в Иране есть хоть одна церковь? Европеицы куда более открытые и толерантные, нежели мы мусульмани ( дальше своего носа не видим) и после этого ещё мусульмани смеют выступать, и показывать своё недовольство... так что живя в христианской европе ( где часто радикальные мусульмани проводат терракти, как недавно в Мадриде) не забывай говорит им спасибо, за то что, несмотря ни на что они позволают тебе свободно ходить там в мечеть или посешать медресе и получать исламское образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмани очень наглые, нам все мало, а вот посмотрим когда Европа устанет от мусульман, и запретит даже мечети, тогда посмотрим что скажут мусулмани, конечно сказать, ничего не скажут, а вот начать взрывать себя, и устраивать терракты на это ума хватит - как недавно мусульмани Франции угрожали, что если этот закон о запрете о ношении религиозных символов будет принят, то они начнут устраивать терракты (ещё смеете говорить о цивилизованности мусульман!!!).

Приехали и ещё навазивают свои закони, и террактами пугают... когда ходишь по Парижу, такое ощущение, что ты не во Франции, а в Тегеране, приехали в Европу так живите их законами, культурой и традициями, которые строились веками,а если не устраивает возвращайтесь к себе в тайгу, вас никто не держит.

Изменено пользователем Koshmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю эту тему, здесь как раз приводила новости насчёт хиджаба

Ай машаллах!

Может потратишь энергию на что то полезное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они могли бы ещё и запретить? Допустим в одном Париже сколько мечетей, исламских школ и различнох исламских организации, а вот например в Иране есть хоть одна церковь? Европеицы куда более открытые и толерантные, нежели мы мусульмани ( дальше своего носа не видим) и после этого ещё мусульмани смеют выступать, и показывать своё недовольство... так что живя в христианской европе ( где часто радикальные мусульмани проводат терракти, как недавно в Мадриде) не забывай говорит им спасибо, за то что, несмотря ни на что они позволают тебе свободно ходить там в мечеть или посешать медресе и получать исламское образование.

А что они могли бы ещё и запретить? Допустим в одном Париже сколько мечетей, исламских школ и различнох исламских организации, а вот например в Иране есть хоть одна церковь?

Ах вот и сказки про Иран опять пошли)))саналлах 1 церковь вар)))а может все таки 1 дяня йарым!Слушай ты что тут оболваниванием занимаешься:Аввала при чем тут Иран,во вторых и в Иране не одна церковь!

Так что басни как то прибереги для себя)

Европеицы куда более открытые и толерантные,

Да что ты)просто прослезился)))от толлерантности в тюрьмах абугариб я еще в себя не пришел,а от разрушенных бнь в Кордове даже сам Нитце был в шоке)))

""""""""""""""нежели мы мусульмани ( дальше своего носа не видим) """"""""""""""

я не знаю что и через что ты видишь,а то что ты мусульманка я вполне сомневаюсь-фуууу опять армяшки тут нашу религию начали присваивать)))

"""""""""""и после этого ещё мусульмани смеют выступать, и показывать своё недовольство... """""""""""""

Да вот раскололась)))))

""""""так что живя в христианской европе ( где часто радикальные мусульмани проводат терракти, как недавно в Мадриде) """"""""""""

Да неужели и это мусульмане сделали))))

"""""не забывай говорит им спасибо, за то что, несмотря ни на что они позволают тебе свободно ходить там в мечеть или посешать медресе и получать исламское образование."""""

а можно тебе как другу ихнему выразить,неа у меня не получится ,а вот Че уж точно выразился бы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмани очень наглые, нам все мало, а вот посмотрим когда Европа устанет от мусульман, и запретит даже мечети, тогда посмотрим что скажут мусулмани, конечно сказать, ничего не скажут, а вот начать взрывать себя, и устраивать терракты на это ума хватит - как недавно мусульмани Франции угрожали, что если этот закон о запрете о ношении религиозных символов будет принят, то они начнут устраивать терракты (ещё смеете говорить о цивилизованности мусульман!!!).

Приехали и ещё навазивают свои закони, и террактами пугают... когда ходишь по Парижу, такое ощущение, что ты не во Франции, а в Тегеране, приехали в Европу так живите их законами, культурой и традициями, которые строились веками,а если не устраивает возвращайтесь к себе в тайгу, вас никто не держит.

Мусульмани очень наглые,

Ты это про себя что ли))

нам все мало,

тебе по видимому да)))

а вот посмотрим когда Европа устанет от мусульман,

от тебя точно устанет)))

и запретит даже мечети, тогда посмотрим что скажут мусулмани,

оларын йерина сан нарахат олма)))

конечно сказать, ничего не скажут, а вот начать взрывать себя,

ты по себ не суди)))

и устраивать терракты на это ума хватит - как недавно мусульмани Франции угрожали, что если этот закон о запрете о ношении религиозных символов будет принят, то они начнут устраивать терракты (ещё смеете говорить о цивилизованности мусульман!!!).

ФУУУУУУУУУУУУУУУУ бу ермани дыгашканы ким бура бурахыб

Приехали и ещё навазивают свои закони, и террактами пугают... когда ходишь по Парижу, такое ощущение, что ты не во Франции, а в Тегеране, приехали в Европу так живите их законами, культурой и традициями, которые строились веками,а если не устраивает возвращайтесь к себе в тайгу, вас никто не держит.

Ах хайестан хайестан((((((((((((((((((((((((((

Модератор ,что отдыхаешь-тебе ,что приятно видеть как армяшки тут атмосферу портят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Islaminformaz vo pervix ya ne devushka, a vo vtorix ya ne xai, a azerbaidjanets!!!

i dumai pered tem kak pisat',po teme ti nichego znachimogo ne napisal.

Изменено пользователем Koshmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V takom sluchae v tex Islamskix stranax gde pravitelstvo pozvolyaet daje stroenie cerkvey i svobodnogo posesheniya ix..toje nujno razrushit i zapretit?!! :ph34r:

Смешно...

А что же вы не возмущаетесь, что в Иране иноверки вынуждены покрываться? Что в Саудовской Аравии запрещены церкви и синагоги?

И вообще какова была бы реакция правительств шариатских стран, если бы к ним понаехали христиане, понастроили бы церквей, били бы в колокола перед каждой службой, призывали мусульман переходить в христианство? Им дали бы такую возможность? Чёрта с два. О чём вообще речь, когда за смену веры мусульманином полагается смертная казнь!

Ислам и демократия не совместимы в принципе, даже по самому значению этих слов. "Демократия" означает "власть народа", т. е. народ сам устанавливает для себя законы. А "ислам" означает "покорность" так называемым божьим законам, которые обсуждать, а тем более менять не полагается. Какая система больше преуспела, видеть нетрудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, я вас стараюсь понять, но никто вам не давал права омрачить Ислам, как религию.

Осуждать фанатов другое дело, но в целом и террор и Ислам несовместимы. У терроризма нет религии. И хочу вам напомнить, что первая тер. орг. образовалась именно в Ирландии ИРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, я вас стараюсь понять, но никто вам не давал права омрачить Ислам, как религию.

Осуждать фанатов другое дело, но в целом и террор и Ислам несовместимы. У терроризма нет религии. И хочу вам напомнить, что первая тер. орг. образовалась именно в Ирландии ИРА.

Ya nigde ne omrachal islam, ya sam musulmanin, tak chto ob etom i rechi bit' ne mojet, vi prosto ne tak ponali mena...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya nigde ne omrachal islam, ya sam musulmanin, tak chto ob etom i rechi bit' ne mojet, vi prosto ne tak ponali mena...

Бывает. Старайтесь писать без пафоса, и все вас правильно поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пояснить кое-что.

В Европе начали запрещать хиджаб в школах и в университетах, потому что эти страны не мусульманские, а христианские. Ну например, оказалась я в Иране, я ДОЛЖНА закрывать голову, потому что их ЗАКОНЫ требуют этого. Так почему же европейским ЗАКОНАМ должны сопротивляться мусульмане? Ведь, христианка, которая по работе или просто так оказавщаяся в мусульманской стране, где по ЗАКОНУ должна носить головной убор, закрывается. ТОго же самого требуют европейские страны и ПРАВИЛЬНО делают. Я ЗА этот закон!

Учительница в школе, которая носит хиджаб психологически давит на ребёнка

Они не христианские страны а скорее атеистические, там применяется принцип "лаисите" - то есть дуняви (как наша республика кул бизимкилерин башына) - разделение церкви от государства но согласно этому приниципу свобода совести должна быть обеспечена. Францию строили в основном иммигранты рабочие из чёрной и северной африки которые на 100 процентов были составлены из мусульман. До сих пор французов не беспокоили сикхи с их тюрбанами и кинжалами или огромные кресты на стенах классов в лицеях... Ислам им мешает потому что не изменяется с такой лёгкостью как христианизм. Например, иудеи очень даже прекрасно соблюдают свою религию. Другое дело поведение выходцев из африки - это другая тема, но это не даёт никакого права французскому правительству ущемлять права мусульман что и происходит на данный момент. Многие французы против этого закона, хотя многие и за - "расизм" - понятие глубоко европейское... Никакого "давления" на психику ребёнка носящими хеджаб учительницами нигде и никогда не констатировалось...

Не исе, люди, как я вижу некоторых из нас создал Бог, а некоторых конституция и светское общество... Предлагаю вам СТОРОННИКАМ ДУНьЯВИЗМА, выпить свежего вина для освежения обхарамившихся мозгов чтоб затем заново умно так, интеллектуально развито рассуждать о том, о чём никакого понятия не имеете.

"Ала инсанда бу гедер хейван олармыш" (работник зоопарка)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они могли бы ещё и запретить? Допустим в одном Париже сколько мечетей, исламских школ и различнох исламских организации, а вот например в Иране есть хоть одна церковь? Европеицы куда более открытые и толерантные, нежели мы мусульмани ( дальше своего носа не видим) и после этого ещё мусульмани смеют выступать, и показывать своё недовольство... так что живя в христианской европе ( где часто радикальные мусульмани проводат терракти, как недавно в Мадриде) не забывай говорит им спасибо, за то что, несмотря ни на что они позволают тебе свободно ходить там в мечеть или посешать медресе и получать исламское образование.

В Париже всего одна мечеть "Гранд Моске де Пари", есть несколько маленьких помещений которые были построены руками самих верующих и что нельзя назвать мечетью, а просто местом собраний мусульман. А в Баку, например, количество церквей и синагог соперничает с количеством мечетей. Я помню приехали Шведы в свое время "Ворд оф Лайф" - пообещали гуманитарную помощь, я даже помогал им снимать на камеру лагери беженцев... Тогда я не знал их истинных намерений - несколько лет назад они открыли официальную церковь а гуманитарной помощи как нет, так и не было... Видите ли они имели ввиду свою паству: азербайджанцы которые им поверили и приняли их дурацкую доктрину просто никогда и не были мусульманами - а я слышал их выпендрёж, мол Ислам это дьявольская религия...

"Инсанда бу гедер хейван олармыш!" (работник зоопарка)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никель хром, вы себя считаете умным и образованным?

Куда мне до вас знающих все тонкости Ислама, мудрецов лаисизации, инженеров религиозной мысли, виртуозов чепухи и дишовой халтуры под названием (сори за длину названия) "а мы культурно развитые, вот видите, мы же обьективны (заметьте между прочим что мы себя считаем мусульманами тоже), а вы, бедные заблудшие овечки"...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...